Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2601
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Реклама

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.06.2009, 23:06:23

  • 0

#2602
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


если Вы про Амару, то клаб стандарт это номера на Истамбул и Рома стрит, считаются дешевле и проще,хотя они лучше некоторых в других 5 звездночных отелях, а есть там еще делюкс номера, которые находятся в корпусах Венеция, Портофино и Капри, там номера больше, там мебель другая, и они дороже

Все так, кроме размера номера)) и стандарты и делюксы одного размера. В делюксе чуть лучше отделка. И они белые))) а стандарты бежевые)))
Делюкс, на мой взгляд, имеет смысл брать только с видом на море. Переплачивать за делюкс с видом на горы - :rotate: Жили и в стандарте (прошлый год), и в делюксе (в этом году). Стандарт понравился больше. ;)

да? а мне показалось, что делюкс больше, наверно из-за белого цвета...:laugh:
  • 0

#2603
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Eve,


;) :eek: :rotate:


Извиняйте))) привыкла к этим датам :laugh:
  • 0

#2604
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

<<промодерировано>>

:rotate: ужс
Кто продает?

Сообщение отредактировал Farmer: 15.06.2009, 23:07:42

  • 0

#2605
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

<<Промодерировано>>

;) ужс
Кто продает?

Одна из турфирм нашего города :rotate:

Сообщение отредактировал Farmer: 15.06.2009, 23:08:48

  • 0

#2606
Муслима

Муслима
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди,вчера присматривала отель на alpharooms.com.Сегодня в эти же отели,на те же даты цены выросли на 1000у.е. в среднем.Кто скажет - почему?
  • 0

#2607
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Люди,вчера присматривала отель на alpharooms.com.Сегодня в эти же отели,на те же даты цены выросли на 1000у.е. в среднем.Кто скажет - почему?

Вот-вот и я только,что с этого сайта и заметила,что вчера было намного дешевле...
  • 0

#2608
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а где в Гюмбете(Бодрум) купить подешевле туры, эксрурсии, а то тез тур ломит сильно цены?


там на месте и возьмете, не парьтесь :rotate: там полно будет предложений по экскурсиям ....
были в бодруме 2 раза, первый раз в районе Торба, далековато, 6 км от центра, приходилост постоянно на долмеше ездить, а гюмбет рядом, но тоже ехали на лодке, через море....
  • 0

#2609
ASh_c

ASh_c
  • Гость
  • 31 сообщений
2 Eve
Gloria Verde 5* Standart Room HB 3 130 USD
Gloria Verde 5* Standart Room EAI 4 130 USD

Вот такие вот цены... Вчера просматривал цены на одном сайте (http://www.gtahotels.com) - реально, Амаровские отели по бросовой цене - стоит брать. Остальное не сравнивал, но примерно одинаково.

Ваш ход, Eve :dandy:

Сообщение отредактировал ASh_c: 16.06.2009, 10:45:10

  • 0

#2610
NataliP

NataliP
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вернулись из Белека, отель "Ела Кволити Резорт". Отдых удался, отель чисто семейный, все практически с детьми. Отель покупали через www.skoosh.com в марте месяце (сейчас конечно очень цена выросла)
, билеты на самолёт и трансфер брали через агенство. Если есть вопросы пишите в ЛС.
  • 0

#2611
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Дорогие Друзья!!!! Едем в Бодрум впервые, посоветуйте куда сходить, куда податься? :-/ Те, кто там бывал, поделитесь самыми яркими впечатлениями! А может быть, наоборот, напишите куда не стоит суваться :fie: . Спасибо!!! :-/

И мне тоже скиньте инфу плз про бодрум мы будем в Гюмбете! :D



Гюмбет это рыбачий городок,который находится недалеко от Бодрума от 2 до 5 км (на долмуше (автобусе) мин 20 езды) .В Гюмбете очень много отелей любой категории, там находится улица баров,которая ни чуть не уступает улице баров в Бодруме, на мой взгляд она даже лучше. Гюмбет молодежно-тусовочный район. Море Эгейское, пляжи каменистые практически во всех отелях.
  • 0

#2612
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Так много информации, что глаза разбегаются.
Можно посоветовать отдых во второй половине июля, 2 взрослых и ребенок 5,5 лет.
Хочется просто отдохнуть, покупаться, ну и несколько экскурсий...
Что лучше выбрать? Какой район?
А потом я уже по нему буду искать, что понравиться.
Просто столько районов, что просто запутался.
В Турции еще не были, первый раз.
  • 0

