Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#381
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Посоветуйте любой хороший безлимитный интернет в Астане, живу в мкр.Коктал, :) Стоимость не особо критична, хотел подключить мегалайн драйв (впринципе устраивает) мне скзаали у меня телефонная линия не выдержит, ну что за бред.
  • 0

#382
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Искал подобную тему и нашел. К сожаленью, больше вопросов, чем ответов.
Интернетом пользуюсь и для работы, и для отдыха. Когда стал работать дома, то вопрос качества, стабильности и скорости соединения очень актуален.
Итак по порядку.
  • был у меня Wi-Max. И сейчас флэшка лежит где-то. Из плюсов выделю только один: реально удобно пользоваться, если перемещаещься с ноутбуком по городу (живы в Алматы). Из минусов: нестабильная скрость соединения и зависит от района расположения. Долгое время на подключение.
  • Мегалайн. Здесь все просто и понятно. Пользовался Мегалайн Хит. Конечно скорость 2 мбит/ск и 4 мбит/сек не получал ни разу, но скорость в 1,2 и 1,8 на внешние и внутренние гарантированна. Минус то, что действительно иногда этой корости не хватает, да ещё и трафик скаченный в 20 Гб для этого тарифа маловат, а переплачивать как всегда не хочется.
  • долго меня агитировали по телефону за Билайн (Интернет дома). Посмотрел и выбрал тариф "безлимитный 20". Надеялся, что если и врут на половину хотя бы, то и это уже лучше, и дешевле получается. Но... но в итоге оказалось, что хуже вообще из всего, чем ранее пользолвался. Скорость не выше 1,2-1,8 Мбит/сек, и часто вообще инет виснет. Написал претензию в техсервис (так как по укзанным телефонам абсолютно дозвониться невозможно, что с мобильного, что городского). Через неколько дней перезвонили мне (девушка с приятным голосом). В первую очередь она предложила проверить скорость через сервис на их сайте. Но зачем мне проверять скорость самого сервера, а не конкретного подключения (именно такая скорость там проверяется)? Я об этом ей указал. Ввиду, что номер с липовой проверкой не прошел, то девушка предложила другой вариант: отключить брэндмауэр, антивирус, очистить кэш браузера. Кэш я чищу постоянно, так что новость эта не былла новстью для меня. Но зачем отключать полностью защиту компа я так и не понял. Но ничего - сделал. Отключил, потом зашли на другой сервис (speedtest.net). Там она снова предложила проверить скорость. Там показатели скорости оказались выше 12 Мбит и 18 Мбит. С довольным возгласом: "Вот видите!!! У Вас все соответствует!!! Это у вас все из-за антивируса, из-за настроек" Пожелала удачи. На мой резонный вопрос: А что мне теперь работать без защиты? Она ответила: Нет конечно!!! Это ведь опасно! Там ведь вирусы могут быть!!! На мой вопрос: А что же мне делать? Как изменить настройки? Представитель билайна ответила:"Я не знаю. Это ведь ваши настройки (???)."
После её звонка и включения антивирусника на следующий день все опять встало "на свои места"
Изображение
Вот за идиота потребителя ненадо держать, а билайн это делает. Это ни реклама, ни антиреклама. Это то, что я имею на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.03.2012, 15:54:49

  • 1

#383
breadik

breadik
  • Гость
  • 6 сообщений
хочу id net motor :cry: а у нас в Павлодаре он еле еле расширяется...
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.03.2012, 12:44:33

  • 0

#384
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]izmena_13 - предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил.
wittt -предупреждения о нарушении п.2.2.7 Правил
Оффтоп скрыт.[/ex]
  • 0

