Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2581
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вы так хорошо тур купили, а на каком сайте?
а то я смотрела на тез туре, там цена около 6000$, на их офиц.сайте Амары в районе 500$ за ночь...

Самостоятельное бронирование, alpharooms.com.
А самой Амаре на ресепшене цена за дабл 760$ :spy:
Но Тез все равно заряжает.
Ибо дешевле самобронироваться.
  • 0

#2582
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Eve, спасибо!
  • 0

#2583
Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем! Подскажите куа податься на отдых в июле. В прошлом году жена с дочкой была в Pappillon Zeugma. В этом году может все вместе рванем. Хочется чтоб не хуже но и по деньгам приемлемо. И по направленим вопрос - семейный отдых, молдежный, детский..
  • 0

#2584
Юлашка

Юлашка
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет в начале июня ездили а Fame Resedens Lara 5 * (в Lare. 15 минут от аэропорта Анталии). Отдыхали 10 дней. Заплатили 1200. Наш друг брал путевку позже ему обошлось 1000. Кому интересно спрашивайте, расскажу.
  • 0

#2585
nushka

nushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Друзья, скоро планируем поездку в Турцию. Кто-нибудь отдыхал в отеле IC Green Palace в Анталье? Какие впечатления? Хотелось бы услышать ваши отзывы
  • 0

#2586
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Вы так хорошо тур купили, а на каком сайте?
а то я смотрела на тез туре, там цена около 6000$, на их офиц.сайте Амары в районе 500$ за ночь...

Самостоятельное бронирование, alpharooms.com.
А самой Амаре на ресепшене цена за дабл 760$ :laugh:
Но Тез все равно заряжает.
Ибо дешевле самобронироваться.


Тоже очень завлекала Амара, но смотрела на их сайте, действительно цена порядка 500 за дабл с детьми. Отсюда влпрос, как такое может быть, что на альфарумс цена настолько дешевле?? Кто-то упоминал здесь вариант, что отель на стопе, а в инете продолжают продавать в него путевки. Потом оказывается, что номера левые продают, типа подсобных помещений. Может тут тоже подобный вариант? Просвятите, кто знает.
  • 0

#2587
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Год назад была в Сиде перед закрытием сезона, но было еще тепло, очень понравилось, название отеля не припомню, но рассчитан на семейный отдых, питание просто прелесть, кто посоветует на 2 персоны в Турцию на этот раз? Интересует не дорогая путевка (в пределах 1000-1500уе), где можно хорошо провести отпуск в августе дней 10-15-ть и развлечься.
Заранее благодарю за отзывы. :-)
  • 0

#2588
ASh_c

ASh_c
  • Гость
  • 31 сообщений
2 Eve
Запросто может быть :-) Не могу сказать точно была или нет аткая цена, но в нашем мире возможно все :fie: Но если появится что то реальное на сегодняшний день - давайте сравним. А то что было когда то - я могу сказать что была цена и ниже ;)))

А то что тезтур заряжает - это да, с ними случается такое :lol:
  • 0

#2589
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Люди интересует информация по всем чартерам, даты вылетов на август/сентябрь в Бодрум….может, кто знает, где достать эту инфу? не можем определиться, когда именно отпуска брать..
  • 0

#2590
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Да очень интересно почему так получается,что цены на сайтах отеля дороже,чем на альфарумс?Тоже хотим забронировать сами.Смотрели цены в пятницу были выше,чем сегодня на 300 у.е.И что такое club room?Смотрю на сайтах отеля такого номера в этом отеле нет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 15.06.2009, 11:00:06

  • 0

#2591
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А подскажите пожалуйста - если бронируешь по нету - как оплачивают- переводом предварительно или по приезду?

Сообщение отредактировал ToomToom: 15.06.2009, 12:46:31

  • 0

#2592
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Да очень интересно почему так получается,что цены на сайтах отеля дороже,чем на альфарумс?Тоже хотим забронировать сами.Смотрели цены в пятницу были выше,чем сегодня на 300 у.е.И что такое club room?Смотрю на сайтах отеля такого номера в этом отеле нет.

если Вы про Амару, то клаб стандарт это номера на Истамбул и Рома стрит, считаются дешевле и проще,хотя они лучше некоторых в других 5 звездночных отелях, а есть там еще делюкс номера, которые находятся в корпусах Венеция, Портофино и Капри, там номера больше, там мебель другая, и они дороже
  • 0

#2593
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Тоже очень завлекала Амара, но смотрела на их сайте, действительно цена порядка 500 за дабл с детьми. Отсюда влпрос, как такое может быть, что на альфарумс цена настолько дешевле?? Кто-то упоминал здесь вариант, что отель на стопе, а в инете продолжают продавать в него путевки. Потом оказывается, что номера левые продают, типа подсобных помещений. Может тут тоже подобный вариант? Просвятите, кто знает.


Не, в левый номер не заселили))) а в самый что ни на есть делюкс в венеции, за который платили... про подсобные помещения (привет, Рафаэль :fie: :-) напугал людей) не думаю, что правда. На наши даты отель тоже в стопе был у турагентств, но в онлайн букинге в свободной продаже. По приезду заселили за 5 мин.

