Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2941
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здеся я!!

Мы брали большую пачку Памперов, не хватило, весь день бедный мой малыш в этих памперах был, все боялись то написает, то накакает где-нибудь, пришлось там брать-Ужасссс, сначала хотели продать за 40 баксов -трусиками, потом я нашла без трусиков-простые за 18 Евро, но долго искала, берите отсюда.

Да, только в бассейн надо Хагисы, но мы и на море в них, т.к. еще маленький, неохота было бы какашки убирать под злые взгляды :rolleyes:

А про купальники-реально надо несколько, я столько одежды взяла, наш не любит фартуки, каждый прием пищи-новая одежда, потом пришлось стирать и на зонтиках развешивать :super:, зато сохнут быстрее, чем на балконах в номере.
  • 0

#2942
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
после таких подробностей можно и на мой вопросик ответить...
  • 0

#2943
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Обязательное ТРЕБОВАНИЕ: покрытие пола ни в коем случае не ковролан; можно кафель, паркет, ламинат и пр..., но только не ковровое.

А можно поинтересоваться почему не ковровое покрытие?
  • 0

#2944
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

.В основном -отель семейный с детьми, очень много детей, в этом плюс и минус-в отеле распространена кишечная инфекция, которая говорят берется из бассейнов от самих деток. Детки многие болеют, под капельницами лежат, нас пронесло мы просто температурили 1 ночь, но к врачу местному ездили по страховке. Одна рекомендация-когда будете брать страховку, узнайте принимает ли доктор в самом отеле по вашей страховке. Пот казтрансиншуранс-отельный доктор нас не принял, но приехали сами страховщики, на машине отвезли к врачу (недалеко в 2-минутах езды), вполне был вменяемый, кстати , врач.
Не плавать в бассейнах, а в море, мы не удержались... :spy: :(
А инфекция-сейчас в Турции везде, думаю это не вина самого отеля, очень густо населены сейчас отели.
Отель очень понравился сам.

Поражает то,что про капельницы пишите будто это обычное дело и это в принципе один из лучших отелей анталийского побережья!
  • 0

#2945
Neta

Neta
  • Гость
  • 17 сообщений

А можно поинтересоваться почему не ковровое покрытие?

Это обязательное условие нашего доктора, потому как дети-аллергики. И после Турции большой поток пациентов с аллергией.... Вроде как из ковролана моющие средства выходят не полностью, часть высыхает и люди этим дышат.... Поэтому для нас это условие номер 1 :spy:
  • 0

#2946
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

чебурашка, скажите сколько вам стоило через альфу + сколько авиа и сколько стоило бы через агентство на эту дату? просто сравнить, стоит того или нет. и еще, вам от альфы ведь ничего не прислали? вы летели не имея на руках ничего?



От альфы после проплаты через 5 минут пришел ваучер, просто я не верила, что эта бумажки и есть ОНО.

Обошлось на 1500 баксов дешевле-ТОЧНО!!!

По ценам отвечу в личку
  • 0

#2947
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


.В основном -отель семейный с детьми, очень много детей, в этом плюс и минус-в отеле распространена кишечная инфекция, которая говорят берется из бассейнов от самих деток. Детки многие болеют, под капельницами лежат, нас пронесло мы просто температурили 1 ночь, но к врачу местному ездили по страховке. Одна рекомендация-когда будете брать страховку, узнайте принимает ли доктор в самом отеле по вашей страховке. Пот казтрансиншуранс-отельный доктор нас не принял, но приехали сами страховщики, на машине отвезли к врачу (недалеко в 2-минутах езды), вполне был вменяемый, кстати , врач.
Не плавать в бассейнах, а в море, мы не удержались... :spy: :(
А инфекция-сейчас в Турции везде, думаю это не вина самого отеля, очень густо населены сейчас отели.
Отель очень понравился сам.

Поражает то,что про капельницы пишите будто это обычное дело и это в принципе один из лучших отелей анталийского побережья!



Я сама была в глубоком шоке после прочтения на Отзыве.ру за день до вылета, и по приезду в отеле от самих отдыхающих, но в самолете на обратном пути многие жаловались , отдыхали они в других регионах и отелях. Я сама с этим вопросом всех доставала в отеле, никто внятно не объяснил. Турецкий доктор сказал, чтокогда такой поток людей, и детей в частности, очень трудно контролировать. Отель типа делает все по правилам-хлорирует нужное кол-во раз и степень тоже, однако и тем не менее, факт есть факт.

