Перейти к содержимому

Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobylзаказать на ozon.ru, кто пробовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#401
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Художники студии GSC Game World ездили за текстурами не только в Припять, но также в Город-17 и на Марс, утверждает некто michi.be, пользователь сайта MapCore, изучивший ресурсы S.T.A.L.K.E.R., Doom 3 и Half-Life 2. Для пущей наглядности он сделал скриншоты содержимого текстурных папок обеих игр, где находятся заготовки для различных источников освещения. Сравните: вот то, что использует игра от id, а это ? киевская версия. Кое-какие файлы слегка модифицированы (изменены яркость и цветовая насыщенность), что, впрочем, не умаляет сходства. На подозрение наводят и идентичные имена файлов у отдельных текстур (например, "lights_impflash.dds", явно указывающий на импов ? монстров из Doom 3). Что же касается Half-Life 2, то, по утверждению другого посетителя MapCore, GSC "позаимствовала" у Valve текстуру воды (сравните).

id Software первой из причастных к инциденту компаний отреагировала на новость. Исполнительный директор студии Тодд Холленшид выразил беспокойство и сообщил о том, что не будет делать каких-либо заявлений без стопроцентной уверенности в совпадении текстур. Официальные лица Valve Software и GSC пока молчат.


AG.ru
  • 0

#402
Sunline

Sunline
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кто знает чё патч дает? низнаю устанавливать или нет
  • 0

#403
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Народ
кто нить открывал двери на уровне Х10 ?
Одну открыл там аптечки и патроны,
а вот там где рубильник одиночный на металлических площадках, в низу, на первом этаже, есть дверь
и на начале уровня, где развилка, не нашёл как откупорить.

Прошёл за неделю. 2086. Истинный конец, с травкой, без читов.
  • 0

#404
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Кто знает чё патч дает? низнаю устанавливать или нет

здесь посмотри
  • 0

#405
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Вчера прошел.. :-( Также, дошел до травки, без читов..
Прикольные концы я вам скажу...
  • 0

#406
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вчера прошел.. :-( Также, дошел до травки, без читов..
Прикольные концы я вам скажу...


Чё с рейтингом. Сколь набрал?

Сообщение отредактировал Alex Black: 09.04.2007, 10:16:01

  • 0

#407
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

народ подскажите застрял, в общем миссия
надо отключить пси генераторы , база Х16, так я их отключил взял у призрака докумены, иду к выходу а там пол лестницы нет, незнаю чё делать, выдти не получается


Поздно, наверное, но всё равно отпишу.
В корридоре, где призрак лежит, беги в последнюю комнату по правой стороне. Там - дырень, она - и есть выход.
  • 0

#408
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Поставил Unofficial S.T.A.L.K.E.R. Patch.
Понравилось:
Респаун поменьше,
Правильная экономика,
Ремонт стволов и броников,
Время на выполнение квестов поболе,
а САМОЕ ГЛАВНОЕ, плохо видно аномалии типа Трамплина и Карусели, и датчик аномальный не пашет. Но когда находишься возле аномалии такие глюки идут, вааще улёт! На четвёртый раз хожу, все места аномальные уже наизусть знаю, но когда через них пройти нужно - болты рулят! Ащущение не передаваемое. Башку сносит, качает, в глазах белым-бело, а так как в фильме болтики направо/налево бросаешь, пытаясь обходной путь меж двух аномалий атыскать. Улёёёёёт! Прям как в фильме, и страшно и страшно интересно!

Единственно в этом патче собственные параметры поправлены: время спринта меньше и т.п. Я параметры перса взял из оригинального файла. Ну не могу я пешком по зоне пешком ходить. :-(
Могу полученный конфиг завтра скинуть, если кому надо.

Кстати, поставил себе цель - ни одного провального задания (Исполнитель желаний не всчет, конечно). Дошел до бара - пока получается. :-(

Сообщение отредактировал Alex Black: 09.04.2007, 10:39:23

  • 0

#409
cstalker

cstalker
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
-= Транспорт снова в игре! =-
Благодаря усилиям сплоченного комьюнити, был создан новый мод, позволяющий добавить в игру транспорт и управлять им! Размер мода 1 Мб.

Качать http://stalker-porta...76115a8a28ad1a0

На портале кстати еще добавлен мод сна :-(

Сообщение отредактировал cstalker: 09.04.2007, 10:53:11

  • 0

#410
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а что такое болты, и как ими пользоваться ?
ни разу не видел ...
  • 0

#411
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а что такое болты, и как ими пользоваться ?
ни разу не видел ...


