Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3321
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

а еще на известном здесь alpharooms.com
уже многие отсюда бронировали на этом сайте...там, кстати, цены на некоторые отели дешевле, чем на других сайтах...

да вот тоже глядим там Amara Wing Resort сейчас 2000 за дабл, очень неплохое предложение, только слыхал ктото тут попал с Амарами этими, отказали, т.к. не гражданин UK. Не знаю, чем кончилось.
Отзовитесь, кто какие отели 5* с alpharooms.com заказывал без проблем.
  • 0

#3322
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
нет, почему,проблем вроде не было.
здесь есть Cheburashka, они ездили в Амару Дольче Вита через этот сайт, и все хорошо, и еще по-моему Ева, тоже через сайт...
  • 0

#3323
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Кто бронировал уже отели самостоятельно через интренет, пожалуйста, поделитесь опытом!
Насколько это надежно - самому зарезервировать номер без турагентов? Не получится ли так, что прилечу в Турцию, приеду в отель, а там мне скажут "Ничего не знаем-местов нет" И что в таких случаях делать?

там когда забронируете, Вам пришлют конформэйшн на е-мэйл, а вообще можете потом позвонить в саму гостиницу и узнать есть ли такая бронь
  • 0

#3324
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Hellka, Juicy! спасибо :)

Любители Турции, еще такой вопрос. Я была в Турции 1 раз в позопрошлом году в Белеке. В этот раз хочу в Кемер. Для разнообразия так сказать.
Изучению предложений по Кемеру посвятила довольно много времени. По соотношению цена-качество по отзывам туристов остановила выбор на отеле Fame residence kemer 5*
Кто там был, кто что может прокомментировать по данному отелю?
Может, есть что-то получше? И вообще, если сравнивать Кемер, Белек, Сиде и Аланью. Где лучше всего отдыхается?

Я вообще не любитель Турции, но я бы сказала так: по мне пляж самый хороший в Белеке, но мне лично там нравится только Риксос, но он намного дороже Фэйма, еще вроде Корнелия и Калиста хорошие, но я там сама не была, это чисто по отзывам и по фото.
В Кемере пляж мне не понравился, но отель Амара Дольче Вита хороший.
В Аланье пляж тоже галечный, но уж лучше в Кемер.
Мне кажется, что зависит многое от отеля, для многих пляж не важно какой, главное, что б отель был хороший!
А про Фэйм я читала отзывы, мне показалось, что за эту сравнительно низкую цену, этот отель очень даже! И еще, когда мы весной ездили через турфирму в Амару, нам сам хозяин этой фирмы так расхваливал Фэйм, так что думаю нормальный отель.
  • 0

#3325
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Juicy! Спасибо вам большое за комментарии!!! :)
  • 0

#3326
OKB

OKB
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто был Limak Limra, Marti Myra, Ak Ka Hotels Kirish все в Кемере отзовитесь пожалуйста, поделитесь впечатлениями и помогите с выбором. Заранее всем спасибо.
  • 0

#3327
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




По правде говоря, возможно, дело в нас - что мы ожидали большего. В прошлом году отдыхали в Болгарии и ждали такого же европейского сервиса и удобств.....Оказ-ся, турецкие "звёзды" это отдельная тема.....

Болгарский сервис лучше турецкого?Впервые такое слышу.А в каком отеле отдыхали?Сколько звезд?По отелю не понравилось,что конкретно кроме еды?


Да, и намного! Сразу уточню. В Болгарии отдыхали в 2 отелях - Хризантема и Зорница. Питание, не сравнить с турецким, особенно в Хризантеме!!! Убирают номера очччень качественно, складывают даже личные вещи, наводят порядок на туалетном столике, а не просто меняют постельное бельё и выносят мусор :) О чаевых никто не заикается, всё на ваше усмотрение. Сорри за офф..
В Турции же везде вам будут напоминать о чаевых, никто конечно их не вымогает, но в отеле всюду стояли TIP BOX, какк-то муж покупал донер на улице, так мало того что продавец взвесил на весах кол-во мяса, которое планировал завернуть в лаваш, мол не дай бог лишнего положить, так и ещё и бакшиш просил ему дать :-)
В Кемере отдыхали в Kemer Dream 4*. Про этот отель могу написать отдельно :)

Ну не смешите мои подковы, в Болгарию я лично больше ни ногой - совок конкретный, номера отстают сильно, где я был в турции и убирали супер и чаевые не клянчили я их сам всегда даю. Вообще на мой субьективный взгляд болгарии до турции как до луны. :p
  • 0

