Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#421
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Подскажите Интернет провайдера для юр. лица

по беспроводной технологии написала вам в личку.

напишите мне тоже про цены и кто провайдер
  • 0

#422
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Добрый день!

Как дешевле всего с Алматы звонить в Дубай на городские номера?
Благодарю!
  • 0

#423
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста провайдера в Астане, который будут максимально подходить по следующим критериям. Сам сейчас сижу на Megaline Hit и он меня категорически не устраивает.
1. Минимум дисконектов. Это пожалуй самый важный критерий, потому как работа связана с малейшими реакциями, которые нужно отслеживать в сети. А дисконект даже на 10 секунд очень негативно сказывается на результате.
2. Скорость и трафик. Максимально высокая скорость и как можно больше трафика. Постоянно смотрю фильмы онлайн. Буду рад, любой помощи.
  • 0

#424
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДВС !!! Кто пользуется 4G от Алтел ??? Какие плюсы ??? Я пользуюсь услугами Diji, есть ли смысл перейти на Алтел ???
  • 0

#425
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кто-нибудь может подсказать от кого есть интернет в Аккенте и почем? Чтобы была нормальная скорость, ну чтобы тупо в WOT можно было порубиться.
А то казахтелеком мозг парит, что им нужен хозяин квартиры снять резерв, хозяину некогда, лайт по причине резерва подключать не могут/не хотят/деньги им не нужны. Би там не работает.
Остальные не знаю.
  • 0

#426
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
Доброго времени суток,
просьба к знающим людям...
нужен достаточно хороший (по скорости )интернет с возможностью скачивать большие объёмы (безлимитный).
место дислокации: Каменка, точнее за верхней Каменкой...
Мегалайна там нет.
скорее всего подойдут операторы с usb-флеш подключением..
какие бы подошли провайдеры по тем данным, что я хочу?
Заранее..спасибо за ответы.
  • 0

#427
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Доброго времени суток, просьба к знающим людям... нужен достаточно хороший (по скорости )интернет с возможностью скачивать большие объёмы (безлимитный). место дислокации: Каменка, точнее за верхней Каменкой... Мегалайна там нет. скорее всего подойдут операторы с usb-флеш подключением.. какие бы подошли провайдеры по тем данным, что я хочу? Заранее..спасибо за ответы.
Посмотрите  интернет от Diji помоему если не ошибаюсь в вашем р-оне  должен ловить   стабильно 1,5 мб/с  ну если это вам хватит
  • 0

#428
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ДВС !!! Кто пользуется 4G от Алтел ??? Какие плюсы ??? Я пользуюсь услугами Diji, есть ли смысл перейти на Алтел ???
  уже как 2 мес пользуюсь  ну для  сёрфинга  в инете хватает,  если  вы хотите для torrent"  то я думаю вам не подойдет там  после 10 гигабайтов ограничение на p2p не больше на закачку   60кб/с
  • 0

#429
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Подскажите пожалуйста.

Мне нужен инет с оплатой по мегобайтно. Скорость его не интересует. Мне инет нужен для шаринга, тут не скорость главное, а целостность соединения. Раньше я платил 8 тг/Мб у билайна, теперь у него 20 тг/Мб. Такая цена меня не совсем устраивает. У других операторов еще дороже. Может есть что-то более приемлемое. Инет получаю через 3G модем в который вставлена симка телефона.

СПС


  • 0

#430
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не знал куда написать, думаю сюда будет правильнее.

В настоящее время имею интернет от Билайна ("Интернет дома"), а вот недавно установили в подъезде оборудование для Idnet. И вот теперь есть из чего выбрать, однако думаю стоит ли переходить на Idnet или остаться на Билайн?

На Билайне меня всё устраивает, но может я чего то не знаю и есть какие либо "плюшки" у Idnet относительно Билайн?

По используемому мной тарифному плану (~3900 тенге) он с IDnet почти одинаковый, не считая локального трафика.

Может быть кто-то имеет и то и другое? Поделитесь своим сравнением.


  • 0

#431
Загадочный

Загадочный
  • Гость
  • 5 сообщений

Сам ни IDnet ни Биллайном не пользовался, но все друзья в этом вопросе выбирают сторону Билайна. Говорят Казахтелеком совсем плохо работает. Хотя ИМХО от района может тоже многое зависит.

 

Сам пользую Altel 4G. В частном секторе им равных нет. У меня скорость в районе Саяхата около 30 Мбит (ну в часы пик поменьше конечно, но при всех тестах меньше 10 не падала скорость). Казахтелеком там может предложить только ADSL с максимальной скоростью (теоретической) 8 Мбит. По факту максимум 2 Мбит.

