Перейти к содержимому

Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobylзаказать на ozon.ru, кто пробовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#441
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Рейтинг у меня низковатый, 1200 поинтов. Да, ты прав, я перепутал "Долг" с "Монолитом". Я тогда прорывался в Припять, и "Свобода" мне здорово помогла. Но в ЧАЭС достали военные и монолит, снайперы и гранатометчики. СВД хорошая вещь:laugh: Но против ГАУСС снайперских винтовок устоять тяжело- 2 прямых попадания в тебя и фсе. Военных крошить легко, особенно поменяв в дробовике картечь на пули, или "Грозой" их валить, если целиться в голову. От подствольников никакой пользы, большинство гранат не взрывалось. Сейчас прохожу по второму кругу, в Кордоне выполнил все квесты, сейчас на заданиях бармена, да и на нескольких квестах от пьяниц в баре (уже убил кровососов возле армейских складов, ищу оружие "долговца"). Вообщем чувствую мне еще многое пройти предстоит:lol:

Сообщение отредактировал Ranger_474: 11.04.2007, 11:27:58

  • 0

#442
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
По сабджу, это ктонить уже видел? Я в недоумении...
http://games.mail.ru...jie_tehnologii/
  • 0

#443
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Рейтинг у меня низковатый, 1200 поинтов.

Если будешь все квесты выполнять, есть шанс в 3 раза больше набрать.
Я хожу по второму кругу с Unofficial S.T.A.L.K.E.R. Patch v.0.50. Я в прошлый раз ЧАЭС пробежал. Теперь хочу вернуться за гранатомётом и положить пару вертушек и бронетранспартёров. Надеюсь побить свой рекорд - набрать 4 тыщи.

сейчас на заданиях бармена, да и на нескольких от пьяниц в баре (уже убил кровососов возле армейских складов, ищу оружие "долговца"). Вообщем чувствую мне еще многое пройти предстоит:laugh:


Я щас там же.
Кстати с оружием "долговца" бывает прикол. Сначала метка задания стоит в Тёмной долине. Но чувак, который носит искомый ствол, медленно идёт из Тёмной долины через Свалку на Агропром. Я кветов понабрал, пашел на Агропром выполнять, всё сделал, шаркаю, такой, к выходу на Свалку, думаю - толи в Долину податься, то ли пойти в Бар, квесты сдать. Хляжу - прёт на меня чувак в кожанном плаще с капющеном (как могильщики в начале Свалки). Палит, гад, не подесски. Я в контактах посмотрел - мастер! Положил я его с грехом пополам, подхожу - и глазам не верю. Лежит возле трупа "долговский" ствол. Вот, те, на! Мне пушку сами принесли!
  • 0

#444
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

По сабджу, это ктонить уже видел? Я в недоумении...
http://games.mail.ru...jie_tehnologii/


Это пиар, который, кстати, на пользу С.Т.А.Л.К.Е.Р.у и их продажам. А в суде нихрена не докажут. Ну и что, что название такое же, ну и что, что текстуры похожие. Они же - другие! Разрабы на украине воровали на у западных разрабов. Да какой суд тут разберётся?!
Что мне понравилось больше всего С.Т.А.Л.К.Е.Р.е - так это их правильный PR. Невзирая ни на какие обстоятельства и траблы. С текстурами, уверен, то же PR-ход. Чем больше С.Т.А.Л.К.Е.Р.а будут упоминать в контексте Дума и Халфа, тем больше у них будут ПРОДАЖИ. Уж я-то, маркетолог, всю подноготную ентого процесса вижу. Готов спорить, что даже если и отсудят у них чё, прирост в продажах после таких статей и обсуждений (кстати!) в форумах в 10 раз перекроет потери.
И сразу видно, откуда уши торчат. Упоминания в статьях типо "некто заявляет", "фанат нашел схожесть" и т.п. напрямую ведут в украинский офис!

Сообщение отредактировал Alex Black: 11.04.2007, 12:04:30

  • 0

#445
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

По сабджу, это ктонить уже видел? Я в недоумении...http://games.mail.ru/news/10.04.2007/avtor...jie_tehnologii/

Почитал бы темку перед тем как постить. я уже писал об этом :laugh:

И сразу видно, откуда уши торчат. Упоминания в статьях типо "некто заявляет", "фанат нашел схожесть" и т.п. напрямую ведут в украинский офис!

