Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#361
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
Алма-Ата, район ВАЗа, соблазняют на билайновский "Интернет дома"
Стоит Мегалайн хит и вроде пока устраивает, за исключением мелочей.
Имеет ли смысл дергаться? По деньгам билайн чуток дешевле, Скорость некритична, объем трафика предоплаченный тоже не жмет.
Вот доступ на гугловые ресурсы без телекомовских заморочек - важен.

Мнения?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 и устное по 2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2011, 13:26:16


#362
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Скрытый текст

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.12.2011, 13:11:36

  • 0

#363
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Такой скорости скачивания на мегалайн я не припомню. Купил себе "Интернет дома" от билайн.
Предыстория. Давно хотел себе подключить интернет от билайна, так как у друга Миши из соседнего подъезда видел, как шустро все скачивается. Но удерживала одна вещь в мегалайне, это айдифон. Айдифон это дополнительный городской номер телефона, с которого вы можете звонить неограниченно бесплатно по всему Казахстану, не оплачивая межгород, платя только 1000 тенге за абонентскую. Я его подключил специально для жены, потому что она любит с мамой пообщаться, которая живет не в Алматы.
Честно говоря, меня эти менеджеры по продажам из билайна достали своими звонками и визитами с презентацией их интернета. Но у меня был один козырь, чтобы быстро класть трубку и закрывать дверь перед носом этих торгашей интернетом. Я задавал простой вопрос: «А у вас есть аналог айдифона, чтобы моя жена общалась с мамой бесплатно каждый вечер?» Когда они говорили «нет», я клал трубку или закрывал дверь, в зависимости от того, как они проникали док моим ушам :)

Подключение. Наконец, после очередного визита к кенту, у которого я увидел скорость, я созрел. Зашел на сайт билайна и не сразу разобрался что к чему. Вообще сайты сотовых компаний какие-то трудные для понимания, как у kcell, так и у beeline Когда звонишь им по контактам, которые с трудом находишь на внутренних страничках сайта, то натыкаешься на какие-то автоответчики, которые толком не помогают, а загружают какой-то ненужной информацией. Ну короче, нашел я эту страничку, через которую можно в онлайне заказать подключение. Заказал, на почту пришло, подтверждение, что заявка зарезервирована. Это было в пятницу. В субботу мне позвонили и начали говорить нечто странное. Скажите как вас зовут, и все те данные, которые я уже вбивал на сайте. Короче подключили в понедельник. Итого 3 дня. Я слышал, когда делаешь заявку по телефону, то ставят на следующий день. Короче своим сайтом они еще не научились пользоваться:) Но в целом сроками подключения очень доволен. На мегалайне, как я слышал, люди ждут месяц, ато и два иногда.

Люблю подарки. Хотя с слышал от кого-то, что это не подарок. Парень, подключающий интернет, принес вайфай роутер. И отдал его мне просто так. Я спросил какая скорость передачи данных по вайфаю по сетке. Он сказал, что 150 Мбит. Потом я спрашивал у знакомых. Мне сказали, что мне его не подарили, а дали в пользование на время, пока я пользуюсь билайн интернетом. НУ это менее приятно, но тоже ништяк, экономия. Мне сказали, что это только сейчас акция с выдачей роутеров, а так роутер стоит около 7 тыщ. Я покупал модем для мегалайна за 13 штук d-link-овский. Кстати за подключение тоже ничего не взял билайновский агент. Хотя когда я мегалайн хит подключал, за подключение отдавал 2 штуки.

Оплата за интернет. Оплачивать довольно удобно. Как за мобильник. Я вышел в ближайший магазинчик, купил 4 карточки по 1000 тенге. Зашел в личный кабинет, ввел код с карточек и баланс пополнен. Интернет заработал. Удобно еще и тем, что долги не копятся, как в мегалайне, если не платить. Не заплатил, просто нет интернета и все. Еще прикольная штука, что тут я плачу посуточно. Так как я не с первого числа подрубался, а с пятого, то у меня вышло не 3900 в месяц, а 3400 где то. Закинув 4 штуки на баланс, я пополнил следующий месяц и месяц после него на 600 тенге. Кроме карточек можно также пополнять баланс через терминал, оплачивать через homebamk. Ааа, еще чуть не забыл. Если вы израсходуете свои трафик, то можно докупить пару гигов по копеечной цене, дополнительно. Это опять же преимущество перед мегалайном, в котором если кончилось, то жди полюбому до 1 числа.