А подскажите пожалуйста - если бронируешь по нету - как оплачивают- переводом предварительно или по приезду?

Снимают с карты сразу.. после того как отель подтвердит бронь...
точно не по приезду

Да очень интересно почему так получается,что цены на сайтах отеля дороже,чем на альфарумс?Тоже хотим забронировать сами.Смотрели цены в пятницу были выше,чем сегодня на 300 у.е.И что такое club room?Смотрю на сайтах отеля такого номера в этом отеле нет.

club room - это стандарт.
  • 0

#2594
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в отеле "Глория Верде", в Белеке? Прошу отзывы

отличный отель! получше самой серенити, где больше помпезности, но там от тоски можно сдохнуть (хотя может сейчас раскрутились нормально)

Глория Верде идеальна для семейных, и особенно у кого малышня!

шикарный отдых, отличное спа, отличный сервис и питание :-)
оч много российских звезд там тусит

если есть возможность -возьмите домик, будете кататься на личном транспорте по территории :fie:
  • 0

#2595
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

если Вы про Амару, то клаб стандарт это номера на Истамбул и Рома стрит, считаются дешевле и проще,хотя они лучше некоторых в других 5 звездночных отелях, а есть там еще делюкс номера, которые находятся в корпусах Венеция, Портофино и Капри, там номера больше, там мебель другая, и они дороже

Все так, кроме размера номера)) и стандарты и делюксы одного размера. В делюксе чуть лучше отделка. И они белые))) а стандарты бежевые)))
Делюкс, на мой взгляд, имеет смысл брать только с видом на море. Переплачивать за делюкс с видом на горы - :-) Жили и в стандарте (прошлый год), и в делюксе (в этом году). Стандарт понравился больше. :fie:
  • 0

#2596
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

2 Eve
Запросто может быть :rotate: Не могу сказать точно была или нет аткая цена, но в нашем мире возможно все ;) Но если появится что то реальное на сегодняшний день - давайте сравним. А то что было когда то - я могу сказать что была цена и ниже :laugh:))

А то что тезтур заряжает - это да, с ними случается такое :eek:


У вас есть что-нить реальное на даты к примеру с 1 по 11 июля? 2 взр. 1 реб. 7 лет
Хорошо зарекомендованная пятерка...
Например, Глория Верде.
Посчитайте))) и я посчитаю))) сравним.
  • 0

#2597
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Друзья, скоро планируем поездку в Турцию. Кто-нибудь отдыхал в отеле IC Green Palace в Анталье? Какие впечатления? Хотелось бы услышать ваши отзывы

Отдыхали в прошлом году, нам не понравилось, съехали через неделю в Амару, хотя отель нам предлагал переехать на виллы, лишь бы не уезжали, ИХМО это лично наше мнение и к никаким турфирмам отношения не имею. Номер был фемили-ужасный. Питание тоже неважное и еще море просто отвратительное (может потому что отдыхали в августе-сентябре) вода мутная, волны, детей невозможно купать, отель далеко от моря, идти долго. По сравнению с Кемером море просто ужасное. (Просто мы раньше только в белеке отдыхали в Зюгме, Корнелии и вот в Айсигрине, но теперь только в кемер). Ну и обслуживание ужас (не думайте что мы супер звезданутые и якобы нам все плохо просто ездили в двумя детьми одному 4 года второму было 3 месяца), номера убирали через раз , в ресторане -отдельная история... еще не понравилось проведение мини дискотек, не в амфитеатре а в странном помещении рядом с ним -над головой небо, а все огорожено стенами-соответственно ужасно душно, дети потеют, места мало, родителям невозможно ни пофотографировать ни сесть. Зато прекрасные аниматоры (Сережа и кажется Рома) детей развлекают здорово. Миниклуб отличный, детский бассейн без навеса. Красивый отель особенно лобби и много зелени на территории. Если еще есть вопросы пишите в ЛС.
  • 0

#2598
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
.

А подскажите пожалуйста - если бронируешь по нету - как оплачивают- переводом предварительно или по приезду?

Снимают с карты сразу.. после того как отель подтвердит бронь...
точно не по приезду

Спасибо, а то до бронирования еще не дошла, варианты ищу. Кстати, по ценам - на expedia.com сегодня уже несколько отелей цены скинули, причем не слабо. Поглядим, как дальше будет.
  • 0

#2599
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Отдам турецкую симку. Район Ауэзова-Виноградова.
  • 0

#2600
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


2 Eve
Запросто может быть :eek: Не могу сказать точно была или нет аткая цена, но в нашем мире возможно все :-) Но если появится что то реальное на сегодняшний день - давайте сравним. А то что было когда то - я могу сказать что была цена и ниже :-)))

А то что тезтур заряжает - это да, с ними случается такое :-)


У вас есть что-нить реальное на даты к примеру с 1 по 11 июля? 2 взр. 1 реб. 7 лет
Хорошо зарекомендованная пятерка...
Например, Глория Верде.
Посчитайте))) и я посчитаю))) сравним.



Eve,


;) :laugh: :rotate:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.06.2009, 23:03:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.