Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3401
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

товарищи, тут мне билеты привезли и ваучеры вопрос: авикомпания Sky Airlines на тикетах нет номера кроме как Тикет 1, 2 и сответственно 3 ...нет печати..распечатано на цветном принтере..
вопрос, хз не летала чартерами, как должны выглядеть билеты Скай? кто летал, подскажите плиз))
я конечно позвоню в аваикомпанию..но тем не менее
Эйрастана вот знаю..Люфтганза....там есть номер нормальный....чего в принципе досаточно для уверенности...


Мы тоже скаем летим, вылетаем 26 августа. НО билеты еще не получили, как будет инфа отпишусь.
Поделитесь пожалуйста, с контактами авиа компании СКАЙ.
  • 0

#3402
Dinacdk

Dinacdk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь отдыхал в Crystal Deluxe Resort & SPA 5* Белек?
Нужны срочно отзывы!!! :smoke:
  • 0

#3403
Dinacdk

Dinacdk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Извините, ошиблась в названии,
нужны отзывы про Crystal Family Resort & SPA 5* Белек? :smoke:
  • 0

#3404
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вернулись из Gloria Verde (Белек). Забронировали все-же через инет, так как выгода существенная по сравнению с ценами местных ТА.

Это вы же в историю с Амарами и онлайн бронированием попали, чем кончилось? Через кого Gloria Verde заказали? Также альфарумс?

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 23.08.2009, 10:38:30

  • 0

#3405
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


Вернулись из Gloria Verde (Белек). Забронировали все-же через инет, так как выгода существенная по сравнению с ценами местных ТА. Понравилось очень! Вместо забронированного стандарта дали фемели в котедже. Очень удобно 2 комнаты, первый этаж, соседей мало, короче с маленькими детьми в самый раз. Очень чистый и ухоженный отель. Особенно понравилось отношение персонала к отдыхающим, на любую просьбу немедленно откликаются и стараются тут же все сделать. Вобщем, хорошие отзывы об этом отеле оправдались полностью.

блииииин, ГОШ! сорри! я выше писала про Глория Верде! :smoke: балда!


:-/ подтверждаю Глория Серенити оч классный отель. Бассейны с морской водой выручают при ужасном пляже..А сидеть на пирсе в море ночью и слушать живую музыку - так романтично..

рекомендую Корнелию Даймонд в Белеке - мне на сегодня кажется самым лучшим по обслуживанию и по удобству, даже в сравнении с Риксом Премиум.
  • 0

#3406
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Привет всем кто нибудь отдыхал в этом году в Джустиано Интуристе,как там с маленьким ребенком,ну и вообще как?
  • 0

#3407
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
скажите,кто отдыхал в Kefaluka 5* Bodrum?
как вам этот отель,пойдет ли длы молодёжного отдыха и как далеко до центра?
  • 0

#3408
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Привет всем кто нибудь отдыхал в этом году в Джустиано Интуристе,как там с маленьким ребенком,ну и вообще как?

Мы там отдыхали в мае -тоже с маленьким ребенком, понравилось что оплатили за стандартный номер а так как было свободно нам дали фэмили рум (было очень приятно), заселение хоть и после 14-00, мы даже не ждали ни минуты сразу заселили (хотя приехали в отель в11) - одним словом ВСЕ ХОРОШО, конечно не супер, но за эти деньги ХОРОШО, единственно там не очень детская площадка (староватая, деревянная) мы привыкли к ярким пластиковым, анимация детская и взрослая классная-мини диско супер,там хорошая большая территория зеленая, отдыхающие в основном россияне и украинцы, рестораны аla карте бесплатные но в них не записаться-очередь сумасшедшая как будто люди голодные,так что мы туда не попали.Только рекомендую брать номер в отеле (там тишина) а в кто жил в клабах жаловались пол холодный и шумновато, если что еще спрашивайте.
  • 0

#3409
winter cherry

winter cherry
  • Гость
  • 13 сообщений
собрались в Турцию в начале сентября, в турагенстве посоветовали, а вчера знакомая сказала, что нечего там делать в сентябре, у ткрков рамазан.....не будет никаких развлечений и т.п., кто-нить чего-нить об этом слыхал??? так ли это????
  • 0

#3410
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

собрались в Турцию в начале сентября, в турагенстве посоветовали, а вчера знакомая сказала, что нечего там делать в сентябре, у ткрков рамазан.....не будет никаких развлечений и т.п., кто-нить чего-нить об этом слыхал??? так ли это????

Мы были в прошлом году в Рамазан,в этом году он 20 числа,если не ошибаюсь.Наоборот было всё очень празднично:жарили баранов на вертеле,шашлыки,раздавали везде конфетки и сладости какие-то,все зажигали...Разве,что турков много понаехало,но в нашем отеле они были все интеллигентные. :rotate:
  • 0

#3411
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А мы вчера добрались до Белека, "Voyage Belek" просто супер, температура 34, а утром да же прохладненько было, температура моря 24 градуса, короче завидуйте доброй завистью... :)

Неужели всего 24! градуса!Мы летим в сентябре в Белек,какая же температура будет тогда?! :rotate: Может всё-таки Вы перепутали? :)
  • 0

#3412
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ничего не перепутали
нормальная такая температура для августа :rotate:
обычно август самый жаркий месяц там

в сентябре уже будет намного прохладнее, особенно к вечеру

а чем вам не нравится 24 гр в море??? в бассейнах обычно меньше

если под 30 будет - Вы там плавать не сможете, будете как фрикадельки в супе вариться

