Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3101
ta_samaya

ta_samaya
  • Гость
  • 8 сообщений
Господа путешественники! Что скажете об отеле Turkiz Talasso Centre.
Хотелось бы услышать побольше отзывов, т.к. в Нете они слишком противоречивые((
Tnx in advance :rolleyes:
  • 0

#3102
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Люди добрые, подскажите кто был в турции в отеле MEDER, как отель, как отдых, экскурсии, какие есть минусы и плюсы, планирую отправить маму в середине сентября ,в инете такая противоречивая информация, :rolleyes:


MEDER RESORT 5* - до моря по прямой (по карте) около полукилометра, по дорожкам еще больше. Маме может не понравиться. Питание там нормальное, пляж... как бы это помягче... ну неплохой скажем так, песочек, на входе в море галька метра 2-3, пляж убирают не всегда хорошо. Номера нормальные, есть после ремонта, территория маленькая - бассейн вот и вся территория. Я бы не советовала из-за неблизкого расположения пляжа и его размера (маленький собственный кусочек на городском пляже). И если с другими неприятныим моментами можно смириться или попросту их не заметить (как например плохо работающую систему кондиционирования), то такой пляж и дорога к нему - это не очень комфортные условия для отдыха.
  • 0

#3103
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ребята здравствуйте! У меня к вам вопросик.. :rolleyes:
У меня большой перелет через Стамбул. Долго придеться ждать свой рейс в Стамбуле по времени, целый день. Хотела спросить, если поехать в Стамбул с аэропорта, придеться ехать на такси?
Сколько до города по времени и по деньгам такси?.
Думаю может побродить по Стамбулу?
Спасибо.



Такси выбирайте в посл.очередь и не только из-за стоимости - знаменитые стамбульские пробки - на такси потеряте кучу времени. Такси до Бейязит 20-30 лир (2000-3000 тенге грубо). Из аэропорта ходит автобус Хаваш

Можете спуститься в метро, оно находиться на 0 этаже аэропорта (выходите из аэропорта, переходите дорогу, проходите по мостику, садитесь в лифт и нажимаете 0.
После выхода поворачиваете налево, идете прямо, доходите до метро, покупаете жетон, он стоит 1,30 YTL =1.05$.
Едете до конечной остановки Аксарай дорога займет минут 40. Это совсем не страшно, окунетесь в интернациональную веселую толпу, сопровождающую дружными вздохами и разноязычными комментариями проезжаемые красоты.

Карта метро Стамбула здесь http://www.capone-on...p_istmetro.html

От Аксарай уже можете смело идти пешком в сторону Султанахмет, а можете пересесть и доехать до станции Султанахмед. Все основные достопримечательности находятся рядышком в пределах пешей доступности. Обязательная программа: Айя-София (вход 20 лир), Голубая мечеть (Султанахмед Джамии), площадь Ипподром с немецким фонтаном (подарок кайзера Вильгельма), Змеиной колонной, Египетским обелиском, Цистерна Базилика (Йеребатан Сарниджи - древнее подводное водохранилище), Бинбирдирек - еще одно водохранилище, здесь же можно выпить кофе, если ходите быстро и смотрите не очень внимательно, то успеете посетить дворец Топкапы - средневековое пристанище турецких султанов. Все это совсем рядышком, заблудиться там невозможно, всегда найдете кто говорит по-русски или по-английски. В Стамбуле очень много мечетей - заходите, не пожалеете - на входе платки для женщин и мешочки для обуви. Все для людей, как говорится.

Сообщение отредактировал Hellka: 28.07.2009, 16:21:37

  • 0

#3104
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Tanya, Hellka спасибо.
Распечатала ваши схемы проезда.. :).
Стыковка у меня в Стамбуле 7 часов, так что успею посмотреть Стамбул.. :kiss:

Сообщение отредактировал azia: 28.07.2009, 18:13:40

  • 0

#3105
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Учтите, что в Стамбульском аэропорту большие очереди и приехать на вылет надо заранее, часов за 2,5 минимум, тем более курортный сезон. Там проверка багажа через сканеры сначала при входе (как в Алматы), вот там основные очереди. Не знаю, как щас, но помню, как-то простояла в очереди больше часа в августе.
  • 0

#3106
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь отдыхал в Grand Haber 5* или Kemer Resort 5*? Какие впечатления?
Планируем заселиться туда, цена примерно 220$ в сутки на двоих.
Но может быть за эту цену есть что и поприличнее?
Заранее огромное спасибо!! А то будем в Кемере уже 4-5 августа (после Стамбула), а с отелем все решаем...)
  • 0

#3107
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Понимаю, что мнения бывают разные, вот и хотелось бы спросить вас:

Какая часть побережья лучше всего подходит молодым парням и девушкам?
Может кто-то даже подскажет хороший отель?

Заранее спасибо.
А я пошел дальше читать :)


сколько людей столько и мнений, но один бывалый турист сказал так, что Бодрум слишком пафосный, а Мармарис более демократичный. Тусовки и там и там. Я выбрал Мармарис.
  • 0

#3108
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемые читатели моего поста,

Ни разу не была в Турции. Надеюсь подчерпнуть тут советы о том куда в Турции лучше поехать, если интересует тихий семейный отдых на пляже и культурные прогулки?

