Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#761
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Народ, я инфы про ICON нигде не видел. Подкиньте плиз их контакты. Спасибо. :laugh:

тел: 2 379379
www.iconnet.kz
  • 0

#762
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Народ, я инфы про ICON нигде не видел. Подкиньте плиз их контакты. Спасибо. :laugh:


Тут её 39 страниц :laugh:

Ну как народ? Вроде заработал инет как надо. Что скажете?
  • 0

#763
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
немного по поводу работы компании.
вчера приходили, протянули кабель сетевой c крыши по наружке (9-этажка, сам живу на 5). на момент прихода монажников домашний мой комп не работал и меня самого не было. но я всегда считал что монтажники должны ходить с тестовыми ноутбуками.. неправ я наверное...
оставили данные (айпишинк и пр). принёс свой ноутбук вчера вечером - нифига не работает. "Сетевой кабель не подключен". т.е. дело не в настройках, просто где-то кабель повреждён или не так прицеплен. а может его ветерком порвало, он не сильно зафиксирован по наружней стене, болтается местами.
с утра и до обеда пытался решить по телефону вопрос о вызове монтажников для устранения проблемы. в итоге дозвонился до девушки, которая занимается вроде как интернетом, она с час выясняла в чём проблема (хотя я ей сразу описал всё, и не ей одной там). перезваниват (после моих настойчивых звонков). а у вас, говорит, компьютер не работал, мне так монтажники сказали... повторил описание проблемы... ах, говорит, так у вас ноутбук... я перезвоню... я даже не успел сказать что это абсолютно похер что у меня - десктоп, ноутбук или рутер или ещё что... просто надо прислать сюда монтажников чтобы те проверили где обрыв или просто хреновое подключение... сервис, честно говоря, пока не впечатляет.
о том, что с момента заявки до момента подключения прошло 5 рабочих дней, я ничего не говорю, бывает, много подключений и пр.
  • 0

#764
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

"Сетевой кабель не подключен"

Такая же трабла была! звони и скажи чтоб подключили на их стороне.
...хотя может и дело в UTP... пусть глянут есть линк или нет

#765
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
2 yuka: Я подключен к ICON уже давно. Поверь мне, когда звонишь к ним - не надо даже пробовать объяснять что-то девушкам, так как это бесполезно! :laugh:

Сразу проси чтобы соединили с тех отделом.
  • 0

#766
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 Spock
так я с самого начала и пытался до технарей дозвониться. понятно что ни ресепшн ни сэлзы такие проблемы не решают.
прямой номер мне не говорили. соединить пытались (класскика жанра: "одну минуточку, он-холд музыка играющая минут 10, обрыв". созвон, пара повторов ситуации, затем "извините, у них занято" или "извините, там никто трубку не берёт" и в конце "Вам перезвонят в течение 15 минут").

перезвонили недавно. сказали что вроде всё исправили. никто, однако, не приходил. может на крыше что-то пытались исправить, не знаю.
важен ведь результат. он никакой. увы. то же самое "Сетевой кабель не подключен".
то ли длина кабеля великовата, то ли кабель битый, то ли они оконечили его криво - вариантов причин проблемы может быть масса...
буду опять звонить, выяснять. хорошо хоть траффик переходящий (я сделал предоплату на 700 Мб), в этом месяце если не истрачу его, то истрачу в следующем и если сервис по тех.поддержке останется прежним - нафиг такие услуги.
  • 0

#767
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
2 yuka:
то, что вы выбрали ICON уже ошибка... нужно было эту тему читать...
ну а насчет того починили они или нет - вроде починили... хотя местами скорость всеравно парашная, но ес чесно, я верю, на некоторых сайтах канал действительно слабый. Бывает что с одного сайта - 32 а с другого 0,32... так и живу...
  • 0

#768
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 M1SHKA
вот уж утешил... меня клятвенно заверили в том что гарантированная скорость соответствует заявленной для моего тарифного плана ("Продвинутый") - 512К. я уточнил что понимаю что такое скорость от абонента до узла и прочие нюансы, обратно заверили что это стабильная гарантированная скорость, не зависящая от нагрузки в местной сети и пр. только загрузкой посещаемого узла...
  • 0

#769
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
фуф... Неделю сидел без Инета!
У нас тут такая фигня-западлюга, дождь херачит все. В общем обещали уладить траблы окончательно.

