Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3361
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
меня тоже поражает наш менталитет, только 5* и только супер олл инклюзив. все таки сказывается наше прошлое...
а европейцы, да, все селятся в 3-4*.
когда я говорил о тсарушках, я имел ввиду курорты где они меньше всего представлены (Бодрум, Мармарис), вот осенью там их полно (со слов местных), а летом больше молодежи.
"Овощной" отдых, т.е. просто лежать на пляже это не мое, может когда буду семейным, тогда и будет это приемлемым вариантом. :smoke:
  • 0

#3362
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Hellka, большущее спасибо за такой подробный ответ! Узнала практически все, что хотела! УРА! Значит, можно смело ехать! :smoke:
  • 0

#3363
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Риксос Бельдиби всем хорош, но на пляже большие скользкие камни/ Пляж - крупная галька если едете с детьми, то не очень как-то. На мой взгляд, конечно
Лучший из цепочки Риксос - Риксос Текирова.

Даже лучше "Риксос Премиума" в Белеке??

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.08.2009, 11:10:45

  • 0

#3364
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

меня тоже поражает наш менталитет, только 5* и только супер олл инклюзив. все таки сказывается наше прошлое...
а европейцы, да, все селятся в 3-4*.
когда я говорил о тсарушках, я имел ввиду курорты где они меньше всего представлены (Бодрум, Мармарис), вот осенью там их полно (со слов местных), а летом больше молодежи.
"Овощной" отдых, т.е. просто лежать на пляже это не мое, может когда буду семейным, тогда и будет это приемлемым вариантом. :smoke:

Тем более иная четверка и даже пятерка сильнее многих пятерок. Ну об этом выше писала.
Про стариков - да, они больше Аланья/Анамур, ну Сиде, хотя меньше

а про овощной отдых...как же мне, мамочке с двумя детьми его не хватает... Каждый раз еду и каждый раз думаю - никаких поездок/походов, а все равно дурная голова как говорится - ногам покоя нет. С организованными экскурсиями в Турции ни разу не ездила - все сами на машине или общ.транспорте. Вот в сентябре поедем - у меня такой план поездок/посещений....чем ближе к поездке, тем он больше, а хотелось всего-то плавать/кушать/пляжный воллейбол
  • 0

#3365
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Даже лучше "Риксос Премиума" в Белеке??

Хм...спасибо за поправочку... Риксос Hotel Premium Belek... даже как-то неудобно сравнивать :smoke: ну скажем так - он не хуже. Я бы поставила знак равенства между Р.Пр.Белек и Р.Текирова. Согласны?

Хотя Р.Белек может выиграть тем, что у него была более поздняя реставрация :eek:
  • 0

#3366
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Hellka, большущее спасибо за такой подробный ответ! Узнала практически все, что хотела! УРА! Значит, можно смело ехать! :smoke:

Рада, что смогла помочь! Удачного выбора и хорошего отдыха!
  • 0

#3367
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

а про овощной отдых...как же мне, мамочке с двумя детьми его не хватает... Каждый раз еду и каждый раз думаю - никаких поездок/походов, а все равно дурная голова как говорится - ногам покоя нет. С организованными экскурсиями в Турции ни разу не ездила - все сами на машине или общ.транспорте. Вот в сентябре поедем - у меня такой план поездок/посещений....чем ближе к поездке, тем он больше, а хотелось всего-то плавать/кушать/пляжный воллейбол


я так понимаю вы будете в стороне Антальи, так какие там экскурсии? я думал там только отели и боьлше ничего :smoke:

я когда отдыхал, из 10 дней на пляже был только 3 дня :eek:

согласен насчет орг.эксукрсий, мы поехали с такой т.к. не были до этого в турции, так посмотреть эфес за 2 часа это нечто!!!

Сообщение отредактировал Kaskyr001: 20.08.2009, 11:51:22

  • 0

#3368
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

я так понимаю вы будете в стороне Антальи, так какие там экскурсии? я думал там только отели и боьлше ничего :D

Из Астаны рейсы только на Анталию, поэтому туда и летим. В этом году выбрали неизведанный нами регион Аланья. Да, и там тоже есть что посмотреть (это скептикам).
Во-первых из Аланьи ближе всего до Каппадокии, во-вторых, очень близко до Сев.Кипра (ок.60 км по морю), пляж Улас, пещеры - ну хотя бы Дим Магарасы и Дамлаташ, судоверфь 1228г., обязательно в горы на Димчай тоже очень близко, можеть быть даже не на машине, а на автобусе. На большее наверное времени не хватит (а как же поваляться "овощем"? - это обязательная часть программы), да много чего еще, др-греческие, ликийские развалины (ну как без этого) в непосредственной близости. Кто ищет, тот всегда найдет.

А из Антальи ...Обязательно подъем на фуникулере на Тахталы, Демре-Мира-Кекова, Калейчи, ... нет смысла перечислять, главное желание :D
  • 0

#3369
Tatsi

Tatsi
  • Гость
  • 20 сообщений

хотели в отель Rixos beldibi в кемере, кто нить был? че расскажите, стоит ехать туда?