Нам семейный врач посоветовала взять одно лекарство с собой, может оно нас спасло от капельниц. Оцылококцынум-гомеопатия при гриппе и простудах и от вирусов, я как приехала сразу начала давать и после того, как дочка затемпературила-темпера была под 40,рвота каждые 6 часов давала и вечером она уже пошла в море купаться. Младший сидел на Энтероле и линексе, и только раз просто вырвал без температуры и поноса, я опять же сразу дала эту гомеопатию. Не знаю...
  • 0

#2948
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Люди!!!!
Заказали на альфарумс Амару Дольче Вита, проплатили, все приняли, ваучеры прислали, сегодня прислали письмо с отменой брони, сослались на то, что отель отказал, причина - мы не граждане UK!!!! У нас до вылета неделя осталась, билеты отменять, тоже штука не простая будет:spy:((
Я в альфу позвонила, почему это говорю куча людей Казахстанских от вас в Амару ездили и ничего, а к нам привязались! Короче они толком ничего объяснить не могли, сказали деньги через 7 дней вернем!!! Если бы сразу вернули мы бы какой-нить другой отель подыскали, а теперь ни денег, ни путевки! ВО попали!
  • 0

#2949
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Люди!!!!
Заказали на альфарумс Амару Дольче Вита, проплатили, все приняли, ваучеры прислали, сегодня прислали письмо с отменой брони, сослались на то, что отель отказал, причина - мы не граждане UK!!!! У нас до вылета неделя осталась, билеты отменять, тоже штука не простая будет:spy:((
Я в альфу позвонила, почему это говорю куча людей Казахстанских от вас в Амару ездили и ничего, а к нам привязались! Короче они толком ничего объяснить не могли, сказали деньги через 7 дней вернем!!! Если бы сразу вернули мы бы какой-нить другой отель подыскали, а теперь ни денег, ни путевки! ВО попали!



Все ясно, Тезтур и до Казахстана добрался-его проволочки, в России он уже напакостил. Эти все отели считаются Тезтуровскими, и им жуть как не выгодно, чтобы вы сами туда без них летали, там россиян прикрыли уже, также обратно высылают ваучеры. По-моему , эти альфарумсы должны вам найти отель той же категории и с теми же условиями взамен, ссылайтесь на то, что билеты невозвратные, долбите их, скажите в суд подадите, за моральный и финансовый ущерб

зайдите на отзыв.ру,

вот на эту ссылку

http://209.85.129.13...h...k&inlang=ru

Вы только страниц так 20 еще не поленитесь прочитать, там есть такой Гена, он все знает

Жалко, блин, я тоже этого боялась, но пронесло, видимо, до этого наплыва не было, а сейчас к примеру в Клуб Марине- был свободен всего один номер, когда мы там были, и то по-моему продали.
  • 0

#2950
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Люди!!!!
Заказали на альфарумс Амару Дольче Вита, проплатили, все приняли, ваучеры прислали, сегодня прислали письмо с отменой брони, сослались на то, что отель отказал, причина - мы не граждане UK!!!! У нас до вылета неделя осталась, билеты отменять, тоже штука не простая будет:spy:((
Я в альфу позвонила, почему это говорю куча людей Казахстанских от вас в Амару ездили и ничего, а к нам привязались! Короче они толком ничего объяснить не могли, сказали деньги через 7 дней вернем!!! Если бы сразу вернули мы бы какой-нить другой отель подыскали, а теперь ни денег, ни путевки! ВО попали!