Сообщение отредактировал SABADELL: 24.08.2009, 20:40:19

  • 0

#3413
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ничего не перепутали
нормальная такая температура для августа :rotate:
обычно август самый жаркий месяц там

в сентябре уже будет намного прохладнее, особенно к вечеру

а чем вам не нравится 24 гр в море??? в бассейнах обычно меньше

если под 30 будет - Вы там плавать не сможете, будете как фрикадельки в супе вариться

Может,я мерзлячка,но у нас в бассейне вода 25-26 градусов и я не могу там купаться.Ребёнок плавает,конечно,но больше получаса не выдерживает.Или в Турции по-другому воспринимается темп. из-за климата?В прошлом году в Белеке в сентябре-октябре,мне казалась вода тёплой...просто не думала,что это всего 24 гр.!
  • 0

#3414
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ничего не перепутали
нормальная такая температура для августа :-)
обычно август самый жаркий месяц там

в сентябре уже будет намного прохладнее, особенно к вечеру

а чем вам не нравится 24 гр в море??? в бассейнах обычно меньше

если под 30 будет - Вы там плавать не сможете, будете как фрикадельки в супе вариться

Оченна смеялсо. В начале августа вода в море была +32, в бассейне еще теплее. Сосисок варенных и фрикаделек не наблюдалось. :)
Кстати сегодня в капчике вода +23, не пробовали купатсо? :-) Можно глянуть тут:
http://www.gismeteo....ity/daily/5204/ Температура воды внизу справа.
Да и сегодня , скажем в Аланье температура воды +30. :rotate:
http://www.gismeteo....ity/daily/3797/ :)

#3415
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


ничего не перепутали
нормальная такая температура для августа :)
обычно август самый жаркий месяц там

в сентябре уже будет намного прохладнее, особенно к вечеру

а чем вам не нравится 24 гр в море??? в бассейнах обычно меньше

если под 30 будет - Вы там плавать не сможете, будете как фрикадельки в супе вариться

Оченна смеялсо. В начале августа вода в море была +32, в бассейне еще теплее. Сосисок варенных и фрикаделек не наблюдалось. :)
Кстати сегодня в капчике вода +23, не пробовали купатсо? :D Можно глянуть тут:
http://www.gismeteo....ity/daily/5204/ Температура воды внизу справа.
Да и сегодня , скажем в Аланье температура воды +30. :(
http://www.gismeteo....ity/daily/3797/ :(

Спасибо,это больше похоже на правду :)
  • 0

#3416
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы когда в Ниццу летали, то бронировали отель сами, по инету, нам дали подтверждение, прилетели и нас заселили....всё нормально :rotate: и кстати билеты тоже по инету купили, с Ганновера до Ниццы....... но в турции так не пробовали......мы всё в раздумьях, когда лететь и куда :laugh:
предлагают Кая сиде, Кристал делюкс в кемере.....цены вроде сейчас чуток упали, уже на двоих можно в 2 штуки уложиться, что мы и хотели :rolleyes:
я вот сама захожу на сайт Тезтур и там подбираю туры, очень удобно, сразу и описание есть и отзывы :laugh:
  • 0

#3417
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мы в Европе тоже не боялись по инету всё бронировать! :rolleyes: Теперь в Белек забронировали через alphrooms и все испереживались!Сначала нам ваучеры никак не доходили,mail.ru их ,как спам удалял.Потом ждали,когда в отеле подтвердят ,что мы есть в базе.Но в итоге,мы сэкономили 4000-4500$!Билеты мы тоже бронировали заранее через ЭА,поэтому успели купить самые дешёвые.Летим в Gloria Verde и Gloria Golf.
  • 0

#3418
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Это вы же в историю с Амарами и онлайн бронированием попали, чем кончилось? Через кого Gloria Verde заказали? Также альфарумс?


Да, это были мы:rolleyes:
Скажу, что не смотря на то, что поездка через альфарумс у нас не состоялась, претензий к альфвруму у меня нет, так как не вижу во всем случившемся их вины. Они забронировали все как полагается, прислали ваучер. Я решила написать в отель, чтобы мне подтвердили мою бронь (вроде люди советовали так делать, чтобы какое кидалово не случилось). Отель мне не ответил, зато вечером мы получили от альфарумса письмо с извинениями, что типа отель аннулировал бронь, так как мы являемся гражданами СНГ, а не UK. Это потом я уже нашла инфу, что не надо лшний раз светиться перед отелем, глядишь они не заметят тебя и бронь состоится. Но, с другой стороны, если бы нас не заселили в отель по приезду вот это был бы номер (а случаи такие имели место быть). Очень много читала о таких случаях именно про Амару, например про Глорию такая инфа мне не попадалась. Альфарумс деньги вернули через сутки, видимо я их не правильно поняла по телефону. Глорию заказали через otel.com, там было несколько дороже, чем у альфарумс, но мы побоялись что альфарумс не захотят с нами связываться, а времени на переписку и выяснение не было. Зато, отель.ком не снимает деньги сразу, а только после заселения в отель. Ну а дальше 15 дней ничем не омраченногно отдыха:rotate:
  • 0

#3419
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Это потом я уже нашла инфу, что не надо лшний раз светиться перед отелем, глядишь они не заметят тебя и бронь состоится.

Поясните,если не трудно.В смысле вы отдыхали там уже и зарекомендовали себя?

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.08.2009, 18:44:41

  • 0

#3420
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
27 августа вылетаем с Астаны а/к СКАТ, решили остановиться в Sueno Hotels Beach Side, Сиде. 2 взрослых и двое детей 8-ми и 2-х лет.
Если кто там побывал в этом году пожалуйста напишите отзывы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.