Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2981
pantera4ka

pantera4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
ребята может кто знает сайты где можно заказать отель в Бодруме!
И авиакомпании Турецкие эйтикет где можно взять!
Хочу поехать так не через тур фирму!
  • 0

#2982
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ! Кто отдыхал в Siam Elegance Hotel Spa 5*??? HELP!!! :kiss:
  • 0

#2983
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

народ, я вот всё жду когда цены начнут снижаться и думаю а будут ли снижаться они вообще?? или наоборот в августе- сентябре цены еще вырастут на путёвки? чета как то не охото 3 штуки за двоих отдавать :kiss: в мае-июне приемлимые цены были....
кто знает по опыту, а то мне сказали мол в сентябре точно упадут, типа не сезон, а кто то сказал, что также ждал, а в итоге цены не упали... ;)


После 15 сентября цены точно нижк, даже на сайтах турфирм это видно. НО вот вопрос, а как погода и темп. воды. :lol:
  • 0

#2984
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
мы уже несколько лет путешествуем самостоятельно....В основном по Таю, Камбодже.....

Но вот с Турцией мне кажется самостоятельные туры просто не выгодны, или я не права?


Просто стандартный расчет:
Перелет на Эйр Астане + - 300 000 на двоих взрослых и дитя. Плюс проживание в отеле 5 все включено примерно 300-400$ за номер . В Итоге выходит дорого.
А если брать горящий тур, то можно уложится за все в 2600-3300$.

Смысл тогда в самостоятельной поездке?
Или где то в расчетах ошибка?

Сообщение отредактировал dousia: 19.07.2009, 22:47:28

  • 0

#2985
Neta

Neta
  • Гость
  • 17 сообщений

А если брать горящий тур, то можно уложится за все в 2600-3300$.

Горящий тур на то он и горящий, что его нельзя заранее запланировать. Взять тот же отпуск, подготовить ребенка к поездке... Так что горящий тур хоть и выгоден по своей стоимости, но подходит либо очень мобильным людям либо безработным.
Что касается самостоятельной поездки в Турцию, ИМХО, очень рискованно. Ни разу не факт, что получишь выбранный номер. Если через оператора, так есть с кого спросить, а если самостоятельно с кого спрашивать в чужой стране не зная ни их законов, ни языка... ?
  • 0

#2986
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


народ, я вот всё жду когда цены начнут снижаться и думаю а будут ли снижаться они вообще?? или наоборот в августе- сентябре цены еще вырастут на путёвки? чета как то не охото 3 штуки за двоих отдавать :kiss: в мае-июне приемлимые цены были....
кто знает по опыту, а то мне сказали мол в сентябре точно упадут, типа не сезон, а кто то сказал, что также ждал, а в итоге цены не упали... ;)


После 15 сентября цены точно нижк, даже на сайтах турфирм это видно. НО вот вопрос, а как погода и темп. воды. :lol:


Мы в прошлом году были в сентябре месяце с 7-го по 21-е. Цены уже упали, погода была хорошая +30- +33, вечерком прохладно, одевали лёгкие ковточки. а тем-ра воды была +30. Мы в Турции были и июне, и в июле, но больше всего понравилось именно в сентябре.
  • 0

#2987
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

мы уже несколько лет путешествуем самостоятельно....В основном по Таю, Камбодже.....

Но вот с Турцией мне кажется самостоятельные туры просто не выгодны, или я не права?


Просто стандартный расчет:
Перелет на Эйр Астане + - 300 000 на двоих взрослых и дитя. Плюс проживание в отеле 5 все включено примерно 300-400$ за номер . В Итоге выходит дорого.
А если брать горящий тур, то можно уложится за все в 2600-3300$.

Смысл тогда в самостоятельной поездке?
Или где то в расчетах ошибка?



Я запросила турпакет на определенный отель в Антальи 4*. Билет Эйр Астана. вышло 1400 USD на человека. ИТОГО на 2-х = 2800 USD. (перелет, проживание, питание, мед.страховка, трансфер)
потом просчитала на альфару мс. Получается 880 USD за номер дабл, питание включено, траснфер там же 15 USD на человека, 98 000 тг. авибилет в Эйр астане на человека= 655 USD. Мед страхова не знаю, думаю что не дорого. ИТОГО 2220 USD (без страховки)

РАЗНИЦА 580 USD. :kiss:
  • 0

#2988
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
скажите кто закупался в дьюти-фри, где дешевле парфюм в нашем дьюти-фри (алматинский аэропрт) или в турции? есть вообще дьюти-фри в миласе?
  • 0

#2989
karunesh

karunesh
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

скажите кто закупался в дьюти-фри, где дешевле парфюм в нашем дьюти-фри (алматинский аэропрт) или в турции? есть вообще дьюти-фри в миласе?


в Турции дешевле. :dandy:
  • 0

#2990
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

скажите кто закупался в дьюти-фри, где дешевле парфюм в нашем дьюти-фри (алматинский аэропрт) или в турции? есть вообще дьюти-фри в миласе?