 

Эхххх, национааальный оператор... блин.


  • 1

#432
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Не знал куда написать, думаю сюда будет правильнее.

В настоящее время имею интернет от Билайна ("Интернет дома"), а вот недавно установили в подъезде оборудование для Idnet. И вот теперь есть из чего выбрать, однако думаю стоит ли переходить на Idnet или остаться на Билайн?

На Билайне меня всё устраивает, но может я чего то не знаю и есть какие либо "плюшки" у Idnet относительно Билайн?

По используемому мной тарифному плану (~3900 тенге) он с IDnet почти одинаковый, не считая локального трафика.

Может быть кто-то имеет и то и другое? Поделитесь своим сравнением.

имею и то то - айдинет ацтой - поглядите мои посты в соседних темах - на Билайне фильмы на смарте вылетают периодически, а на айдинете вообще идут в низком качестве вместо HD

думаю обходиться заморозками инетов пока - мож получше станет со временем.



#433
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Посоветуйте интернет для ж.к Сайран. Брустловского 163... Ни Билайна там, ни как сказали в КазТеле ни мегалайна... 


  • 0

#434
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пользуемся безлимитным инетом от Казахтелекома, качество не устраивает абсолютно. Всерьез задумались о смене провайдера, вот только не знаем на что менять. Пользуемся так сказать "для бытовых нужд" ничего не качаем. Посоветуйте альтернативу. Живем в верхней части города, в Ремизовке.


  • 0

#435
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Помогите плиз с выбором. Был раньше мегалайн, остался от них уай фай модем 4 портовый. Теперь надо подключать инет и каб.тв

 

Смогу я этот уай фай модем где либо еще использовать ? например в алма тв или алтеле или он только заточен на казахтелеком и их мегалайн?


  • 0

#436
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Смогу я этот уай фай модем где либо еще использовать ?

Это навряд ли. Мегалайн это ADSL, т.е. через телефонную линию. А Алма-тв работает через коаксиальный кабель, т.е. телевизионный. Altel 4G, это 4G, беспроводной, мобильный интернет. Билайн и ID Net вообще оптиковолокно. Кстати, тебе как бывшему пользователю мегалайна посоветую ID Net, потому как подключение бывшим пользователям мегалайна бесплатно. Плюс ко всему прочему Казахтелеком предоставляет все оборудование для ID Net бесплатно, в том числе и с Wi-Fi.


  • 0

#437
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

по айдинет смотрел карту на их сайте-  мой дом не подключен еще и когда это наступит неизвестно

Так что хоть и бесплатно как бывшему клиенту монополиста, но не светит это мне, равно как и инет дома от билайн т.к.заявку хоть и давал, долго до моего дома идет их инет. Остается либо алтел, либо Алматв


  • 0

#438
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Прошу совета в  выборе беспроводного провайдера.
Я живу в частном секторе казахфильма - (г.Алматы)
У меня сейчас есть tele2 но там такая низкая скорость что страницы открываются еле - еле, хотя связь горит отличная.
Сразу прошу Алтел не предлогать т.к. у меня MIFI его не поддерживает. Мегалаин нет возможности провести(нет линии).
Почитав форумы сложилось впечатление что каждый провайдер самый лучший.
Думаю может вы что подскажите - чтоб хотя бы мелкие ролики можно было смотреть.

 

 

Извените если не там написал. Тогда прошу перенести в соотвецтвующию тему.
 


Сообщение отредактировал advenced: 29.08.2013, 12:31:58

  • 0

#439
b29

b29
  • Гость
  • 20 сообщений

Пользовался раньше DTV кабельным и было мне счастье, 5 мбит днем и 10 ночью (полный безлимит) меня устраивало при цене 2400 за инет и кабельное тв (комплексный тариф 1600+800). Скорость даже была немного больше обещаной, инет стабильный. С торрентов качалось отлично.

Но халява кончилась. Тариф отменили, новый - 3800 за 20 мбит безлимита. Думаю перейти на билайн - у них за 3 000тг - 10 мбит, 3900 - 50 мбит. Район Алмагуль. Подскажите есть еще варианты? Кроме ID net.  

 


  • 0

#440
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДВС !!! Кто пользуется 4G от Алтел ??? Какие плюсы ??? Я пользуюсь услугами Diji, есть ли смысл перейти на Алтел ???

Если Вам интернет для просмотра сайтов, почты, скачивания то возможно Алтел и годится, но если например в онлайн игры поиграть, то это будет такой  простите геморрой .. в общем то не советую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.