Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#341
AfGaNeC

AfGaNeC
  • Гость
  • 7 сообщений



АлмаТВ. Тарифы: http://ww.almatv.kz/t_internet.php
Это лучшее, что вообще в нашем городе можно себе позволить.
Преимуществ куча... Остальные - аутсайдеры ;-)

у меня дома стоял алма тв - скорость никогда не соответствует, вечером вообще тормозит по полной. один день забудешь про оплату - вырубают, что бы подключить надо звонить и упрашивать с квитанцией.



Не знаю когда стоял у вас Интернет, но сейчас и скорость всегда соответствует - в любое время дня и ночи, и техподдержку ни разу не тревожил этими вопросами. Если поломка - всегда объявят на сайте когда отключение Нэта, - когда включение. Вечные ремонты у Мегалайна, из-за чего страдают АлмаТВшники. А оплата - это вопрос воспитания, извините... За вас никто не подписывал договор, поставили подпись - извольте платить в срок.[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.09.2011, 08:30:09

  • 0

#342
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

это вопрос воспитания, извините..

при чем тут воспитание? у них надо не позднее 25 оплачивать за следующий месяц, а я не всегда успеваю платить в эти сроки. Казахтелеком берет за уже оказанные услуги, а эти за то, что ты получишь (с каким качеством это еще тот вопрос) в будущем! и они это называют политикой компании! отстой короче, и не переубедит меня никто в этом.[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.09.2011, 08:30:16

  • 0

#343
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Люди посоветуйте провайдера, живу на Левом берегу Астана, улица Сауран 9 рядом с Достыком, квартиру снимаю, телефон от Казтранскома поэтому мегалайн не вариант( Сейчас стоит DTV 4G WIMAX, уже как неделю скорость 5-6кбит/сек ! Хотя заявлено 680кбит/сек, интернета хватает только на серфинг и то страницы грузятся как будто через диалап(( интернет анлим, а толку ноль(( Звонил в казтранском но там за 1мбит 7900 в месяц, для меня это дорого, узнавал насчет Алматв, но на форуме сказали что Алматв не очень( Билайн пока до нас не дошел(( Посоветуйте интернет в пределах 5000 ты тг желательно 1мбит можно не анлим! Интернет нужен для игр в World of Warcraft! Играл полгода на Wimax от DTV, пинг был 250-300 но уже как неделю скорость упала в 10 раз! и пинг 2000-3000 стал и наврядли станет лучше, так как DTV не собираются увеличивать ширину канала, которую арендуют у Казахтелекома, заранее вам благодарен. Искренне надеюсь и уповаю
  • 0

#344
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте посоветуйте к какому провайдеру подключитьсяь чтоб провести телевидиние , можно не цифровое, кроме алма тиви ,Алмата ,Розыбакиева-Толе би.Спасибо.
  • 0

#345
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

АлмаТВ. Тарифы: http://ww.almatv.kz/t_internet.php
Это лучшее, что вообще в нашем городе можно себе позволить.
Преимуществ куча... Остальные - аутсайдеры ;-)

Не знаю насчет интеренета, но ТВ у Алма ТВы точно поганое: чуть тучки налетят,- так сразу все каналы в цветных кубиках.

Кстати, тут билайны супердешевый интернет на дому предлагает... Кто сейчас конкурентнее выглядит?

Сообщение отредактировал Controler: 30.09.2011, 00:46:42

  • 0

#346
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ставили инет АлмаТВ 2 года тому назад, модем был в подарок...Теперь звонят и требуют заплатить за модем 6 000 тенге и увеличилась оплата за месяц (была 3500, будет 4500).....Вот теперь гадаем- поддаться или поискать другого провайдера????? :confused: Может посоветуете кого? Инет нужен безлимитный для домашнего пользования (фильмы не скачиваем, музыку только иногда)
  • 0

#347
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ставили инет АлмаТВ 2 года тому назад, модем был в подарок...Теперь звонят и требуют заплатить за модем 6 000 тенге и увеличилась оплата за месяц (была 3500, будет 4500).....Вот теперь гадаем- поддаться или поискать другого провайдера????? :confused: Может посоветуете кого? Инет нужен безлимитный для домашнего пользования (фильмы не скачиваем, музыку только иногда)

Переключился с золотой стрелы, по акции (выкупил модем за 5950 тг+ дали 2 месяца бесплатного нэта скорость 1,5 Мбит, ТП 240 ГИг) в декабря буду платить 4200 тг, на этой же скорости.
  • 0

#348
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Ставили инет АлмаТВ 2 года тому назад, модем был в подарок...Теперь звонят и требуют заплатить за модем 6 000 тенге и увеличилась оплата за месяц (была 3500, будет 4500).....Вот теперь гадаем- поддаться или поискать другого провайдера????? :confused: Может посоветуете кого? Инет нужен безлимитный для домашнего пользования (фильмы не скачиваем, музыку только иногда)

Переключился с золотой стрелы, по акции (выкупил модем за 5950 тг+ дали 2 месяца бесплатного нэта скорость 1,5 Мбит, ТП 240 ГИг) в декабря буду платить 4200 тг, на этой же скорости.