#2613
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Когда мы собирались первый раз в Турцию, нам очень хорошо в агентстве рассказали и посоветовали, исходя из наших предпочтений и пожеланий. Мы остались довольны отличным отдыхом и впечатлениями.
Может, вам стОит поговорить с турагентами?
А здесь люди будут советовать то, что им понравилось, ооочень субъективно :D
  • 0

#2614
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Так много информации, что глаза разбегаются.
Можно посоветовать отдых во второй половине июля, 2 взрослых и ребенок 5,5 лет.
Хочется просто отдохнуть, покупаться, ну и несколько экскурсий...
Что лучше выбрать? Какой район?
А потом я уже по нему буду искать, что понравиться.
Просто столько районов, что просто запутался.
В Турции еще не были, первый раз.

С ребенком лучше подыскать регион с песчаным берегом-не Кемер,это точно.
  • 0

#2615
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
вот странно, вчера зашла в инете на сайты специально глянуть стоимость отелей, цены ломовые :eek: 5* отле от 200 баксов за номер и выше, чета я не пойму, как тогда может дешевле выйти???? :spy: почему тогда у туроператоров, чуть ли не по тыщи выходит и перелёт и проживание в 5* гостинице????? :)
  • 0

#2616
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Gloria Verde 5* Standart Room HB 3 130 USD
Gloria Verde 5* Standart Room EAI 4 130 USD

Вот такие вот цены... Вчера просматривал цены на одном сайте (http://www.gtahotels.com) - реально, Амаровские отели по бросовой цене - стоит брать. Остальное не сравнивал, но примерно одинаково.

Ваш ход, Eve :shy:


Жульничали, признавайтесь? :) :shy:

Хорошую цену нашли, отличную...
Вопросы - чем летим, как добираемся до отеля?
Если цена реальная - намекните в личку, где такое счастье купить можно :rotate:
У меня примерно так же вышло - 4085 на ОЛЛ, HB дороже.
У Теза посмотрела - 5227 $

Мораль - в онлайне есть отели хорошо дешевле турфирмовских цен, а есть такие же.
Меня, например, до сих пор пугает цена в онлайне на Коринтию Текирова - отель на порядок хуже Амары, а стОит сильно дороже - почему так? :eek:
И нужный тебе отель надо мониторить бесконечно и в нете, и у турфирм :shy:

Вот был бы аукцион туристических услуг :-) голландским методом)
клиент: могу поехать в такой-то отель по такой-то цене, но хочу дешевле - кто отвезет меня дешевле? и тут турфирмы: я, я отвезу тебя дешевле :spy:

Сообщение отредактировал Eve: 16.06.2009, 23:37:40

  • 0

#2617
ASh_c

ASh_c
  • Гость
  • 31 сообщений

Жульничали, признавайтесь? :) ;)

Неа, не жульничал, чесслово. Но не знаю, может вы неправильно поняли, раз сравниваете с тезом - это цена без перелета :-) Трансфер включен.
А насчет аукциона - прикольная идея :-/)))))

От себя еще хочу добавить по поводу онлайн броней - не всегда они выигрывают... По некоторым направлениям - можно и даже нужно бронировать онлайн, но в случае с тем же самым Египтом или Турцией я бы подумал еще 33 раза :))) Часто бывает, что отель дает льготные условия одному из туроператоров и цена становится "нуващще!" А онлайн системы бронирования - 90% предлагают те же стандартные цены, если не выше!
  • 0

#2618
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Подскажите плиз. Никогда не ездила в Турцию, привыкла ехать дикарем, но в другие направления. Туда выгоднее ездить самим или все же обращаться в турагенства, раз это чартерные рейсы? и еще, какой курорт лучше для семейной пары, лет 50 (родители)

#2619
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
народ, а ктонибудь будет в стамбуле во второй половине июля? у меня поездка на неделю намечается, но одной скучновато будет... или может кто живет там сейчас? могу с родных мест чтонибудь вам привезти)
  • 0

#2620
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ребята посоветуйте какой отель из ниже перечисленных лучше вырать. Едим с ребенком 1 год и 10 месяцев, поэтому хочется выбрать хороший отель, сначала выбрали Дельфин (Анталия) а теперь и не знаем куда пехать:
1. Корнелия Дайман (Белек)
2. Глория Сиренити (Белек)
3. Дельфин (Анталия)
Билеты уже на руках а с отелем все никак не определимся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.