Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3121
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений


собираемся во-второй раз за этот годв Турцию в отель Ботаник в Аланиью с 26 сентября по 7 октября. Кто был в этом отеле, отзовитесь? И кто был в Турции в этот период времени? Там не холодно?

В прошлом году как раз в это время отдыхали в Алании, погода отличная нет той изнуряющей жары что бывает в августе, вода тёплая, но это наверно как повезёт, за неделюдо нашего приезда друг был в Анталии там каждый день лили дожди,в этом году собираемся в Белек тоже в этот период, это лето вообще холоднее так что можно что угодно от погоды ожидать.

Вчера ночью прибыли из Ботаника. Супер! Кому нужен семейный тихий отдых-в Ботаник. Все на уровне отлично.
  • 0

#3122
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Подскажите плиз, мы летим своим ходом, без туроператоров
С какого терминала в Анталье вылетает Скат, с первого или второго, в их офис ничего не знают
  • 0

#3123
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Кто был в Sueno golf hotel в Белеке?
Как там? Говорят, скучновато, это правда?



Нет, такой вид отдыха меня не устраивает, имела однажды счастье отдыхать в подобного рода отеле.
Спасибо, Н. Л., начитавшись отзывов об этом отеле, мы все таки отказались. Выбираем между Сереной, и пожалуй, Сереной) Вроде по отзывам, по фоткам, да и по цене, должен быть вполне достойный отель. Посмотрим.

Когда планируете в Серену? Я так понимаю что Вы имели ввиду Серена белек гольф? Я лечу 28 авг. так что если в этих числах то можем увидеться :mad:
  • 0

#3124
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений




Кто был в Sueno golf hotel в Белеке?
Как там? Говорят, скучновато, это правда?



Нет, такой вид отдыха меня не устраивает, имела однажды счастье отдыхать в подобного рода отеле.
Спасибо, Н. Л., начитавшись отзывов об этом отеле, мы все таки отказались. Выбираем между Сереной, и пожалуй, Сереной) Вроде по отзывам, по фоткам, да и по цене, должен быть вполне достойный отель. Посмотрим.

Когда планируете в Серену? Я так понимаю что Вы имели ввиду Серена белек гольф? Я лечу 28 авг. так что если в этих числах то можем увидеться :kiss:


Приветствую! Было бы классно :kiss: Но я на след неделе, уже всеми мыслями я там :D

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2009, 22:58:51

  • 0

#3125
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Мы едем впервые через месяц,едем с ребенком,кто ездил вроде как очень довольны.Говорят там теплее чем на других курортах,правда пляж вроде как 700 метров от отеля.Приссоедняйтесь к нам.ВСЕ ВЕСЕЛЕЕ)))))

Так мы тоже туда в первый раз и собрались. Правда, вылетаем уже в это воскресенье :kiss:
Также как и вы наслышана о плюсах отеля, но хотелось у бывавших там ЦТ-ников узнать...
В любом случае, спасибо за ответ!
Отлично вам отдохнуть!

Получается что вы раньше нас увидите все + и -,если не сложно потом отпишитесь. И Вам отличного отдыха!
  • 0

#3126
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В середине августа едем в Пиратов (Пиратс бичб в Кемере). У кого-нибудь есть какие-то отзывы этого года? Интересно мнение соотечественников услышать... Хотя уже поздно метаться, лучше настраиваться на лучшее))
А еще встречающий оператор у нас Трек Тревел. Но этого года не могу о них ничего найти. В 2007 с ними отдыхали, все понравилось... а как сейчас... просто в этот раз с нами дети, а это уже как-то более ответственный момент...
  • 0

#3127
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Планируем в Zena resort (Кемер). У кого нить есть отзывы по нему?
Мне еще не поздно метаться :weep:
  • 0

#3128
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Зена-наверное самая дешёвая из всех пятёрок Кемера, отсюда и выводы, не блеск, но и не совсем плохо. пляж через дорогу. просите агентство, чтоб те давили на оператора по заселению в основное здание,а не в анекс румы.
  • 0

#3129
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто-нить в начале октября в Турции был? Не прохладно ли там в это время?
  • 0

#3130
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
В октябре в Турции еще очень тепло, лишь возможна облачность несколько часов в день и дождики ну раза 3-5 в месяц. Нет дикой жары, очередей, погода 25-30С, море не ниже 23С.
Посмотрите архив погоды по Турции
Здесь:
http://www.weatheron...i...ANG=en&...»
и здесь:
http://www.wundergro...ions/17300.html

Про цены думаю говорить излишне - они тоже очень приятные на октябрь. Но давайте уточним - Турция большая. Эгейское побережье отпадает однозначно, там в сентябре уже бывает не очень комфортно (и это мягко говоря), также я бы сразу отбросила Кемер - особенно по вечерам бррррр! Отличный вариант для октября - это Сиде, а еще лучше Аланья - туда люди ездят даже в начале ноября, но... В ноябре есть одно большое НО - это дожди. Тут кому как повезет - их может и не быть, а могут и зарядить настоящие субтропические ливни. После затяжных дождей ощутимо холодает.
Удачного отдыха!

