Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3021
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Natella,пасиба за инфу.Если честно отзывы даже читать не стал.Мало того что отзывы-вещь двоякая-то, что приглянулось одному будет навевать тоску и уныние на другого.В своем выборе поруководствовались впечатлениями знакомых,которые вернулись оттуда пару-тройку неделек назад.Будучи в Туреции третий,или четвертый раз уверенно утверждали,что за все время это был лучший отель и отдых из их практики Турецкой.Так-же много было рассказов о развлечениях на территории отеля и около 500!!(фотоманьяки?) фото,по которым можно судить о территории и отеле.Вообщем,послушали их ахи-охи и решили довериться их вкусу.Что из этого получится-почувствуем буквально через пару месяцев.Но все-равно пасиба за предупреждение!Может вы что-нить интересное порекомендуете?

Посмотри Sirene Golf & Welness что в Белеке, там классно!!! :smoke:
  • 0

#3022
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите пожалуйста те, кто сам планирует свой отдых в Турции. Мы забронирвали сами отель, приобрели билеты. Как быть с медицинской страховкой? Нужно ли её делать или все равно нет смысла в ней? Как правильно сделать, подскажите пожалуйста!

Оформила сама страх-ку, т.к. лечу с детьми, мало ли что (тьфу-тьфу). Стоимость страх-ки где-то 0.65 долл сутки, обратитесь в страх компанию, там вам всё расскжут и подскажут
  • 0

#3023
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[ Посмотри Sirene Golf & Welness что в Белеке, там классно!!! :smoke:

:-/.Вернулись оттуда не так давно.Были 10 дней-нам очччень понравилось!!Так вот те-же самые знакомые в один голос спели нам песню о том,что Сирена Ботанику проигрывает по всем статьям.Кроме одного-песчаного пляжа в Сирене.Вот и захотелось глянуть чего там такое удивительное в Ботанике,если Сирена хуже.Вообчем поедем-посмотрим-сравним.Не понравиться-по приезду первым делом пристрелим знакомых мелкой дробью!!:-) ;)

#3024
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений


[ Посмотри Sirene Golf & Welness что в Белеке, там классно!!! :smoke:

:-).Вернулись оттуда не так давно.Были 10 дней-нам очччень понравилось!!Так вот те-же самые знакомые в один голос спели нам песню о том,что Сирена Ботанику проигрывает по всем статьям.Кроме одного-песчаного пляжа в Сирене.Вот и захотелось глянуть чего там такое удивительное в Ботанике,если Сирена хуже.Вообчем поедем-посмотрим-сравним.Не понравиться-по приезду первым делом пристрелим знакомых мелкой дробью!!;) :D



я писала отзыв о поездке в Сирену пару стр. назад. Минус там тоже был. Читайте выше :-/
Хотим теперь другой отель посмотреть. Вообще, мы выбирали между поездкой в Египет и Турцию. Но по отзывам некоторых людей, которые только что вернулись с Египта, выбор однозначно пал на Турцию.

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 21.07.2009, 16:17:29

  • 0

#3025
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подскажите пожалуйста те, кто сам планирует свой отдых в Турции. Мы забронирвали сами отель, приобрели билеты. Как быть с медицинской страховкой? Нужно ли её делать или все равно нет смысла в ней? Как правильно сделать, подскажите пожалуйста!

Смысл в мед. страховке конечное есть, мало ли что, тем более если с ребенком летите. Мы все же решились через турфирму лететь, они нам пропихнули КАЗкома страховку, НО мы еще на ребенка Итертич оформить хотим. Там вроде не так дорого, и потом я слышала что якобы без мед. страховки в приличные страны вообще не пускают.

страховка нужна, лет 7 назад ездили в Турцию с родителями, папе в ухо кто-то заполз, местный врач без страховки даже не хотел смотреть, хорошо у нас была какая-то стандартная, вобщем все обошлось, мы ему дали страховой полис, он вытащил букашку из папинго уха. :smoke:

Так что не знаешь что и где может советую, хоть какую-нибудь оформить. :-/
  • 0

#3026
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella,пасиба за инфу.Если честно отзывы даже читать не стал.Мало того что отзывы-вещь двоякая-то, что приглянулось одному будет навевать тоску и уныние на другого.В своем выборе поруководствовались впечатлениями знакомых,которые вернулись оттуда пару-тройку неделек назад.Будучи в Туреции третий,или четвертый раз уверенно утверждали,что за все время это был лучший отель и отдых из их практики Турецкой.Так-же много было рассказов о развлечениях на территории отеля и около 500!!(фотоманьяки?) фото,по которым можно судить о территории и отеле.Вообщем,послушали их ахи-охи и решили довериться их вкусу.Что из этого получится-почувствуем буквально через пару месяцев.Но все-равно пасиба за предупреждение!Может вы что-нить интересное порекомендуете?

