Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3621
raztorgueff

raztorgueff
  • Частый гость
  • 69 сообщений

здравствуйте, посоветуйте плз хороший отель в Турции для поездки с маленьким ребенком (1,5 на момент поездки).
хотим всей семьей (мама, папа, муж, я и ребенок) первый раз в жизни поехать в Турцию.только собираемся мы поехть ЛЕТОМ. конечно, ранова-то узнавать, но хотелось бы получше подготовиться.
спасибо


летом там влажно, советую август, там и сезон распродаж итд, в любом городе, если есть желание можно попробывать Фетхие, а то АЛЛ-Инклузив отель Анталья уже банально, есть еще под измиром Чещме, там пляж отличный, час езды до измира и полтора от Эфеса итд
  • 0

#3622
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

здравствуйте, посоветуйте плз хороший отель в Турции для поездки с маленьким ребенком (1,5 на момент поездки).
хотим всей семьей (мама, папа, муж, я и ребенок) первый раз в жизни поехать в Турцию.только собираемся мы поехть ЛЕТОМ. конечно, ранова-то узнавать, но хотелось бы получше подготовиться.
спасибо

Много где бывали но Вояж Белек это было просто супер, в плоть до того, что свой лунопарк на территории, а девять разных ресторанов, халявный вай-фай во всём отеле...
http://s54.radikal.r...540e27a1e94.jpg

Сообщение отредактировал Большой Джон: 02.01.2010, 19:24:22

  • 0

#3623
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ООО!Хочу обратно в Турецию!А кто-нибудь может сравнить Бодрум и Анталию.только объективные плюсы и минусы двух курортов.Будем ждать ответов.
  • 0

#3624
raztorgueff

raztorgueff
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ООО!Хочу обратно в Турецию!А кто-нибудь может сравнить Бодрум и Анталию.только объективные плюсы и минусы двух курортов.Будем ждать ответов.


В самом бодруме не был, был возле, Акяка, где то там где Остров Клеопатры,
мне алл инклусив не нравиться ничего особенного не видишь, надо же посмотреть на природу и исторические места, Расположение Бодрума богаче для экскурсии итд, в анталье тупо лежишь, 5 звезд и тебе ничего не нужно, уже за все заплатил - вот и пусть отрабатывают!
мой совер Бодрум, а точнее Акяка
  • 0

#3625
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В самом бодруме не был, был возле, Акяка, где то там где Остров Клеопатры,
мне алл инклусив не нравиться ничего особенного не видишь, надо же посмотреть на природу и исторические места,

Я так понимаю all отсутствует в Бодруме?
  • 0

#3626
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



В самом бодруме не был, был возле, Акяка, где то там где Остров Клеопатры,
мне алл инклусив не нравиться ничего особенного не видишь, надо же посмотреть на природу и исторические места,

Я так понимаю all отсутствует в Бодруме?

Везде по Турции есть система все включено... все зависит от отеля...
Минус Бодрума в том, что там почти нет пологих пляжей... там отвесные склоны и чтобы до пляжа дойти, надо по ступенькам топать вниз, а потом обратно в отель по ступенькам топать вверх... природа в Бодруме бедновата...
вот интересно, а чем система all inc. мешает смотреть на природу и исторические места? она удобна тем, что вы не тратитесь на рестораны в обед и ужин... а уж ехать на экскурсии или нет - это от человека зависит...

по мне, так анталия и бодрум вообще несравнимы... в Турции каждый курорт хорош по своему...

Сообщение отредактировал aotearoa: 03.01.2010, 14:35:20

  • 0

#3627
raztorgueff

raztorgueff
  • Частый гость
  • 69 сообщений




В самом бодруме не был, был возле, Акяка, где то там где Остров Клеопатры,
мне алл инклусив не нравиться ничего особенного не видишь, надо же посмотреть на природу и исторические места,

Я так понимаю all отсутствует в Бодруме?

природа в Бодруме бедновата...
вот интересно, а чем система all inc. мешает

по мне, так анталия и бодрум вообще несравнимы... в Турции каждый курорт хорош по своему...


Ну это мое субъективное мнение
мне алл-инк. не нравиться
  • 0

#3628
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

турция самое лучшее место для отдыха!


Кто был в Испании или в Италии на курорте Сан-Рэмо, так не считают :D
  • 0

#3629
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вот интересно, а чем система all inc. мешает смотреть на природу и исторические места? она удобна тем, что вы не тратитесь на рестораны в обед и ужин...

А кто-то утверждал это? :D
А мы все думаем:"Чем же удобна?".
  • 0

#3630
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
май месяц а антальи самый кайф всем советую не сильно жарко. А историчесие места смотреть быстро устаешь отдыхать так отдыхать на пляже
  • 0

#3631
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вообще то церковь святого Николая потонувш город стоит посмотреть в Анталии оч интересно
  • 0

#3632
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


вот интересно, а чем система all inc. мешает смотреть на природу и исторические места? она удобна тем, что вы не тратитесь на рестораны в обед и ужин...

