Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3521
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пишу с берегов Эгейского моря.
Кто говорит что здесь осенью прохладно - не бывал здеесь. ВРАКИ!!
Погода идеальная - море теплее чем бассейн. Воздух - восхитителен, не влажно, не жарко, не холодно. На небе - ни облачка, только синее море и белые парусники. Я влюбилась в это место.

мы пару дней назад вернулись с берегов Средиземного моря, юг Турции - Сиде. Враки кто утверждает, что там жара. Конечно, моржам очень жарко, а детям малыми бывает и прохладно, когда дождик идет. Были там с 9-ого сентября, два раза был дождик, в Алмате, конечно, гораздо холоднее, но море после дождя для деток прохладное. Правда если светит солнышко к обеду уже будет раскаленный песок, а если солнышко не жарит, то будет чуток похолоднее. Безусловно, в море вода теплее, чем в бассейне, потому как в бассейне она вабще холоднючая :lol:
Турки говорят, что в этом году сезон дождей начался на полтора месяца раньше, чем обычно. Были дни, когда на небе ни облачка, были и дождики. Но все равно в их дождики гораздо теплее, чем в наши, алматинские :(
  • 0

#3522
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вернулись 21 из Белека-Глория Верде и Глория Гольф.Читала отзыв выше про погоду.Вроде, Сиде южнее,почему там 2 раза был дождь и холодное море-непонятно :) У нас была самая оптимальна,на мой взгляд,температура-31-32гр.холодно не было совсем.Кто-то тут писал про Верде,что надзиратели вокруг морского бассейна ходят и мешают-никого не заметили!Единственное,что,а точнее КТО напрягал-это отдыхающие.70 процентов граждане СНГ,из них процентов 10 всего интеллигентные.В глории Верде была проблема с лежаками,отель был заполнен,а т.к. территория маленькая,это было особенно заметно.В Гольфе понравилось очень,абсолютно всё!В следующем году решили ехать снова туда.Очень хорошая еда:королевские креветки,мидии,раки,крабовое мясо,китайская кухня ежедневно,гриль из всех видов мяса и рыбы...Очень хороший миниклуб,дочка всё время туда рвалась.На территории есть зоопарк,аквапарк.
Мы прошлись по расположенным рядом отелям:Папилон Аиша,Папилон Зюгма,Корнелия Делюкс.Нигде нет столько развлечений для детей.Папилон Зюгма,вообще,ориентирован на молодёжь больше,от туда без перерыва доносился ор аниматоров.В общем мы не пожалели,что поехали в Глории.Разве что,я бы сразу в Гольф поехала,без Верде.Заказывали,через альфарумс всё:нас встречало такси,номер,как мы и указали дали с видом на море,в гл.корпусе,в тихом месте.Так что альфарумс не подвёл.
  • 0

#3523
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Читала отзыв выше про погоду.Вроде, Сиде южнее,почему там 2 раза был дождь и холодное море-непонятно :)

Почему был дождь это не ко мне, это в Небесную канцелярию :) :idea: или не понятно почему дождь бывает в принципе :-) или почему 2 раза :)
Холодное море - понятие относительное;) для меня было теплое, для меня и Исыык Куль теплый, поэтому в Средиземном вообще как в парном молоке. В то время, когда были тучи и дул ветерок - детей на море было мало, я своих синими вытащила и больше в тот день они купаться не захотели. 20 сентября, опять же после ночного дождя, в море, на пляже, кроме меня никого не было (рано утром :D )

Сообщение отредактировал Natella: 24.09.2009, 15:51:03

  • 0

#3524
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Читала отзыв выше про погоду.Вроде, Сиде южнее,почему там 2 раза был дождь и холодное море-непонятно :D

Почему был дождь это не ко мне, это в Небесную канцелярию :) :D или не понятно почему дождь бывает в принципе :D или почему 2 раза :D
Холодное море - понятие относительное:p для меня было теплое, для меня и Исыык Куль теплый, поэтому в Средиземном вообще как в парном молоке. В то время, когда были тучи и дул ветерок - детей на море было мало, я своих синими вытащила и больше в тот день они купаться не захотели. 20 сентября, опять же после ночного дождя, в море, на пляже, кроме меня никого не было (рано утром :D )

Я удивленна была,что Вам показалось,что там море прохладное и не жарко.Я предполагала,что в Сиде должно быть жарче на градуса 2,чем в Белеке.Моя,вообще,из воды не вылазила.Море было 29гр.
  • 0

#3525
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я удивленна была,что Вам показалось,что там море прохладное и не жарко.Я предполагала,что в Сиде должно быть жарче на градуса 2,чем в Белеке.Моя,вообще,из воды не вылазила.Море было 29гр.

Вот что-то засунуть море в градусник я не догадалась, поэтому сколько градусов было море не скажу.
Были дни, когда песок был раскален настолько, что без обуви ступить невозможно, были дни, когда в кофтах ходили.
  • 0

#3526
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Читала отзыв выше про погоду.Вроде, Сиде южнее,почему там 2 раза был дождь и холодное море-непонятно :D

Почему был дождь это не ко мне, это в Небесную канцелярию :D :D или не понятно почему дождь бывает в принципе :) или почему 2 раза :D
Холодное море - понятие относительное:-) для меня было теплое, для меня и Исыык Куль теплый, поэтому в Средиземном вообще как в парном молоке. В то время, когда были тучи и дул ветерок - детей на море было мало, я своих синими вытащила и больше в тот день они купаться не захотели. 20 сентября, опять же после ночного дождя, в море, на пляже, кроме меня никого не было (рано утром :p )

Я удивленна была,что Вам показалось,что там море прохладное и не жарко.Я предполагала,что в Сиде должно быть жарче на градуса 2,чем в Белеке.Моя,вообще,из воды не вылазила.Море было 29гр.


