Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3061
lyali4ka

lyali4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

собираюсь в Бодрум в 5* числа с 9-го , ищу попутчицу, мне 31, общительная адекватная. Люди посоветуйте отель. А что за инфекция, взрослые болеют или только дети?

В Бодруме хороший World Of Wounders, по крайне мере в прошлом году он так назывался, а сейчас его выкупили. Очень даже советуют, для молодежи само то :rotate:
  • 0

#3062
369

369
  • Гость
  • 6 сообщений


кто-нибудь знает, реально ли самому посмотреть достопримечательности Стамбула без дорогих тур агенств?

Конечно реально. От аэропорта есть метро, покупаете путеводитель типа Афишы и вперед. :rotate:
Также почитайте полезную инфу здесь

ну спасибо, буду готовиться ;)
  • 0

#3063
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
по стоимости звонков в казахстан с турецских сим-карт ответьте :rotate:

Сообщение отредактировал Kaskyr001: 24.07.2009, 10:26:08

  • 0

#3064
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

!!!!! :rotate: Злая@,мое максимальное приветствие вам!Куда пропали,дружище???Скучно без вас-возвращайтесь! А в етом вами рекомендуемом Боране(во веселенькое название!) самит были-рекомендуете лично,или.....Никаких подвохов по-старой дружбе? ;) :smoke: Шутю-шутю.Можете кратко отпиарить? Наверняка многим интересно будет!

Был в 2007 году...можно в инете глянуть, тут с форума человека 4-5 точно были...отличный небольшой уютный семейный отельчег...в баре на втором этаже кальянная комната))) кухня прелесть...правда 99% там с СНГ, но адекватные...тока думаю там до сентября все в стопе(((

#3065
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

по стоимости звонков в казахстан с турецских сим-карт ответьте :-)


При выходе из аэропорта Анталии-стоит будка с симками Водафон. Мы купили за 25 баксов, плюс 100единиц. Муж по работе много смсил, я звонила, и еще оставалось на8 сутки. Но..... -оказалось, потом надо было регистрировать трубку. Обычно хватает на 10 с лишним суток, а тут :smoke: :smoke: :lol: . Если что надо иметь 2-трубку, куда переставить симку. А, мы блин взяли и еще 100 единиц закинули, жалко, 15 баксов еще потеряли :rotate: ;)
  • 0

#3066
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Если что надо иметь 2-трубку, куда переставить симку. А, мы блин взяли и еще 100 единиц закинули, жалко, 15 баксов еще потеряли :rotate: :rotate:


спасибо за ответ и за совет, возьмем 2 трубки, т.е. 25 баксов стоило и сим-карта и 100 ед., которых хватило на 8 дней?
  • 0

#3067
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь бывал в отеле AKKA KIRIS ALINDA BEACH ( KEMER ) 5 * ?
Если да, то буду очень благодарен за Ваши отзывы.
Планируем поехать на 12 дней в Кемер. Вот выбираем.
Большую часть времени хотим потратить на экскурсии, но и окунуться в море тоже...)
Может еще чего интересного посоветуете в Кемере?
Кстати, тур на двоих в этот отель предлагают за 2415 $.

Сообщение отредактировал DreamLord: 24.07.2009, 11:31:52

  • 0

#3068
Jas-k

Jas-k
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте.
Dream Lord мы тоже собираемся в тот же отель, в конце августа. скиньте пожалуйста название вашего оператора (если не сложно). спаибо!
  • 0

#3069
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Если что надо иметь 2-трубку, куда переставить симку. А, мы блин взяли и еще 100 единиц закинули, жалко, 15 баксов еще потеряли :rotate: :rotate:


спасибо за ответ и за совет, возьмем 2 трубки, т.е. 25 баксов стоило и сим-карта и 100 ед., которых хватило на 8 дней?



Да, все вместе. Но я злая была, обещали как минимум на 2 недели. Потом-глюк телефон стал требовать регистрацию симки, а в другие телефоны вставляли-нормально.
  • 0

#3070
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Добрый день!
Большую часть времени хотим потратить на экскурсии, но и окунуться в море тоже...)

Ой аккуратнее с экскурсиями в Туреции-кидалово еще то!Мало того,что обещанное можно смело делить на два,так еще к каждой экскурсии навязчиво привязаны заезды в дурацкие магазины-что очень утомляет- продавцы липкие,как мухи остохренеют с предложениями своего продаваемого дер..а!

#3071
Neta

Neta
  • Гость
  • 17 сообщений

Ой аккуратнее с экскурсиями в Туреции-кидалово еще то!Мало того,что обещанное можно смело делить на два,так еще к каждой экскурсии навязчиво привязаны заезды в дурацкие магазины-что очень утомляет- продавцы липкие,как мухи остохренеют с предложениями своего продаваемого дер..а!

Расскажите плз про экскурсию в дельфинарий. Чем понравилось, чем нет. Можно ли поплавать с дельфинами и сколько стоит? Можно ли в магазины не заезжать? Мне там покупать ничего не надо, тока отдохнуть :rotate:
  • 0

#3072
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[/quote]
Ой аккуратнее с экскурсиями в Туреции-кидалово еще то!Мало того,что обещанное можно смело делить на два,так еще к каждой экскурсии навязчиво привязаны заезды в дурацкие магазины-что очень утомляет- продавцы липкие,как мухи остохренеют с предложениями своего продаваемого дер..а!
[/quote]
А как посоветуете брать экскурсии?
  • 0

#3073
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Ой аккуратнее с экскурсиями в Туреции-кидалово еще то!Мало того,что обещанное можно смело делить на два,так еще к каждой экскурсии навязчиво привязаны заезды в дурацкие магазины-что очень утомляет- продавцы липкие,как мухи остохренеют с предложениями своего продаваемого дер..а!

