Перейти к содержимому

Фотография

Что читают маркетологи?книги, учебники и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#181
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Укажите плиз бесплатные сайты где мона скачать толковые книги по маркетингу



Жми сюда - Или здесь гляньте
:-/
  • 0

#182
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
всем большое спасибо
  • 0

#183
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Всем доброго времени суток!
Заюзала поиск - ничего не дало, где-то что-то краем уха обсуждается, но ничего конкретного. Я как начинающий пиарщик решила почитать соответствующую литературу, глубже копнуть теорию PR, так как скудных весьма практических знаний уже не хватает. К слову, очень было бы полезно обсуждать здесь же и учебники по маркетингу. Я читала, что канонической книгой по этой теме считаются "Маркетинговые войны". Так ли это?
  • 0

#184
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
если не секрет в какой отрасли вы работаете???
  • 0

#185
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

если не секрет в какой отрасли вы работаете???

Не секрет:smoke: Background: факультет журналистики, кафедра Менеджмент СМИ и рекламы. На данный момент являюсь сотрудником PR-отдела. Сейчас начинаю переквалификацию из журналиста в PR-менеджера.
  • 0

#186
Бирюк

Бирюк
  • Гость
  • 16 сообщений
Товарищи, всем привет, брательника хочу на маркетолога направить, точнее сам он хочет пойти.
Почитал тему - очень интересно. Есть что посоветовать брату.
В Катринку влюблён до посинения, давно не встречал девушек с такой энергетикой. :smoke:
Лично меня эта девушка вселила уверенность в завтрашнем дне и желание работать как Папа Карло!

2 KATRINKA Приклоняюсь, почтенная Катринка!


2 ALL Спасибо всем за ответы и за вопросы!
  • 0

#187
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Ребята, честно признаться, думала, что пару-тройку дельных советов по подбору учебной литературы кто-нибудь из профи уж точно даст :D Такого ИГНОРА не ожидала. Вериться с трудом, что казахстанские пиарщики специализированную литературу не читают... Дык, в чем дело? Никому не хочется делиться знаниями? :D
Кстати, приобрела "Настольную энциклопедию Public Relations" Игнатьева и Бекетова. Но, этот комментарий, судя по всему, никто кроме меня не прочтет.... :-)
  • 0

#188
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
basketballer не расстраивайся, просто наверно у народа работы много :D
От себя посоветую для начала в качестве background'a прочитать книгу Мамонтова "PR на 100%". Книжка правда тоненькая, но больше к счастью в современном отечестве народ ещё не написал :-)
  • 0

#189
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

basketballer не расстраивайся, просто наверно у народа работы много :D
От себя посоветую для начала в качестве background'a прочитать книгу Мамонтова "PR на 100%". Книжка правда тоненькая, но больше к счастью в современном отечестве народ ещё не написал :D

Спасибо, о отзывчивый виртуальный друг :-)
"PR на 100%" - это книга из той же серии, что и Игорь Манн "Маркетинг на 100%"?
  • 0

#190
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
главное для пиарщика держать нос по ветру
  • 0

#191
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Не знаю насколько лучшие, но неплохие:
Скотт Катлип "PR: Теория и практика"
Анжела Мюрей "PR"
и упоминавшийся "PR на 100%" (достаточно простая и живая книга в располагающей оранжевой обложке). :rolleyes:

А вообще переведенная с английского языка специализированная литература как-то не совсем хорошо звучит на русском.
  • 0

#192
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Всем спасибо:rolleyes: Из всего сказанного, делаю вывод: канонических, так сказать, настольных, учебников у нас в стране купить нельзя, поскольку на русском их просто не существует, а переводы не передают всей сути английских учебников. Учту:smoke:
2 Ван Акелен: Согласна, что нос по ветру, но не всегда удается:smoke: Эт я как журналист говорю.
  • 0

#193
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Всем доброго времени суток!
Заюзала поиск - ничего не дало, где-то что-то краем уха обсуждается, но ничего конкретного. Я как начинающий пиарщик решила почитать соответствующую литературу, глубже копнуть теорию PR, так как скудных весьма практических знаний уже не хватает. К слову, очень было бы полезно обсуждать здесь же и учебники по маркетингу. Я читала, что канонической книгой по этой теме считаются "Маркетинговые войны". Так ли это?