пиаром издатель а не разработчик по моему занимаецо :lol: так что не в украинский :lol:

Сообщение отредактировал NiWtoXoS: 11.04.2007, 12:14:51

  • 0

#446
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

пиаром издатель а не разработчик по моему занимаецо :lol: так что не в украинский :lol:


На территории СНГ, издатель - то же украинский, по моему. Но кто эту утку запустил, мы никогда не узнаем. :laugh:
  • 0

#447
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

На территории СНГ, издатель - то же украинский, по моему. Но кто эту утку запустил, мы никогда не узнаем.

не в СНГ российский 1С. а сообщение появилось все-таки на буржуйском форуме, так что думаю тут уе THQ поработал. хде расположен не знаю :laugh:
  • 0

#448
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Я щас там же.
Кстати с оружием "долговца" бывает прикол. Сначала метка задания стоит в Тёмной долине. Но чувак, который носит искомый ствол, медленно идёт из Тёмной долины через Свалку на Агропром. Я кветов понабрал, пашел на Агропром выполнять, всё сделал, шаркаю, такой, к выходу на Свалку, думаю - толи в Долину податься, то ли пойти в Бар, квесты сдать. Хляжу - прёт на меня чувак в кожанном плаще с капющеном (как могильщики в начале Свалки). Палит, гад, не подесски. Я в контактах посмотрел - мастер! Положил я его с грехом пополам, подхожу - и глазам не верю. Лежит возле трупа "долговский" ствол. Вот, те, на! Мне пушку сами принесли!
[/quote]

Кстати был интересный момент когда идешь доставать спецкостюм в пси-лабораторию....Когда шел первый раз, не уберег профессора, зомби его мочканули по дороге в бункер, в бункере ученых Сахаров дал задание сопроводить его помощника пси-зону (через туннель) и сделать замеры. При это дал шлем для защиты от пси-излучения. Еле отбил его помощника от зомби (волнами шли, гады, еще и снорки прибавились), потом только проник в лабораторию. А сейчас по второму кругу когда шел, спас профессора, шлем не дали, зато дали костюм ученых (красный, который нихрена не спасает ни отчего) пришлось аптечки жрать на каждом шагу чтобы не скрантиться от пси-излучения, при этом еще отбиваясь от зомби. Пси-излучение кончается, как только попадаешь в подземный бункер в лаборатории. Ушло где-то 20 аптечек (благо запасся вовремя)
  • 0

#449
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Почитал бы темку перед тем как постить. я уже писал об этом

Лениво было.
  • 0

#450
cstalker

cstalker
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Хинт для кто еще не знает. Некоторые шкафчики с ништяками не открываються, можно расстреливать замки и открывать. То же самое относиться и оружейной комнате на базе Свободы (если штурмовать их), замок на решетчатой двери легко сбить выстрелом а там.... :laugh:
  • 0

#451
cstalker

cstalker
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
К вопросу о необходимом железе для игры. Очень познавательная статья http://www.3dnews.ru...o/stalker_test/
  • 0

#452
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Я вот чего понять не могу...
Зачем в этой игре деньги!? ведь у этих барменов ни когда ни чего путного не бывает! все нормальные вещи включая патроны достаются по ходу миссий.
  • 0

#453
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я вот чего понять не могу...
Зачем в этой игре деньги!? ведь у этих барменов ни когда ни чего путного не бывает! все нормальные вещи включая патроны достаются по ходу миссий.


По моему у тебя патча не стоит и броня не выносится. А, вообще, советую экономику поставить из Unofficial Patch. Я второй раз прохожу - таких вопросов ваще не возникает, и патроны и броники и стволы - в широком ассортименте.
  • 0

#454
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вчера начал составлять
СПИСОК СХОРОНОВ
вот пока чё получилось:

КОРДОН
К1. Ценности командира
Что и сколько: ???
Где лежит: Блокпост военных; Северно-восточное здание на ограждённой территории, которая находится на западной стороне дороги; слева от стола синий ящик.
Как выглядит: Синий ящик
Ориентир: На этом блокпосте лежит кейс с документами, которые просит принести Сидорович в квесте, выдаваемом после возвращения из лаборатории X18.
Как взять: Зайти в дом, проникнуть за решетку ?ресепшена?, взять и выйти.

