Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2901
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[
и в долмуш, и в такси, и в кафе берут и доллары и евро... просто в долмуще удобней платить в лирах, по крайней мере, в аланье точно, там проед - 1 лира с человека. мы были вдвоем, иногда просто 1 евро отдавали и все нормально))

а так доллары там - самая распространенная валюта.
[/quote]

В долмушах лиры, а так сейчас все цены в евро в основном, опираясь на свои прошлые поездки набрала доллары в эту поездку, лучше брать часть денег в евро , а часть в долларах.

MODERATORIAL [Farmer]
Преудпреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2009, 01:01:09

  • 0

#2902
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
www.doviz.com.tr

выбираете валюту,разницу с лирой которой хотите посмотреть и наблюдаете))
  • 0

#2903
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Hamamci, а вы сами на каком сейчас курорте? анталия, кемер, бодрум?

В долмушах лиры, а так сейчас все цены в евро в основном, опираясь на свои прошлые поездки набрала доллары в эту поездку, лучше брать часть денег в евро , а часть в долларах.


т.е. доллары не берут там или курс не выгодный получается? евро курс дорогой :dandy:
  • 0

#2904
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
берут: лиры,доллары и евро. даже в долмушах. просто округляют.
например, курс лиры к доллару: 1 доллар=1,540 по банку. при оплатах округляют до 1,5.
в больших торговых центрах берут по дневному банковскому курсу копейка в копейку.
  • 0

#2905
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
кстати,кому пригодится:
дорожные чеки, популярные в расчётах в той же Европе слабо размениваются у нас. Разменивают в Анталье в Акбанке (нужен налоговый номер владельца чека) и в Иш Банкасы (Iş Banka)- без налогового номера. Также берут при оплате покупок некоторые частные торговые центры.
  • 0

#2906
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Есть ли банкоматы Йапи кредит банка (помоему так называется) в мармарисе?
  • 0

#2907
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Всем большое спасибо за отзывы!!!!
Особое спасибо Семену за столь развернутый ответ!
  • 0

#2908
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Hamamci вы описание какого отеля вставили?
  • 0

#2909
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
вот забыл о самом главном-то))стареем.ссори.
Вог Авант Гард в Гёйнюке

Ув.модераторы, добавьте пожалста название отеля в описание на предыдущей странице,у меня не получилось.
VOGUE AVANT GARDE 5* Goynuk

Сообщение отредактировал Hamamci: 14.07.2009, 15:44:44

  • 0

#2910
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мы забронировали на август отель в Сиде "Клуб Вояж Сергун Селек-HV". Кажется, так называется. Едем с детьми. Кто-нимбудь был в этом отеле? Какие впечатление? Поделитель, пожалуйста.


Более отвратительного отеля в Турции не наблюдал. Хватило 2х недели за глаза, чтобы сказать: "Верните меня обратно".

Природа - 0
Анимация - 0
Питание - 3
Пляж - 3
Вода - 5
Сам отель - 3-

Вердикт:
Отель для старых пердунов: посидеть посмотреть на море и на киргизок которые замаскировавшись под турчанок предлагаю услуги массажа за 150 у.е, когда в отеле настоящие турчанки делают за 50.
Кстати не наступите не морского ежа, они очень ядовиды, а у берега их пруд пруди.
Приятно вам отдохнуть :)

Сообщение отредактировал SeeTher: 14.07.2009, 17:52:13

  • 0

#2911
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

VOGUE AVANT GARDE 5* Goynuk

Аккурат рядом с Мирадой, да? :) Новый отельчик, очень мало зелени. Вечером хотели осмотреть его территорию, пояснив, что, может, приедем туда в следующем году, но охранники не пустили. Сказали, приходите, мол, завтра в 10 утра :) . Досвидос, я в 10 утра только завтракаю, а потом иду на пляж :D. Пляж там действительно очень узкий, на два лежака. Но песочек понежнее, чем в Мираде. Есть бухточка с мягким песком для выкупа мелких. Хорошие пирсы, да и понтоны - удобны. Мы таки забрались с пляжа на территорию и осмотрели снаружи ВИП-бунгало (как я поняла). Там есть отдельный бассейн, беседка, качелька.