Добрались и до КЗ (((( Печально
Амара - тезовский отель и тез всячески препятствует самоброни туристов из СНГ.
А когда вам ваучер прислали? Сколько времени прошло до отмены брони?
На мой взгляд тут единственный выход - найти(занять) денег и перебронировать другой отель, не из амаровской сети. Попробуйте Глории (точно не Тез)... или что-нибудь еще... много хороших отелей. А деньги вам обязательно вернут, по приезду снимете из банка.
не расстраивайтесь! все образуется!
Удачи!
  • 0

#2951
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

По-моему , эти альфарумсы должны вам найти отель той же категории и с теми же условиями взамен, ссылайтесь на то, что билеты невозвратные, долбите их, скажите в суд подадите, за моральный и финансовый ущерб


Кстати, да, хороший выход из ситуации! Мне кажется, альфа пойдет вам на встречу. Узнайте, какие отели доступны для брони из КЗ и перебронируйте.
  • 0

#2952
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Амара Дольче Вита из всех Амар -единственная -только в первый год своего открытия была чисто тезовским отелем, и вот уже несколько лет полностью открыта для всех, повторю- ВСЕХ туроператоров , работающих на рынке СНГ.
не собираюсь злорадствовать, печально ,что так вышло с Альфарумс, но это один из фактов невыполнения обязательств системами онлайн бронирования,и не стоит этого отрицать. Вполне возможно, что операторы альфарумс исчерпали свои блоки на необходимый клиенту период, были перепродажи, либо в ценах выявилась ошибка. соответственно Нот Конфирмед после подтверждения..

Сообщение отредактировал Hamamci: 17.07.2009, 00:40:15

  • 0

#2953
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

Hamamci, порекомендуйте, пожалуйста, отель в Турции на период с 9 по 20 сентября. Необходимо: расположение отеля (от аэропорта г. Анталья) желательно как можно южнее, чтобы в сентябре еще было тепло, 5* ультра все включ. (можно без спиртного - т.к никто не пьет), размещение 5-ых человек в одном номере (3 взросл и 2-ое детей) - фемили. Обязательное ТРЕБОВАНИЕ: покрытие пола ни в коем случае не ковролан; можно кафель, паркет, ламинат и пр..., но только не ковровое. Желательно отдельными домиками, а не в общем здании; но если отель новый - можно рассмотреть варианты и в основном здании. Пляж печанный, отель удобный для отдыха с мелкими детьми.
Заранее благодарю.

основные песочные пляжи на востоке от города- Лара, Кунду, Белек, Сиде и Аланья. Но не у всех этих регионов чисто песчанные пляжи, попадаются и плиты и мелкогалечные.
Ультра 5* без спиртного-такого здесь нет.
3+2 - фэмили, лэйк хаусы, виллы. каждый отель со своей пулей в башке и называет свой номерной фонд по-своему.

Здесь нельзя отвечать с учётом вашего бюджета, поэтому порекомендовать особо ничего не могу, в том же Белеке через отель - со своими бунгало и виллами, начиная от того же Ай Си Сантая снизу и до Летонии и Глорий сверху. определите ваш бюджет, т.к. цена меняется в 2-3 раза в зависимости от отеля, коих в Белеке под 50. в Сиде- Суэно Бич, Хоруз, Сайленс, Санрайз, да много подходящих.
  • 0

#2954
Neta

Neta
  • Гость
  • 17 сообщений

Ультра 5* без спиртного-такого здесь нет.

ну это мелочи :spy:

3+2 - фэмили, лэйк хаусы, виллы. каждый отель со своей пулей в башке и называет свой номерной фонд по-своему.

Здесь нельзя отвечать с учётом вашего бюджета, поэтому порекомендовать особо ничего не могу, в том же Белеке через отель - со своими бунгало и виллами, начиная от того же Ай Си Сантая снизу и до Летонии и Глорий сверху. определите ваш бюджет, т.к. цена меняется в 2-3 раза в зависимости от отеля, коих в Белеке под 50. в Сиде- Суэно Бич, Хоруз, Сайленс, Санрайз, да много подходящих.

За номер в среднем 450-500 дорлларов в сутки.