RedFatDragon, увы... я пока остаюсь на Айконе... :dandy:

#770
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Я тоже остаюсь, меня устраивает.
  • 0

#771
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А меня не очень устраивает, но я останусь... вроде теперь нормально.
Хотя время покажет...
2 Yuka

заверили что это стабильная гарантированная скорость, не зависящая от нагрузки в местной сети и пр. только загрузкой посещаемого узла...заверили что это стабильная гарантированная скорость, не зависящая от нагрузки в местной сети и пр. только загрузкой посещаемого узла...

Помнится я где-то это уже слышал.....
Точно! От тех кто меня подключал.
:dandy:
  • 0

#772
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Polstarfive
Я тоже!!!

теперь главное чтоб инет всегда был стабилен!!! Даже когда мы не врубили ни одну прогу для нета!!
  • 0

#773
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
ну типа OPERA, IExplorer, ICQ...
  • 0

#774
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да, кстати бывало - браузер не юзаешь - нэт почему-то отключается, всмысле не "отключение", а у них в айконе. Приходилось переподключаться (если это удавалось в те "счастливые" вечера когда на запросы отвечает только "подключение по минипорту WAN")
  • 0

#775
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
остаюсь с айконом, даже на перерасчете не стал настаивать, заплатил полную сумму.

#776
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
то: RedFatDragon

Низко кланяюсь за заботу.
  • 0

#777
AbzaLL

AbzaLL

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
в понедельник подключаюсь к ICON. тут писали что после 15-го инет должен быть стабильным. как думаете надолго?
  • 0

#778
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Кто знает... может до первой поломки...
поживем - увидим. Пока впечатления не из приятных...
  • 0

#779
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
ща сетка глючит... ВоВ не реально играть!!!
  • 0