В Club Voyage Sorgun Select-HV (Сиде) мы были в 2005 году. С оценками "природа - 0", сам "отель - 3" не согласна :D. Нам очень понравилось: просторно, симпатично, все в сосенках. Однако там было слишком многолюдно, а следовательно большая проблема со свободными столиками и лежаками.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 14.07.2009, 23:28:18

  • 0

#2912
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Lyatipa, песчаные пляжи с песчаным заходом в море есть во многих регионах Турции. Бывает так, что в одном регионе соседствуют различные пляжи. Но если обобщить, то таким условиям удовлетворяют почти все пляжи отелей Белека, пляж Клеопатры (кстати, песок на нем охраняется Министерством культуры и туризма Турции), курорт Инжекум - это 8-километровый отрезок побережья, находящийся в 110 км к востоку от Антальи, с центром в деревушке Авсалар «Инжекум» (т.е. между Сиде и Аланьей).
Инжекум - так и переводится с турецкого - мелкий песок. И это действительно мелкий золотой песок с вкраплениями белого, переливается в руках. Мелкие пологие входы - идеально для отдыха с детьми. Хорошие пляжи в Ичмелере и море совершенно прозрачное, но там меленький галечник (не песок). Пляжи отелей региона Сиде и Лара - песчаные, но тут надо отдельно смотреть по каждому отелю на предмет входа в море.

Я в этом году для себя выбрала отель, в котором 4 разных пляжа ;) он на полуострове
  • 0

#2913
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
отель в Сиде "Клуб Вояж Сергун Селек-HV".
Более отвратительного отеля в Турции не наблюдал. Хватило 2х недели за глаза, чтобы сказать: "Верните меня обратно".

Природа - 0
Анимация - 0
Питание - 3
Пляж - 3
Вода - 5
Сам отель - 3-

Вердикт:
Отель для старых пердунов: посидеть посмотреть на море и на киргизок которые замаскировавшись под турчанок предлагаю услуги массажа за 150 у.е, когда в отеле настоящие турчанки делают за 50.
Кстати не наступите не морского ежа, они очень ядовиды, а у берега их пруд пруди.
Приятно вам отдохнуть ;)
[/quote]

А вы когда там были?
Что-то не верится, что все так плохо. По поводу природы - "о" - точно не может быть. Есть же фото отеля и территории. Опят же по отзывам а инете: оценки разные, но природа и территория всеми оценивается на 5+ единогласно

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2009, 23:04:23

  • 0

#2914
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я в этом году для себя выбрала отель, в котором 4 разных пляжа ;) он на полуострове

А как название отеля?
  • 0

#2915
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Serge
буду ждать:)... с нетерпением...


все кто отдыхал с малышами, посдкажите хоршие отели 5* с бюджетом 10-11 у.е. на семью 3 взрослых и 2 карапуза
но чтоб действительно хорошо:smoke:

Всем привет!
впечатления от Alva Donna за 3 дня.
вкратце, до этого был в Бодруме..La Blanche
сравниваю..
Отель - больше, территоррия тоже, много зелени, есть детские площадки...бассейнов щтук 5 кажется
есть пару горок
Обслуживание - нормальное, мне нравится
Еда - есть можно, но я че то большего ожидал, на завтрак омлеты, сосиски..ну как обычно..на обед, ужин мясо дают больше чем в Бодруме..но как че то не то..или аппетита нет на жаре)))
фрукты всегда есть, есть еще фреши по утрам..но если пришел поздно то очередь.
Проживающие - 70% с СНГ..хотя это не напрягает...даже легче общаться))
Анимация - не нравится..в Бодруме было лучше...тут они стараются..но по вечерам не интересно смотреть
Есть еще вечерами комары
Климат не сильно жарко...я думал будет вообще жара, вечером ветерок дует.
ну в кратце все...
остальное потом, если кому будет интересно
  • 0

#2916
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

В долмушах лиры, а так сейчас все цены в евро в основном, опираясь на свои прошлые поездки набрала доллары в эту поездку, лучше брать часть денег в евро , а часть в долларах.


