Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3481
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
2 sweet_ heart_000. На диске названия песен нет,но для ваших деток нашла.
http://audio.arjlove...esni/MiniDisco/

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.09.2009, 13:32:34

  • 0

#3482
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

2 sweet_ heart_000. На диске названия песен нет,но для ваших деток нашла.
http://audio.arjlove...esni/MiniDisco/


TIN_A, спасибо вам огромное! Большую часть песенок дети опознали. Сегодня все утро были пляски :rolleyes:
  • 0

#3483
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

народ, кто летал с годовалыми детками в турцию, как перенесли перелёт? поделитесь :rolleyes:


прилетели 2 дня назад, летали с семьей доче 1,3 года. А/к SKY тудв вылет был под утро, мы ее ночью помучили, зато она в самолете уснула и проспала 4 часа, потом поела из баночки, грудь сосала припосадке и при взлете. Все нормально, брали с собой в самолет мелкие НОВЫЕ игрушки, немного поигралась.

Отдыхали в Аланье, кушала хорошо - рис, макароны, овощи, немного мяса, и т.д. Каждый день хорошо ходили по большому. Брали с собой пакетики и как только сразу в пакет и ходили.
кремы, панамки и плитишки не дали обгореть. спала замечательно, море не боялась, все супер.

Не влнуйтесь, главное, продумайте, одежду, лекарства, игрушки, предметы гигиены и вперед.
Удачного отдыха. :rolleyes:
  • 0

#3484
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
ээээ... это вообще нормально про экскременты своего ребенка рассказывать и как и куда он их откладывал?

Боже, какая невоспитанность. У вас спросили как ребетенок перенес перелет, а не как справлял свои нужды.

теперь я понимаю почему существуют чайлдфри...
В личке списывайтесь, товарищи!
___________________________________________
И чтобы не было оффом.

Народ, ювелирные украшения и технику на самом деле нужно декларировать? Или на это не особо обращают внимания? А обручальное кольцо и скромные сережки - подлежат декларированию? ноут, фотоаппарат и мобильник, больше ничего с собой брать не хочу "технического".
  • 0

#3485
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


2 sweet_ heart_000. На диске названия песен нет,но для ваших деток нашла.
http://audio.arjlove...esni/MiniDisco/


TIN_A, спасибо вам огромное! Большую часть песенок дети опознали. Сегодня все утро были пляски :D

Рада помочь. :kiss:
  • 0

#3486
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Может кто подскажет, 2 взрослых,хотели бы улететь в Турцию,в Анталию или в Стамбул,но без тура,а просто прилететь и через дней 10 улететь,как это лучше сделать? есть ли зимой чартерные рейсы? хотели бы вылететь числа 02.01.2010 и вернуться через дней 10 примерно.Будем благодарны за помощь.
  • 0

#3487
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Народ, ювелирные украшения и технику на самом деле нужно декларировать? Или на это не особо обращают внимания? А обручальное кольцо и скромные сережки - подлежат декларированию? ноут, фотоаппарат и мобильник, больше ничего с собой брать не хочу "технического".

Если собираетесь там покупать эти же товары то да,а если нет то не обязательно.

Сообщение отредактировал Shahin: 07.09.2009, 23:51:24

  • 0

#3488
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не влнуйтесь, главное, продумайте, одежду, лекарства, игрушки, предметы гигиены и вперед.
Удачного отдыха. :D

Разрешали ребенка в бассейне купать? Или нужно одевать спец.памперс,если да ,то где его купить?

Сообщение отредактировал Shahin: 07.09.2009, 23:57:24

  • 0

#3489
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем огромный привет!
расскажите пожалуйста про Белек, клуб Астерия. Читаю отзывы, аж уже сейчас страшно и никуда не хочется! Еду с дочкой в бассейн опасно, думаю после отзывов. Море - сразу глубина... Кто был поделитесь пожалуйста, опытом.
Спасибо!
  • 0

#3490
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем огромный привет!
расскажите пожалуйста про Белек, клуб Астерия. Читаю отзывы, аж уже сейчас страшно и никуда не хочется! Еду с дочкой в бассейн опасно, думаю после отзывов. Море - сразу глубина... Кто был поделитесь пожалуйста, опытом.
Спасибо!

Отель на первой берег линии, самый первый в веренице отелей в Белеке, пляж песок, заход в воду норм-ый, сразу глубины нет, метров этак через 3 и более, были в этом году в др отеле, рядом с Астерией через забор, тоже начиталась ужасов про детс бассейн, что есть там всякая инфекция, это всё ерунда. Дети больше плавали в море, т.к. оч теплое было, в бассейне вода попрохладней, но плавали.
  • 0

#3491
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Расскажу свою правду про детские отели и болячки. Мы только что вернулись из Белека, отель Эла Квалити. Отель хороший, новый, красивый, НО! Для себя решили, что больше никогда не поедем в так называемые "ориентированные на детский отдых" отели. 90% деток в этом просто забитом детьми отеле болеют. Рвота, температура, страшенная диарея, отсутствие аппетита в течение недели. Представьте себе уставших мамочек по утрам за завтраком, бледных вялых деток, отворачивающихся от еды, столы, уставленные таблетками. Некоторых детей увозили в госпиталь с температурой 40. Огромное количество здоровых и больных детей в одном мелком бассейне, в одном детском клубе (хотя детский клуб в данном отеле - просто детский рай!), в одной детской столовой. Кроме того лично я сама общалась с взрослыми, которые сами переболели там же этой же инфекцией. Куда смотрит руководство таких отелей, по ним же карантин плачет! Хотя, прибыль, для них конечно же, превыше всего...
В-общем, дорогие мамы и папы, если вы прочли в отзывах что в этом году в таком-то отеле инфекция, не рискуйте, пожалуйста. Может конечно и повезти, но надо ли оно вам, так рисковать? Долгожданный отдых и больной ребёнок, вещи несовместимые.
ДО этого мы всегда выбирали НЕ детские отели и оставались очень довольны. Чего и вам желаю.
  • 0

#3492
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений
спасибо всем за ответ! думаю, что действительно безопаснее в море
Хорошо бы еще понять, отдыхают наши именно в этом отеле. или мы будем первые экспериментаторы ;)
  • 0

#3493
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Народ, ювелирные украшения и технику на самом деле нужно декларировать? Или на это не особо обращают внимания? А обручальное кольцо и скромные сережки - подлежат декларированию? ноут, фотоаппарат и мобильник, больше ничего с собой брать не хочу "технического".