Скорость, которой я удивился. Парень, устанавливающий интернет ушел и я решил сразу потестить закачку. Нашел фильм, поставил. Когда я увидел скорость в 2,3 мб/сек, я аж растерялся. У кента на билайне я видел 1 мб/сек. У меня на хите выше 250 кб/сек не поднимается, это верхняя планка.

Здравствуйте полноценный Gmail, Google+, livejournal и другие. Все, что заблокировано в мегалайне, тут работает полноценно. Я никогда не был фанатом livejournal, но невозможность скачивания файлов в Gmail меня злила сильно. Конечно для меня это не проблема, так как есть костыли, которые можно прописать в host и все будет хорошо. Но у меня есть куча клиентов, которые жалуются и всем им объяснять про эти костыли у меня нет времени. Теперь буду подсаживать их на билайн.

Короче, я доволен интернетом билайна, хотя до подключения было какое-то странное недоверие, теперь оно рассеялось и я знаю, что кроме мегалайна есть еще по крайней мере один хороший интернет провайдер. Может быть как-нибудь потестирую almatv. Вот ток узнал еще. Оказывается у билайна есть тарифные планы «Безлимитный базовый» за 970 тенге и «Безлимитный эконом» за 2000 тенге. Там получается ограничение в объеме скачивания. А скорость и соединение вы сможете потестить. Удобно тоже. Подключил, потестил. если не понравилось, не стал подключать. Если б знал раньше, наверно сначала эти тестовые тарифные планы поюзал, а потом ток подключил. Хотя сейчас это уже не имеет значения.

Я тоже очень доволен BeeLine но ухожу на Megaline Drive обратно так как очень люблю смотреть фильмы Full HD а качать с инета по 40 gb на Beeline это не реально ! :-)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.12.2011, 13:12:27

  • 0

#364
subaur

subaur
  • Гость
  • 23 сообщений

Я тоже очень доволен BeeLine но ухожу на Megaline Drive обратно так как очень люблю смотреть фильмы Full HD а качать с инета по 40 gb на Beeline это не реально ! :-)


а fex.net не устроил? к тому же можно качать с торрентов через IP-фильтр Билайна и Алма-ТВ[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.12.2011, 13:12:32

  • 0

#365
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
еще пару приятных вещей
О службе поддержки
Много раз слышал, что служба поддержки в билайне ужасна. И сегодня я решил это проверить. Позвонил в 12 ночи. Правда я не надеялся, что мне кто-то ответит. В такое время я не знаю, какие компании вообще работают в Казахстане. Ответила девушка со слегка уставшим, но все же позитивным голосом. Я ее спросил: «Вы что работаете в такое время?». Она ответила, что служба поддержки работает круглосуточно. Я ее спросил: «Девушка, вы зомби?» Она ответила да :)
Короче, у меня были некоторые проблемы с настройками роутера. Она мне все помогла, мы все отстроили вместе по телефону. Где-то общались мы минут 15-20. После этого напрашивается вопрос: «А какая компания в Казахстане еще так работает?» И еще: «И чем же ужасна поддержка?» Хотя может мне просто подфортило, а на самом деле большинство людей остаются без поддержки и им не помогают? Не знаю. Может так, а может и нет.

О скорости скачивания и учете трафика с fex.net
Действительно есть такой ресурс, на котором много всего. Вот только недавно сходил на фильм про Высоцкого в кинотеатр, а он там уже есть. Выбор файлов очень большой, причем в разном качестве.
И действительно трафик не учитывается с этого ресурса для билайнеров. Поставил я сегодня один фильм на закачку, который весит 4,4ГБ. Скорость во время скачивания разгонялась до 6,4 Mб/сек. Через полчаса фильм закачался и все было в ажуре.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.12.2011, 13:12:43

  • 0

#366
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]Yakooobin - два предупреждения о нарушении п.2.2.7 и последнее устное по 2.2.3 Правил за провокацию флуда и оффтопа.
A.S.D - предупреждения о нарушении п.2.2.7 и последнее устное по 2.2.11 Правил .
subaur - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Оффтоп скрыт.[/ex]
  • 0