К2. Удобное место
Что и сколько: ???
Где лежит: Лагерь новичков; Северно-восточная полуразрушенная хата на ограждённой территории; Чердак
Как выглядит: Коричневый ящик
Ориентир: Место обитания Волка и Фаната.
Как взять: По восточной стене забраться в северном направлении пройти по перекрытиям разрушенной крыши, спрыгнуть в отверстие между ними на пол чердака и в полуприсяди по ?мостику? добраться до коричневого ящика, скрытого ветками, взять, спрыгнуть на первый этаж и выйти из дома.

К3. Тайник Ворпала
Что и сколько: ???
Где лежит: Лагерь новичков; Средняя хата на северной стороне улицы на ограждённой территории; Чердак; За печной трубой
Как выглядит: Коричневый рюкзак
Ориентир: Место обитания Волка и Фаната.
Как взять: Забраться на чердак по лестнице, прислонённой к восточной стене.

К4. Рюкзак возле деревни
Что и сколько: ПМ с глушителем.
Где лежит: Посередине пути от центральной дороги до окружающей Зону колючки между Лагерем новичков и железной дорогой; Северо-восточнее логова кабанов.
Как выглядит: Рюкзак цвета хаки
Ориентир: Несколько трамплинов вокруг
Как взять: С южной стороны зайти безопасней, т.к. большинство окружающих локацию трамплинов сконцентрированы с северной и западной стороны. Идти нужно днём или пользоваться болтами, чтобы проложить себе путь.

К5. Бандитский склад
Что и сколько: ???
Где лежит: МТС Автокооператив ?Локомотив?; Северо-восточное двухэтажное здание.
Как выглядит: Тёмно-зелёный ящик
Ориентир: Дом, в котором встречаешь разведчика, флешку которого нужно донести до Сидоровича, в МТС, метка квеста на то, чтобы отбить у бандитов, не снимается на протяжении всей игры.
Как взять: Либо по лестнице изнутри дома, либо по лестнице, прислонённой к юной стене подняться на второй этаж, по лестнице из середины второго этажа подняться на чердак и найти ящик в южно-восточном углу, взять и спрыгнуть в дырку на второй этаж как можно западнее, чтобы не попасть в горящую бочку.

К6. Крест у лагеря бандюков
Что и сколько: Артефакт ?Медуза? (10 единиц восстановления от радиационного облучения)
Где лежит: По середине между дорогой к МТС Автокооператив ?Локомотив? и железной дорогой, западней лагеря кабанов.
Как выглядит: Надгробный крест с дыхательным аппаратом
Ориентир: -
Как взять: Перебить кабанов, обыскать тайник.

К7. Контейнер в вагоне
Что и сколько: Артефакт ?Колючка? (-10 восстановления от радиационного облучения)
Где лежит: На восточной от разрушенного моста ветке железной дороги, в контейнере на платформе, западнее туннеля с Электрой под ж/д.
Как выглядит: Кусок трубы.
Ориентир: -
Как взять: С северной стороны ж/д моста проникнут на полотно через дырку в заграждении из колючей проволоки; С разбегу запрыгнуть на крепление между вагонами (как оно называется?), потом запрыгнуть на платформу и пройти в открытый контейнер, взять хабар из трубы и вернуться тем же путём.

К8. ???
Что и сколько: ???
Где лежит: На втором этаже двухэтажного дома, в комнате, вход в которую заставлен двумя большими зелёными ящиками
Как выглядит: ???
Ориентир: ???
Как взять: Залезть на второй этаж, через щель в крыше в полном приседе проникнуть на крышу, спуститься в недоступную комнату через другую дыру в крыше, взять, спрыгнуть в дырку на первый этаж.

К9. Под крестом
Что и сколько: Артефакт ?Капли? (-10 восстановления от радиационного облучения)
Где лежит: Северо-восточнее разрушенного ж/д моста
Как выглядит: Надгробный крест с дыхательным аппаратом
Ориентир: -
Как взять: Осмотреться, если заметишь собак ? перебить их и взять хабар.