Ботаник действительно тАААААкой зеленый, аж слов нет :smoke: В отзывах я ориентируюсь на массовость ;) К примеру отдельные мнения это одно, а если 90% написали, что, к примеру, отвратительная еда - беру на заметку (это я не о Ботанике, а в общем) :-/ Полностью согласна, что мнения знакомых более информативны:) Вот Вы съездите и мы ТОЧНО будем знать :D
Что я могу посоветовать :D :-) Конечно утверждения людей, которые там бывали, тем более ни раз, будут более уместны. Лично мне из огромного выбора более приглянулся отель Gloria - номера Garden Villa или Pool Villa; но они по ценам очень круты - 1400 и 1800 долларов в сутки.... Так что они не про нашу душу ;)

Сообщение отредактировал Natella: 21.07.2009, 16:50:09

  • 0

#3027
DaFish

DaFish
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
собираюсь в начале августа в Бодрум в 5*- ищу попутчицу, мне 30 ,адекватная.
  • 0

#3028
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Подскажите пожалуйста те, кто сам планирует свой отдых в Турции. Мы забронирвали сами отель, приобрели билеты. Как быть с медицинской страховкой? Нужно ли её делать или все равно нет смысла в ней? Как правильно сделать, подскажите пожалуйста!


да страховка стоит копейки, лучше возьмите на всякий случай :smoke: зайдите в любое страховое агенство, скажите куда летите и на сколько - вам посчитают :)
  • 0

#3029
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
В Бодруме отдыхали в отеле Rixos. понравилось все, питание, отель, бассейн и пляж. правда, русско-язычных много. для кого то это минус, для кого то плюс. детей можно оставить в детском центре, их кормят, мультики показывают, играются, конкурсы проводят.
  • 0

#3030
Neta

Neta
  • Гость
  • 17 сообщений

А мне интересно почему у нас так активно отговаривают лететь в Турцию самим?

К примеру я не отговариваю, я просто не понимаю в этом смысла :) Звонила в несколько отелей, почему-то САМИ ОТЕЛИ дают цену выше, чем наши операторы!!!! + трансфер у отелей в два раза дороже. Поэтому предпочту воспользоваться услугами наших операторов, в том числе Hamamci - единственный кто дал грамотный расклад по отелям с учетом наших требований :smoke:
  • 0

#3031
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
я заходила на сайт отеля Сирена Гольф и смотрела их цены. Так вот, на сайте цены гораздо выше, чем у тур.оператора. Можете сами сравнить. И когда мы там были, я спросила у нашего тур.оператора. Он подтвердил это! Так что выгоднее покупать отель тут!!!!
  • 0

#3032
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите пожалуйста те, кто сам планирует свой отдых в Турции. Мы забронирвали сами отель, приобрели билеты. Как быть с медицинской страховкой? Нужно ли её делать или все равно нет смысла в ней? Как правильно сделать, подскажите пожалуйста!



Из своего опыта скажу, брать надо однозначно, но.... мы брали у Казтрансиншуранс, и почему-то по этой страховке-отельный доктор не принимал. За нами прислали машину, и повезли в другую поликлинику, хорошо ехать не далеко, а если за 40 км, к примеру. У Россиян, все было нормально и их приняли в отеле.

Рекомендация-спросить у страховой компании, обслуживает ли по вашей страховке в вашем отеле доктор, или выяснить все детали, может, у другой страховой все будет нормально. Я читала, бывают случаи, когда и самим надо до больницы добираться. Это все зависит от страховой компании и ее условий. Пока сама не столкнулась, даже и не задумывалась над этим.
  • 0

#3033
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Ботанику уже 150 лет в обед! Это 10 лет назад в Ботанике было круто...В турции понастроили много новых, наиболее интересных и удобных отелей! На мой взлгяд он уже лет 5 морально устаревший!

Сообщение отредактировал Я Кошка: 22.07.2009, 13:29:06

  • 0

#3034
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Страховку берите всегда в любое путешествие. поддерживаю ответ. тем более если с детьми. самостоятельное лечение без страховки у местных отельных докторов выльется в круглую сумму.
Запомните одно: все инфраструктуры отеля, такие ,как: Магазины, СПА, Парикмахерские, Маркеты, МЕД.ПУНКТЫ, водные виды спорта и другие- не принадлежат отелю. Отели сдают в аренду свои площади и помещения за ДОРОГУЮ цену различным структурам: магазинщикам, банщикам, медицинским частным учреждениям на год или на сезон. Дорогую при отеле аренду надо отбивать, отбивают за счёт повышенных цен для туристов.

По страховке с франшизой от надёжной страховой компании Вам возместят затраты по приезду в любом случае.
При обращении к врачу по страовке в случае таких болезней ,как перегрев или зубные боли, договаривайтесь с врачами, чтобы они статицировали это под другие болезни. Им всё равно,даже удобнее, т.к. их затраты также будут возмещены страховой компанией.
  • 0

#3035
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ботанику уже 150 лет в обед! Это 10 лет назад в Ботанике было круто...В турции понастроили много новых, наиболее интересных и удобных отелей! На мой взлгяд он уже лет 5 морально устаревший!