#385
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
В связи с скоропостижным отключением меня от DTV(он же Секател), кто то UTP кабель между домами перерезал, возник вопрос куда подключаться ?!! Так как "Do cut" :) произошел в четверг, а исправить в DTV согласились только в понедельник, то ждать 5 дней мне было "не в кайф".
По счастью в моем доме было большое многообразие Internet провайдеров
  • DTV
  • Beeline
  • AlmaTV
  • Megeline
  • ID-Net
Поэтому опишу мой выбор. Качаю я мало, но скорость в случае поребности хочется повыше.Однако несмотря на то что качаю мало все равно за месяц набирается гигов 10-15, поэтому минимальные тарифы на 0,5-2 Гб отмел сразу. Итак:
  • DTV. У меня был тариф DiGi MIX 3. Когда то на нем была скорость 1 Мбит/с, после нескольких увеличений speedtest.net у меня по значениям приблизился к 4Мбит/с. Совсем неплохо за 3500 тг (Стандартный пакет ТВ + Internet, что соответствует примерно 2500 тг. за Internet). Трафик абсолютно безлимитный, без всяких порогов. Единственно, что меня не устроило так это такое невнимание к клиенту со стороны техподдержки - кабель отрезали, а они только на 5 день собирались исправить, и зачем то я был для этого им нужен. Когда диагностировал проблему на крыше, прошел по кабелю и ужаснулся в каком состоянии у них оборудование.
  • Beeline. Несколько месяцев назад я уже подключался к Beeline по акции "Счастливый день". Только никто не сказал, что
    а) требуется оборудование с поддержкой VPN PPTP&L2TP.
    б). трафик по акции только 0,5 Гб, что меня никак не удовлетворило
    В результате тогда пользоваться их Internet я отказался. Но так как физическое подключение осталось, то переподключиться заняло всего около часа. За тариф "Безлимитный 20" за 3900 тг. получаем 23Мбит/сс 40 Гб трафика. Плюсы подключения: отсутствуют ограничения на сайты (заблокированные казахстанскими судами) в том числе и Google. С Россией скорость выше чем у любого конкурента, в том числе и Казахтелеком, Минусы подключения: отсутствует прямая связь с сетью Казахтелекома - весь трафик идет через Россию, MTU отличается от 1500 (как следствие могут возникнуть проблемы с internet, при использовании Beeline роутера вроде проблем не было), существенные "скрытые" расходы - технологию VPN PPTP&L2TP поддерживают только некоторые самые современные и "навороченные" Wi-Fi роутеры. В моем случае пришлось покупать новое оборудование, хотя мой Wi-Fi роутер все еще работал.
  • AlmaTV. ближайший по стоимости тариф 3500 тг. дает 600кбит/с на внешние, 1Мбит/с - на внутренние ресурсы. Вывод - неконкурентно на сегодняшний момент.
  • ID-Net. буквально месяц назад в доме провели id-Net. В каждую квартиру абонента заводят оптику !!! Это значит, что в отличии от других провайдеров, которые в массе других подключений к Ethernet свичу не могут определить какое подключение ваше, то в этом случае каждое подключение персональное, а это значит вам при звонке в техподдержку не скажут "Странно, у нас связь есть, проверяйте свое оборудование". По тарифу 3830 тг. по оптике вы получите 4Мбит/с на внешние ресурсы и 30Мбит/с на внутренние. Плюсы: прямая и нелимитированная по трафику связь со всем Казахстаном (в том числе и сайтами компаний), низкий пинг по Казахстану, Киргизстану и Узбекистану. Минусы: для такой продвинутой технологии (оптика в каждую квартиру) очень низкие скорости в сравнении с тем же Beeline - лишь 4Мбит/с. На внутренние ресурсы ID-Net дает почти такую же скорость, что и Beeline на весь Internet. Второй более важный минус - это блокирование Каахтелекомом сайтов опозиционных движений. На сайте http://tengrinews.kz/opinion/227 сказано "Google Apps, Android Market, Picasa сервисы недоступны по решению судебных органов". Поэтому бороться с этим, жаловаться бесполезно. В связи с ужесточением закона об интеллектуальной собственности я уверен скоро не только сайты торрентов закроют, но и блокирование торрентов в сети сделают !!! Нафига мне тогда 30 Мбит/с скорость ? Я предлагаю байкотировать это решение своим кошельком и не подключаться к Казахтелекому при наличии достойной альтернативы.
  • Megaline. В принципе это тот же Казахтелеком c ID-Net, поэтому плюсы и минусы те же. Только скорости пониже при такой же абонплате (т.к. технология ADSL), и существует существенная плата за подключение (6 633 тг + 2061 тг.).
Надеюсь мой обзор был для вас позновательным и полезным . Мой выбор на сегодня сделан на Beeline.
[mod]не для обсуждения[/mod]

А я не обсуждаю - я выбираю и обосновываю свой выбор, как сказано в теме "все муки выборов" ...

