Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3541
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
На данный момент нахожусь в Кемере Амара Дольче вита, касательно погоды: отличная у нас висит табло на данный момент температура воздуха 31, воды 27, на море штиль, правда мы тут 16 ентября когда прилетели 2 дня шел в обеденное время дожик, но к часам 4м, уже все было ок, сейчас погода отличная... так что тем кто собирается ейчас лететь думаю не стоит переживать, но на всякий случай стоит взять теплые кофточки.насчет наводнений тут полная тишина.
  • 0

#3542
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Donka, сколько стоит проживание в этом отеле?
  • 0

#3543
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Отдыхала этим летом в отеле Kefaluka resort в Бодруме(Акъярлар). Море Эгейское просто замечательное, правда до обеда вода немного прохладная. Отель просто супер, сразу заметно, что новый. Очень много отдыхающих из Казахстана, России, Украины, но больше всего из Турции и Азербайджана. Вечерние представления Entertainment team очень интересные, правда, бывали дни, когда повторялось или скучно было, ну, было так 2-3 дн. А так отель стоит того, чтобы туда еще раз поехать, даже тем, кто там уже был... :(
  • 0

#3544
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Айя Софья очень красивая, там много чего посмотреть есть - фрески шикарные...если даже она в 9 откроется (в чем я не уверена) -то минимум минут 30 надо если галопом пройтись

а насколько она удалена от центра Стамбула и аэропорта? на чем из аэропорта до нее лучше добираться?
  • 0

#3545
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Donka, сколько стоит проживание в этом отеле?

324 долларов дабл де люкс в основном здании
  • 0

#3546
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Айя Софья очень красивая, там много чего посмотреть есть - фрески шикарные...если даже она в 9 откроется (в чем я не уверена) -то минимум минут 30 надо если галопом пройтись

а насколько она удалена от центра Стамбула и аэропорта? на чем из аэропорта до нее лучше добираться?

Из аэропорта быстрее всего можно добраться на метро, спускаетесь вниз, садитесь. Ехать придётся с пересадкой, по схеме посмотрите, лучше пересесть на станции Зейниборлу, ну примерно так называется, не помню точно по турецки. Путь короче получиться. Переходите на другую ветку :D Выходите на станции Султанахмет. Мы доехали примерно минут за 40. Там подряд стоят Ипподром с обелисками, мечеть Султанахмет (голубая), Айя София, Дворец Топкапи, рядом Цистерны. Всё это очень красиво, но дворец слишком огромный. Так что либо мечеть либо Айя София, последняя конечно интересней. С утра хорошо народу немного и очереди за билетами большой нет. Стоит 20 лир по-моему или больше, детям бесплатно.

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.09.2009, 16:48:27

  • 0

#3547
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А так отель стоит того, чтобы туда еще раз поехать, даже тем, кто там уже был... :rotate:

поддерживаю, отель Kefaluka отличный...отлично отдохнули....тем более по той цене по которой его продавали...
  • 0

#3548
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
привет всем! Собираемся числа 12 го октября в Турцию. Отель выбрали saphire resort & spa в Анталий. Как там с погодой в это время? И есть ли кто отдыхал в этом отеле напишите отзывы. Едем на свадебное путешествие!
  • 0

#3549
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, кто подскажет как ближе к 20-ым числам октября с погодой в Турции. Куда именно лучше ехать?
  • 0

#3550
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Народ, кто подскажет как ближе к 20-ым числам октября с погодой в Турции. Куда именно лучше ехать?



Да, меня тоже интересует данный вопрос. Что там с погодой и куда лучше поехать?
  • 0

#3551
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
:-) Всем привет. Тоже похвалю Кефалюку (Бодрум)
Отличный отель - прекрасный сервис, хорошая, свежая, вкусная еда, ненавязчивый и всегда(!!) улыбающийся персонал. Восхитительное море - прозрачное, чистое, теплое.

Уезжали мы 1 октября - на улице стояла погода +34 градуса, ну и как при такой погоде море может быть холодным?!?! Так что печально читать отзывы про холодное Эгейское море и потом видеть на практике совершенно другое.

Летели Туркишами, туда полет прошел отлично, обратно шли опоздания - из Бодрума на 30 мин, и из Стамбула почти на час было опоздание. Забавно и странно, что борт-персонал никогда не извиняется за задержку. Хотя стюардессы очень хорошие, отзывчивые и приятные (есть с чем сравнить - Трансаэро - ужас).
  • 0

#3552
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мы были в Олуденизе-Фетхие с 1 по 10 октября. Тепло, можно было спокойно загорать даже без крема, народу мало на пляжах, в отелях скидки. Море всё-таки уже довольно прохладное и волны повыше, случались дни когда купаться нельзя было - штормило. Периодически шли дожди, очень обильные. Пришлось везти и летнюю и одежду потеплей. В августе например когда отдыхали за 10 дней вообще дождя не было. Но всё равно до середины октября спокойно можно отдыхать. :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.10.2009, 01:30:52

  • 0

#3553
золушка1

золушка1

    он же a_atamkulova

  • Забанен
  • 5 сообщений
а я любля там шопиться

#3554
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

я хотел в Айю Софию съездить. это реально? Я прилетаю в 6 утра, а улетаю в 11. Или, может на обратном пути. обратно я прилетаю в Стамбул в 17.00 и вылетаю в 22.00

Воспользуйтесь бесплатной экскурсионной программой для транзитных пассажиров АК Туркиш Эйрлайнз. Хотя по времени по-моему вы не попадаете. Посмотрите подробности на их сайте http://www.thy.com/r...e.aspx?pid=4039
  • 0

#3555
Istanbul

Istanbul
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Цитата(Гаргантюа @ 25.09.2009, 21:01)

я хотел в Айю Софию съездить. это реально? Я прилетаю в 6 утра, а улетаю в 11. Или, может на обратном пути. обратно я прилетаю в Стамбул в 17.00 и вылетаю в 22.00


Всем привет.
Айа софья находиться рядом со станцией метро, в аэропорту Ататюрка так же есть метро.
Думаю что можно успеть если поторопится, хотя надо смотреть сколько времени вы простоите в регистрации :)
а так Айа софия и Султан Ахмет (известная мечеть напротив Айа софии) это нечто не передаваемое всем советую :)
  • 0

#3556
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
На метро дорога от аэропорта Ататюрк да Султанахмет займет 40 мин-1ч.20 мин. Зависит от времени суток. Такси и того дольше, т.к.знаменитые стамбульские пробки. Выходной день - понедельник. Часы работы - с 9.30 до 16.30. Как-то у вас и по прилету неудобно, а на вылете и того пуще. Лучше как-нибудь отдельной поездкой посмотреть этот великий интереснейший город.
  • 0

#3557
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
сегодня прилетела с Белека, средиземноморское побережье.... отличная погода, море теплое, отель "Вояж селект" отличный... недорого и замечательный отдых...
  • 0

#3558
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
наконец-то, тоже съездили в кемер, отлично отдохнули, приехали 13-го октября - уже холодало, но с нашими холодами конечно не сравнишь, у них там дул прохладный ветерок, когда мы уезжали. все - таки у меня мнение - турция для семейных хороша, а вот молодежи надо туда, где развлечений множество.
  • 0

#3559
Kristino

Kristino
  • Гость
  • 21 сообщений
Отдыхали в этом году в белеке. В сентябре!
Самое шикарное время!!!
Всё было отлично!!!!
  • 0

#3560
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ подскажите плиз, сейчас на Канарах как? Можно поехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.