К10. Спрятанные вещи
Что и сколько: 3 Армейские аптечки и 5 бинтов.
Где лежит: Возле дороги, посередине от ж/д моста до выхода на свалку, в кузове опрокинувшегося на бок грузовика, судя по всему, в котором ты и приехал на Кордон.
Как выглядит: Рюкзак цвета хаки
Ориентир: Очаг очень сильной радиации.
Как взять: Поставить все артефакты от радиации, быстро подойти, быстро взять, быстро отойти, на свору собак внимания не обращать ? её ?маршрут? не дотягивает до грузовика метров 10 (т.е. лают, но не кусают)

К11. Вышка на КПП
Что и сколько: Артефакт ?Кровь камня? (+200% к восстановлению здоровья)
Где лежит: На верху вышки на ограждённой территории восточнее дороги у забора
Как выглядит: Коричневый ящик
Ориентир: -
Как взять: Если КПП под контролем бандитов или военных перебить их, залезть на вышку, взять, спуститься по лестнице.

СВАЛКА
С1. Запас в ящике
Что и сколько: 5 завтраков туриста ???
Где лежит: В будке охранника на ограждённой территории западнее шлкбаума
Как выглядит: Синий ящик
Ориентир: Место, которое люди Беса отбили у бандитов, и которое Бес просит помочь отстоять.
Как взять: Зайти в будку, взять из ящика по правую руку, выйти.

С2. Рюкзак сталкера в автобусе
Что и сколько: Обычная аптечка, Бинт и Антирадиант.
Где лежит: В автобусе на ограждённой территории справа если смотреть изнутри автобуса в сторону водительского места, между передним и средним пассажирскими выходами
Как выглядит: Тёмно-красный рюкзак
Ориентир: Место, которое люди Беса отбили у бандитов, и которое Бес просит помочь отстоять.
Как взять: Зайти, взять, выйти

С3. Схорон в металлоломе
Что и сколько: ???
Где лежит: На западном склоне мусорной горы.
Как выглядит: Кусок трубы
Ориентир: Восточнее места, которое люди Беса отбили у бандитов, и которое Бес просит помочь отстоять.
Как взять: Оглядеться ? нет ли бандитов, если есть поблизости ? перебить, поставить все артефакты от радиации, быстро залезть на гору, быстро взять, быстро слезть.

С4. Вещи убитого
Что и сколько: Артефакт ?Кровь камня? (+200% к восстановлению здоровья), Артефакт ?Грави? (5 единиц восстановления от радиационного облучения)
Где лежит: Восточнее дороги от Кордона к Бару, за болотцем на берегу.
Как выглядит: Надгробный крест с дыхательным аппаратом
Ориентир: Восточнее локации (6 бетонных плит), где необходимо перебить бандитов в соответствии с квестом Бармена.
Как взять: Т.к. вокруг креста ? несколько ?Трамплинов?, нужно подойти через болотце со стороны бетонных плит, предварительно положив там всех бандитов, взять и отойти той же дорогой.

С5. Бандитский схорон
Что и сколько: Артефакт ?Кровь камня? (+200% к восстановлению здоровья)
Где лежит: В юго-восточном углу Ангара, на нижнем уровне.
Как выглядит: Коричневый ящик
Ориентир: В этом же Ангаре назначена встреча с Серым по сюжету.
Как взять: Желательно добиться того, чтобы бандитов, постоянно прущих со стороны Агропрома не было по близости, спускаемся вниз, окрываем тумбочку справа на верхней полке обыскиваем ящик.

С6. Сортирные запасы
Что и сколько: 2 обычные аптечки, и 60 патронов 5.45х39 БП
Где лежит: В северно-восточной части ограждённой территории Ангара в женском сортире, по правую руку.
Как выглядит: Коричневый ящик
Ориентир: В этом же Ангаре назначена встреча с Серым по сюжету.
Как взять: Перебить прущих бандитов и взять.

С7. Вещи Гризли
Что и сколько: Комбинезон наёмника, 40 патронов 9х19 PBP, Walther P 99
Где лежит: В туннеле в сторону Агропрома, за сошедшим с рельс тепловозом.
Как выглядит: Коричневый рюкзак
Ориентир: Тунель, над которым стоит бегать на Агропром, чтобы не встречаться с респаунившимися бандитами.
Как взять: Т.к. до в тунеле несколько трамплинов, сочимся, вдоль западной стены огибаем тепловоз, находим на земле рюкзак, берём, уходим так же.

