Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3421
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Подскажите, сколько времени занимает дорога с аэропорта Анталии до Текировы (офиц-но указан путь в 72 км, но в отзывах пишут, что едут по 2-2, 5 часа :D )?
Или это столько времени уходит, т.к не индив. трансфер?
  • 0

#3422
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений



Это потом я уже нашла инфу, что не надо лшний раз светиться перед отелем, глядишь они не заметят тебя и бронь состоится.

Поясните,если не трудно.В смысле вы отдыхали там уже и зарекомендовали себя?


сори, не поняла вопрос
просто, ряд турецких отелей, старается пресекать попытки граждан России, Украины, Казахстана и пр. бронировать их отели через инет-ТА. ССылаются на то, что для СНГ-овцев свои тарифы и заказывать надо через местных туроператоров. Кстати, на каком-то иностранном сайте с хорошими ценами на турецкие отели, везде была подпись меленьким шрифтом, что граждане СНГ не могут бронировать по указанным ценам:D А на каком-то сайте инет-бронирования нам сразу ответили, извините, рады бы с вами работать, но бывают случаи, когда турки отказывают в брони жителям ваших стран, нас конечно это возмущает, но мы не хотим нести связанные с этим риски и расходы. Но не смотря на все это, самостоятельному бронированию мое однозначное - ДА!
  • 0

#3423
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите, сколько времени занимает дорога с аэропорта Анталии до Текировы (офиц-но указан путь в 72 км, но в отзывах пишут, что едут по 2-2, 5 часа :D )?
Или это столько времени уходит, т.к не индив. трансфер?

Макс 1.5 часа, даже с не индив трансфером.
  • 0

#3424
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

27 августа вылетаем с Астаны а/к СКАТ, решили остановиться в Sueno Hotels Beach Side, Сиде. 2 взрослых и двое детей 8-ми и 2-х лет.
Если кто там побывал в этом году пожалуйста напишите отзывы.

Летали в этом году знакомые с детьми.Там на ресепшене дядечка с Казахстана.Так вот,он предложил им бесплатно заселится в коттедж на день,ну им понятное дело очень понравился домик,так как у него своя терр-рия и бассейн,что они договорились с ним за символическую плату в 50долл. на все оставшееся время.
  • 0

#3425
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите, сколько времени занимает дорога с аэропорта Анталии до Текировы (офиц-но указан путь в 72 км, но в отзывах пишут, что едут по 2-2, 5 часа :D )?
Или это столько времени уходит, т.к не индив. трансфер?

В зависимости во сколько отелей по дороге заедете.Имеется ввиду,у вас же в автобусе будут еще туристы.
  • 0

#3426
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Летим в Gloria Verde и Gloria Golf.

супер!
скажите, пожалуйста, сколько Вам вышло в расчете на 2взрослых?
  • 0

#3427
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Margo_kz , к сожалению ни интернет ни 088 не обнаружили у нас представительства под названием авиакомпания Sky Airlines, долго не заморачиваясь позвонила по телефонам на конверте, брендированным как Olimpictour меня заверили, что именно так и выглядят билеты и что этот рейс существует ( к примеру, на сайте Гульнар тур Скай вылетает в 3 часа с чем-то, у меня на билетах 4*55)...вообщем сказали не беспокоится...что я и пытаюсь сделать)) в целом почитала про Олимпиктур..вроде ничего негативного не нашла..воот.
  • 0

#3428
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите,пожалуйста,кто в теме-впервые хочу поехать в Турцию в сентябре,с мужем,сыном 4 лет и бабушкой(моей мамой),хотим фэмили рум с 2 спальнями ну или одна комната с перегородкой,в турагенстве сказали,что это намного дороже,чем стандартный номер,в очень немногих отелях есть подобные номера,а я еще расчитывала на бюджетный вариант.Цены предлагают-3500 на всех 5*,3100-4*,если одного взрослого убрать-цена сразу падает до 1800-2000.Реальные ли это цены,вылет из Алматы?
  • 0

#3429
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Sky Airlines-это Турецкая компания, видела много их офисов в Анталье. А на счет билетов, не беспокойтесь, мои родители и друзья летали этим летом, все о.к.
  • 0

#3430
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите,пожалуйста,кто в теме-впервые хочу поехать в Турцию в сентябре,с мужем,сыном 4 лет и бабушкой(моей мамой),хотим фэмили рум с 2 спальнями ну или одна комната с перегородкой,в турагенстве сказали,что это намного дороже,чем стандартный номер,в очень немногих отелях есть подобные номера,а я еще расчитывала на бюджетный вариант.Цены предлагают-3500 на всех 5*,3100-4*,если одного взрослого убрать-цена сразу падает до 1800-2000.Реальные ли это цены,вылет из Алматы?