#3328
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Hellka, Juicy! спасибо :laugh:

Любители Турции, еще такой вопрос. Я была в Турции 1 раз в позопрошлом году в Белеке. В этот раз хочу в Кемер. Для разнообразия так сказать.
Изучению предложений по Кемеру посвятила довольно много времени. По соотношению цена-качество по отзывам туристов остановила выбор на отеле Fame residence kemer 5*
Кто там был, кто что может прокомментировать по данному отелю?
Может, есть что-то получше? И вообще, если сравнивать Кемер, Белек, Сиде и Аланью. Где лучше всего отдыхается?

"...песчаные пляжи с песчаным заходом в море есть во многих регионах Турции. Бывает так, что в одном регионе соседствуют различные пляжи. Но если обобщить, то таким условиям удовлетворяют почти все пляжи отелей Белека, пляж Клеопатры (кстати, песок на нем охраняется Министерством культуры и туризма Турции), курорт Инжекум - это 8-километровый отрезок побережья, находящийся в 110 км к востоку от Антальи, с центром в деревушке Авсалар «Инжекум» (т.е. между Сиде и Аланьей).
Инжекум - так и переводится с турецкого - мелкий песок. И это действительно мелкий золотой песок с вкраплениями белого, переливается в руках. Мелкие пологие входы - идеально для отдыха с детьми. Хорошие пляжи в Ичмелере и море совершенно прозрачное, но там меленький галечник (не песок). Пляжи отелей региона Сиде и Лара - песчаные, но тут надо отдельно смотреть по каждому отелю на предмет входа в море".
KRASTORY, это Вам пока мой старый пост про песч.пляжи. Вечером прибегу, чиркану кратенько про регионы. Учтите еще такой момент - не так принципиален сам пляж - песок, песок/галька или прочее - это на любителя. А вот заход в море - это ОООчень важный момент. Есть прекрасные пляжи, а в воду просто не зайдешь, потому что там дно скалистое.
  • 0

#3329
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
ДА! Hellka права! Вот в Амаре дольче вита пляж то плохой, а вот заход в море вообще еще хуже, там еще на дне какие-то плиты, они очень скользкие и воообще неприятно на них стоять...
а в Риксосе Текирове вообще булыжники на дне...
  • 0

#3330
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений





По правде говоря, возможно, дело в нас - что мы ожидали большего. В прошлом году отдыхали в Болгарии и ждали такого же европейского сервиса и удобств.....Оказ-ся, турецкие "звёзды" это отдельная тема.....

Болгарский сервис лучше турецкого?Впервые такое слышу.А в каком отеле отдыхали?Сколько звезд?По отелю не понравилось,что конкретно кроме еды?


Да, и намного! Сразу уточню. В Болгарии отдыхали в 2 отелях - Хризантема и Зорница. Питание, не сравнить с турецким, особенно в Хризантеме!!! Убирают номера очччень качественно, складывают даже личные вещи, наводят порядок на туалетном столике, а не просто меняют постельное бельё и выносят мусор :D О чаевых никто не заикается, всё на ваше усмотрение. Сорри за офф..
В Турции же везде вам будут напоминать о чаевых, никто конечно их не вымогает, но в отеле всюду стояли TIP BOX, какк-то муж покупал донер на улице, так мало того что продавец взвесил на весах кол-во мяса, которое планировал завернуть в лаваш, мол не дай бог лишнего положить, так и ещё и бакшиш просил ему дать :lol:
В Кемере отдыхали в Kemer Dream 4*. Про этот отель могу написать отдельно :laugh:

Ну не смешите мои подковы, в Болгарию я лично больше ни ногой - совок конкретный, номера отстают сильно, где я был в турции и убирали супер и чаевые не клянчили я их сам всегда даю. Вообще на мой субьективный взгляд болгарии до турции как до луны. :)


Во-первых, мне "ваши подковы", пардон, безразличны. Тем более их смешить :D Вообще, что за выражение?
Во-вторых, я специально озвучила название болгарских отелей и отеля в Турции, т.е. сразу обозначила, что я сравниваю конкретно. Я не писала, что в Турции все отели плохие, а все болгарские лучше.
Своего мнения ни в коем случае никому не навязываю....ПРосто высказываю его здесь....