Оружие на кнопке ? 6. Когда игру начинаешь, бери от Сидоровича влево. Там свалка с кучей аномалий и одним артифактом по центру. Как подходишь ближе, срабатывае тригер и Сидорович по радио объясняет что есть аномалии, и как болтами с ними "бороться". :-(
  • 0

#412
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений


Вчера прошел.. :-( Также, дошел до травки, без читов..
Прикольные концы я вам скажу...


Чё с рейтингом. Сколь набрал?

около 3200 ... точнее не скажу. После того как отказался от вливания в Осознание, я не смотрел статистику, но было 3176 балла. Седня гляну.

Кстати, начал играть с середины, по новой, теперь выполняя все квесты. Потому что понял, какие бы ни были отношения с группировками, правильный конец всегда можно выбрать. :-(
  • 0

#413
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Парни, мой вопрос не совсем в тему игрового процесса но тем не менее спрашиваю на этой странице ибо
игра в сабж. вызвала следующее явление.

Ни разу до момента инсталляции и юзания S.T.A.L.K.E.R. мой комп не источал такой "аромат" как сейчас.
Предполагаю, что и видяха (x1950Pro) и проц (3 Гц) в игре пашут на полную катушку, хотя не разогнаные, соответсвенно греються по максимуму и поджаривают, осевшую на радиаторах, пыль.
Запах сравним с тем что источают ж/д балки припитанные какойто чёрной антикаррозийной хренью.

Или может это горят элементы на маке или в блоке питания????, тогда это хуже. Повторюсь, при обычной "офисной работе" всё ничтяк. Во время игры идёт жуткий перегрев.
  • 0

#414
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Это не сталкер виноват, а Ваш смайлик на аватаре :-(
  • 0

#415
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Как убрать желтое небо в игре ?Видеокарта 7300 geforce gs
  • 0

#416
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Это не сталкер виноват, а Ваш смайлик на аватаре :lol:


Megas, браза, да ты остряк. Мой аватар как раз олицетворяет твой ответ, чем мой вопрос.
Модеры, сорри за ооф.

Кстати комп больше не фанит, видать вся пыль сгорела, поставил в кейс ещё один вентилятор. Всё чики-чики.
C.Т.А.Л.К.Е.Р. форева.
  • 0

#417
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Как убрать желтое небо в игре ?Видеокарта 7300 geforce gs

Как вариант:
- смена дров на видюшку
- отключение/включение чего-то в настройках игры (по любому надо убрать динамическое освещение)
- убрать разгон (если есть)...
  • 0

#418
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
или поиграть в окне
  • 0

#419
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


а что такое болты, и как ими пользоваться ?
ни разу не видел ...


Оружие на кнопке ? 6. Когда игру начинаешь, бери от Сидоровича влево. Там свалка с кучей аномалий и одним артифактом по центру. Как подходишь ближе, срабатывае тригер и Сидорович по радио объясняет что есть аномалии, и как болтами с ними "бороться". :lol:

как пойду к ниму, сразу зайду. а болты, их покупаешь ? или как ?

Сообщение отредактировал ХищниК: 10.04.2007, 11:35:16

  • 0

#420
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

как пойду к ниму, сразу зайду. а болты, их покупаешь ? или как ?


Пашутил, шоли? :lol:
Болты у тебя появляются вместе с рождением, ещё до кенжика и пестика, которые тебе Волк выдаёт, как ты помнишь.
Болтов немеренно, бросай не жалея.
Идти никуда не нужно. Я просто описал ситуацию, при которой тебе разработчики помогают освоиться с Зоной и научиться пользоваться всеми прибамбасами. Хотя, если ты заскочишь на Кордон, то можешь и сходить к этому месту, скриптик отыграется и всё. Ничего ценного ты не упустишь, если этого не сделаешь.
Вот...
Запыхался пока писал.
Теперь, когда ты уже в посередине игры можешь делать следующее: Видишь кучу аномалий, а между ними артифакты валяются. Подходишь поближе и нажимаешь кнопку 6 (на большой клаве, и если ты её не переназначил), и бросаешь болт в место, где тебе кажется, что можно пройти. Ежели болт падает на землю и просто катится - проходи. Ежели сгорает и пропадает - не суйся, кидай другой болт левее или правее.

А ещё прикольно болты в электры и в зелёнку кидать. Практической пользы никакой, но шибко красиво получается. Мы когда с сыном (3.5 года) играем, он меня всегда просит: "Папа, кинь болт!" Я кидаю и мы завороженно смотрим как раскатывается удар молнии (электра) или шипит зелёнка. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.