Там море морально устарело,или их знаменитый ботанический сад?Можно поподробнее?А как понять-круто?Если нам надо-будет круто-мы заплатим бешеные деньги и будем рассказывть всем:"Как енто было круто!!(подразумевается ессно-МЫ КРУТЫЕ!??).Бред!Крутость мы уже проходили-тешат неутоленное тщеславие пусть другие.Поделитесь списком "наиболее интересных и удобных отелей"? Заранее пасиба.

#3036
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Ботанику уже 150 лет в обед! Это 10 лет назад в Ботанике было круто...В турции понастроили много новых, наиболее интересных и удобных отелей! На мой взлгяд он уже лет 5 морально устаревший!

Там море морально устарело,или их знаменитый ботанический сад?Можно поподробнее?А как понять-круто?Если нам надо-будет круто-мы заплатим бешеные деньги и будем рассказывть всем:"Как енто было круто!!(подразумевается ессно-МЫ КРУТЫЕ!??).Бред!Крутость мы уже проходили-тешат неутоленное тщеславие пусть другие.Поделитесь списком "наиболее интересных и удобных отелей"? Заранее пасиба.


Артемий, я уверена, что вы взрослый человек, который может потратить какие-то деньги (а так же не перевирать чужие слова)... просто дело в том, потратит человек одни и те же деньги за лучший сервис, лучшую территорию, лучшие номера, лучшее питание, лучшие равлечения для детей и т.д. или он их отдаст за что-то уровнем пониже, зато помашет руками на форуме что он умнее всех) Хотя зачем мне все это вам рассказывать - вы же это уже проходили :eek:
Рассказывать что вы крутые друзьям - хмм... ну я даже не знаю что вам сказать на это) Видимо у некоторых это удел) без обид)
Списком новых отелей, уровнем повыше, но в той же ценовой категории с вами с удовольствием поделятся туроператоры - у них сейчас пик сезона, думаю не откажут :spy:
А вы простите где уже утешили свое тщеславие, если не секрет? В той же турции видимо?))) :lol:
  • 0

#3037
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

2 Hamamci.Когда в этот раз летали гид сказал,что в Алании строят аэропорт.Это так?

его открыли,но пока не разобрались с рейсами. не все типы самолётов будут приниматься, т.к. полоса будет расширяться. аэропорт гази паша
  • 0

#3038
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Serge
спасибо за отзыв
как-то комары меня смущают..
что неужели их много ?
нас тут в алматы комары то не кусали давно уж...

вопрос про пляж и море
пляж чистый?
а вход в море удобен для детей?

а номер? все как на картинке?:lol:

уфф..только вернулись. отдохнули хорошо.
у отеля (Alva Donna) есть свои "+" и "-"
насчет комаров, как только начинает темнеть, часов 8-9, после ужина, мы тусовались на детской площадке уже появляются комары, меня как то они не сильно трогали, но остальных досаждали..приходилось мазаться средствами, на пляже вечером вообще их много, особенно если нет ветра. еще залетают в номера.
Пляж большой, чистый, песчаный, лежаков много...всегда есть свободные, при входе в море есть небольшая полоса мелкой гальки..но это ерунда. Есть волны, когда как...поменьше/побольше, но с ними даже интереснее.
номера тоже разные, вы на какой картинке имеете ввиду?
у нас был номер стандарт, с фото соответствует, просто на рекламных фото есть еще люксовые номера Family Superior или Pasha, народ в них не ездит...я думаю они стоят недешево.
убираются и минибар пополняют каждый день, сейф бесплатный.
на детской площадке или за обедом/ужином мороженое постоянно дают.
апельсиновый фреш каждое утро
еда как везде...фрукты, десерты.
море продукты - только рыба, один день был праздничный ужин, с концертом, фейерверком, выложили раков и креветок, народ кто пораньше пришел, налетел и за 15 минут все расхватал, больше не выкладывали,
и как то увидел лягушачьи лапки)) попробовал тоже.
вообщем по еде я понял, кто к чему привык....кому то турецкая еда нравится, кому то нет.
Анимация повторюсь - так себе...мне было скучно, вечером представления не всегда интересны..
Климат, по разному, бывает очень жарко из за повышенной влажности, бывает нормально.
Вообщем отель - нормальный за те деньги которые за него платишь.
гиды говорят, что в округе для семейного отдыха Alva Donna самый оптимальный вариант. Приходили туристы с соседнего отеля Crystal, сказали что у нас лучше.

если есть вопросы, пишите..
  • 0

#3039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Andreys_10 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#3040
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Andreys_10 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Andreys_10?С таким ником тут не пробегали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.