Если собираетесь там покупать эти же товары то да,а если нет то не обязательно.



Еще раз, не поняла. А как они узнают что я не купила эти товары, а ввезла с собой? т.е. из Алма-Аты?

Нужно ли декларировать вышеуказанные вещи, вылетая из Аты в Туркей?

заранее спасибо.
  • 0

#3494
Nomad.

Nomad.
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Не заморачивайтесь. Летали в Анталью в этом году, жена брала с собой ювел.украшения, на границе никто ничего не сказал, так еще мы там прикупили бриликов и ничего, как лежало в сумке и так и прилетело обратно в Атырау.
  • 0

#3495
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Не заморачивайтесь. Летали в Анталью в этом году, жена брала с собой ювел.украшения, на границе никто ничего не сказал, так еще мы там прикупили бриликов и ничего, как лежало в сумке и так и прилетело обратно в Атырау.


Спасибо! а то я начиталась всякого-разного. :D
  • 0

#3496
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


народ, кто летал с годовалыми детками в турцию, как перенесли перелёт? поделитесь :D


прилетели 2 дня назад, летали с семьей доче 1,3 года. А/к SKY тудв вылет был под утро, мы ее ночью помучили, зато она в самолете уснула и проспала 4 часа, потом поела из баночки, грудь сосала припосадке и при взлете. Все нормально, брали с собой в самолет мелкие НОВЫЕ игрушки, немного поигралась.

Отдыхали в Аланье, кушала хорошо - рис, макароны, овощи, немного мяса, и т.д. Каждый день хорошо ходили по большому. Брали с собой пакетики и как только сразу в пакет и ходили.
кремы, панамки и плитишки не дали обгореть. спала замечательно, море не боялась, все супер.

Не влнуйтесь, главное, продумайте, одежду, лекарства, игрушки, предметы гигиены и вперед.
Удачного отдыха. ;)


спасибо, нам как раз тоже 1,3 г :) я тоже хочу в самолет баночное питание, взять на всякий случай.... :D
  • 0

#3497
LUNA LUNA

LUNA LUNA
  • Гость
  • 21 сообщений
Цитата(Nomad. @ 08.09.2009, 18:17)

Не заморачивайтесь. Летали в Анталью в этом году, жена брала с собой ювел.украшения, на границе никто ничего не сказал, так еще мы там прикупили бриликов и ничего, как лежало в сумке и так и прилетело обратно в Атырау.


Спасибо! а то я начиталась всякого-разного.



Здраствуйте! Сколько летали в Турцию, всегда с собой брали юв. украшения и там покупали, на границе никогда проблем с этим не было.
  • 0

#3498
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Если кого-то также как и меня интересует декларирование различных вывозимых товаров из Казахстана.
Я нашла Таможенный Кодекс. И в соответствии с 265 статьей ТК РК ниже ссылка на полный текст.

Обязательное письменное декларирование товаров физическими лицами
только он с изм. и доп. на 2007 г. :bored:
В общем, из нее я поняла, что все что для личного использования (ювелирка, тех.средства) -можно не декларировать, всё остальное там подробно расписано.

А еще, если кто видел сегодня в новостях, в Стамбуле ливни и из-за них наводнения. Страшно. :eek:
Если кто-то недавно прилетел - сегодня вчера - расскажите если не трудно, так ли всё печально. интересно устранят ли последствия через неделю...
  • 0

#3499
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Расскажу свою правду про детские отели и болячки. Мы только что вернулись из Белека, отель Эла Квалити. Отель хороший, новый, красивый, НО! Для себя решили, что больше никогда не поедем в так называемые "ориентированные на детский отдых" отели. 90% деток в этом просто забитом детьми отеле болеют. Рвота, температура, страшенная диарея, отсутствие аппетита в течение недели.

мы в прошлом году в Элу Кволити не поехали именно поэтому
я такие же отзывы на форумах почитала, и не стали рисковать дочкой
в итоге отдыхали в Корнелии Даймонд, для детей много чего есть в этом отеле, но больных детей мы там не видели :bored:
  • 0

#3500
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Разрешали ребенка в бассейне купать? Или нужно одевать спец.памперс,если да ,то где его купить?

а что бывали прецеденты когда запрещали детей купать? :rotate:

Жена с младшим сыном (7 месяцев) сейчас Barcelo Tatbeach Golf Hotel в Белек. Отелем и условиями полностью довольны (с точки зрения людей абсолютно не прихотливых). Вчера-позавчера дождило немного, но развлекухи хватает. Никто купаться дитю никто не запрещает (а он покиснуть в воде большой любитель) - наоброт, относятся с повышенным вниманием и заботой.

По поводу полетов детей - пацан в свои 7 месяцев имеет пару десятков часов налёта, если ребенок здоров телом, а родители головой, то бояться нечего.

Отдельное рекламо спасибо Нагваль за терпение и оформление путешествия :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.