Амара Дольче Вита в Кемере - очень хороший отель. А если с детьми то вообще супер. Или отель цепочки Дельфин. Можно Кристал де люкс резорт тоже хорошая 5 (но на пляж надо идти через подземку).
  • 0

#3370
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Вот в Амаре дольче вита пляж то плохой, а вот заход в море вообще еще хуже, там еще на дне какие-то плиты, они очень скользкие и воообще неприятно на них стоять...

Ну что-то Вы совсем сгустили краски :D Никаких скользких плит лично я не заметил... Обычная галька, т.е. заходить в море, конечно, не очень приятно :D

А я их очень даже заметила! скользкие очень...
  • 0

#3371
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Даже лучше "Риксос Премиума" в Белеке??

Хм...спасибо за поправочку... Риксос Hotel Premium Belek... даже как-то неудобно сравнивать :D ну скажем так - он не хуже. Я бы поставила знак равенства между Р.Пр.Белек и Р.Текирова. Согласны?

Хотя Р.Белек может выиграть тем, что у него была более поздняя реставрация :D

да нет, Риксос Премиум Белек намного лучше, чем Текирова!!! Один пляж уже большой аргумент!
  • 0

#3372
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Отдыхали со 2 по 14 августа, сначала в Стамбуле, затем в Кемере - отель Фантазия Де люкс.
Отель произвел хорошее впечатление, отзывы положительные. Конечно не молодежный, больше семейный,
но и в поселке развлечений хватало, и до самого Кемера недалеко. Так что лишнего шума не было.Отдых удался.
  • 0

#3373
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
Отдыхали с 6 по 16 августа, в Кемере - отель Comfort flora Beach.
Отель в целом неплохой как и по территории, так и по развлечениям, отзывы в целом положительные. Единственный недостаток - не очень большая площадь номеров. Номера расположены по 10 шт в коттеджах в 3 этажа.
Очень много приезжих с Украины, России и Голландии.
такое ощущение что находишься где нибудь у нас)))))
Если кто выбирает данный отель то приразмещении просите номер подальше от лаунж-бара, иначе вечером при попутном ветре будете вместе с дискотекой спать которая до 2-3 часов ночи идет на пирсе.
  • 0

#3374
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

товарищи, тут мне билеты привезли и ваучеры вопрос: авикомпания Sky Airlines на тикетах нет номера кроме как Тикет 1, 2 и сответственно 3 ...нет печати..распечатано на цветном принтере..
вопрос, хз не летала чартерами, как должны выглядеть билеты Скай? кто летал, подскажите плиз))
я конечно позвоню в аваикомпанию..но тем не менее
Эйрастана вот знаю..Люфтганза....там есть номер нормальный....чего в принципе досаточно для уверенности...


в воскресенье прилетел с ними
точна такие ж билеты
они электронные, так что достаточно будет паспорта при регистрации :D
  • 0

#3375
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Hellka, удачного вам отдыха, потом отпишите по местам, что интересного есть в Аланьи.
  • 0

#3376
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

"Овощной" отдых, т.е. просто лежать на пляже это не мое...

Кому не нравится "Овощной" отдых - тот не едит в пляжные гостиницы, а заказывает экскурс-туры по городам... и т.д. В Турции такой вид отдыха начинается в Стамбуле и на автобусе по всей стране...
  • 0

#3377
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Кому не нравится "Овощной" отдых - тот не едит в пляжные гостиницы, а заказывает экскурс-туры по городам... и т.д. В Турции такой вид отдыха начинается в Стамбуле и на автобусе по всей стране...


есть и другие варианты, не обязательно все 10 дней в автобусе проводить )))

просто кому не нужен овощной отдых, тому достаточно один раз побывать в турции, основное можно увидеть и дальше смотреть другие страны и города.
  • 0

#3378
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Hellka, удачного вам отдыха, потом отпишите по местам, что интересного есть в Аланьи.

Спасибо большое ;)
Обязательно отпишусь.
  • 0

#3379
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Господа, плз, засоветуйте отель по следующим исходникам.
4 тетки+2 мальца до года. Анталия видимо (лететь из Астаны). Чисто овощной отдых. Все включено. Тихое спокойное место, без дискотек и пр. радостей. Как можно меньше русскоязычных туристов. Экскурсии/шопинги не интересуют. Свой или очень рядом пляж.

Если где в географии заплутал поправьте плз, т.к. не силен - сугубо по турсайтам ориентировался.

Сообщение отредактировал gosh: 20.08.2009, 19:43:19

  • 0

#3380
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


Hellka, удачного вам отдыха, потом отпишите по местам, что интересного есть в Аланьи.

Спасибо большое ;)
Обязательно отпишусь.

я думаю вам понравится Аланья..мне вообще этот городок страшно нравится..особенно вечерами..расположение на склоне..каскадные улочки..фонтанчики, апельсиновые деревья..уютные кальянные...вечерняя Аланья для меня уютное и комфортное место)...
пляжи тоже неплохие..песок/галька...массаж стоп))..пару раз останавливались в деревне Махмутлар..но вечера проводили в Аланье))...день на яхте и мы как раз посетили пещеры..и другие местечки...

сама выбрала на этот раз Кемер, так как от аэропорта поближе..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.