А кто-то утверждал это? :rolleyes:
А мы все думаем:"Чем же удобна?".


а вы внимательней вчитайтесь в пост, расположенный чуть выше... Человек говорил про то, что ему система all inc. не нравится и т.д......
  • 0

#3633
raztorgueff

raztorgueff
  • Частый гость
  • 69 сообщений



вот интересно, а чем система all inc. мешает смотреть на природу и исторические места? она удобна тем, что вы не тратитесь на рестораны в обед и ужин...

А кто-то утверждал это? :rolleyes:
А мы все думаем:"Чем же удобна?".


а вы внимательней вчитайтесь в пост, расположенный чуть выше... Человек говорил про то, что ему система all inc. не нравится и т.д......


Мне не нравиться...я сказал мешает ? :lol:
  • 0

#3634
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Привет, хочу родителей свозить в Турцию
Период - конец августа-сентябрь.
Количество дней 10-14
Количество людей 5.
Бюджет 1300-1500 на человека (перелет, отель, проживание, питание, трансфер)
Требование к отелю - много зелени, в первой линии пляжа, хорошая организация бассейнов, желательно с возможностью ночных купаний (некоторые отели на ночь закрывают бассейны). Номер рассмотрим по цене, но желательно бунгало или виллу. 5-му человеку можно использовать доп.кровать. Возможно вариант фэмили рум. Не шумный отель, где будет где погулять, концепция все включено или ультра все включено.
Заранее большое спасибо. Писать в личку.
  • 0

#3635
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Привет, хочу родителей свозить в Турцию
Период - конец августа-сентябрь.
Количество дней 10-14
Количество людей 5.
Бюджет 1300-1500 на человека (перелет, отель, проживание, питание, трансфер)
Требование к отелю - много зелени, в первой линии пляжа, хорошая организация бассейнов, желательно с возможностью ночных купаний (некоторые отели на ночь закрывают бассейны). Номер рассмотрим по цене, но желательно бунгало или виллу. 5-му человеку можно использовать доп.кровать. Возможно вариант фэмили рум. Не шумный отель, где будет где погулять, концепция все включено или ультра все включено.
Заранее большое спасибо. Писать в личку.

А почему сюда?Тут люди делятся впечатлениями,если вы не заметили.
  • 0

#3636
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

ООО!Хочу обратно в Турецию!А кто-нибудь может сравнить Бодрум и Анталию.только объективные плюсы и минусы двух курортов.Будем ждать ответов.


Мне показалось что в Бодруме вода чище и прозрачней чем в Анталье, А так разницы особой не ощутил :dandy:
  • 0

#3637
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ну вообще кому какой отдых нужен... например в Бодрум мы летали с подругой, когда мы были свободными и молодыми)))) тусовки и дискотеки!!! ууу...пенная дискотека... ночные бары... отличное место для моложежи. Еще плюс Бодрума для любителей загара. Вода прохладная и от него прохладный бриз... загараешь весь день и не потеешь))) а в водичку забегаешь охладиться... особо не поплаваешь))))

а Анталья хороша для семейного отдыха. Море теплое, правда оч соленное))) не дай бог в глаз попадет)))ну и после воды обязательно под душ... иначе все тело щиплет))) загарать только до 12 и потом с 16-18...иначе невозможно под солнцем...да и выездные программы поразнообразнее в отличие от бодрума...правда душняки в Анталье... тучше в Кемере отдыхать. Там горная местность и вечерами прохладно... Но минус - каменистое побережье.

вообще люблю Турцию...так как любитель пассивного отдыха... лежишь и ничего не делаешь)))
  • 0

#3638
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
был в Бодруме отель голден эйдж 4 с большим плюсом . песчаный пляж и песчаное дно, еда разнообразная и немеряно, море очень приятно, первый раз ходил в полвосьмого утра купаться каждый день. заряд бодрости на весь день, интересная экскурсия в Бодрум в крепость крестоносцев, и реально незабываемая морская рыбалка. когда поймануню тобой дорадку через 7 минут сам и кушаешь
  • 0

#3639
pchelka2009

pchelka2009
  • Гость
  • 23 сообщений
Дорогие форумчане, пож-та, подскажите какая погода в на след неделе в январе в Станбуле и какую одежду желательно брать? Заранее спасибо!!!
  • 0

#3640
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Антедон де люкс отель ультра ол инклузив, 5+ шикарный отель, 5 ресторанов с разной кухней, детей сплавить не проблема приглядывают на площадке, интернет, бассейн классный только по ночам сильно хлорируется. Упились бэлиса на всю жисть вперед помню... :D Из минусов - влажноть, потеешь, и вода слишком соленая и слишком теплая после потения особо не освежишься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.