Сообщение отредактировал Neta: 17.07.2009, 01:05:51

  • 0

#2955
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
мда, после всего этого бронируй через альфу )
а если путевка куплена в агентстве, есть ваучер на руках, может быть так чо отель откажет в заселении на месте или заселит в другой отель или не в тот номер что указан в ваучере, напирмер вид на море?
  • 0

#2956
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
CHeburashka, по ссылке почитала, да похоже не мы одни оказались в такой ситуации. Тезовцы монополию на Амары устроили. Я, признаться, больше на альфу грешила, ну какой-то левый отмаз, "не граждане ЮК". А когда прочитала, как один киевлянин в Амару ДВ прибыл, а ему в поселении отказали! Причина - мы не селим граждан Украины, России и т.д. напрямую, только через Тез Тур. Это был собственный ответ отеля, без инет посредников. И ему пришлось на ходу искать другой отель. И примеров с возвратом ваучеров СНГ-овцам много. Так что альфа по большому счету не сильно в косяке, хотя наша ситуация от этого в лучшую сторону не меняется. А вообще странно, разве может отель отказаться оказывать услуги ссылаясь на такую причину как гражданство той или иной страны, как-то дискриминацией попахивает...

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 17.07.2009, 10:24:32

  • 0

#2957
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Уважаемые мои, ну я лично Вас всех уверяю. спросите у других, если мне не доверяете- Амара Дольче Вита уже несколько лет , как не является арендованной Тез Туром. Под Тезом лежит до сих пор только Амара Бич в Сиде. А амара Дольче Вита, Амара Клуб Марин и Амара Вингс уже долгое время НЕ эксклюзив Теза. и самой первой года 3-4 назад из под Теза вышла сразу именно АДВ. я контракты четвёртый год с кем заключаю по-Вашему?
проблема не в Тезе,а в альфе, просто признайте это и не упирайтесь.

Сообщение отредактировал Hamamci: 17.07.2009, 11:19:12

  • 0

#2958
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
кстати, не помню прошлый год, нов этом году у Теза на эксклюзиве только некоторые из Аланийских (+Камелия) пятёрок и кемеровских 4* и 3*. ни одной пятёрки нормальной на эксклюзиве у Теза в регионе Кемера нет. даже Паломы в этом году все вышли из под теза.
  • 0

#2959
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Уважаемые мои, ну я лично Вас всех уверяю. спросите у других, если мне не доверяете- Амара Дольче Вита уже несколько лет , как не является арендованной Тез Туром. Под Тезом лежит до сих пор только Амара Бич в Сиде. А амара Дольче Вита, Амара Клуб Марин и Амара Вингс уже долгое время НЕ эксклюзив Теза. и самой первой года 3-4 назад из под Теза вышла сразу именно АДВ. я контракты четвёртый год с кем заключаю по-Вашему?
проблема не в Тезе,а в альфе, просто признайте это и не упирайтесь.



Да что вы говорите, весь персонал Тезовский в отеле, они сами и на все завтраки-ужины первые ходят в своих желтых рубашках, и в самом отеле голословно было заявлено-что ТЕзовский.

Я советую найти знакомых не из КЗ и России и Украины, а дальнего зарубежья, попросить забронировать вместо вас, им точно не откажут, ТЕЗ там не рулит. Все равно люди, съездив однажды по самоброни, ни за что больше не будут платить немеренные деньги операторам, я лично в их числе. Если я посчитаю сколько я сэкономила, на эти деньги могу еще раз съездить, начиная от вклейки в паспорт детей, когда мне хотели сделать их за 9000 тенге, а я сделала сама за 1200, вот и считайте, и так по всем пунктам поездки. Даже машину сама вышла за ворота отеля и нашла бывшего нашего парня из Чемолгана, живущего в Турции. Отель давал за 70 баксов, я нашла за 55, а на разницу залила бензин. Так что, если вы не ленивый, то можно экономить, т.к. деньги зарабатываются не без собственных затрат сил и времени.
  • 0

#2960
Neta

Neta
  • Гость
  • 17 сообщений

Все равно люди, съездив однажды по самоброни, ни за что больше не будут платить немеренные деньги операторам, я лично в их числе. Если я посчитаю сколько я сэкономила, на эти деньги могу еще раз съездить

странно, звонила (и писала) в Дельфин Ботаник, на нужные мне даты они дали стоимость номера - 505 долларов, а наши операторы - 455 доллл. .... Но как-то уже в этот отель не хочется.... По трансферу на 5-х отель дал 200 долл, наш оператор - 100.
Суено в Сиде (тоже звонила и писала письма) вообще отказались бронировать напрямую, сказали только через операторов...
Ждем что посоветует эксперт по ТУрции Hamamci :spy:

Сообщение отредактировал Neta: 17.07.2009, 11:51:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.