Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3501
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Ездили в турцию через тур фирму "Rest Travel" в отель Turan Prince World 5звезд оллинклюзив, в бунгало. Встречали нас там "Trek travel", с ними ездили на экскурсии.
Ездили с 22 авг. по 2 сентября включительно, вышло по 1480 долларов на человека. Территория отеля большая, зеленая, много кустарников, пальм, 3 или 4 бассейна, 15 водных горок, в том числе и детских, карусели... Питание нормальное, еды валом, питьё как и везде никакое. В первый день привыкали к климату, кондер не спасал, на второй день и до конца его потом даже не включали. Пляж песчанный, возле моря округлая галька полосой в 1 метр и в воде галька, день два ноги привыкали, потом все ок, вода теплючая и чистая. Анимация вечерняя очень нравилась, дневную не видели так как были на море постоянно. Очень много было детей, на горках катались в басеинах плавали, в миниклубах тусили, на детских дискотеках. Отдых удался!!!
  • 0

#3502
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Разрешали ребенка в бассейне купать? Или нужно одевать спец.памперс,если да ,то где его купить?

Специальные памперсы для купания продают почти в любой лавке за пределами отеля, может попасть так что и в отеле купите, но гумно изрядное... в них только купать, в этом году купили пачьку, не хватьло того что с Алматы привезли, так и выкинули, думали в них спать можно ложить, а фиг, всё протекает, они наверно резиновые :-)

Сообщение отредактировал Большой Джон: 12.09.2009, 06:33:26

  • 0

#3503
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Скажите плиз, если ехать в турцию 6-го октября в район Кемера, не холодно ли будет? И какова ситуация после стихийных бедствий?
  • 0

#3504
Berke

Berke
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тоже интересуюсь, как наводнения сказались на курортных зонах?
  • 0

#3505
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
хотим поехать 6 октября в voyage belek 5
кто был там? поделиться впечатлениями сможете?
  • 0

#3506
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
знакомые говорят, что ездили в ноябре даже. на курорты средиземного побережья
  • 0

#3507
Luciana

Luciana
  • Гость
  • 15 сообщений
Средиземноморское(Анталийское побержье) -Кемер, Белек,Сиде.Алания - тепло до конца октября,
знакомые ездили даже в ноябре, но лучше наеврно все таки октябрь, цены на отели падают существенно, жары нет, а вот Эгейское с сентября уже холодновато
  • 0

#3508
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А кто был в отеле Tekirova Carinthia в Кемере ? что можете сказать об этом отельчике ? собираемся 23 сентября....как там в это время с погодой ? и вообще, какие экскурсии по Кемеру есть? заранее спасибо!
  • 0

#3509
Anatalg

Anatalg
  • Гость
  • 19 сообщений
у меня тут такой небольшой отчет об отдыхе в Аланиискои,думаю так будет верно,гостиннице
Happy Elegance****

-Мы с женой ездили туда на свадебное путешествие с 31,08,2009-09,09,2009

-Летали чартерными рейсами,Турецкие авиалинии - "SKY". Перелет обошелся с человека 500 USD "туда-обратно".Перелет и сам сервис авиалинии не плохой,сравниваю с "KLM".

-Трансфер и дальнейшие услуги гида и экскурсоводов оказывала компания "Trek Travel". Относительно этого мне к сожалению не с чем сравнить, но по наблюдениям думаю что с этим нам тоже повезло.

-При выборе отеля нам козалось что нам не повезло,потому что за ту же цену что просили за Happy Elegance**** был выбор остановиться в пятизвездочном Holiday Garden*****,но по окончании отдыха мы узнали что пол отеля было отравлено от некачественного питания в отеле...Так вот,Скажу одно,Happy Elegance**** очень даже хорошии отель в плане сервиса,дизайна и кухни.(конкретно не с чем сравнить)))
  • 0

#3510
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у меня тут такой небольшой отчет об отдыхе в Аланиискои,думаю так будет верно,гостиннице
Happy Elegance****

-
-Трансфер и дальнейшие услуги гида и экскурсоводов оказывала компания "Trek Travel". Относительно этого мне к сожалению не с чем сравнить, но по наблюдениям думаю что с этим нам тоже повезло.


Ездили в турцию через тур фирму "Rest Travel" в отель Turan Prince World 5звезд оллинклюзив, в бунгало. Встречали нас там "Trek travel", с ними ездили на экскурсии.


сколько еще случайных прохожих будут мимоходом пиарить Трэк Трэвел? небольшой синтакс-морфоанализ показывает, что пишет одно и то же лицо под разными никами, зарегистрированными почти одновременно :rolleyes:
  • 0

#3511
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений
хех)) но они на самом деле неплохо встречают)))
нас уже два раза встречала в Турции эта компания)) ничего плохого сказать не могу))
  • 0

#3512
china_farida

china_farida
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы с мужем ездили на неделю в Анталию атель выбрали leo Rtsort в мае месяце отель был перепрдан турку и все отель превротился в полную жопу а раньше когда владелец был немец все было отлично отели стот прям на берегуморя. хорошо что мы только на неделю поехали в сентябре а то скоро как козлы травку на полянкки только щепали тоесть мясо не было в обще. в общем какие деньги мы туда отдали 2000долоров этого не стоит.оценка ему 3. :)
  • 0

#3513
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ну и что, то, что народ делится впечатлениями о тур.операторе. Да и выбор то не велик, в основном ннаши и пользуются Trek Travel и Tez Tour. Мы 2 раза ездили с Trek-ом. Отличный оператор. У нас была ситуация, что пришлось в течении отдыха срочно съездить в аэропорт, так они нас обратно бесплатно довезли до отеля.
  • 0

#3514
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

И какова ситуация после стихийных бедствий?

