Перейти к содержимому

Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobylзаказать на ozon.ru, кто пробовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#641
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
для оптимума пойдет:
AMD Barton 3200+ (~2300 Mhz)
RAM 1Gb
GF7600GS 256MB/128bit

или лучше.. Это практически все настройки на среднем - максимальной уровне. Динамический свет - отключить.

Swap file size=4096 .. (рекомендую)

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 15.05.2007, 13:37:34

  • 0

#642
Izverg

Izverg
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

почитал анонс - решил прикупить..
что там по требованиям к железу? что надо по минимуму и что для оптимума?

Думаю для минимума хватит Р2,4:RAM1Gb:GF6600-128Mb (но будет притормаживать)
Оптимум P3,2:RAM1Gb:GF7600GT-256Mb
Комфортно CoreDuo-2,4:RAM2Gb:GF7900GT-512Mb
И во всех конфигах хорошо бы винт побыстрее. Иначе грузится будет долго.
Помню была такая игруха SiN, так можно было "сходить оправиться и покурить", пока следующий уровень загрузится.
P.S. Сам проходил на P3,0x2:RAM2Gb:GF6600GT-128Mb (на средних настройках со статическим освещением вполне комфортно).
  • 0

#643
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Вертолеты на ЧАЭС можно подбить! Целимся из винтаря в кабину, пара очередей и усе... Падает на землю

#644
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Пасиб за инфу. Нашел, тока СЕВУ жалко. Вообщем разбил колбы, ушатал кучу монолитовцев, узнал ответы на все вопросы и отказался присоединиться с О-сознанию. Теперь бегаю по ЧАЭС, там, где много телепорталов, всех убил и застрял, что делать дальше......по лестницам добрался до площадки с трубами, потом по ним же перескочил на площадку с двумя пожарными лестницами, но залезть на них не получается. Вообщем застрял....хелп!
  • 0

#645
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
строго по порталам прыгать..
Каждый телепорт - это начало или конец сценки. Без телепортов пройти нельзя...
Вернись чуток назад, наййли телепорт из которого вылез.. и иди по простому пути, до следующего телепорта... ;) Блин, по другому не знаю как объяснить...
  • 0

#646
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Помогите, плиз! Играю не так давно... Бармен дал задание пронкнуть на секретную базу Х-18, но предупредил, шо там радиация и без защиты туду лезть не стоит... А где найти то эту защиту... Ща у меня вроде "костюм сталкера" или типа того, он не защищает вроде ваще...
  • 0

#647
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Фсе, сталкер пройден второй раз, 4500 очков и надеюсь "правильной" концовкой, где в клипе Меченый расстреливает колбы с людьми и потом лежит на травке на природе;) Еще улыбнул момент когда в ходе прыжков в телепортах, Меченый появляется на секунду перед обалдевшим Сидоровичем:-/
  • 0

#648
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Помогите, плиз! Играю не так давно... Бармен дал задание пронкнуть на секретную базу Х-18, но предупредил, шо там радиация и без защиты туду лезть не стоит... А где найти то эту защиту... Ща у меня вроде "костюм сталкера" или типа того, он не защищает вроде ваще...


Ерунда, это он "для жути", прикупи антирада или водочки ;)
  • 0

#649
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
;) Какая водочка, вы чего??
Надо костюм. И классный костюм я знаю где лежит... но не скажу...
А заработать его можно, отбив ученых от наездов наемникоф. Найдо идти на базу наемников и спасти оранжевых.... :D Они дадут костюм.
  • 0

#650
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Помогите, плиз! Играю не так давно... Бармен дал задание пронкнуть на секретную базу Х-18, но предупредил, шо там радиация и без защиты туду лезть не стоит... А где найти то эту защиту... Ща у меня вроде "костюм сталкера" или типа того, он не защищает вроде ваще...

Костюм можно любой, но желательно чтобы от огня хорошо защищал. Можно и артифактами обойтись.


Пасиб за инфу. Нашел, тока СЕВУ жалко. Вообщем разбил колбы, ушатал кучу монолитовцев, узнал ответы на все вопросы и отказался присоединиться с О-сознанию. Теперь бегаю по ЧАЭС, там, где много телепорталов, всех убил и застрял, что делать дальше......по лестницам добрался до площадки с трубами, потом по ним же перескочил на площадку с двумя пожарными лестницами, но залезть на них не получается. Вообщем застрял....хелп!


У меня проблем не было - прыгал из телепорта, искал следующий и т.д. до правильной концовки!
  • 0

#651
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мужики не могу врубиться как проходить анамалии и в особенности "электру".

Я так понимаю, если кинуть в аномалию болт то пока она его жарит-парит можно проскочить напрямую.
Электра попадается в основном во всякого рода тонеллях и имеет волновой так сказать характер.
Взять хотябы тонель в перевале на Кордоне или корридорчик в тайнике сталкера под Агропромом.

Вобщем вопрошаю совета как проходить "электру" неподжарившись.
  • 0

#652
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вобщем вопрошаю совета как проходить "электру" неподжарившись.


Болты не спасают. Болты показывают где есть аномалия, а где нет. В основном болты нужны для различного рода жарок, трамплинов и др. плохозаметных аномалий. В случае с электрой, бросание болтов имеет только эстетический эффект - щёклает красиво и громко. Как проходить: 1) Обходить вокруг, 2) Прыгать на близлежащие объекты и по проходить по ним, 3) В местах, где электра движется (Кордон, Катакомбы на Агропроме), поймать цикл и двигаться вместе с электрой.