Расскажите плз про экскурсию в дельфинарий. Чем понравилось, чем нет. Можно ли поплавать с дельфинами и сколько стоит? Можно ли в магазины не заезжать? Мне там покупать ничего не надо, тока отдохнуть :rotate:



Взяли за воротами отеля за день до того машину за 55 долларов(без бензина, еще +20-25 дол). И поехали сами в Анталию. Узнали, где дельфинарий. Шоу 2 раза в день в 11:30 и 14:30. Не поняла, сколько стоит, но за 2 взрослых+2 детей (7 и 1,5 года) заплатили 55 баксов. Поплавать еще 80 баксов. Дочка плавала. Куча эмоций. Это 3круга по бассейну. Но.... разводят на бабки немеренно. После 2круга дельфина подплывает к инструктору, рядом стоит фотограф, и тот делает фотки в разных позах. Еще после шоу семейное фото с дельфинами 25 баксов-1 фотка. Но.... по ходу самого шоу, ходит все тот же фотограф и вас фотает. В итоге, на выходе, найдете себя и ваших чад упакованных в различные рамочки, брелочки, и это все за деньги. Брелок-5 баксов, какая-то рамочка от 15-40 баксов. Фотки с дельфином-во время плавания, каждая по 9 баксов. У нас было 17фоток, нас уломали взять за 50 баксов диск с фотками и еще "бесплатно" распечатали штук 5 . Я сначала возмущалась, не хотела брать диск, муж настоял, сейчас не жалею. На то место, где стоит фотограф, мы бы не пробрались, крупным планом, классные фотки. А так дельфин-быстро проплывает мимо,и можно только в движении снять, и то не понятно как. В итоге, мы конечно же,не взяли рамочки-брелочки, чем огорчили народ :rotate: :spy:

В итоге, конечно, вылилось в сумму. Но это память детям. Шоу, в целом классное, дельфины супер-но.. всего минут 40 идет и душновато. Надо пораньше приходить, чтобы зайти в числе первых и пробраться к местам по середине, где есть круги. Дельфины во время шоу, туда вылазают. Первый ряд классно, но брызги летят :eek: :eek: В Отеле Тезтур нам посчитал на то же кол-во 105 баксов, но совпало с днем отлета, потому сами поехали.
  • 0

#3074
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
DreamLord - предупреждение по п. 3. Локальных Правил

  • 0

#3075
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Расскажите плз про экскурсию в дельфинарий. Чем понравилось, чем нет. Можно ли поплавать с дельфинами и сколько стоит? Можно ли в магазины не заезжать? Мне там покупать ничего не надо, тока отдохнуть :rotate:

Если едите отдыхать в Белек, то там тоже есть дельфинарий. Дельфинарий и аквапарк совмещены, название Троя, нах-ся возле отеля Лимарк Атлантик, есть возможность поплавать с дельфинами. Через гидов будет стоить дороже.

Cheburashka
Оч интересно читать ваши отзывы
  • 0

#3076
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Расскажите плз про экскурсию в дельфинарий. Чем понравилось, чем нет. Можно ли поплавать с дельфинами и сколько стоит? Можно ли в магазины не заезжать? Мне там покупать ничего не надо, тока отдохнуть :rotate:

Если едите отдыхать в Белек, то там тоже есть дельфинарий. Дельфинарий и аквапарк совмещены, название Троя, нах-ся возле отеля Лимарк Атлантик, есть возможность поплавать с дельфинами. Через гидов будет стоить дороже.

Cheburashka
Оч интересно читать ваши отзывы



Сама удивляюсь, откуда столько сил писать :rotate: :spy: :eek: :eek: Еще под крик младшего :eek: :-)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.9 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.07.2009, 16:57:31

  • 0

#3077
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А мы брали тур в Анталийский дельфинарий в Кадрие, это городок в районе Белека. Стоил 33$ на человека. Шоу дельфинов очень понравилось, но вот заезды в магазины (нас завозили в кожанный и ювелирный) просто раздражали. Но в кожанном мы сказали, что мы из Green Peace и нас от туда быстренько выпровадили. А так, поездка в дельфинарий стоит того. Еще по дороге заехали покушать турецкий донер, так вот, мне наш нравится больше. Там в толстых лепешках, а у нас в лаваше. Еще брали тур на яхту в Кемер и на Дельфиний остров, обе по 38$, дельфиний остров-просто потрясающий и дельфины плавают прямо около яхты. Кстати, тур в Кемере на яхте из Белека вообще стоит $40, а в самом Кемере по 10$, и это еще не торгуясь. В том году с Бельдиби брали за 15$ поторговавшись, а вообще стоил 25.
  • 0

#3078
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Плюсуют за лишние смайлики, прикол, ну не знала я, соррриии
  • 0

#3079
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день!
Летим со 2 по 4 в Стамбул, затем с 4 по 10 в Кемер.
Никак не можем определиться с отелем в Кемере.
Практически у всех есть и плюсы и негативы.
Подскажите, пожалуйста, более-менее приличный отель, желательно 5*,
не обязательно шибко навороченный, но комфортный и т.п.
В тур.фирме по отличной цене предложили AKKA Kiris Alinda Beach (Kemer).
Но отзывы о нем диаметрально противоположные - вот и не знаю кому верить.
В Турции буду в первый раз и хочется вернуться с хорошими впечатлениями.
Заранее всем огромное спасибо!
  • 0

#3080
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Ориентируйтесь по рейтингам http://www.tophotel.ru/
Нужно смотреть последние отзывы, исключать отзывы 5, 5, 5 - так как это сами гостиницы...
Как правило реально точная информация...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.