Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2141
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
подключился сегодня к айконКТ, после пчелайна небо и земля)))
  • 0

#2142
alik.kz

alik.kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
а сколько нужно ждать подключения???а то без нэта не протяну я ....у меня дома телефон от транса...а кабельное от Алма тв...ничё да??я с астаны...
  • 0

#2143
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
[/quote]
мне сказали в хелп деске, что КТшники им ответили, что будет такахрень еще до 2 недель))
[/quote]

эх.... и не поиграешь вечером :-)

Сообщение отредактировал reunion: 08.04.2010, 21:17:28

  • 0

#2144
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а сколько нужно ждать подключения???а то без нэта не протяну я ....у меня дома телефон от транса...а кабельное от Алма тв...ничё да??я с астаны...


в Астане айкона нет вроде
  • 0

#2145
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ребята, подскажите, хочу поставить роутер с беспроводной точкой, говорят нужен Dual PPPoE. Нужен ли он?

угу разобралсо, вообщем нужен Дуал

Очень часто доступ в Интернет во многих сетях провайдеров осуществляется посредством VPN (PPTP или PPPoE) соединения.
До недавнего времени маршрутизаторы линейки DI-xxx младших серий (DI-524,DI-604,DI-704,DI-704p,DI-524UP,DI-624s,DI-604UP) не могли использовать одновременно ресурсы локальной сети провайдера и доступ в Интернет.
С выходом новой прошивки для DI-524/DI-524UP, появилась возможность пользоваться как ресурсами локальной сети, так и ресурсами Интернет одновременно. Достигается это с помощью логического разделения подключения: на интерфейс для доступа к локальной сети и интерфейс для доступа к Интернет.
Эта функция называется DualAccess


Сообщение отредактировал legion2440: 09.04.2010, 16:09:20

  • 0

#2146
meestiq

meestiq
  • Гость
  • 34 сообщений
а как дела с айпишниками: динамика или статика, или вообще пресловутый гейт?
  • 0

#2147
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Поскажите стоит -ли ставить WIFI модем дома? Говорят могут запросто взломать код и накачать от тебя. И какой модем лучше: сетевой, или USB?
  • 0

#2148
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а как дела с айпишниками: динамика или статика, или вообще пресловутый гейт?


на пппое соединении динамика идет, на локалке в Айконе мне сказали что тож динамика)

Поскажите стоит -ли ставить WIFI модем дома? Говорят могут запросто взломать код и накачать от тебя. И какой модем лучше: сетевой, или USB?


модем тут не уместен, айкон прокладывает ютп кабель до квартиры, тут более уместен маршрутизатор (роутер), насчет вай фай, если поставите хороший пароль, фильтрацию по мак адресу, и не будете шарить свой SSID то будет все тип топ, пользуюсь вай фаем уже несколько лет дома, никаких инцидентов не было)

Сообщение отредактировал Hoodlum: 09.04.2010, 17:23:05

  • 0

#2149
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
добрый день
подскажите, Айкон Мотор стоит.
скорость, по крайней мере для этого вида подключения никакая. Почитал предыдущие странички - у многих такая проблема? И, причем, не решает?

Изображение

опять, что ли, на мегалайн пробовать.. :rotate:
  • 0

#2150
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

добрый день
подскажите, Айкон Мотор стоит.
скорость, по крайней мере для этого вида подключения никакая. Почитал предыдущие странички - у многих такая проблема? И, причем, не решает?

Изображение

опять, что ли, на мегалайн пробовать.. :rotate:


speedtest.net это не показатель, при высокой скорости врет очень сильно)) попробуйте до астаны тест сделать, в алмате у меня тоже 2 мегабита лимит, видимо в алмате у них стоит сервак с айпишником не входящим в диапазоны айпи адресов Казахтелекома)

Изображение

Изображение



PS вот к примеру сущая галиматья:
Изображение

Сообщение отредактировал Hoodlum: 10.04.2010, 11:42:26

  • 0

#2151
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Взял себе роутер с 4 Ethernet портами и wi-fi точкой доступа D-Link DIR-300 с Dual PPPoE - все отлично работает, инетрнет есть на всех 2 компах и 4 ноутах =)
  • 0

#2152
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Взял себе роутер с 4 Ethernet портами и wi-fi точкой доступа D-Link DIR-300 с Dual PPPoE - все отлично работает, инетрнет есть на всех 2 компах и 4 ноутах =)


да они все помоему счас идут с двойным подключением, локалка и пппое, сколько отдал деняк за него?))
  • 0

#2153
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Hoodlum
дуал ПППоЕ стандарт созданный специально для российских сетей, т.к. наши строят сети также, то и нам он необходим

описание D-Link DIR-300
цена на Альфе.кз 54,70 USD

могу продавать Вам в неограниченном количестве по 7000 kzt
  • 0

#2154
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Hoodlum
дуал ПППоЕ стандарт созданный специально для российских сетей, т.к. наши строят сети также, то и нам он необходим

описание D-Link DIR-300
цена на Альфе.кз 54,70 USD

могу продавать Вам в неограниченном количестве по 7000 kzt


я купил TP-Link TL-WR941ND за 8 тысяч тенге))
  • 0

#2155
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
ох уж эти тплинки, никак не мог настроить халявное iptv по вайфай, igmp у них не поддерживается в основной массе. пришлось юдп прокси ставить.

Как у длинков обстоят дела? Вот терь думаю насчет асуса и знаменитой прошивки "от олега" нам нем вроде можно будет мультикастить)

Вообще айпитиви по воздуху просто очень удобно и комфортно смотреть)))

Кстати инет вечерами неочень, у меня в основном 3-4мбит по казнету, но все равно приятно)))
  • 0

#2156
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Hoodlum

я купил TP-Link TL-WR941ND за 8 тысяч тенге))

ну вот, у твоего нету дуал ПППое
slicker18
поэтому ты наверно и не можешь настроить
  • 0

#2157
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Hoodlum

я купил TP-Link TL-WR941ND за 8 тысяч тенге))

ну вот, у твоего нету дуал ПППое
slicker18
поэтому ты наверно и не можешь настроить


для айконовских услуг дуал пппое не надо) айкон по локалке вещает)
Изображение
  • 0

#2158
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Hoodlum
ты соединяешься к локальной сети айкон, потом создаешься виртуальным соединением к КТ для доступа в инетрнет, КТ нужен для инета, но внутри сети есть еще другие ресурсы, такие как игровые сервера, АйПи-ТВ, файлообменник и пр.

как я уже писал, дуал ППоЕ нужен для того, чтобы иметь возможность пользоваться ресурсами локальной сети айкона и инетом от КТ, так как дуал раздеят этот траф, и не нагружает сервер

вот тут подробно описано как работает дуал ПППоЕ

Сообщение отредактировал legion2440: 11.04.2010, 16:43:50

  • 0

#2159
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вы наверно не знаете, что один игровой сервер у них не работает.
  • 0

#2160
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вы наверно не знаете, что один игровой сервер у них не работает.

Как и файлообменник, как и ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.