Сообщение отредактировал Dimentiy: 03.04.2012, 16:52:52

  • 0

#386
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Посоветуйте плзз, какого провайдера выбрать! мкр. Жетысу-4 (Абая-Момышулы). Год назад был Мегалайн, хочется безлимитку и скорость получше чем у мегалайн. Что посоветуете?
Заранее благодарю!
  • 0

#387
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вопрос к экспертам такой - мне нужен интернет-провайдер, который бы давал доступ примерно такой же как мегалайн хит по скорости и анлиму, и еще одно очень важное условие - нужно чтобы было возможно 4 лицам одновременно использовать интернет, т.е.через модем уайфай, как сейчас используется через мегалайн хит. Если есть такие уайфай провайдеры, которые не привязаны к тел.линии, плиз дайте знать. Хочу уйти от мегалайна и их стац.телефонов. Большое спасибо!
  • 0

#388
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А я намучилась с этим DTV WiMax - гуамно редкостное! В общем паршивый провайдер: чаще не ловит чем ловит, не на все сайты можно зайти, сервис бестолковый, если и дозвонишься то ничего путного сказать не могут. Не знаю за что им плачУ! :faceoff:
Уважаемые знатоки есть ли какой другой интернет провайдер без привязки ?

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 19.05.2012, 14:14:42

  • 0

#389
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
По ряду причин собираемся переезжать за город, в частный дом по талгарской трассе. Однако, нам как городским жителям очень хочется чтобы и за городом у нас был интернет.

Вот что было сделано:
  • Мы попросили Казтелеком оценить возможность поставить нам в дом проводной телефон, чтобы через него поставить себе интернет и кабельное телевидение. Через пару недель ожидания нас вежливо послали с характеристикой что «нет технической возможности» хотя на соседней улице стоят их столбы и у людей есть телефоны и судя по всему интернет, так как имеются WiFi сети.
  • Так как спутник это все-таки недешевое удовольствие, решили опробовать беспроводную связь. Результаты оказались удручающими.
  • Связь от Кселл заставила вспомнить недалекое коммутируемое прошлое, в те редкие моменты когда антена Кселл была доступна скорость закачки по speedtest.net была менее 100кб/сек, отдачи вообще минимум.
  • Проверив интернет я было обрадовался увидев что Jet3g имеет наш поселок в зоне своего покрытия из Талгара. Но когда я попытался к нему подключиться, никакой связи и в помине не было.

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь вариант, как можно порешать этот вопрос. Хочется иметь возможность в месяц использовать 15-30 гб, с заявленной скоростью в 256-512 мб. Если есть относительно недорогой вариант подключения к спутнику или другой связи и будет дана возможность его потестировать, буду рад попробовать. Спасибо,

Сообщение отредактировал uru: 03.06.2012, 22:36:28

  • 0

#390
E-KitStore

E-KitStore
  • Гость
  • 6 сообщений

А я намучилась с этим DTV WiMax - гуамно редкостное! В общем паршивый провайдер: чаще не ловит чем ловит, не на все сайты можно зайти, сервис бестолковый, если и дозвонишься то ничего путного сказать не могут. Не знаю за что им плачУ! :faceoff:
Уважаемые знатоки есть ли какой другой интернет провайдер без привязки ?

Про WiMax полностью согласен, он бы возглавил топ-100 самых отвратительный интернет провайдеров.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2012, 13:28:30

  • 0

#391
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
В загородный дом нужен интернет (п.Кемертоган, Карасайский р-н, Алм.обл.), подавала заявку в Казахтелеком в октябре 2011 году, до сих пор тишина, там с линиями проблемы, предлагали радоиотелефон установить др. инет, но скорость не аховый, отказалась. Устали ждать. Можете посоветовать др.провайдера?
  • 0

#392
Windows

Windows
  • Гость
  • 6 сообщений
Хорошо когда есть выбор провайдера , плохо когда его нет, кроме мегалайна ничего не установить , но его нестабильность высокие пинги просто убивают, система постройки сети билайна тоже не оптимал скорости не плохие но стабильность еще хуже чем у мегалайна![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2012, 10:10:50

  • 0

#393
Renovatio16

Renovatio16
  • Гость
  • 8 сообщений
Итак два гиганта по предоставлению услуг интернета, стокнулись лицом к лицу) подошло наконец время доступного и высокортного интернета! А именно Мегалайн со своим id phone и 30 полной безлимитки и Билайн со своим безлимитом от 10 мбит до 50 мбит)))) Плохо правда что у билайна, пока покрытие маленькое (

