Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3081
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Были лет 5 назад в "Кириш Алинда", неплохой и небольшой уютный отель, преимущественно были немцы. Брали в прокат машину и ездили в Анталью. Впечатления от отеля хорошие.
  • 0

#3082
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

рядом стоит фотограф, и тот делает фотки в разных позах. Еще после шоу семейное фото с дельфинами 25 баксов-1 фотка. Но.... по ходу самого шоу, ходит все тот же фотограф и вас фотает. В итоге, на выходе, найдете себя и ваших чад упакованных в различные рамочки, брелочки, и это все за деньги. Брелок-5 баксов, какая-то рамочка от 15-40 баксов. Фотки с дельфином-во время плавания, каждая по 9 баксов. У нас было 17фоток, нас уломали взять за 50 баксов диск с фотками и еще "бесплатно" распечатали штук 5 . Я сначала возмущалась, не хотела брать диск, муж настоял, сейчас не жалею. На то место, где стоит фотограф, мы бы не пробрались, крупным планом, классные фотки. А так дельфин-быстро проплывает мимо,и можно только в движении снять, и то не понятно как. В итоге, мы конечно же,не взяли рамочки-брелочки, чем огорчили народ :confused: :D

В итоге, конечно, вылилось в сумму. Но это память детям. Шоу, в целом классное, дельфины супер-но.. всего минут 40 идет и душновато. Надо пораньше приходить, чтобы зайти в числе первых и пробраться к местам по середине, где есть круги. Дельфины во время шоу, туда вылазают. Первый ряд классно, но брызги летят :) :smoke: В Отеле Тезтур нам посчитал на то же кол-во 105 баксов, но совпало с днем отлета, потому сами поехали.

Дааа, турецкие фотографы - это нечто....Если едете в Амара Клаб Марин, держитесь подальше от Оскара-Папарацци))) Эт он сам себя так называет. Он нас с тетей доставал дня три, мы уже согласились, лишь бы отвязаться. Взял, собака, 70 евро :D Фотки - отстой полный, меня тетя сама в десять раз лучше нащелкала. Хотя, может, в этом году это чудо там не работает.... :D
  • 0

#3083
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Артемий, друх))) самый нормальный отель в Туркии...это в Кемере...Боран Маре Бич называется...

!!!!! :shy: Злая@,мое максимальное приветствие вам!Куда пропали,дружище???Скучно без вас-возвращайтесь! А в етом вами рекомендуемом Боране(во веселенькое название!) самит были-рекомендуете лично,или.....Никаких подвохов по-старой дружбе? :-/ :D Шутю-шутю.Можете кратко отпиарить? Наверняка многим интересно будет!


На самом деле да, Боран Маре надежный вариант, хозяин живет в отеле, обслуживание очень приветливое, чистота идеальная, шуршат как электровеники. Про этот год не знаю, про анимацию, говорят чтото изменилось, но был и сам в 2006, и мать с внучкой ездили в прошлом году, все довольны остались. Территория небольшая, уютная, кормили очень вкусно.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 26.07.2009, 14:41:36

  • 0

#3084
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
И подскажите плиз, кто был в этом году в
Simena Sun
La Mer
Все это анталийское побережье, в частности про Simena Sun читали, что при большом наплыве людей, очереди сильные, правда? Ну и так мож порекомендуете отели в сторону Кемера, до 200 долл в сутки.
  • 0

#3085
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Подскажите, а сколько стоит минута на звонки в Алматы из Кемера, из переговорных пунктов на курорте? Нам нет необходимости покупать симку турецкую. Надо просто позвонить родным в Ату, по приезду, мол нормально долетели, и обратно перед отъездом.
Извините, если такой вопрос уже был. 70 с лишним страниц просматривать нет возм-ти :shy:
  • 0

#3086
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Подскажите, а сколько стоит минута на звонки в Алматы из Кемера, из переговорных пунктов на курорте?