мы тоже в это время в белеке были, у нас на стенде писали, что температура была 25-26 градусов :D после дождя и правда море было прохладнее, последние дня 2 моя доча не купалась, потому как выходишь из воды и ветерок, аж холодно нам было :D
  • 0

#3527
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

2 sweet_ heart_000. На диске названия песен нет,но для ваших деток нашла.
http://audio.arjlove...esni/MiniDisco/


вот и нам ссылочка пригодилась :D доча даже когда по видео смотрит на себя на минидиско, пляшет перед телевизором :D
  • 0

#3528
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мы тоже в это время в белеке были, у нас на стенде писали, что температура была 25-26 градусов :D

вот здорово!!! :D а табло показывало и темп воздуха и темп моря?
  • 0

#3529
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


мы тоже в это время в белеке были, у нас на стенде писали, что температура была 25-26 градусов :)

вот здорово!!! :D а табло показывало и темп воздуха и темп моря?


нет, только темп воды, а прогноз погоды всегда вывешивали на ресепшн :D
  • 0

#3530
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

нет, только темп воды, а прогноз погоды всегда вывешивали на ресепшн :D

интересно, сколько после дождя темп. воды была ? :D утречком;
В писали 25-26, это же до дождя?

Сообщение отредактировал Natella: 25.09.2009, 00:40:00

  • 0

#3531
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
что там в турции происходит? кто сейчас находится, сообщите, что за потопы там опять по новостям сегодня показывали? хотим поехать в октябре , теперь боимся, чтто -то...
  • 0

#3532
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
По новостям я так понял что проливные дожди на северо-западе, со стороны черного моря
  • 0

#3533
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

что там в турции происходит? кто сейчас находится, сообщите, что за потопы там опять по новостям сегодня показывали? хотим поехать в октябре , теперь боимся, чтто -то...

мы прилетели в Анталью, когда Стамбул залило. Родственники здесь "на ушах стояли", а мы даже не знали, что там происходит, в окрестностях Анталии все было ок :-/ Так что не переживайте, едьте спокойно :D
  • 0

#3534
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Лечу транзитом через Турцию. В Стамбуле буду 6 часов. Смогу ли с казахстанским паспортом погулять по городу?

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 25.09.2009, 13:43:41

  • 0

#3535
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Лечу транзитом через Турцию. В Стамбуле буду 6 часов. Смогу ли с казахстанским паспортом погулять по городу?



конешно можете. Я тоже так делала когда летала, у меня было неудобная стыковка и надо было проторчать весь день в стамбуле, вылет был аж в 9 часов вечера, а прилетела я в 7 утра. На метро добралась до центра, и там спокойно погуляла до вечера. Очень красивый город. у вас я так понимаю не слишком много времени, так что съездите на Босфор, это первое что нужно посмотреть в Стамбуле по моему мнению, или в Голубую мечеть если она интересна Вам:-)
  • 0

#3536
LS-2008

LS-2008
  • Гость
  • 11 сообщений
поделитесь мнением какой оператор лучше
  • 0

#3537
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Я удивленна была,что Вам показалось,что там море прохладное и не жарко.Я предполагала,что в Сиде должно быть жарче на градуса 2,чем в Белеке.Моя,вообще,из воды не вылазила.Море было 29гр.

Вот что-то засунуть море в градусник я не догадалась, поэтому сколько градусов было море не скажу.
Были дни, когда песок был раскален настолько, что без обуви ступить невозможно, были дни, когда в кофтах ходили.

В море градусник не засовывали :-) у нас на пляже вывешивали температуру воздуха,воды,каждые несколько часов.Так что 29 гр. я не из головы взяла.Я при температуре воды ниже 27гр. купаться просто не смогу.
  • 0

#3538
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Я удивленна была,что Вам показалось,что там море прохладное и не жарко.Я предполагала,что в Сиде должно быть жарче на градуса 2,чем в Белеке.Моя,вообще,из воды не вылазила.Море было 29гр.


мы тоже в это время в белеке были, у нас на стенде писали, что температура была 25-26 градусов :dandy: после дождя и правда море было прохладнее, последние дня 2 моя доча не купалась, потому как выходишь из воды и ветерок, аж холодно нам было :rotate:

lucky parent , Ваш стенд писал 29, Carlyna говорит 25-26 (примерно в одно и то же время, в одном и том же месте). Сколько ж было в реале :rolleyes:
  • 0

#3539
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

конешно можете. Я тоже так делала когда летала, у меня было неудобная стыковка и надо было проторчать весь день в стамбуле, вылет был аж в 9 часов вечера, а прилетела я в 7 утра. На метро добралась до центра, и там спокойно погуляла до вечера. Очень красивый город. у вас я так понимаю не слишком много времени, так что съездите на Босфор, это первое что нужно посмотреть в Стамбуле по моему мнению, или в Голубую мечеть если она интересна Вам:rotate:

я хотел в Айю Софию съездить. это реально? Я прилетаю в 6 утра, а улетаю в 11. Или, может на обратном пути. обратно я прилетаю в Стамбул в 17.00 и вылетаю в 22.00
  • 0

#3540
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2Гаргантюа - высокий риск что не успеете
1) Айя Софья очень красивая, там много чего посмотреть есть - фрески шикарные...если даже она в 9 откроется (в чем я не уверена) -то минимум минут 30 надо если галопом пройтись
2) а ведь вам еще на регистрацию надо успеть. а очень возможны пробки в это время . да и ехать прилично...минут 40 минимум
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.