Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2921
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Прочитала, что в Amara Dolce Vita платные бары по 10 долл с человека, батут 3 долл за 5 минут. Какой же это алл инклюзив? То есть бесплатно я даже зайти в этот бар не смогу? А как насчет ресторанов а ля карт? тоже платно?
Еще вроде бесплатный завтрак на яхте пмредоставляется, кто про это знает?

В этом отеле даже не all,а ultra all.
  • 0

#2922
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Прочитала, что в Amara Dolce Vita платные бары по 10 долл с человека, батут 3 долл за 5 минут. Какой же это алл инклюзив? То есть бесплатно я даже зайти в этот бар не смогу? А как насчет ресторанов а ля карт? тоже платно?
Еще вроде бесплатный завтрак на яхте пмредоставляется, кто про это знает?

Насчет баров - не припомню такого. Мы ходили несколько раз в бар возле основного бассейна - там всё бесплатно. Рестораны а-ля карт стоили по 10 евро с человека. На батуте не прыгали, так что подсказать не смогу :)
Насчет завтрака на яхте - вообще про такое не слышали, но может и есть.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 15.07.2009, 20:51:37

  • 0

#2923
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
ДОбрый день! Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего поехать во второй половине сентября (с 21 числа), вдвоем (медовый месяц), все включено - и очень желательно в пределах 2000 долларов на двоих (7 дней будет вполне достаточно)?
  • 0

#2924
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Ктонить был в Green Beach Resort Bodrum 5 или в Forever Club 4? расскажите что да как там?
  • 0

#2925
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Прочитала, что в Amara Dolce Vita платные бары по 10 долл с человека, батут 3 долл за 5 минут. Какой же это алл инклюзив? То есть бесплатно я даже зайти в этот бар не смогу? А как насчет ресторанов а ля карт? тоже платно?
Еще вроде бесплатный завтрак на яхте пмредоставляется, кто про это знает?

Де вы такое прочитали? :-)
На территории 14 баров и платных из них только 2 - кафе Венеция и суши-бар. Остальные 12 бесплатно.

А-ля карты да, платные, по 10$ с чел. Кроме Феллини, он бесплатный (кста, этот ресторан работает 21 час в сутки (перерыв во время ужина), в нем небольшой шведский стол и по меню).

Мы не были, но бесплатный завтрак на яхте имеется, тока за него драка на резервации :spy:

Про батут тоже ничего не могу сказать, не знаю.
  • 0

#2926
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Serge
спасибо за отзыв
как-то комары меня смущают..
что неужели их много ?
нас тут в алматы комары то не кусали давно уж...

вопрос про пляж и море
пляж чистый?
а вход в море удобен для детей?

а номер? все как на картинке?:-)
  • 0

#2927
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
такое ощущение что в кз народ голодает, и если надо ехать отдыхать то обязатлеьно должно быть все все включено :-)
вообщем, кому какой отдых по душе :spy:
  • 0

#2928
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ДОбрый день! Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего поехать во второй половине сентября (с 21 числа), вдвоем (медовый месяц), все включено - и очень желательно в пределах 2000 долларов на двоих (7 дней будет вполне достаточно)?

7 дней будет мало,а еслибудете брать экскурссии,то вообще время пролетит незаметно.

такое ощущение что в кз народ голодает, и если надо ехать отдыхать то обязатлеьно должно быть все все включено :-)
вообщем, кому какой отдых по душе :spy:

Все включено удобен для семей с детьми.
  • 0

#2929
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Люди срочно нужен ваш совет. собираемся в Анталию, скажите, где выгодно снимать деньги с карточки народного банка виза?! какая комиссия?! т.к. налом с собой не берем.
спасибо.
  • 0

#2930
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Все включено удобен для семей с детьми.


я много видел случаев когда далеко не семейные люди были...
  • 0

#2931
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Все включено удобен для семей с детьми.


я много видел случаев когда далеко не семейные люди были...

Не вижу причин для того,чтобы не нравился all,если только с точки зрения экономии.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.07.2009, 12:23:35

  • 0

#2932
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
кроме включённой "24" часа еды в All куча преимуществ: анимация взрослая и детская, территории, размеры (только два отеля Анталии с HB и BB имеют большие территории-Кемпински и Мардан), звёздность (все оостальные полупансионы-слабее, чем 5* даже Шератон), развлечения на территории отеля (Только у Хилл Сиде Су -аквапарк на дворе, и тот общий для всех туристов из всех регионов). Вобщем на любителя, кому-то просто хочется забыться ни о чём не думая, а кому-то наоборот, интересны постоянные движения и перемещения, в отель только переночевать. в Анталийских отелях я сам отдыхаю раз в месяц, но у меня свои отели,где я знаю персонал, где знают меня, где у меня один и тот же номер на протяжении нескольких лет, где нехочу ни о чём думать, кроме как снятия стресса, поэтому предпочитаю All. а BB (полупансиона) и дома хватает))
  • 0

#2933
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вернулись из Amara Club Marine, всем, кто не верил в самобронь и пытался вселить неуверенность в других,


ПИШУ по буквам-Все прошло на Ура, бронировала через альфарумс, заселили за 5 минут, трансфер брала у Опалай, приехало новое большое такси с детским креслом, с кондером, домчал за 30 минут до Бельдиби, также обратно.

Это был мой первый опыт, на который я решилась с двумя детьми, при большой поддержке Eve :super: , Спасибо!!