Мы из Бодрума приехали 28 июня летали через Милас , могу сказать что дешевле там в дьюти-фри но не сильно.
  • 0

#2991
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а где дешевле на прилете или вылете там в турции?
и кто знает в КЗ сколько чего можно завозить на человека?
  • 0

#2992
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Ктонить был в Green Beach Resort Bodrum 5 или в Forever Club 4? расскажите что да как там?


были в Грин биче в 2006-м, с тех пор он стал 5-звездочным, но, по словам гидов, на 5 звезд конечно не тянет. И вообще испортился по сервису в этом году.

Небольшая платформа, шезлонги надо занимать с утра, в отельных номерах получше, чем в бунгало. Уборка не ахти, также как и не дозовешься персонал. Наверное, из-за большого количества народу.

Из плюсов - большая территория, много бассейнов, неплохое питание было. В этом году в рестораны а ля карт вход стоит символичные 5 евро, хотя по идее, один раз за отдых должно быть бесплатно.
Много русскоговорящих туристов и туристов из Казахстана, наверное, невысокая цена за 5 звезд многих привлекает.
  • 0

#2993
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


народ, я вот всё жду когда цены начнут снижаться и думаю а будут ли снижаться они вообще?? или наоборот в августе- сентябре цены еще вырастут на путёвки? чета как то не охото 3 штуки за двоих отдавать :) в мае-июне приемлимые цены были....
кто знает по опыту, а то мне сказали мол в сентябре точно упадут, типа не сезон, а кто то сказал, что также ждал, а в итоге цены не упали... :-/


После 15 сентября цены точно нижк, даже на сайтах турфирм это видно. НО вот вопрос, а как погода и темп. воды. :eek:


я как то была в анталье в сентябре, лет 5 назад, погода днем была хороша, а вечерком прохладно :( вот теперь жду сентябряи снижение цен, очень хочеться отдохнуть :fie:
  • 0

#2994
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='Margo_kz' date='19.07.2009, 20:45' post='9273474']
[quote name='Carlyna' post='9270375' date='19.07.2009, 00:43']


После 15 сентября цены точно нижк, даже на сайтах турфирм это видно. НО вот вопрос, а как погода и темп. воды. :)
[/quote]


Были в прошлом году в Турции в Кемере с 1 по 15 октября. Погода была прекрасная, вода изумительная, уходили к скалам на снорклинг - в последний день встретили медуз. Вечерами иногда накидывали легкие кофточки. В этом году планируем поездку в конце сентября - начале октября, ждем скидки!


Сорри, глюк с цитированием!!!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2009, 21:49:52

  • 0

#2995
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
может ли такое быть что в одном агентстве (тез-тура) отель на стопе, а у других операторов (ривьера) он в продаже??? у каждого оператора свои блоки или если тез продал все номера, то может продать и другие?
  • 0

#2996
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

может ли такое быть что в одном агентстве (тез-тура) отель на стопе, а у других операторов (ривьера) он в продаже??? у каждого оператора свои блоки или если тез продал все номера, то может продать и другие?

да.может.
  • 0

#2997
DaFish

DaFish
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
собираюсь в Бодрум в начале августа , ищу попутчицу, мне 30, адекватная
Hamamci , я знаю что по Бодруму не работаете, но подскажите , если я поеду одна, то сколько будет стоить мне одной в 5* -10 дней в начале августа и какой отель посоветуете? И вообще люди посоветуйте хороший отель, отзывы так разнятся :)
  • 0

#2998
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вернулись из Asteria Sorgun Resort недалеко от Сиде. Ездили вдвоем + 2хлетний ребенок. Отель именно для семейных пар с детьми, ухоженый, зеленый, с большой территорией. С питанием и обслуживанием все ОК. Пляж песочно-галечный. В общем отдых вполне удался.
  • 0

#2999
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

собираюсь в Бодрум в начале августа , ищу попутчицу, мне 30, адекватная
Hamamci , я знаю что по Бодруму не работаете, но подскажите , если я поеду одна, то сколько будет стоить мне одной в 5* -10 дней в начале августа и какой отель посоветуете? И вообще люди посоветуйте хороший отель, отзывы так разнятся :(


Извините,пока ничем не могу помочь. даже советами.со следующего сезона открываю для себя отели Бодрума, около 10 будет для начала.а пока советую -только по отзывам,ссори.
  • 0

#3000
HostelGirl

HostelGirl
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Всем доброго времени суток :( в августе собираюсь с мамой в Турцию, ни разу там не отдыхали, поэтому даже не знаем какой регион выбрать - Анталия, Бодрум и т.д.
Помогите пожалуйста с выбором! Основные ориентиры: чистый песчаный пляж, не слишком жарко (<35град), лечебные или спа процедуры для мамы и шоппинг для меня))) о еще парочка достопримечательностей, чтоб на экскурсию можно было сходить. какой же регион выбрать? помогите плиз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.