Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3381
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Кто недавно был в Турции, подвтердите пожалуйста, делается ли там автоматический роуминг Билайном.

Думаю, есть ли смысл отправлять смс, человеку, находящемуся в Кемере? ;)


у подруги билайн, роуминг включился автоматически, на счету было менее 500тг на тот момент, включала она телефон ради совсем другой цели, а тут такой приятный сюрприз))

но при роуминег ИМХО дороговато получаецца, их симками вроде как дешевле. хотя смс много не "съест" :)
  • 0

#3382
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

хотели в отель Rixos beldibi в кемере, кто нить был? че расскажите, стоит ехать туда?



Мы только оттуда. Понравилось все, в Турции, правда, в первый раз, может поэтому в восторге от турецкого отдыха, но с нами отдыхал народ, который уже 10 лет в Турцию ездит и говорят, что хорошо все, и обязательно еще вернутся сюда (в Риксос Бельдиби). Номера - средние, как европейская хорошая 3-ка или 4-ка, но в целом, очень понравилось!

Если интересуют подробности, спрашивайте!

Сообщение отредактировал Mishellka: 21.08.2009, 01:41:42

  • 0

#3383
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Меня поражает народ.Так рассуждают про именитые сети отелей,присуждая им звездность на порядок ниже,будто мы кап.страна,и не было никакого железного занавеса ,и ездили мы всю жизнь с младых лет по заграницам...Может надо было номер выбрать king suit и его категории,тогда бы было все тип-топ.Откуда столько снобизма?Я понимаю сейчас начнут думать,что каждый имеет свою точку зрения,но это моя.

Сообщение отредактировал TIN_A: 21.08.2009, 08:35:54

  • 0

#3384
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
про звездность, которую каждый присваивает на своё усмотрение - не угодить! мы были в club hotel phaselis rose в текирова и нам понравилось настолько, что минусов мы не заметили, а те, кто был с нами (вторая пара) вообще не в восторге...они б и 4 может не поставили.
  • 0

#3385
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Меня поражает народ.Так рассуждают про именитые сети отелей,присуждая им звездность на порядок ниже,будто мы кап.страна,и не было никакого железного занавеса ,и ездили мы всю жизнь с младых лет по заграницам...Может надо было номер выбрать king suit и его категории,тогда бы было все тип-топ.Откуда столько снобизма?Я понимаю сейчас начнут думать,что каждый имеет свою точку зрения,но это моя.

TIN_A, Вы про Риксосы? Да нет, Риксос всегда держит марку и это факт. Просто если сравнить Риксосы Кемерского региона, согласитесь, что уверенно лидирует все же Р.Текирова. Ну а про Риксос Премиум Белек - это вообще отдельная песня. Я просто не представляю кому он может не понравиться.

С другой стороны, имеют место быть чисто субъективные личные предпочтения.
Здесь уже при организации отдыха подводит звено турагент-клиент. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. И дело вовсе не в снобизме. Поэтому столько недовольных отдыхом. Ну и еще есть отдельная порода людей, которые вечно всем недовольны.
  • 0

#3386
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Номера - средние, как европейская хорошая 3-ка или 4-ка
Вот это улыбнуло :-)

особенно вот это - Номера - средние

Сообщение отредактировал Hellka: 21.08.2009, 13:16:05

  • 0

#3387
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

я думаю вам понравится Аланья..мне вообще этот городок страшно нравится..особенно вечерами..расположение на склоне..каскадные улочки..фонтанчики, апельсиновые деревья..уютные кальянные...вечерняя Аланья для меня уютное и комфортное место)...
пляжи тоже неплохие..песок/галька...
сама выбрала на этот раз Кемер, так как от аэропорта поближе..)))

Спасибо, я уже прям уверенна, что все понравится. Заодно и попрактикуюсь в своем инглише и туркише. Вроде в Аланье с русским у местных похуже.

На следующий год надеюсь, что в аэропорт Аланьи запустят регулярку, хочется поподробней облазить тот регион и очень хочу в Каппадокию, но только своим ходом и на несколько дней. Есть у меня такая мечта.

В отеле, куда мы едем, несколько разных пляжей (отель на полуострове. хотя это громко сказано...скорее на мысе), на одном даже подайвить можно. Есть и песчаный пляж с заходом без единого булыжника и пологим входом - это один из важных критериев выбора для меня, т.к.едем с детками. Надеюсь и пляжами не разочаруемся.

Сообщение отредактировал Hellka: 21.08.2009, 13:35:15

  • 0

#3388
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Господа, плз, засоветуйте отель по следующим исходникам.
4 тетки+2 мальца до года. Анталия видимо (лететь из Астаны). Чисто овощной отдых. Все включено. Тихое спокойное место, без дискотек и пр. радостей. Как можно меньше русскоязычных туристов. Экскурсии/шопинги не интересуют. Свой или очень рядом пляж.

Если где в географии заплутал поправьте плз, т.к. не силен - сугубо по турсайтам ориентировался.