Фэмили рум есть во всех отелях, просто их меньше по кол-ву, чем станд-ых номеров. Там две комнаты: спальня и вторая - две кровати, которые можно сдвинуть. Цены реальные, разница не оч большая в номерах, макс 30 дол.
  • 0

#3431
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Подскажите,пожалуйста,кто в теме-впервые хочу поехать в Турцию в сентябре,с мужем,сыном 4 лет и бабушкой(моей мамой),хотим фэмили рум с 2 спальнями ну или одна комната с перегородкой,в турагенстве сказали,что это намного дороже,чем стандартный номер,в очень немногих отелях есть подобные номера,а я еще расчитывала на бюджетный вариант.Цены предлагают-3500 на всех 5*,3100-4*,если одного взрослого убрать-цена сразу падает до 1800-2000.Реальные ли это цены,вылет из Алматы?

Фэмили рум есть во всех отелях, просто их меньше по кол-ву, чем станд-ых номеров. Там две комнаты: спальня и вторая - две кровати, которые можно сдвинуть. Цены реальные, разница не оч большая в номерах, макс 30 дол.

Разница в номерах значительная,на мой взгляд,всегда,например:Ela quality-стандартный на троих 2500$,а фемили-4183$(из расчёта на 11 дней взяла),Cornelia Dimond стандартный-3400(на троих опять же),а фемили-5300!Это данные с альфарумс.В агенстве нам Cornelia с фемилирум предлагали за 9800! :-)
  • 0

#3432
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Летали в этом году знакомые с детьми....

Спасибо :-)
  • 0

#3433
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
lucky parent,
расскажите, как вам отдых в Глории?
я хочу тоже онлайн через отел.сом взять в Глорию Голф на 13 сентября, на 7 дней, очень дешево предлагает :-)
почти по 100 тыс. на каждого.
а еще вопрос, а как вы покупаете туда на самолет?мне надо с Атырау, и можно ли покупать билеты на чартерные рейсы?такое практикуется?
  • 0

#3434
winter cherry

winter cherry
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто был в Club hotel Sera 5*?? напишите отзывы пожалуйста!
  • 0

#3435
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а что за а\к Атлас Джет? кто-нить летал ими? и самолет у них не боинг, а аэробус :D
  • 0

#3436
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Летим в Gloria Verde и Gloria Golf.

супер!
скажите, пожалуйста, сколько Вам вышло в расчете на 2взрослых?

я был в прошлом году в Глории верде -не понра((
даже хваленый бассейн с морской водой и массажем всегда нервировал,т.к столько надсмотрщиков там, то нельзя, это не то, плюнул и не ходил потом.. там еще тетка казашка прикольная,директор спа, кажетс, все зазывала, а как оплатил 5 массажей - так и стли как попало делать((
  • 0

#3437
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Кто был в Club hotel Sera 5*?? напишите отзывы пожалуйста!


тоже одно время к этому отелю присматривалась....говорят не плохой отель :D

Сообщение отредактировал Carlyna: 27.08.2009, 20:22:36

  • 0

#3438
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы летим 01.09.09 м Kefaluku 5*,Bodrum :fie:

Может кто то летит вместе с нами??? :D
  • 0

#3439
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

плюнул и не ходил потом..

случайно не в бассейн? :D

на вкус и цвет фломастеры разные
что конкретно вам не понравилось?
  • 0

#3440
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Мы летим 01.09.09 м Kefaluku 5*,Bodrum :D

Может кто то летит вместе с нами??? :)


О! мы туда же собираемся, только в конце сент.
Расскажете по приезду как там?
Отзывы по отелю очень хорошие, от обслуги до еды.

Если не секрет во сколько обошлось?. Можно не отвечать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.