Возьмите Билайн, там на любом балансе кэмел-роуминг включается. Вышлите родным смс, помоему около 50 тг.
  • 0

#3087
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Для 'Neta' date='24.07.2009, 12:59' post='9327484']
Дельфинарий стОит посетить,правда его посещение запараллелено с аквапарком "Троя"-его из посещений можете смело вычкркивать-устаревшие водные горки очень посредственное питание и куча народа-с лежаками и зонтиками проблемы-а без них на солнышка через 10 минут закипишь.Купание с дельфинами стОило 120 баксов,фото-25!Так-же не рекомендую поездку к купальне Клеопатры.По дороге нас загоняли в три магазина,двери закрывались(!!!!!) и народ был вынужден минут по 40-60 торчать в каждом магазине выслушивая всякую ахинею о чудесном качестве товара(правда мы там долго не задерживались-охранник мягким движением плеча и сказочным по доброте взглядом выпроваживался от охраняемой турецко-магазинной двери в неведомые дали!Очень,повторюсь липкий и навязчивый шопинг.Перед каждой экскурсией обязательно узнавайте про заходы в магазины-если они присутствуют-смело можете записать поездку как испорченную!И еще.Про вина!Не БЕРИТЕ в винных магазинах местное вино.УЖАСНАХ!!!!

Сообщение отредактировал Артемий: 27.07.2009, 15:08:31


#3088
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Собрались ехать в Турцию- в Бодрум BAYA Bodrum - а тут сегодня прочла в Инете, что Бодрум горит- ну леса- уже выгорело 10 га, штук 100 домов вообще эвакуировали, воздух запролнен этой дымкой... и засомневалось- оно мне надо- во ервых 39-40 жара плюс лесные пожары- во отдых! Кто может поможет советом- и по отелю и по ситуации- а то тут что то все говорят- что с маленьким ребенком ехатьв августе- просто глупо...
  • 0

#3089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Артемий - предупреждение по п. 3 Локальных правил

  • 0

#3090
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

Собрались ехать в Турцию- в Бодрум BAYA Bodrum - а тут сегодня прочла в Инете, что Бодрум горит- ну леса- уже выгорело 10 га, штук 100 домов вообще эвакуировали, воздух запролнен этой дымкой... и засомневалось- оно мне надо- во ервых 39-40 жара плюс лесные пожары- во отдых! Кто может поможет советом- и по отелю и по ситуации- а то тут что то все говорят- что с маленьким ребенком ехатьв августе- просто глупо...

каждый год в июле-августе горим.жара под 50 сейчас.
  • 0

#3091
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Собрались ехать в Турцию- в Бодрум BAYA Bodrum - а тут сегодня прочла в Инете, что Бодрум горит- ну леса- уже выгорело 10 га, штук 100 домов вообще эвакуировали, воздух запролнен этой дымкой... и засомневалось- оно мне надо- во ервых 39-40 жара плюс лесные пожары- во отдых! Кто может поможет советом- и по отелю и по ситуации- а то тут что то все говорят- что с маленьким ребенком ехатьв августе- просто глупо...

Неделю назад вернулись с BAIA Bodrum. В тот момент ничего не горело, жара не чувствуется, все время ветерок. По отелю: страницы 3-4 назад есть чей-то подробный отзыв. Нам понравилось. Если будут вопросы - задавайте.
  • 0

#3092
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Всем здравствуйте! :)

Сижу вот уже много дней и читаю, читаю все про отдых в Турции...

Собирается компания из 5-ти человек в возрасте 20-21 год.
Одни знакомые посоветовали Аланию.
Другие сказали, что Алания это пустыня, и для молодежи лучше всего Мармарис :)

Понимаю, что мнения бывают разные, вот и хотелось бы спросить вас:

Какая часть побережья лучше всего подходит молодым парням и девушкам?
Может кто-то даже подскажет хороший отель?

Заранее спасибо.
А я пошел дальше читать :spy:
  • 0

#3093
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Вроде нашел что-то по свою душу

Pasa Beach
http://tophotels.ru/main/hotel/al4849/
  • 0

#3094
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

собираемся во-второй раз за этот годв Турцию в отель Ботаник в Аланиью с 26 сентября по 7 октября. Кто был в этом отеле, отзовитесь? И кто был в Турции в этот период времени? Там не холодно?