Отель в целом очень понравился, особенно территория-это чудо, как в ботаническом саду, засажен каждый миллиметр, бунгало утопают в зелени. Из-за этого легко переносится жара. Питание отличное, про десерт вообще молчу, ужас, много всего. Для маленьких детей-есть в Бистро протертые овощи, курица, сосисочки. Фреш на завтрак-апельсиновый. Есть миниклуб с домиками, качелями, аниматоры очень внимательные, особенно Наташа и турецкий парень Толга, которого дети обожают и называют дядя Толя. Мини диско каждый вечер-детки танцуют на собственной сцене в амфитеатре. В 21:30 взрослая анимация-или приезжые группы, Бразильские танци, шоу Шао линя, Хип Хопп группа, или сама бригада аниматоров, потом дискотека с 11 вечера у бассейна. В основном -отель семейный с детьми, очень много детей, в этом плюс и минус-в отеле распространена кишечная инфекция, которая говорят берется из бассейнов от самих деток. Детки многие болеют, под капельницами лежат, нас пронесло мы просто температурили 1 ночь, но к врачу местному ездили по страховке. Одна рекомендация-когда будете брать страховку, узнайте принимает ли доктор в самом отеле по вашей страховке. Пот казтрансиншуранс-отельный доктор нас не принял, но приехали сами страховщики, на машине отвезли к врачу (недалеко в 2-минутах езды), вполне был вменяемый, кстати , врач.

Не плавать в бассейнах, а в море, мы не удержались... :mad: :spy:

Отдыхающие 50% сами турки, потом Украина, Россия, из КЗ 2-3 семьи только было.

Кто с маленькими детьми-купите Хагисы для плавания (Sweamers), мы были без них в бассейне , и не знали даже о них, плавали по советски голышом (всего 1 год 8мес), пока нас не попросили надеть штаны, которые мы пошли покупать в местном магазине аж за 16 Евро-8 шт (одноразовые). Там даже новорожденные в Хагисах плюс купальники, голышом вообще нет никого, на нас смотрели огромными глазами :rolleyes:

Летели обратно-в аэропорту отобрали духи, маски в тюбиках, ничего в ручную кладь не берите, сдавайте в багаж, короче, никаких пузырей с жидкостями.

А инфекция-сейчас в Турции везде, думаю это не вина самого отеля, очень густо населены сейчас отели.

Отель очень понравился сам.
  • 0

#2934
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
чебурашка, скажите сколько вам стоило через альфу + сколько авиа и сколько стоило бы через агентство на эту дату? просто сравнить, стоит того или нет. и еще, вам от альфы ведь ничего не прислали? вы летели не имея на руках ничего?
  • 0

#2935
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ПИШУ по буквам-Все прошло на Ура

cheburashka
Оч рада, что всё у Вас получилось, и отдых удался на славу. :super:
Я лечу в начале августа, отель забронировали сами напрямую, дали скидку. Через турфирмы предлагали стандарт номер от 370, это двое взр и двое детей по пять лет, а сам отель предложил фэмили рум за 400 плюс трансфер. :rolleyes:
  • 0

#2936
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Чебурашка, и в море без памперсов нельзя? А обычные памперсы вы с собой брали или там можно купить?
Кстати, тоже задумалась может купальник ребенку купить. Девочке 3.5 года, не знаю, как там в Турции принято в этом возрасте купаться. По моему мнению достаточно трусиков. В чем там трехлетние дети купаются?
  • 0

#2937
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Чебурашка, и в море без памперсов нельзя? А обычные памперсы вы с собой брали или там можно купить?
Кстати, тоже задумалась может купальник ребенку купить. Девочке 3.5 года, не знаю, как там в Турции принято в этом возрасте купаться. По моему мнению достаточно трусиков. В чем там трехлетние дети купаются?

Только для малышей памперсы в бассейн, море кто как хочет, в 3.5 года, я свою дочу одевала в разд купальник, носили только нижн часть, т.е. трусики. Надо брать купальников 2-3 шт, не успевают высыхать, влажность высокая.
  • 0

#2938
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Только для малышей памперсы в бассейн, море кто как хочет, в 3.5 года, я свою дочу одевала в разд купальник, носили только нижн часть, т.е. трусики. Надо брать купальников 2-3 шт, не успевают высыхать, влажность высокая.


Спасибо, ситуация с памерсами и купальниками ясна:rolleyes:
  • 0

#2939
Neta

Neta
  • Гость
  • 17 сообщений
Hamamci, порекомендуйте, пожалуйста, отель в Турции на период с 9 по 20 сентября. Необходимо: расположение отеля (от аэропорта г. Анталья) желательно как можно южнее, чтобы в сентябре еще было тепло, 5* ультра все включ. (можно без спиртного - т.к никто не пьет), размещение 5-ых человек в одном номере (3 взросл и 2-ое детей) - фемили. Обязательное ТРЕБОВАНИЕ: покрытие пола ни в коем случае не ковролан; можно кафель, паркет, ламинат и пр..., но только не ковровое. Желательно отдельными домиками, а не в общем здании; но если отель новый - можно рассмотреть варианты и в основном здании. Пляж печанный, отель удобный для отдыха с мелкими детьми.
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Neta: 16.07.2009, 17:00:43

  • 0

#2940
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
чебурашка наверное отсыпается после веселого отдыха :rolleyes:

чебурашка наверное отсыпается после веселого отдыха :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.