Сообщение отредактировал Hellka: 30.07.2009, 20:58:05

  • 0

#3131
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
кто-нибудь слышал про пресловутый свиной грипп?
говорят и в Турции его обнаружили :weep:
теперь даже сомниния разбирают ехать туда или нет.... :)
  • 0

#3132
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мне в Кемере больше всего понравилось в Зигане (Zigana) :rotate: Хотели туда же и ехать, но друзья отговорили - детская анимация там в этому году не очень удачная... а про Пиратов столько всего слышала, да и дите у нас ну очень общественное... вот и решились - но чет этого года не могу вразумительных отзывов добиться ни от кого... Даже здесь все молчат :weep:
А про встречающих (Трек тревел) даже в сети не могу найти отзывы свежие...
  • 0

#3133
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Друзья!
Мне срочно нужен ответ. Сколько блоков сигарет можно завести в Турцию? Лечу в Стамбул к друзьям. По опыту как? Если 4 блока возьму,проблем не будет?
  • 0

#3134
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь отдыхал в этом году в Fantasia Delux 5* Kemer?
Какие впечатления?
Заранее большое спасибо!
  • 0

#3135
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вообще на сколько знаю, можно провозить 1 блок на человека. Но мы в этом году летали в Анталию, вдвоем провезли 4 блока, 2 положили в общий чемодан, и по блоку каждый в ручную кладь. Но мне показалось, что если бы и больше взяли никто бы ничего не сказал. У нас даже воду открытую не отобрали не в этом году, не в прошлом. Зато, когда выезжаешь из Турции, там все на много серъезней.
  • 0

#3136
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Кстати да, у нас отобрали всю воду когда летели из Турции.
такие правила?
  • 0

#3137
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Кстати да, у нас отобрали всю воду когда летели из Турции.
такие правила?

да уж, правила не очень приятные. у наших соседей по самолету забрали даже бутылки недешевого вина, которое они купили на отдыхе(не в дьюти фри). ИЗ РУЧНОЙ КЛАДИ. у кого лежало в чемоданах, те провезли без проблем.

Сообщение отредактировал tashaflex: 31.07.2009, 14:30:50

  • 0

#3138
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Люди добрые, подскажите кто был в турции в отеле MEDER, как отель, как отдых, экскурсии, какие есть минусы и плюсы, планирую отправить маму в середине сентября ,в инете такая противоречивая информация, :smoke:


MEDER RESORT 5* - до моря по прямой (по карте) около полукилометра, по дорожкам еще больше. Маме может не понравиться. Питание там нормальное, пляж... как бы это помягче... ну неплохой скажем так, песочек, на входе в море галька метра 2-3, пляж убирают не всегда хорошо. Номера нормальные, есть после ремонта, территория маленькая - бассейн вот и вся территория. Я бы не советовала из-за неблизкого расположения пляжа и его размера (маленький собственный кусочек на городском пляже). И если с другими неприятныим моментами можно смириться или попросту их не заметить (как например плохо работающую систему кондиционирования), то такой пляж и дорога к нему - это не очень комфортные условия для отдыха.

спасибо вам большое за информацию, теперь буду знать, надо смотреть другой отель, может кто подскажет хороший, а ? :weep:
  • 0

#3139
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
[quote name='nastya011278' date='02.08.2009, 09:04' post='9407561']
[/quote]
спасибо вам большое за информацию, теперь буду знать, надо смотреть другой отель, может кто подскажет хороший, а ? :weep:
[/quote]

Вы хотите именно Кемер? В сентябре там уже прохладно по вечерам. Посмотрите Аланью, Сиде.
В Аланье отличные отели LONISERA WORLD 4* - пожалуй лучшая 4*-ка в Аланье, отличная большая территория, все на уровне, зонтики/шезлонги, матрасы - все бесплатно; ALARA WEST 3*, ALARA HOTEL 4* - пару страниц назад я про них писала, посмотрите. Отличные пляжи, питание, обслуживание, красиво. Единственное в чем разнятся - в 3*West нет пляж.полотенец. YALIHAN HOTEL 4* - единственный минус - пл.полотенца платно. ULUSOY ASPENDOS 3*+ (нет пл.полотенец). Это очень сильные отели Аланьи. Ехать от аэропорта ок.100км, но по пути делается остановка и большая часть пути проходит вдоль побережья. Вид из окна сделает свое дело. Если интересуетесь экскурсиями - здесь они просто обалденные! Поездка в горы (почитайте в инете про Димчай), там много ресторанчиков на горной реке: форель на гриле ням-ням; сталактитовые, сталагмитовые, фосфорные пещеры, сама обзорка по Аланье - ну очень красиво! А фотки какие... Кроме того из Аланьи ближайший путь до Каппадокии и на сев.Кипр.

Не бойтесь маркировки 4*, у нас это глубоко в головах сидит, что если ехать, то только в 5*. На самом деле иная 4* в 100 раз лучше 5-рок.

В Сиде хороших отелей ну просто ОЧЕНЬ много. Если чессно, то уже устала набирать. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте.

Ну и разница в цене... Забыла сказать. Конечно, 4-ка в Аланье значительно дешевле 5-ки в Кемере. ЗНАЧИТЕЛЬНО. А уровень...сомнительно (я не про все отели конечно) :smoke:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.08.2009, 21:10:11

  • 0

#3140
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Да, еще забыла про Pegasos Beach, Pegasos Club, Pegasos Resort Hotel. Прямо на побережье, шикарный огромный песчаный пляж, территория общая для этих трех отелей - есть где разгуляться, только питание в своем ресторане. Это тоже в Аланье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.