В прошлом году как раз в это время отдыхали в Алании, погода отличная нет той изнуряющей жары что бывает в августе, вода тёплая, но это наверно как повезёт, за неделюдо нашего приезда друг был в Анталии там каждый день лили дожди,в этом году собираемся в Белек тоже в этот период, это лето вообще холоднее так что можно что угодно от погоды ожидать.
  • 0

#3095
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Всем здравствуйте! :)

Сижу вот уже много дней и читаю, читаю все про отдых в Турции...

Собирается компания из 5-ти человек в возрасте 20-21 год.
Одни знакомые посоветовали Аланию.
Другие сказали, что Алания это пустыня, и для молодежи лучше всего Мармарис :)

Понимаю, что мнения бывают разные, вот и хотелось бы спросить вас:

Какая часть побережья лучше всего подходит молодым парням и девушкам?
Может кто-то даже подскажет хороший отель?

Заранее спасибо.
А я пошел дальше читать :spy:

Вам в Бодрум надо, там ночная жизнь бьёт ключом!!!
  • 0

#3096
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ребята здравствуйте! У меня к вам вопросик.. :-)
У меня большой перелет через Стамбул. Долго придеться ждать свой рейс в Стамбуле по времени, целый день. Хотела спросить, если поехать в Стамбул с аэропорта, придеться ехать на такси?
Сколько до города по времени и по деньгам такси?.
Думаю может побродить по Стамбулу?
Спасибо.
  • 0

#3097
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ребята здравствуйте! У меня к вам вопросик.. :-)
У меня большой перелет через Стамбул. Долго придеться ждать свой рейс в Стамбуле по времени, целый день. Хотела спросить, если поехать в Стамбул с аэропорта, придеться ехать на такси?
Сколько до города по времени и по деньгам такси?.
Думаю может побродить по Стамбулу?
Спасибо.

Прямо в аэропорту Ататюрк находится вход на подземную станцию метро, на котором можно доехать до туристского района Аксарай (там конечная остановка поезда). Проезд стоит 2 лиры, что ли. Ехать около сорока минут. В Аксарае можно очень здорово погулять, побродить по множеству магазинов, дойти или доехать на трамвае до залива Золотой рог. При желании прямо в аэропорту можно попробовать взять экскурсию по городу, видела я такое, правда, не воспользовалась - сама пешком гуляла. Обратно в аэропорт можно вернуться тем же поездом метро.

Сообщение отредактировал Tanya: 27.07.2009, 22:15:39

  • 0

#3098
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Hamamci, собираюсь ехать в Турцию с ребенком одна, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить одноместный номер (могу же я там проживать с ребенком ему 1 год и 3 месяца) в отеле SIRENE BELEK GOLF и в Сиено Сиде. Пока не решилась какой именно из этих двух отелей выбрать. В период с 9 по 20 сентября.
заранее спасибо.
  • 0

#3099
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Люди добрые, подскажите кто был в турции в отеле MEDER, как отель, как отдых, экскурсии, какие есть минусы и плюсы, планирую отправить маму в середине сентября ,в инете такая противоречивая информация, :-)
  • 0

#3100
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Подскажите, а сколько стоит минута на звонки в Алматы из Кемера, из переговорных пунктов на курорте? Нам нет необходимости покупать симку турецкую. Надо просто позвонить родным в Ату, по приезду, мол нормально долетели, и обратно перед отъездом.
Извините, если такой вопрос уже был. 70 с лишним страниц просматривать нет возм-ти :rolleyes:

из переговорных пунктов не звонил, в Белеке звонил с турецкой симки (сеть Vodafon) на сотовые телефоны, у меня вышло примерно 200 тг/мин. все еще зависит почем вы купите карточку.
Я брал у гидов симку+100 единиц(контуров) -20$
и потом покупал в магазине карточку для пополнения баланса на 150 ед - 20 $
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.