Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#1401
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
За полгода работы с Айконом сделал следующие выводы:
1.Обращаться к ним по электронной почте бесполезно,не ответят,похоже такая этика общения с клиентами.
2.Писать претензию в письменном виде,как это указано в договоре,тоже бесполезно,жду ответа с начала января.
3.Звонить в техподдержку 2379-379 тоже без толку,белочки ничего толком сказать не могут.Лучше звонить интернетчикам,2379-321,толку больше.
4.Одно время был толк,когда приезжал к ним в офис по поводу отсутствия интернета,и говорил с кем-нибудь из начальства.
5.Даже если у вас месяц не будет интернета,счет придет по полной.Пытался выяснить причину,сослались на какой-то пункт в договоре,где сказано об отсутствии интернета "не по их вине".Я внимательно перечитал договор,но такого пункта не нашел.(там есть пункт "действия третьих лиц",в данном случае энергосбыт,но ничего не сказано про техников,которые по двое суток не могут найти ключ и попасть в щитовую)
6.Ну и пункт из-за которого я ухожу на Мегу, скорость ДО 128,имейте в виду те,кто сидит не на безлимитке,что и вам могут заявить,что скорость указана "ДО",в ответ на ваши претензии,а 1 Кбит/с -это тоже скорость!
Вообщем,хотите иметь геморрой- подключайтесь к Icon.
  • 0

#1402
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Позвольте уточнить, Вам обещали 128 килобит или килобайт? Просто если первый вариант, то Ваша скорость не должна превышать 16 килобайт в сек.


10 килобит в телефонной сети скорость выше
  • 0

#1403
осмп

осмп
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


да, и самое веселое - при любой жалобе в "поддержку" вежливая девушка мягким голосом сообщает " а что же вы хотели, это ж безлимитка, вот перейдите на лимитный тариф, там все ОК ".
это че, безлимит такой хреновый сделали специально чтобы народ на лимитку переходил или как?


А по поводу лимитного инета от Айкон, так тоже не всегда хорошо работает, а денег больше жрет


Я тоже не очень верю как они трафик считают, у меня на мегалайне выходило всегда в месяц в два раза меньше траффика. Скорость 512 использую.
  • 0

#1404
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
На айконе при учете ИМХО дублируют трафик, у меня DU Meter тоже показывает в 2 раза завышенную информацию (и по скорости, и по трафику). Видимо это из-за двух соединений (lan и ethernet).

Кстати, почему у нас нет собственной сетки для обмена файлами между абонентами айкона? :laugh:
  • 0

#1405
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

На айконе при учете ИМХО дублируют трафик, у меня DU Meter тоже показывает в 2 раза завышенную информацию (и по скорости, и по трафику). Видимо это из-за двух соединений (lan и ethernet).

Кстати, почему у нас нет собственной сетки для обмена файлами между абонентами айкона? :laugh:


Она у нас есть, только между собой и только на скорости не выше 128 кбит/сек, считай что нету :lol:
  • 0

#1406
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а создавать сетевые игры можно, а то я создал сервер CS, а меня никто не вилит
  • 0

#1407
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

а создавать сетевые игры можно, а то я создал сервер CS, а меня никто не вилит


Я тоже не смог, с кентом по всякому пробывали. Даже по IP игра не коннектиться
  • 0

#1408
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А в рекламе помнится они что-то говорили прор внутреннию Сеть!!! Еслиб Айкон Внутренний сервак замутили имбы был Респект и Уважуха!!!
  • 0

#1409
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
это про 100 мбит внутри сети? Да было бы неплохо хотя бы 5 мбит между абонентами.
  • 0

#1410
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

это про 100 мбит внутри сети? Да было бы неплохо хотя бы 5 мбит между абонентами.


Я им звонил по поводу скорости в локалки, мне сказали какой тарифный план, такая и скорость, ппц нах тогда писать 100 мбит в рекламе
  • 0

#1411
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
похоже интернет от Icon закончился:
Компания « ICON » уведомляет Вас, что в апреле 2008г. будет производиться перевод всех абонентов, пользующихся «безлимитным» тарифным планом на тарифный план « ICON MEGA LINE » на условиях предоставляемых «Алматытелекомом» (скорость и.т.д.). О более точных сроках перевода, все абоненты будет дополнительно уведомлены.

С уважением, абон.отдел ТОО « ICON »
  • 0

#1412
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Мухамор 1 апреля уже прошло!!!!!
  • 0

#1413
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мухамор 1 апреля уже прошло!!!!!

это я получил по почте 3 апреля

Мухамор 1 апреля уже прошло!!!!!

а если кто не верит давай адрес в личку перешлю письмо
  • 0

#1414
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
на сайте не нашел никакой информации про эту акцию, а на мыло не приходило писем от ICON-а
  • 0

#1415
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
я на их сайт в этом году еще не заходил, а письмо пришло в ответ на мои претензии по поводу отсутствия скорости на безлимитке
  • 0

#1416
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

похоже интернет от Icon закончился:
Компания « ICON » уведомляет Вас, что в апреле 2008г. будет производиться перевод всех абонентов, пользующихся «безлимитным» тарифным планом на тарифный план « ICON MEGA LINE » на условиях предоставляемых «Алматытелекомом» (скорость и.т.д.). О более точных сроках перевода, все абоненты будет дополнительно уведомлены.

С уважением, абон.отдел ТОО « ICON »


Ни х... не понял, получается КТ их под себя подмял??? :mad:

Получается мы теперь на мегалайне будем сидеть(только кабельном), со всеми вытекающими 10 Гб ограничение и т.д.

ИМХО Лучше бы они свою ЛС продали Дижиталу
  • 0

#1417
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ни х... не понял, получается КТ их под себя подмял??? :eek:

Получается мы теперь на мегалайне будем сидеть(только кабельном), со всеми вытекающими 10 Гб ограничение и т.д.

ИМХО Лучше бы они свою ЛС продали Дижиталу

Да не все так плохо, на Мегалайне можно с трекеров внутренних выкачивать на 256 много чего интересного. 10 гиг на внешку, конечно неприятно, но внутренние ресурсы частично, но компесируют этот недостаток. А темку Дижитала прочитайте. :mad:
А вообще, мне кажется, это запоздалая шутка.
  • 0

#1418
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
позвонил им, сколько никакого перехода не планируется. хотя было бы неплохо
  • 0

#1419
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

позвонил им, сколько никакого перехода не планируется. хотя было бы неплохо

А что эти курицы вообще могут знать?Я сколько им звонил ни разу ничего по делу от них не услышал.
  • 0

#1420
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

похоже интернет от Icon закончился:
Компания « ICON » уведомляет Вас, что в апреле 2008г. будет производиться перевод всех абонентов, пользующихся «безлимитным» тарифным планом на тарифный план « ICON MEGA LINE » на условиях предоставляемых «Алматытелекомом» (скорость и.т.д.). О более точных сроках перевода, все абоненты будет дополнительно уведомлены.

С уважением, абон.отдел ТОО « ICON »

Это называется "весь апрель никому не верь" :laugh:

Да не все так плохо, на Мегалайне можно с трекеров внутренних выкачивать на 256 много чего интересного. 10 гиг на внешку, конечно неприятно, но внутренние ресурсы частично, но компесируют этот недостаток.


Аха... вы тему Мегалайнеров видели? Это ужас... постоянные дисконнекты, срывы, низкая скорость, высокий пинг и возмущения. Лучше пусть такой же айкон останется без изменений, меня устраивает. :D
Хотя скорость повысить было бы неплохо... но только не с Мегалайном... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.