Более того, выше я писала, что вернувшись из Кемера, мы теперь хотим съездить в Бодрум, а если бы я в целом была негативно настроена против отдыха в Турции, то подобных намерений у меня бы не возникло. ПРосто возможно нам не повезло с отелем в Турции,а теперь я хочу побывать в другом турецком курортном регионе и выбираю отель.... :laugh:
  • 0

#3331
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Что-то у меня не открывается сайт alpharooms.com :laugh:
  • 0

#3332
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Oral_kz, скажите, а какая вышла разница с ценой турагентств? Или Вы не сравнивали?

Турфирмы предлагали от 7000 дол и выше


Oral_kz скажите пжл-та а где вы нашли авиабилеты по 500 usd? и за какое время до планируемой поездки вы их выкупили?
Звонила в Air Astana, они говорят что самый дешевый билет будет стоить где-то 99 000 кзт на человека. Слышала что в Turkish airlines дешевле, буду звонить к ним завтра. А на чартерные рейсы туроператоры стараются не продавать авиабилеты, продают вместе с путевкой.
  • 0

#3333
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
кто отдыхал в Kefaluka и Isis в бодруме?
собираемся туда в конце августа,хотелось бы определиться...
  • 0

#3334
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Добрый день всем и удачного поиска тура!
Собираемся в клуб Фаселис в кемере или в Бельконти в Белек не можем определиться Буду благодарна за любую инфу обэтих местах -едем с детьми 12 лет и 9 мес

Мы были в Бельконти в сентябре прошлого года с детьми 5 лет и 9 мес. Что конкретно интересует, постараюсь ответить :laugh:


Добрый день! Интересует все - питание, наличие диет меню или детского, мяса для мужа)) пляж, размещение,территория отеля
  • 0

#3335
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений





Oral_kz скажите пжл-та а где вы нашли авиабилеты по 500 usd? и за какое время до планируемой поездки вы их выкупили?
Звонила в Air Astana, они говорят что самый дешевый билет будет стоить где-то 99 000 кзт на человека. Слышала что в Turkish airlines дешевле, буду звонить к ним завтра. А на чартерные рейсы туроператоры стараются не продавать авиабилеты, продают вместе с путевкой.

Купила в Белл Тур, они бронируют блок места, выкупила за месяц, созванилась со СКАТом, уточнила есть ли моя фамилия в списках на эти даты, еще блок места бронирует компас тур
  • 0

#3336
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Hellka, благодарю за ответ. :fie:

Oral_kz, скажите, пожалуйста, нормальные ли самолеты у компании Скат? Мы тоже в сентябре летим Скатом... А меня напугали, что у них старый парк и вообще плохие самолеты... Я и так летать сильно боюсь, а тут еще подобные страшилки рассказывают... :)
  • 0

#3337
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Oral_kz, скажите, пожалуйста, нормальные ли самолеты у компании Скат? Мы тоже в сентябре летим Скатом... А меня напугали, что у них старый парк и вообще плохие самолеты... Я и так летать сильно боюсь, а тут еще подобные страшилки рассказывают... :)

Нормальные самолеты, летели на Боинге 757-200, в салоне чистенько, ничего нигде не отваливалось :fie: кормили не плохо, обратно летели экипаж был замученный, туда летели 5ч 40 мин, обратно 4 ч 35 мин, прилетаешь в Анталью где-то в час дня местного, в Алматы - 22.30
  • 0

#3338
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Сама оформила страх-ку, выкупила авиабилеты, получилось 360х10дн=3600 а/б 500х2=1000 480х2=960 Итого 5560 плюс страх-ка 2300 тенге на четверых

Oral_kz, скажите, а какая вышла разница с ценой турагентств? Или Вы не сравнивали?


брали тур у touragent.kz
2 взр + дитя 5лет вышло чуть более 4000$
ездили с 11 по 21 июля
а-к Sky, Boeing 737-800, очень удобное расписание - в отеле были в 10 утра, в 11 уже расселились
единственный недостаток как и у всех чартеров - небольшое расстояние между сиденьями
улетали вечером, в отеле тусили до 17 часов, т.е. по сути лишний световой день у нас получился
  • 0

#3339
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Кто недавно был в Турции, подвтердите пожалуйста, делается ли там автоматический роуминг Билайном.

Думаю, есть ли смысл отправлять смс, человеку, находящемуся в Кемере? :spy:
  • 0

#3340
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Работает, если на счету есть 8000 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.