С8. Ничейный рюкзак
Что и сколько: 2 кожанные куртки, 45 патронов 12х76 жекан, 4 бинта
Где лежит: В восточном ущелье сильно южнее выхода на Тёмную долину, немного южнее логова собак. Рюкзак лежит на земле, и в траве его плохо видно.
Как выглядит: Рюкзак
Ориентир: В этом же ущелье обитают 2 отморозка, убийство которых заказывает Сидорович.
Как взять: Вынести бандитов (если есть), и с базовой защитой от радиации забрать вещи из рюкзака.

С9. Под ковшом
Что и сколько: 3 обычные аптечки, 80 патронов 9х19 PBP
Где лежит: В трубе возле экскаватора, севернее выхода на Агропром.
Как выглядит: Рюкзак
Ориентир: чуть южнее лагеря Плотей, которые убийстко которых заказывает ???
Как взять: Зайти на тайник со стороны экскаватора, очень аккратно пройти мимо ?транплинов?, присесть возле северного конца трубы и обыскать рюкзак.


Примечание. Количество вещей и артифактов указано минимальное. Если долго не проверять тайники, но обыскивать трупы, количество найденых вещей может быть больше.

Великий и всемогущий ALL, поправь там, где ??? и там, где написано не верно!
  • 0

#455
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Alex, не обижатеся, но считаю это фанатизмом ;) список схронов... :(
Дело в том, что схроны на карте итак доступно отображаются, а те что не показаны - пусты.
Поэтому не напрягайтесь.. :)
  • 0

#456
cstalker

cstalker
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Имхо тоже это лишнее. В некоторых содержание меняеться, пока на карте не отмечен схрон будет пустой. Так что не парься :)
  • 0

#457
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Charlie' date='12.04.2007, 10:57' post='3336473']
Alex, не обижатеся, но считаю это фанатизмом :( список схронов... :)
Дело в том, что схроны на карте итак доступно отображаются, а те что не показаны - пусты.
Поэтому не напрягайтесь.. :)


Отвечаю:
1. Так как информация о схронах доступна из нескольких КПК, то, как правило, все схроны заполнены к моменту второго посещения локации.
2. Во многих схронах лежит всякая фигня. Когда долго ходишь, это реально напрягает так, что перестаёшь схроны проверять вообще.
3. Во многих случаях информации из КПК и метки на карте недостаточно для того, чтобы этот схрон найти.
4. Самое интересно начинается тогда, когда ты 100% знаешь, где лежит схрон, но не знаешь, как до него добраться. Тут то и пригодится список: 1) Посмотришь, а там фигня какая, ради которой и напрягаться то не стоит, 2) Если шмотка реально нужная, посмотришь, как её выковырять из Зоны.
5. В некоторых схронах лежат артефакты, квесты на поиск которых задают NPC. Чем бегать по зоне взад-вперед, да ещё и на время (срок сдачи квеста фиксирован), можешь пойти и почистить ближайший схрон, сдать квест и получить более прикольный, нежели ? найди-принеси.

А так, конечно, согласен ? фанатизм. Вчера 2 матча лиги чемпионов смотрел. Побегать пострелять в таком режиме нереально. А вот схроны законспектировать ? пожалуйста. Наконец-то использовал всю мощь своего двухкомпьютерного с ТВ-тюнером кабинета. На одном мониторе ? S.T.A.L.K.E.R., на другом ? формируемый список и телетрансляция. Ощущение ? улёт! ;)
Извянки за оффтоп.
  • 0

#458
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Парни, долблюсь в очи не могу понять как со ствола снять обычные и зарядить бронебойные патроны.
  • 0

#459
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сменить обычные патроны на бронебойные по умолчанию на клавише "Y"
  • 0

#460
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Charlie' date='09.04.2007, 09:20' post='3317762']
Вчера прошел.. :-/ Также, дошел до травки, без читов..
Прикольные концы я вам скажу...


а сколько концовок? я слышал что около 7, сколько было у вас ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.