Привет! Насчет книг по ПР ничего не могу сказать. Сам читал пару книг, но к авторам не приглядывался, просто интерестно было. Статьи в интернете читал, на сайтах маркетологов. Насчет книги "Маркетинговые войны", довольно интерестная книга, сам ее прочитал по совету маркетологов из России. Ну а книгу которую необходимо прочитать так это Ф.Котлера "Основы маркетинга". Есть много переизданий этой книги. Я сам купил и читал книгу "Основы маркетинга. Второе европейское издание", авторы Котлер, Армстронг, и еще два автора (стыдно не знать конечно). Очень доступно все и понятно.
НУ еще пару слов о выше сказанной книге "МВойны", сам автор Джек Траут, гуру маркетинга, как и Котлер и советую прочитать еще его книги. Много книг бесплатных на сайтах. Вы наверное поняли что я больше маркетингом увлечен. В ПР не стал лезть, т.к. там действительно журналистское скорей образование нужно. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каин: 16.06.2006, 11:56:17

  • 0

#194
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Привет! Насчет книг по ПР ничего не могу сказать. Сам читал пару книг, но к авторам не приглядывался, просто интерестно было. Статьи в интернете читал, на сайтах маркетологов. Насчет книги "Маркетинговые войны", довольно интерестная книга, сам ее прочитал по совету маркетологов из России. Ну а книгу которую необходимо прочитать так это Ф.Котлера "Основы маркетинга". Есть много переизданий этой книги. Я сам купил и читал книгу "Основы маркетинга. Второе европейское издание", авторы Котлер, Армстронг, и еще два автора (стыдно не знать конечно). Очень доступно все и понятно.
НУ еще пару слов о выше сказанной книге "МВойны", сам автор Джек Траут, гуру маркетинга, как и Котлер и советую прочитать еще его книги. Много книг бесплатных на сайтах. Вы наверное поняли что я больше маркетингом увлечен. В ПР не стал лезть, т.к. там действительно журналистское скорей образование нужно. :D

Привет! Спсибо за рекомменды, я чего-то даже не подумала эти учебники в элю виде искать, уже намылилась покупать-заказывать. "Маркетинговые войны" я очень быстро нашла!
  • 0

#195
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Пжалуста! :( НУ да сэкономить можно неплохо на электронных книгах. Сам дочерта чего накачал, вот и сижу начитываю :lol: Маркетинговые войны почти на каждом сайте валяются.
  • 0

#196
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
В части ПР ничего не могу сказать, но учитывая что Маркетинг и ПР неразрывно связаны, совету Д.Траута "Дифференцируйся ил Умирай", некое продолжение Маркетинговых войн, но с уклоном на стратегическое планирование.
  • 0

#197
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Уважаемый AREKE.
Вам не кажется что вы почти мой текст скопировали? :(
  • 0

#198
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
насчет наших пиарщиков. как таковых никто не выпускал. просто ктото стал называть себя так. а что читают... тоже.

#199
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
когда этих горе спецов наклепали в различных вузах Аты....
однако реально рулят 3 из 100.

В принципе это нормально.

Однако пиарщик это только посредник м/у прессой и ЦА или же есть еще другие функции???
По крайней мере я заметила только это....
  • 0

#200
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

когда этих горе спецов наклепали в различных вузах Аты....
однако реально рулят 3 из 100.

В принципе это нормально.

Однако пиарщик это только посредник м/у прессой и ЦА или же есть еще другие функции???
По крайней мере я заметила только это....

Посредник между прессо


когда этих горе спецов наклепали в различных вузах Аты....
однако реально рулят 3 из 100.

В принципе это нормально.

Однако пиарщик это только посредник м/у прессой и ЦА или же есть еще другие функции???
По крайней мере я заметила только это....

Посредник между прессой и компанией - это пресс-атташе, функции которого также входят в обязанности пиар-менеджера. У нас под пиар-менеджером очень часто понимают пресс-атташе. Однако работа пиарщика несколько более многогранна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.