а откуда у вас такая скорость. я подключился года 2-3 назад тв+инет, модем не выкупал, плачу 4500 за все. но инет уже совсем не устраивает. скорость гуано. Думаю перейти на мегалайн. Как у них с телевидением?
  • 0

#349
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Доброго всем дня!

Кто может посоветовать как провести нормальный инет в село.

с. Каракастек, за Узун-Агачом.

Вообще реально это сделать или нет?


ЗЫ. Плюсанули, блин. :)
  • 0

#350
kasik89

kasik89
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, помогите плз с выбором провайдера для юридических лиц.
  • 0

#351
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]Mimic, kasik89 - предупреждения о нарушении п.2.7 Правил.
Если хотите получить грамотный ответ, то потрудитесь чтобы в вопросе была хоть толика полезной информации. Закрепленный пост трудно не заметить.[/ex]
  • 0

#352
kasik89

kasik89
  • Гость
  • 38 сообщений
Нужен интернет провайдер для юридических лиц.
Офис находится в Алматы.
В нижней части ул. Достык.
Требуемая скорость доступа - 2 мбит/сек.
Было бы классно если по цене это обошлось до 60 000 тенге.

Какого провайдера посоветуете?
  • 0

#353
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Нужен интернет провайдер для юридических лиц.
Офис находится в Алматы.
В нижней части ул. Достык.
Требуемая скорость доступа - 2 мбит/сек.
Было бы классно если по цене это обошлось до 60 000 тенге.

Какого провайдера посоветуете?

Megaline Business более подробно через л.с
  • 0

#354
kasik89

kasik89
  • Гость
  • 38 сообщений


Нужен интернет провайдер для юридических лиц.
Офис находится в Алматы.
В нижней части ул. Достык.
Требуемая скорость доступа - 2 мбит/сек.
Было бы классно если по цене это обошлось до 60 000 тенге.

Какого провайдера посоветуете?

Megaline Business более подробно через л.с

В КТ попросили 300 000 за 6 мбит/сек (думаем, но дороговато, хотелось бы в пределах 150 000-200 000 за безлимитку хотя бы в 5-6-7 мбит/сек)
Интелсофт не годится так как обьем трафика большой. Нам нужна безлимитка.
Мегалайн бизнес - категорический отказ. Оч маленькие скорости и очень не стабильный канал для наших объемов.
ДУКАТ - пробовали, связь КОЕ КАКАЯ.
Поиск провайдера все еще актуален.

Сообщение отредактировал kasik89: 29.10.2011, 21:31:33

  • 0

#355
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Добрый день!

Посоветуйте провайдера для 10-х человек, юр. лицо.
Перекресток Абая/Ауэзова, бывшее здание 31 канала.

Стоимость, желательно до 40-50 тыс. тенге

Скорость 2-4 Мбита (можно и выше)

Сообщение отредактировал AkeHayc: 31.10.2011, 10:10:24

  • 0

#356
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Также, требуется Интернет подключение в здании Аэропорта...
Ширина канала минимум 256 Кбит

Желательно чтобы абон. плата не превышала 15 000 тенге
  • 0

#357
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Также, требуется Интернет подключение в здании Аэропорта...
Ширина канала минимум 256 Кбит

Желательно чтобы абон. плата не превышала 15 000 тенге


А чем беспроводной интернет плох? Что у Билайна, что у киселя есть неплохие безлимитные предложения. При наличии 3г скорость вполне достойная, выше 256 к точно.
  • 1

#358
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Не открывается сервер http://www.uploads.ru/ Это как-то связано с мегалайном? Или это мои проблемы?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.11.2011, 19:06:18

  • -1

#359
network.kz

network.kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.4 и 2.3.3 Правил
Readonly до устранения нарушений.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.11.2011, 19:09:25

  • 0

#360
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
У меня даже право выбора нету( Старики из нашего дома ни одному из провайдеров не разрешили устанавливать оборудование в наших домах. Оказывается от этого у них болят головы и скачет давление :mad: Только мегалайн, для меня это сейчас дорого, еще и модем покупать(( Куда еще можно позвонить? Я звонила Билайн, Алмалайн, Айкон. Алма ТВ?[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2011, 10:10:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.