странный вопрос, учитывая то, что стихия разгулялась совсем в другой части страны, на другом море, причем, как говорилось в новостях, в городе не успели построить специальные каналы.
я отдыхала в самый разгар бедствия на средиземном море, а точнее в Анталье (там же Кемер недалеко), двухдневный дождь - вот единственное событие, которое хоть чем-то напоминало стихию.
  • 0

#3515
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

И какова ситуация после стихийных бедствий?

странный вопрос, учитывая то, что стихия разгулялась совсем в другой части страны, на другом море, причем, как говорилось в новостях, в городе не успели построить специальные каналы.
я отдыхала в самый разгар бедствия на средиземном море, а точнее в Анталье (там же Кемер недалеко), двухдневный дождь - вот единственное событие, которое хоть чем-то напоминало стихию.

Приехали из Антальи 11 сентября. Да, был дождик 2 дня. Но холодно не было. Вода теплая в море была. Хотя, по телеку показывали жуть в Стамбуле. Не хотел бы я там оказаться. Отдохнули на отлично! Отель Royal Wings. Для отдыха с детьми ИМХО очень хорошее место. Те. кто едут побухать, потусить, побарагозить в этот отель не едут. Там 90% семейные пары с детьми. Ездили через DEUS TRAVEL. Цены ои предложили очень хорошие. Там встречали ELSENAI TOUR. До отеля и обратно довезли на легковушке - очень быстро. мы остались довольны ВСЕМ. Нареканий по отелю вообще никаких. Питание отменное. Все свежее, вкусное. Выбор огромный и каждый день что-то новое. Мексиканская, итальянская, турецкая и международная кухня, а также 2 раза попадали на рыбный день. При этом обычный набор сыров (видов 15) и постоянных блюд присутствовали каждый день. Пляж отличный - песок, немного мелкой гальки. Лежаков на пляже валом. В бассейне мест тоже много было свободных. Но, за 2 дня до нашего отъезда покатили скидки на проживание и было заметно по питанию (мы заметили). А именно пропал крем-сыр, инжир крупный красный и турецкие сладости одного вида , который мне нравился). Но общий уровень очень хороший - был мед в сотах, сладостей выбор огромный. Для детей меню отличное. Наших было немного. россиян тоже. Из Казахстана вначале были только мы. Потом подтянулись молодая пара и семья из Астаны 3-4 человека. За 2 дня до нашего отъезда приехали наши знакомые, которые посоветовали нам этот отель и туроператора - 2-е взрослых с детьми и двое их знакомых.
Номер у нас был 2-х ярусный - фемели рум. В этом отеле более 400 обычных номеров,а фэмели 40. Убирались чисто, ежедневно, бар был полон, вид был немного на море и на другой отель и пустырь со стройкой. В основном были европейцы 50% румыны, остальные немцы, англичане, голландцы, хорваты, американцы. В общем отдыхом очень довольны.
  • 0

#3516
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы сегодня вернулись с Белека, отдыхали в отеле Crystal Famely Resort & Spa 5* :lol:
отель не плохой, мы именно выбирали соотношение цена-качество, за 1200 долл на 10 дней, думаю вполне нормально, учитывая, что кормили как на убой, питание всегда свежее и вкусное, очень много всего и гриль и рыба и мясо и десерты, напитки тоже не плохие, мы пили мартини и бейлис.... :eek: на пляже песок, вход в море галька, 2 дня были дожди, но потом погода устаканилась, было тепло , около 30 градусов :eek:
территория не очень большая и не очень много зелени, так как отель новый, октрылся только 2 года назад, но нам в принципе всё понравилось, номера чистые и уютные, всё работало без перебоев :)
единственный минус- это немного отдаленное расположение, на отшибе Белека, поэтому развозка заняла около 1,5 часа.... :-)
  • 0

#3517
Nara_old

Nara_old
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, дорогие ФОРУМЧАНЕ! Мне нужно уехать в турцию по делам сроком на 6 месяцев. Я заполнила анкету и отдала пригласительное письмо. Отметила в анкете "бизнес виза".Мне сказали ждать месяц. Прошло уже 2.Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Может снова подать документы и попросить уже многократную? Потому что, ждать я могу бизнес визу и 6 месяцев и 7 и т.д.....СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТ :)
  • 0

#3518
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

народ, кто летал с годовалыми детками в турцию, как перенесли перелёт? поделитесь :dandy:

Я летала в июне, моему было 1год3 мес. Так еще перед полетом простыл, но перенес нормально. А обратно было супер, он спал весь полет.
  • 0

#3519
Хто здесь?

Хто здесь?
  • Гость
  • 8 сообщений
Хочу в Турцию. Кто нибудь заберите меня туда.
  • 0

#3520
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Пишу с берегов Эгейского моря.
Кто говорит что здесь осенью прохладно - не бывал здеесь. ВРАКИ!!
Погода идеальная - море теплее чем бассейн. Воздух - восхитителен, не влажно, не жарко, не холодно. На небе - ни облачка, только синее море и белые парусники. Я влюбилась в это место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.