Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2781
Ernazarov Berik

Ernazarov Berik
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Ekanta' date='02.07.2009, 01:13' post='9105334']
[quote name='Gin' date='30.06.2009, 15:27' post='9090349']
[quote name='Ernazarov Berik' post='9089934' date='30.06.2009, 14:54']
Подскажите самый хороший и дорогой отель в Бодруме(all inclusive) :laugh:
[/quote]

Вчера прилетели с Бодрума. ОтельBaia Bodrum приятно порадовал. Место для тех кто устал и хочет тихо отдохнуть без суеты, питание All, кормят очень хорошо, в любом месте включая пляж можно пить есть весь день, чай, кофе по турецки, возле бассейна для детей есть крытое место где пекут пиццу и гамбургеры горячие прямо с печки весь день. там же салаты и фрукты (арбузы и дыни). Спиртное пиво Туборгс и вина турецкие. Убираются ежедневно, номера в стиле модерн, все белое, на ресепшене просто попросите корпус 3 или 4 выше 2 этажа. Все номера с видом на море, а какой вид с этих корусов !!!. Каждый день встречала восход. Поселок называется Гюндога переводится как "Восход солнца". Так как там дома строят на горе, везде мраморные лестницы и лифт. В Бодруме первый раз, отличный климат и чистейшее море, очень красиво! На пирсе рыбки, можно кормить. Ресторан алякарт нормальный. Жара +35 вообще не чувствуется, а в Антальи слишком жарко. Сходите на пиллинг в СПА, 45 $ и вы как будто только родились. До отлета читала отзывы довольных и недовольных российских туристов, когда увидела своими глазами не совсем согласна с ними. Надо уметь отдыхать, а не требовать. Анимация действительно слабая, не понравилось,на дискотеки почему-то никто не ходит, а вот на ужине каждый день живая музыка и песни в стиле латинос, очень ненавязчиво. Контингет в основном среднего и старшего возраста. Отдыхают сами турки и иностранцы, казахов и русских немного. Удивило, что в кризис очень много туристов из Азербайджана. До Бодрума с поселка на долмуше ехать 30 мин, стоит 350 тенге с рыбацкого поселка. Доезжаете до автовокзала, там же улица с магазинами для шопинга. Одтуда можно доехать до ОАЗИСА то вроде нашей Меги. Сейчас там везде скидки.Обязательно съездите на экскурсии. Кстати, в самом Боруме они гораздо дешевле чем предлпагают турфирмы с отеля. Ехали через Гульнар тур, 1200$ с человека.Единственное не понравился чартер Боинг 737 туда (видимо не тот самолет), а обратно уже и самолет был поновее и питание вкусное. Теперь буду ездить в Бодрум, хочется посмотреть отель Принцесс делюкс находится на горе сама видела, забирали туристов в аэропорт, все были очень довольны и WOW Resorts, там подороже и классом выше. Ну и конечно в амару на Анталье. Приятного отдыха!
[/quote]
Спасибо :D
  • 0

#2782
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Народ ! А кто отдыхал в Турции в отели Delphin Botanik world of paradise в этом году? Как там в плане с ребенком 7 лет и комфорт? хоче в конце июля рвануть. Жду инфо от ВАС!
  • 0

#2783
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Порекомендуйте пожалуйста отель в Антальи, собираемся на отдых с двумя маленькими детками - 3 и 5 лет.
  • 0

#2784
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Были в прошлом году в Кемере, отель Simena Sun Club 5*, отличный отель с большой территорий, отличная еда, море совсем рядом...

летим туда в середине июля, можете расказать поподробнее про этот отель и Ваши впечатления?
  • 0

#2785
Briz

Briz
  • Гость
  • 25 сообщений
Были в прошлом году в Кемере, отель Simena Sun Club 5*, отличный отель с большой территорий, отличная еда, море совсем рядом...[/quote]
летим туда в середине июля, можете расказать поподробнее про этот отель и Ваши впечатления?
[/quote]


Я была 2 года назад. Отель в виде коттеджного городка, территория ооочень большая и очень зеленая. В каждом номере есть балкон. В стандартном номере телевизор, фен, сейф, холодильник, кондиционер. Пляж рядом. Нам очень понравился этот отель. Хотелось бы еще раз съездить. Если не секрет во сколько обошелся вам этот отель? Если можно, информацию в личку. Спасибо.
  • 0

#2786
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Очень ли сильно отличаютя 5 и 4 звезды в Турции? И чем?
Собираемся ехать уже скоро, а отель еще не выбрали...
  • 0

#2787
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Очень ли сильно отличаютя 5 и 4 звезды в Турции? И чем?
Собираемся ехать уже скоро, а отель еще не выбрали...