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 11.08.2012, 09:55:17

  • 0

#394
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет!
Подскажите, есть ли на сегодняшний день в Алматы провайдеры, кроме Мегалайна и Билайна, предлагающие скорость от 3-4 мегабит\сек?
Мне нужно именно чтобы на выкачку (аплоад) была высокая скорость, т.к. в сутки выдаю на Россию и ЮСА до 15 гигабайт трафа (рендер сцен, очень много места занимает).

Сейчас пользуюсь Билайном, в принципе, все нормально (тариф супер вип, ~1 мегабит после выкачки лимита на 5-й день), но немного напрягают баги соединения. Плюс, при заявленных 50 мегабитах\сек, реально получается 15-17 мегабит\сек. Скорее всего, это из-за физических причин (витая пара плохо обжата или модем акционный тупит, хз).

Хотелось бы знать про какую-нибудь альтернативу. Мегалайн не подходит. Может есть у нас в Алматы какие-нибудь новые провайдеры с оптикой\кабелем, предлагающие высокие стабильные скорости с возможностью подключения частных лиц?
Заранее спасибо!
  • 0

#395
kasik89

kasik89
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет!
Подскажите, есть ли на сегодняшний день в Алматы провайдеры, кроме Мегалайна и Билайна, предлагающие скорость от 3-4 мегабит\сек?
Мне нужно именно чтобы на выкачку (аплоад) была высокая скорость, т.к. в сутки выдаю на Россию и ЮСА до 15 гигабайт трафа (рендер сцен, очень много места занимает).

Сейчас пользуюсь Билайном, в принципе, все нормально (тариф супер вип, ~1 мегабит после выкачки лимита на 5-й день), но немного напрягают баги соединения. Плюс, при заявленных 50 мегабитах\сек, реально получается 15-17 мегабит\сек. Скорее всего, это из-за физических причин (витая пара плохо обжата или модем акционный тупит, хз).

Хотелось бы знать про какую-нибудь альтернативу. Мегалайн не подходит. Может есть у нас в Алматы какие-нибудь новые провайдеры с оптикой\кабелем, предлагающие высокие стабильные скорости с возможностью подключения частных лиц?
Заранее спасибо!


Как вариант можете взять ВПС сервер в КТ, и подключить дома ID Net. Загружаете на сервер со скоростью до 100 Мбит/сек и от сервера до внешки тоже со скоростью до 100 Мбит/сек(а то и до 1 Гбит/сек) будете отдавать. Чуть затратно, но если игра стоит свечь вполне приемлемо.

Аналогичный трюк можно проделать и с Beeline, но нужно найти хостера с прямым подключением к Beeline.

Второй вариант выйдет даже гораздо выгоднее так как в России услуги хостинговой площадки гораздо дешевле стоят чем у нас.
  • 1

#396
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
подскажите провайдера для частного лица , который выдает статический ip адрес, либо способы обхода, ну я понял что варинт ВПС и нанем впн поднять и ципляться.. но это накладно мне кажется, может есть другие варианты
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 и устное по 2.7 Правил
рекламу из подписи убираем.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:54:33

  • 0

#397
Gen-D

Gen-D
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне интересно, а присутствует ли кто–либо из провайдеров в ИЯФе. Интересуеют именно дачные массивы. 3G не в счет. Нужен надежный проводной и–нет. Заранее благодарю за ответы.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 29.09.2012, 10:15:40

  • 0

#398
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Нашел неплохую табличку по тарифам ISP на проводной Internet и беспроводной internet
  • 0

#399
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
На работе хотели подключится к интернету от билайна, вообще уверена была, что входим в зону покрытия, находимся в самом центре золотого квадрата :D , к ним дозвонится это РЕАЛЬНАЯ проблема, 10 минут ждешь соединения!!!!!, потом тебя переключают на специалистов, и звонок срывается, и так раза 4!!! Но интернет очень нужен, и я таки дозвонилась. Но оказалось, что технически это невозможно, т.к наш дом не подключен, и нужно как минимум 4 заявки от жителей нашего дома :confused: .
  • 0

#400
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю _nona_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.