#367
SexyBaby

SexyBaby
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой usb-модем приобрести. Сейчас столько всего предлагают. Просто нужен иногда интернет вне дома на ноутбуке. Поэтому не охота платить абон-плату. Хочется что б что закинул, на то и посидела. Но важно что б скорость была хорошая. Ну например хотя бы песню скачать быстренько.
Спасибо
  • 0

#368
SexyBaby

SexyBaby
  • Гость
  • 16 сообщений
и тишина... на кой тут сижу
  • 0

#369
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой usb-модем приобрести. Сейчас столько всего предлагают. Просто нужен иногда интернет вне дома на ноутбуке. Поэтому не охота платить абон-плату. Хочется что б что закинул, на то и посидела. Но важно что б скорость была хорошая. Ну например хотя бы песню скачать быстренько.
Спасибо

Чтобы платить за скачанный объём - можно взять KCell или Beeline модем. Ну или Jet 3G. K Cell даже предпочтительнее - там до 7 Мбит/с. Обещают, по крайней мере... Но с этими "киселёвцами" надо держать ухо востро - они до сих пор не поняли, что их фирма далеко не единственная в Казахстане, и страдают имперским комплексом - типа, все им должны... Там точно заплатите за скачанное. А вот приличную скорость и без ограничений по трафику - это вам в DIJI (бывший Digital TV) - DigiMAX который. Вполне достаточно DigiMAX Base за 3500 тг.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 03.01.2012, 18:26:20

  • 0

#370
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Случайно наткнулся на очень интересное сравнение интернет-провайдеров, зон покрытия и тарифов:

Выбор интернет-провайдера на основе информации с сайта
http://yvision.kz/post/217029
  • 0

#371
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите что выбрать, нужен интернет для домашнего пользования примерно как Мегалайн Хит. Я привыкла к Вайфай модему, нравится что можем вдвоем, втроем одновременно пользоваться инетом независимо друг от друга.
Теперь переезжаем в район Альфараби-Розыбакиева, какие есть варианты кроме мегалайна для 2-3 пользователей?

Здравствуйте, присоединяюсь к вопросу. Нужен интернет + ТВ. Чтобы Вайфай.Район шашкина выше аль-фараби. Говорят мегалайновский вайфай не подходит. Коробка далеко. Правда не знаю что это значит.
  • 0

#372
FMG

FMG
  • Гость
  • 5 сообщений
Нужен провайдер для сети организации. Доступ в интернет 10mb/sec, трафик 4-5 террабайт. Посоветуйте пожалуйста. Если можно примерные расценки были бы кстати.
  • 0

#373
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Хотим подключить и-нет и тв/2 в 1/ на даче. Телефонной линии нет. Какая фирма предоставляет такие услуги?
  • 0

#374
Remaker

Remaker
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой usb-модем приобрести. Сейчас столько всего предлагают. Просто нужен иногда интернет вне дома на ноутбуке. Поэтому не охота платить абон-плату. Хочется что б что закинул, на то и посидела. Но важно что б скорость была хорошая. Ну например хотя бы песню скачать быстренько.
Спасибо

DIJI мне кажется самый нормальный, который пока что есть у нас в КЗ. И цена нормальная))
  • 0

#375
Remaker

Remaker
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, порог скачивания с внешки 40 гб со скоростью 20мб/сек это нормально или мало?
  • 0

#376
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
нужен провайдер, который может предоставить безлимитный интернет (или лимитный в объеме 10гб) с 2 статистичными IP в районе Ленина-Кирова (2х этажное старое здание на верхнем правом углу улиц).
в пределе 15-20тыс/мес. нужен только интернет. 2 IP - так 2 отдельных канала передачи данных.
  • 0

#377
Chapelneg

Chapelneg
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день уважаемые.

Хочу спросить, есть ли возможность подключения любого провайдера, кроме Мегалайна, в районе с\з Алатау(чуть выше Казахфильма часный сектор).
  • 0

#378
Chapelneg

Chapelneg
  • Гость
  • 7 сообщений
Ниушто альтернативы нету совсем?
  • 0

#379
Yakep

Yakep
  • Гость
  • 5 сообщений
А что можете сказать за качетво Wi-Maxa?
  • 0

#380
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А что можете сказать за качетво Wi-Maxa?


Сильно зависит от географии. Листайте профильные ветки - там уже достаточно статистики по разным районам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.