Мое мнение,есть 4-ки лучше любой 5-ки.Все индивидуально.
  • 0

#2788
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
[quote name='Briz' date='02.07.2009, 15:03' post='9110638']
Были в прошлом году в Кемере, отель Simena Sun Club 5*, отличный отель с большой территорий, отличная еда, море совсем рядом...[/quote]
летим туда в середине июля, можете расказать поподробнее про этот отель и Ваши впечатления?
[/quote]


Я была 2 года назад. Отель в виде коттеджного городка, территория ооочень большая и очень зеленая. В каждом номере есть балкон. В стандартном номере телевизор, фен, сейф, холодильник, кондиционер. Пляж рядом. Нам очень понравился этот отель. Хотелось бы еще раз съездить. Если не секрет во сколько обошелся вам этот отель? Если можно, информацию в личку. Спасибо.
[/quote]

А The Simena Holiday Village в Кемере - это то же самое? Просто комплекс?
  • 0

#2789
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А The Simena Holiday Village в Кемере - это то же самое? Просто комплекс?

на сколько понимаю - это один комплекс... просто есть понятие отеля и отдельных бунгало
  • 0

#2790
Briz

Briz
  • Гость
  • 25 сообщений
Цитата
А The Simena Holiday Village в Кемере - это то же самое? Просто комплекс?

на сколько понимаю - это один комплекс... просто есть понятие отеля и отдельных бунгало

Они друг к другу никаких отношений не имеют. А The Simena Holiday Village -относится к Simena Hotel, который находится рядом с Simena Sun Club
  • 0

#2791
Цветик - семицветик

Цветик - семицветик
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ ! А кто отдыхал в Турции в отели Delphin Botanik world of paradise в этом году? Как там в плане с ребенком 7 лет и комфорт? хоче в конце июля рвануть. Жду инфо от ВАС!


Здравствуйте. Были в отеле Дельфин Ботаник в мае этого года. Очень понравилось!!! Ездили с ребенком 5 лет. Для детей там очень хорошо (да и для взрослых великолепно) :bow: . И в плане питания, и в плане развлечений. Все, что написано на сайте, все правда. Еда везде, буквально на каждом шагу. Очень доброжелательный персонал. В общем, рекомендуем, не пожалеете! :bow:
  • 0

#2792
Ernazarov Berik

Ernazarov Berik
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте кто -нибудь отдыхал в отеле Richmond Ephesus5* в Кушадасы? как там?
  • 0

#2793
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Ekanta, Ernazarov Berik, Briz, Doogie - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2794
Юлашка

Юлашка
  • Гость
  • 14 сообщений
FAME RESEDENS LARA 5*

Добрый день. Отдыхать в этом отеле мне понравилось. Рекомендую его своим друзьям.
Приехали за размещение в номере с видом на море заплат ли по 20 долларов за номер.
Еда думаю как и везде все красиво но может не так уж и вкусненько как выглядит, но тем не мение претензий нет. Десертов очень много мне понравилось. Мороженное давали с 3 до 5 часов.

Ну как и было написано в отзывах, анимация совсем слабенькая. Ну меня лично это не напрягало. Если конечно поедет туда молодеж то наверно им не подойдет этот отель, а так как мы с детками и нам не нужен футболи и дарц и так далее мне понравилось и без аниматоров. Каждый вечер была кокое нить представление.

Территория понравилась что много бассейнов это их изюминка места и лежаков хватает всем. Детский бассейн тоже очень хороший нашим деткам понравилось, детская анимация тоже хорошая. там с ними и поиграют и разрисуют и для детей постарше интересно всякие конкурсы и дискотека, замечательно.



