Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#781
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
продолжение моего знакмоства с интернет by ICON
таки подключили. эх...
1. тарифный план "продвинутый" подразумевает скорость 512 кбит. гарантированную. это мне сказали и менеджер и технари. за 3 дня активного использования скорость пару раз на несколько секунд была выше чем 256 Кбит. (разницу между кбит и кбайт знаю). качал и замерял с разных сайтов, в т.ч. алматинских. у АЛМА-ТВ интернет, который у меня на работе установлен, 512 "честнее" (это так, к слову). буду звонить, выяснять. есть сомнения в том, что icon технически может гарантировать заявленную по этому тарифному плану скорость. почему-то их технари никак не хотят рассказать как организована сеть, точнее тот его участок от порта до меня. сетевой кабель, который ведёт на крышу - он там к чему подключен? какая пропускная способность у оборудования, которое задействовано? другими словами, где те 512 кбит, за которые я заплатил?
2. кстати, об оплате. на сайте есть информация (раздел Спец.Предложение), где указано что при подключении цифрового пакета ТВ на подключение к Интернету скидка 100%. т.е. подключение - бесплатно (при условии оплаты подключения по ТВ). я подавал заявку их представиителю и на ТВ и на интернет. тем не менее, оплатить пришлось полностью.
3. сетевой кабель... он мягко говоря не самый подходящий. бОльшая его часть висит на улице, есть специкальные UTPшки для этого предназначенные (со стальной проволокой внутри, хорошо экранированные). не помню категорию.
стабильность соединения тоже не шибко радует, несколько раз на час-другой отваливалась сеть.

всё же, самая главная претензия - по скорости. гарантированная скорость в соответствии с тарифным планом - это условие договора, подлежащие исполнению.
  • 0

#782
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
мне тоже они не хотели говорить... пришлось лезть на крушу и смотреть дуратское обарудование...

Сообщение отредактировал RedFatDragon: 17.06.2007, 12:50:58

  • 0

#783
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

3. сетевой кабель... он мягко говоря не самый подходящий. бОльшая его часть висит на улице, есть специкальные UTPшки для этого предназначенные (со стальной проволокой внутри, хорошо экранированные). не помню категорию.

А мне протянули нормальный кабель (со стальной проволокой внутри, хорошо экранированный).
  • 0

#784
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

мне тоже они не хотели говорить... пришлось лезть на крушу и смотреть дуратское обарудование...

тоже хотел залезть, посмотреть случаем не плавает ли свитч в ведре с водой (во время дождя) как в анеке :spy:

#785
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Уахахаха... нет... не плавает... там
1- тупая тарелка стоит
2- Эта тарелка с другими домами связана... так что если в одном доме тарелка сдохнет... то и в других (последовательно) инет вырубится!!!
  • 0

#786
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
2 RedFatDragon: Как ты в WoW играешь? Я только зайду в игру - пинг 15, через минуту уже 500 и пошло выше 1500-2000.
  • 0

#787
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Уахахаха... нет... не плавает... там
1- тупая тарелка стоит
2- Эта тарелка с другими домами связана... так что если в одном доме тарелка сдохнет... то и в других (последовательно) инет вырубится!!!


ретрансляторы, получается...
один фиг не понимаю почему такая скорость низкая. да и пинги великоваты... недалеко от дома у меня офис, там алматв - пинги по тем же адресам в 1,5-2 раза меньше... шозанаф?
  • 0

#788
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Spock
Просто... я быстро врубаю Браузер , когда ВоВ начинает глючить!!!
Но щас это не помогает!!!
  • 0

#789
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

2Spock
Просто... я быстро врубаю Браузер , когда ВоВ начинает глючить!!!
Но щас это не помогает!!!


Спасибо за ответ, попробую
  • 0

#790
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Так у них между домами не кабельная сетка протянута а радиоканал ?
  • 0

#791
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Насколько я понял - оптоволокно.
Просто случайно слышал их переговоры по сотке, когда они мне настраивали
  • 0

#792
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
хз!!! знаю что соединениы они не ПАРАлелльно а последовательно!!!
Так что если в одном доме не будет света, то все остальные оборудования вырубятся!!!!

Сообщение отредактировал RedFatDragon: 18.06.2007, 09:50:47

  • 0

#793
AbzaLL

AbzaLL

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Меня подключили в 15:00. Но у меня комп глючил. соединение было но страницы не открывались. Поэтому они не стали брать деньги пока не исправлю. только что запустил от делать нечего антивирус он нашел целых 3 вируса. вот причина почему не заходило на сайты. сейчас сижу довольный :) А ребята с ICONа молодцы, честные ребята :D
  • 0

#794
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
К Устанавщикам нет придирок, а вот к АДМИНИСТРВЦИИ...
  • 0

#795
AbzaLL

AbzaLL

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня скорость от 18КБ до 58КБ это нормально для 512кбит/с
  • 0

#796
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

У меня скорость от 18КБ до 58КБ это нормально для 512кбит/с


Должно быть в районе 64 Кбайт/сек
  • 0

#797
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Обманули!!!!
  • 0

#798
AbzaLL

AbzaLL

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Когда захожу по иконке соединения на трее трафик исчисляется в каких-то пакетах а на байтах что это означает и почему эти пакеты передаются и принимаются даже если я ничего не делаю в сети
  • 0

#799
AbzaLL

AbzaLL

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Обманули!!!!

Да нет я доволен. Мне больше и не надо :D
  • 0

#800
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

эти пакеты передаются и принимаются даже если я ничего не делаю в сети

Это нормально, на мегалайне тоже так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.