Сообщение отредактировал Alex Black: 17.05.2007, 11:45:12

  • 0

#653
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Ошибка с Кочергой - решение

Исправляет известную ошибку с отсутствием Кочерги (и как следствие проблему с автоматическим квестом Сидоровича на зачистку подземелья Агропрома от бандитов). Для версий 1.0001/1.0002.

Файл здесь (http://ifolder.ru/1870465), инструкция по установке внутри.

источник: http://www.gsc-game....i...0&sec_id=10

M_BCCF_Full. Мод полностью (включая описания и изображения) восстанавливает урезанных монстров.

источник: http://stalker-porta...500c6f0427b4b91
  • 0

#654
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Купил игруху, выходные долбил до 3 -утра! Установил патчи до 1.003.
Мой комп более-менее тянет (у мя 512 ОЗУ, видео 256 - стат. свет, качество низкое (есть еще меньше - минимальное) - неба ваще не вижу - какие-то смазанные краски). Локации грузит по 5 мин.

Почитал всю ветку - много чего полезного нашел! Респект, пацаны!

ВОпросы:
- почему квесты повторяются? Возвращаюсь к торговцу на кордон - он мне заново квесты пихает выполненные ранее.
- почему ствол АК-74 скоростр. по характеристикам получше чем Обокан, хотя стоит горазде дешевле?
- грузоподьемность как-то можно увеличить? (50кг. - както совсем мало)
- время в игре идентично реалу? (на задание дается 1 день - это равно суткам в реале?)
- в подземке на свалке, где тайник Стрелка на меня какая-то страшная фигня напала, к тому же прозрачная - чуть не обссался от неожиданности! Свалил от него - его бандюки сами завалили.... Дальше что такие монстры часто будут - валерьнкой запастись?
- есть кнопки "быстрого использования" шприцев как аптечек?
вроде пока все...

З.Ы. была такая кора: иду с от Бара на Свалку, смотрю какие-то чуваки проход стерегут, ну давай с ними воевать сразу, где-то с 4-5 раза замочил их всех (7-8 чел). Иду дальше на кордон за вознаграждением за квесты, потом вернулся на Бар - а там долговцы давай меня мочить неподецки! Глянул во фраги - оказ-ся я уже долговцев мочканул (эти самые 7-8 чел). Мля, пришлось заново Бар грузить (2 часа коту под хвост). гыгыгы!
  • 0

#655
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Прочел "Пикник на обочине" до игры - многое стало сразу понятно (Хабар, гайки, схроны и т.п.).
А кто читал книги, нарисованные во вкладыше игры: В.Орехов "Зона поражеения" и "Тени Чернобыля" - есть они в инете?
  • 0

#656
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
книга Зона поражения есть тут: http://bookz.ru/auth...na-por_004.html
  • 0

#657
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

ВОпросы:
- почему квесты повторяются? Возвращаюсь к торговцу на кордон - он мне заново квесты пихает выполненные ранее.
- почему ствол АК-74 скоростр. по характеристикам получше чем Обокан, хотя стоит горазде дешевле?
- грузоподьемность как-то можно увеличить? (50кг. - както совсем мало)
- время в игре идентично реалу? (на задание дается 1 день - это равно суткам в реале?)
- в подземке на свалке, где тайник Стрелка на меня какая-то страшная фигня напала, к тому же прозрачная - чуть не обссался от неожиданности! Свалил от него - его бандюки сами завалили.... Дальше что такие монстры часто будут - валерьнкой запастись?
- есть кнопки "быстрого использования" шприцев как аптечек?

1. повторяются видимо потому что разрабы так захотели, типа играть можно вечно! :spy:
2. так заложили, можно поставить мод Черноземье, там баланс оружия и прорисовка изменены. А вообще я всем оружием стреляю только одиночными, так патроны экономятся ну и тренирую меткость! :-)
3. грузоподъемность тоже можно модом увеличить
4. время в игре свое, оно идет быстрее чем реальное. т.е день - ночь, вот тебе и сутки в игре. если поставить моды, то сроки выполнения квестов увеличатся, это даст простор для тактики.
5. это кровосос был, дальше будут встречаться, даже есть 3 квеста завалить кровососов. Деревня около армейских складов есть, там их штук 5 обитает.
6. нет такой кнопки и на форумах так и не нашли решения, вроде это в коде игры прошито, модом не изменить никак.
  • 0

#658
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ошибка с Кочергой - решение
...

Спасибо за файл. Попробую.
  • 0

#659
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Felix_792, вообще с Долгом плохо ссориться, потом тяжело в Бар ходить. Я с ними стал воевать только потому, чтобы фрагов побольше набить в игре и набрать больше очков!:spy:
Уже около 8000 очков и бабла больше 2 млн., тратить только некуда, уходит в основном на ремонт оружия и брони.

_AR_, спасибо за инфу, теперь если только соберусь играть в четвертый раз, тогда поставлю патч. А щас у меня генерал Воронин мертв, поэтому квест на Кочергу дать некому! :-)
  • 0

#660
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Всем пожалста :spy:.

Грузоподъемность

- вес "для бега"
файл папка игры\gamedata\config\system.ltx строка
max_weight = 00

- максимально носимый вес
папка игры\gamedata\config\creatures\actor.ltx строка max_walk_weight = 00

заполняем цыфры в кг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.