Я считаю что соотношение цены качества мы отдхохнули на 4 +.
  • 0

#2795
Tokyo rose

Tokyo rose
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые участники форума!
Есть ли у кого нибудь отзывы по отелю СИАМ ЭЛЕГАНС и ШАТО ПРЕСТИЖ (белек) и Ясмин (бодрум)?
  • 0

#2796
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Yana

если едете сами, просто потусоваться, то можно брать отели 3 или 4*, потому как в отеле много времени не проводишь, знаю по себе. Пока не была замужем ездили с подружками и почти всегда останавливались в 3,4* гостиницах, недорого и рядом с городом :) Просто посмотрите в инете, расположение гостиницы, там всегда пишут как далеко от Бодрума, нужно брать не более 3-4 км от города.... Сейчас уже хочу поехать с ребёнком и поэтому требования другие, чтобы всё включено и тихий отдых, тусовки уже не нужны :smoke:
  • 0

#2797
Just Sema

Just Sema
  • Гость
  • 34 сообщений
Zdrastvuıte posavetuite pojaluysta kakoı plaj samıi stoyushii v istanbule plz spasibo zaranee

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 08.07.2009, 23:11:15

  • 0

#2798
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

подскажите, кто-нибудь отдыхал в Porto Bello 5* (Анталия)?


Была в этом отеле в прошлом году в начале сентября. В Турцию поехали первый раз. Отель нам понравился, хоть и не большой, но очень уютный и номера классные. Питание тоже очень устроило. Особенно нравились завтраки, где делали омлет. Еды много, разнообразная, фруктов тоже много. Анимация неплохая. Пляж классный, хоть и находится в 50 метрах по подземному переходу, но его даже не замечаешь. Выходишь из отеля, проходишь бассейн, спускаешься в подземный переход, а там всегда чисто и светло. Выходишь из подземного перехода сразу на пляж. Там есть очень классный и уютный бар. В определенные часы дают мороженое и свеже испеченные вафли.
Там также есть и дискотека на нижнем этаже. Вход бесплатный.
Если возникнут вопросы, то пишите, отвечу!))
  • 0

#2799
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Yana

если едете сами, просто потусоваться, то можно брать отели 3 или 4*, потому как в отеле много времени не проводишь, знаю по себе. Пока не была замужем ездили с подружками и почти всегда останавливались в 3,4* гостиницах, недорого и рядом с городом :kiss: Просто посмотрите в инете, расположение гостиницы, там всегда пишут как далеко от Бодрума, нужно брать не более 3-4 км от города.... Сейчас уже хочу поехать с ребёнком и поэтому требования другие, чтобы всё включено и тихий отдых, тусовки уже не нужны :-)

Согласен, все зависит от формата поездки... сегодня с женой вернулись из Аланьи, ездили без детей, отель Antique Roman Palace в 3-х километрах южнее центра города... в принципе в этот раз нам бы хватило и 3-звезд, т.к. в отеле только спали и иногда ели (в баре например за 14 дней были 2 раза, минут по 10), сразу по приезду сняли авто на все время, мотались по побережью и горам (1000 км намотали, искренне кстати жалел что не взял с собой палатку), купались в основном на Клеопатра бич (к пляжу у отеля душа как-то не лежала), т.к. в том регионе нам нравятся только два пляжа: Инжекум и собственно Клеопатра... ну и некоторые безлюдные укромные дикие уголки на море и горных озерах где можно купаться голышом :p... натусовались и накоктейлились кстати тоже выше крыши, смотались как-то в Аспендос на Огни Анатолии (исключительно профессиональный коллектив, категорически рекомендую посетить их шоу!)... познакомились с местным риэлтором, по совместительству главой какого-то села (название из головы вылетило) в горах в 40 км от Аланьи, были приглашены в гости в это село, съездили, чрезвычайно интересная поезка получилась, во-первых панорама (напоминает Боровое, но лучше в разы) и воздух там исключительные, во-вторых дорогого стоит увидеть жизнь как она есть, без прикрас, набабахались там кстати из хозяйского 12 калибра по мишеням, до сих пор плечо ноет...

Т.к. в отеле фитнесс зал не очень меня устроил, то посещал Tom`s Gym в центре Аланьи, на наши деньги 2000 тенге за раз, оборудование там не супер, но для поддержания формы его хватит...

На расходы (без учета стоимости тура) в таком формате выделили 3000 USD, потратили ровно 2000, чему были удивлены, т.к. себя не ограничивали...

Оторвались на славу, довольны!!!

P.S. Как обычно, ожидали что будет немно стыдно за хомо совьетикус, ОДНАКО, в этот раз русскоязычная публика, уж не знаю что произошло, вела себя безупречно в отличии от европейцев... удивлены...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 04.07.2009, 02:35:18

  • 0

#2800
White girlly

White girlly
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ!!!!!!
Кто-нибудь отдыхал в Limak Arсadia, либо Pappilon Aysche? Как вам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.