из личного опыта могу посоветовать Алания отель Руби, отель Джустиниано Бич, отель Antil Hotel&Garden

они все рядом стоят в поселке Инджекум/Авсаллар (это между Анталией и Аланией). шикарный пляж - (сразу как выходишь с лифта отеля)), особенно для такой малышни - золотой песочек. в основном немцы-пенсионеры отдыхают.(кстати в Руби в прошлом году уже для КЗ не продавал путевки). Цены очень приемлемые.

единственный минус - если ехать автобусом со всеми с порта, то это часа 2

можно заказать трансфер - 50 уе со взрослого носа. будет быстрее раза в 2 и комфортно

и еще могу посоветовать Глория Серенити - там даже для детей до2-х лет есть суперский крохотный бассейн с малюсенькими горками.
Отель дорогой. Но он того стоит. Наверно один из немногих отелей в Турции, где шикарный отдых и Турция-синонимы :-)

Сообщение отредактировал SABADELL: 21.08.2009, 14:22:23

  • 0

#3389
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
тож из личного опыта. Кемер. Если точнее посёлок Текирова. Отель КвинсПаркРезорт. Природа: горы леса и море. Отель пенсионерский. Например в фое рояль и дятько лобает класику весь день. Дискотека есть , но она аж у пляжа и под землёй. Притензий небыло ни к отелю, ни к персоналу.
Пьяных отечественных туристов в бассеене не наблюдал. Пляж свой песочек. У прибоя галька. Рядом сосед Риксос Текирово.

Если еть вапросы задавай.

Но , как по мне, ту лучше на самуйщину. Туреччину найиг.
  • 0

#3390
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
расскажите про Каппадокию, что это и что там интересного?
  • 0

#3391
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Был в Кападокии, там горы и в них такие жилища, я так понял там жили раньше турки, так ничего особенного, сувениры и т.д.
Находится в центре Турции, где то в районе Кайсери
  • 0

#3392
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Был в Кападокии, там горы и в них такие жилища, я так понял там жили раньше турки, так ничего особенного, сувениры и т.д.
Находится в центре Турции, где то в районе Кайсери


жилища древние или новой постройки?
  • 0

#3393
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Вернулись из Gloria Verde (Белек). Забронировали все-же через инет, так как выгода существенная по сравнению с ценами местных ТА. Понравилось очень! Вместо забронированного стандарта дали фемели в котедже. Очень удобно 2 комнаты, первый этаж, соседей мало, короче с маленькими детьми в самый раз. Очень чистый и ухоженный отель. Особенно понравилось отношение персонала к отдыхающим, на любую просьбу немедленно откликаются и стараются тут же все сделать. Вобщем, хорошие отзывы об этом отеле оправдались полностью.
  • 0

#3394
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Вернулись из Gloria Verde (Белек). Забронировали все-же через инет, так как выгода существенная по сравнению с ценами местных ТА. Понравилось очень! Вместо забронированного стандарта дали фемели в котедже. Очень удобно 2 комнаты, первый этаж, соседей мало, короче с маленькими детьми в самый раз. Очень чистый и ухоженный отель. Особенно понравилось отношение персонала к отдыхающим, на любую просьбу немедленно откликаются и стараются тут же все сделать. Вобщем, хорошие отзывы об этом отеле оправдались полностью.

блииииин, ГОШ! сорри! я выше писала про Глория Верде! ;) балда!
  • 0

#3395
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
меня интересуют отзывы по Ela Quality Resort. кто-нб был в этом году? читала отзывы на росс.сайтах, а также юзала поиск. просто хочу свежие от наших туристов. сенкс!
  • 0

#3396
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Не могу сделать выбор между Siam Elegance (Белек) и Club Salima (Кемер). ;)
Вся загвоздкав том, что Сиам новый отель и говорят, что деревьев нет вообще и территория крохотная, а Салима обладает большой территорией, но пляж очень маленький и вход в море отвратительный (крупные камни на дне).

Просто едем с ребенком (2 года) и нужно место, где погулять с ним, да и тенечек.
Подскажите кто отдыхал в этих отелях?


lets_go_partying
в прошлом году там отдыхали друзья с маленьким ребенком, говорят, что тенечка нет вообще и днем просто не возможно было гулять с ребенком
  • 0

#3397
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Был в Кападокии, там горы и в них такие жилища, я так понял там жили раньше турки, так ничего особенного, сувениры и т.д.
Находится в центре Турции, где то в районе Кайсери


жилища древние или новой постройки?


Вот примерно так выглядит:
Изображение


древние, оченя древние. ну и это вид снаружи, а там еще под землей много чего, говорят, даже бОльшая часть именно в подземелье, а снаружи так, чуток.
  • 0

#3398
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Не могу сделать выбор между Siam Elegance (Белек) и Club Salima (Кемер). ;)

lets_go_partying
в прошлом году там отдыхали друзья с маленьким ребенком, говорят, что тенечка нет вообще и днем просто не возможно было гулять с ребенком

спасибо за ответ!

от себя могу добавить, что возле Сиама стройка идет вроде. об этом меня в одной из турфирм предупредили.
  • 0

#3399
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Вопрос снимается с повестки, взяли Коринтию Текирова
  • 0

#3400
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А мы вчера добрались до Белека, "Voyage Belek" просто супер, температура 34, а утром да же прохладненько было, температура моря 24 градуса, короче завидуйте доброй завистью... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.