Заранее спасибо за мнения!
  • 0

#3109
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Кто был в Sueno golf hotel в Белеке?
Как там? Говорят, скучновато, это правда?
  • 0

#3110
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Уважаемые читатели моего поста,

Ни разу не была в Турции. Надеюсь подчерпнуть тут советы о том куда в Турции лучше поехать, если интересует тихий семейный отдых на пляже и культурные прогулки?

Заранее спасибо за мнения!


Отдыхали в Бодруме, Кушадасы. Что мне понравилось - наш отель Pigale Вeach был сравнительно небольшой, уютный. Публика - в основном из Европы плюс сами турки, снгшцев была кроме нас одна семья, все с детьми, после 12ночи - тишина. Недалеко (10мнут на маршрутке, проезд пара евро) расположен Акваланд, где есть дельфинарий, удовольствие недешевое, но для детей - незабываемое! В общем, все понравилось.
  • 0

#3111
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Всем привет и удачного отдыха! не могу определиться между Риксосом Бельдиби и Кортинией Текирова Клуб - буду признательна за любую инфу по этим отелям!
  • 0

#3112
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Однозначно Коринтия в Вашем случае. это моё личное но уверенное мнение
  • 0

#3113
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кто был в Sueno golf hotel в Белеке?
Как там? Говорят, скучновато, это правда?

Смотря какой отдых вам ноавится-если вы любите тишину, спокойствие то вам туда.Нам там не понравилось-ни одной водной горки и бас-н маленький и ТИШИНА и до моря далековато мин 15 пешком, но ТАМ ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ШИКАРНАЯ территория (гольф поля) и действительно красиво.Конечно там прежде всего все для гольфистов, которым и море даже не нужно, на пляже почти никого не было - все на полях.Отдыхающие-в основном люди после 50 лет -95% иностранцы-немцы и др. и только 5%-россияне и украинцы.
  • 0

#3114
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
согласен с Н.Л. в плане самого спокойного и тихого отдыха с Суэно гольф сравнится лишь Кемпинский.
  • 0

#3115
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Господа путешественники! Что скажете об отеле Turkiz Talasso Centre.
Хотелось бы услышать побольше отзывов, т.к. в Нете они слишком противоречивые((
Tnx in advance :D

Мы едем впервые через месяц,едем с ребенком,кто ездил вроде как очень довольны.Говорят там теплее чем на других курортах,правда пляж вроде как 700 метров от отеля.Приссоедняйтесь к нам.ВСЕ ВЕСЕЛЕЕ)))))
  • 0

#3116
ta_samaya

ta_samaya
  • Гость
  • 8 сообщений

Мы едем впервые через месяц,едем с ребенком,кто ездил вроде как очень довольны.Говорят там теплее чем на других курортах,правда пляж вроде как 700 метров от отеля.Приссоедняйтесь к нам.ВСЕ ВЕСЕЛЕЕ)))))

Так мы тоже туда в первый раз и собрались. Правда, вылетаем уже в это воскресенье :D
Также как и вы наслышана о плюсах отеля, но хотелось у бывавших там ЦТ-ников узнать...
В любом случае, спасибо за ответ!
Отлично вам отдохнуть!
  • 0

#3117
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кто-нибудь был в Le Chateau de Prestige 5* в Кемере? Вроде бы отель хороший, красивый, но пляж через мостик через дорогу, а там у них типа аквапарк и сам пляж. Как думаете, это сильно напряжно? Что меня покорило, кроме убранства отеля, так это еда не только для детей, но и для младенцев... :mad:
  • 0

#3118
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

И подскажите плиз, кто был в этом году в
Simena Sun
La Mer
Все это анталийское побережье, в частности про Simena Sun читали, что при большом наплыве людей, очереди сильные, правда? Ну и так мож порекомендуете отели в сторону Кемера, до 200 долл в сутки.


Были в La mer в 2007 году.
Хорошая кухня, территория и нормальные номера.
Остались довольны.
  • 0

#3119
19_19

19_19
  • Гость
  • 38 сообщений
Недавно вернились с друзьями с Alva Donna Resort and Spa center в Белеке... Впечатления противоречивые: с одной стороны ездили веселой компанией, территория отеля большая, несколько бассейнов, неплохой СПА центр. Минусы: пляж убирают не так часто как того хотелось бы, номера обычные (очень маленькие я бы даже сказала), персонал в меру услужливый, но очень в меру.

Вообще, как мне показалось, в Турции туризм ну никак не client-oriented! Чуть что, начинают спорить, доказывать свою правоту, хотя может мне просто с отелем не повезло (в Турции я впервые). Вот моя маленькая лепта :mad:
  • 0

#3120
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Кто был в Sueno golf hotel в Белеке?
Как там? Говорят, скучновато, это правда?

Смотря какой отдых вам ноавится-если вы любите тишину, спокойствие то вам туда.Нам там не понравилось-ни одной водной горки и бас-н маленький и ТИШИНА и до моря далековато мин 15 пешком, но ТАМ ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ШИКАРНАЯ территория (гольф поля) и действительно красиво.Конечно там прежде всего все для гольфистов, которым и море даже не нужно, на пляже почти никого не было - все на полях.Отдыхающие-в основном люди после 50 лет -95% иностранцы-немцы и др. и только 5%-россияне и украинцы.


Нет, такой вид отдыха меня не устраивает, имела однажды счастье отдыхать в подобного рода отеле.
Спасибо, Н. Л., начитавшись отзывов об этом отеле, мы все таки отказались. Выбираем между Сереной, и пожалуй, Сереной) Вроде по отзывам, по фоткам, да и по цене, должен быть вполне достойный отель. Посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.