знаете, я долго думала, что взять, отзывы читала, людей спрашивала. в итоге пришли к выводу с подружкой (тож долго обсуждали), что она берет евро, я доллары. она доллары почему-то не хотела, я же поверила своей тетке, которая в турцию мотается постоянно.
в реальности все получилось так - платили мы в основнома долларами, евро частенько было неудобно, то не брали, то такой курс считали - получалось 1,5-2 цены! еще у них там заморочка такая в супермаркетах (в том же мигросе, в макромаркете), когда даешь евро бумажкой - это один курс, когда монетками - дороже!. так, например, в интернет кафе 1 час стоит 1 доллар, когда мы пытались за два часа на 2х компах расплатиться в евро (это три евро), они с нас в монетках требовали 4 евро, т.е. по евро за час. разница заметна, думаю?
в итоге платила почти везде я, а подружка то бегала в обменник, то занимала у меня, а отдавала в евро.
конечно, были и места, где платить удобно было в том, что у тебя есть, хоть в тенге (попался один такой маг, названия не помню), но в целом удобнее оказались доллары. в Алании.

хотя на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные :)
  • 0

#2917
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Для TIN_A
Название отеля - Alara Hotel 4*. Застрявший в зубах кризис заставил поднапрячься и откопать-таки вариант не куда проще и общественно-опробовано, а куда подешевле, но не хуже. В пр.году ездили в Белек. Из своих денег выжато по максимуму - отель имеет общую территорию с Alara West 3* и Alara Star 5*. Бассейны, бары, пляжи, СПА, ... - все общее для гостей всех 3-х отелей. Т.е. по сути пользуемся благами пятерки. Отзывов перечитала :smoke: с нами двое деток 6 лет и 1,9 г, поэтому критично питание чтоб хорошее, без нареканий, пляж песочек, чтоб по бережку босичком, не оч.шумно и дико, зелень и тенек - как раз то, что надо. Ну и чтоб красиво, ухоженно и "на уровне": с нами едет мама, она капризная :) . Если б не она, я бы конечно выбрала West 3* (как-никак подешевле), но именно «имидж» 3* меня спугнул, хотя сейчас читаю отзывы, единственно, что там хуже - так это номера чуть меньше. Водных горок нет на территории, может это для кого-то важно.

Сообщение отредактировал Hellka: 15.07.2009, 15:19:11

  • 0

#2918
Naughty Me

Naughty Me
  • Гость
  • 27 сообщений
Hamamci подскажите пожалуйста куда лучше поехать в Турцию с ребенком 7 лет? И какой 5* отель можете порекомендовать? Буду оооочеь благодарна за ваш ответ!
  • 0

#2919
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ну не подскажу я так.так нельзя. в Турцию-куда?Бюджет какой?Какие пляжи предпочитаете?требования к отелю?
тему можно хотябы страниц 30 назад перечитать. тут много отзывов о разных отелях. во всей Турции не знаю, а в Анталии их более 2000. из них за 200-пятёрок.
  • 0

#2920
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Прочитала, что в Amara Dolce Vita платные бары по 10 долл с человека, батут 3 долл за 5 минут. Какой же это алл инклюзив? То есть бесплатно я даже зайти в этот бар не смогу? А как насчет ресторанов а ля карт? тоже платно?
Еще вроде бесплатный завтрак на яхте пмредоставляется, кто про это знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.