#780
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Как все это до боли знакомо... Расскажу вам свою историю общения с ICON. Собственно первоначально я хотел подключиться к Megaline (Megaline Hit), но прождав 3,5 мес. после подачи заявки я плюнул на это дело, и решил подключиться к ICON. Конечно это дороже, но делать нечего... Перед подключением я связался с их торговым представителем, чтобы заранее перетереть с ним все вопросы, возникшие у меня по поводу безлимитного тарифа на скорости 128Kbit/sec. Сразу возникла проблема, женщина, с которой мне пришлось говорить, совершено не рубит в тех. Вопросах (ей приходилось постоянно выяснять интересующие меня вопросы у технарей). В итоге она мне сказала следующее:
1) На весящей у нас в подъезде рекламе ICON сказано буквально следующее: до 128Кб/сек в Internet и до 100Мбит в сети ICON. Так вот, то что написано про 100Мбит - это полная лажа. В ICON нет никакой внутренней сети, а под ней подразумевается скорость доступа к порту... Нафига спрашивается указывать ее, если она ничего не дает потребителям?
2) Указаная скорость 128Kbit/sec не является гарантированной. Это скорее потолок возможной скорости. На вопрос: насколько она может проседать?, она мне ответила, что если будет перегрузка то скорость будет НЕМНОГО меньше, но это якобы исправят через две недели (т.е. к 1 июня), т.к. они планируют вводить в строй вторую линию.
Выяснив все это, я решил все-таки подключиться. Прихода кабельщиков пришлось ждать 5 дней (включая выходные). Они пришли, протянули до меня кабель, но сеть не подключили, сославшись на то, что у них сейчас имеются тех. проблемы в нашем районе, которые будут решены только на следующий день. (Кстати, выяснилось, что у них в рекламе есть очередной обман. Дело в том, что там говорится, что для подключения мне не понадобится дополнительного оборудования, но на деле понадобилась сетевая плата.) В итоге, меня кормили завтраками 3 дня... Затем сеть наконец то появилась, и около 1 недели все было просто супер. Иногда скорость скачивания инфы поднималась до 150 КИЛОБАЙТ/сек на 15-20 минут, но и в другое время была обычно в пределах 15-25 Kb/sec!!! Причем все это время у меня небыло никаких проблем с подключением к сети. Единственное что напрягало, это низкая скорость скачивания инфы с файлообменных серверов (например с рапиды): 2-5Kb/sec. Меня это сильно напрягало, т.к. я заливаю себе с них много инфы, но я думал, что это ограничение устанавливается этими серверами для тех, кто пользуется их услугами бесплатно. Примерно через неделю мне позвонили с Алматытелекома, и сказали, что моя заявка о подключении к Megaline одобрена... Я плюнул, выматерился и решил, что вторая линия мне не помешает (не выкидывать же на ветер деньги, заплаченные ICON за подключение). Сказано-сделано, я подключил себе вторую линию. Конечно, пришлось дополнительно потратиться на ADSL-модем ZiXEL P-660RT EE (взял его за 6500 тг.), но это мелочи. С этого момента я мог использовать обе линии одновременно (благодаря тому, что у меня стоит два компа), и конечно сравнил их. Так вот скорость у ICON была крайне не стабильная. Она постоянно прыгала, изменяясь с 2,5 Kb/sec до18 Kb/sec. Причем, чаще всего она была меньше 9Kb/sec. В то же время Megaline продемонстрировал очень стабильную скорость, которая большую часть времени была в диапазоне 14 Kb/sec -16Kb/sec, и почти никогда не опускалась ниже 12Kb/sec. Далее, выяснился еще один минус ICON: на Megaline я могу скачивать инфу с файлообменных серверов на полной скорости? Далее, через 3-4 дня после подключения к Megaline, на линии ICON стали появляться проблемы. Проблемы были связаны с невозможностью подключиться к сети (выдается сообщение о том, что удаленный комп не отвечает). Как мне объяснили в службе поддержки ICON, это было связано с перегрузками на их линии. Хорошо допустим, но как тогда объяснить, что данная проблема возникала не раз в ночное время, и то, что до этого ее не было? Неужели именно в это время весь народ сидящий на безлимитке ринулся качать гигабайты инфы, а до этого чего-то ждал? Сомнительно? Далее, частота возникновения этой проблемы стала постоянно увеличиваться. В итоге, в последних днях мая я уже практически не мог из-за этого выйти в сеть, и был доведен до белого коления? В процессе общения с службой поддержки ICON выяснилось, что они ничего не могут сделать для решения этой проблемы, т.к. их линия перегружена. Якобы их руководство просчиталось в планировании числа клиентов сидящих на безлимитке. Обещали, что проблема будет решена только после ввода в строй новой линии, что кстати будет сделано не в начале июня, как говорили сперва, а в середине (т.е. очередной обман)? Далее, в начале июня меня совсем отрубили от порта. По прошествии суток я наконец то смог связаться с службой поддержки ICON, и проблема с подключением к порту была решена, но не надолго? Через 4-5 часов она возникла снова?
[Продолжение следует]

[Продолжение]
После этого я забил на ICON, и на свои деньги, которые заплатил им (за подключение + еще оставались проплачеными пол месяца доступа к Internet). Нужно еще сказать, что со службой поддержки ICON связаться очень сложно! Не редко приходилось дозваниваться до них в течении 1-2 часов, и при этом вполне могло оказаться, что технарей нет на месте? При последнем моем общении с этими ребятами, они меня можно сказать послали, сказав, что если мне у них не нравится, то я могу уходить на Megaline, хотя им конечно же жаль терять клиента? В итоге, я решил, что заплаченные им деньги не стоят всей этой нервотрепки, да и за то время, которое я потратил в итоге на попытки решить возникающие проблемы, я мог бы заработать гораздо больше? Вот такая петрушка? Как говорится, получил проблемы за свои же деньги. Честно говоря, это напоминает лохотрон? Как то в передаче ?Запретная зона? рассказывалось о группе мошенников, которые сдавали приезжим квартиры. Причем плату они брали за месяц вперед. Сперва все было OK. Но, через несколько дней, начал появляться хозяин квартиры и докапываться ко всяким мелочам. Причем чем дальше, тем чаще он появлялся. Свою лепту вносили и соседи, которые были в доле. В итоге, постояльцам создавались невыносимые условия, и они сами съезжали (где-то пол месяца). Деньги им разумеется никто не возвращал. Мне кажется, что это очень напоминает ситуацию с ICON? В общем, решайте сами: нужно ли вам это, а я остаюсь с Megaline?.

З.Ы.: Что бы никто не говорил по поводу кривых рук скажу, что сам работаю инженером-программистом, и вполне способен выполнить настройку и отладку компа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.