Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2181
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений


Вот видите, мы не одни страдаем. :rotate: Провайдер тоже.
Icon это часть Казахтелекома или отдельный провайдер? Icon следует строить свой канал.


В начале так и было. а потом перешли к КТ.
Вот думается чем больше нас МОТОР-вцев будет как быстро ихние каналы забются? Интересно какие у них резервы по магистральным каналам?


никаких, по вечерам мы все это чуствуем на себе.
  • 0

#2182
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
slicker18


никаких, по вечерам мы все это чуствуем на себе.

Факт !
Вот только когда это закончится...? Вопрос риторический...
  • 0

#2183
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Ура, товарищи! Больной скорее жив, чем мертв! :rotate: надеюсь еще улучшится! тест в 20-13 ч. Алматы

Изображение

#2184
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Да, сегодня скорость заметно повысилась
Изображение

Да и на торрентах скорость скачивания поднималась до 7 Mb/sec.
  • 0

#2185
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Изображение
Это норм ? )
  • 0

#2186
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
как уже упоминалось, лучший показатель - это скорость в торрент клиенте при закачке/раздаче, а спид тест порой такую чушь выдает.
  • 0

#2187
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ура, товарищи! Больной скорее жив, чем мертв! надеюсь еще улучшится! тест в 20-13 ч. Алматы

Ура больной жив...скорость отдачи 10 Мб/с...время 20-31 ч. Алматы ! :rolleyes:
  • 0

#2188
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Помогите советом. Подключил роутер TP-Link WR741. Пару дней работал отлично. Теперь же не может соединиться с провайдером. Постоянное Connecting... Уже и перегружал, и переустанавливал соединение. Причем напрямую с компом провайдер конектится без проблем. В чем может быть проблема?
  • 0

#2189
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Попробуй сбросить настройки. Возможно, IP адрес не тот берет.
  • 0

#2190
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А скажите, пожалуйста, какую максимальную скорость следует ожидать от мотора ? Пока что максимум было 9мб DL и 6мб UL.
Извините, если это уже обсуждалось.
  • 0

#2191
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
fLyIr
ну обещают 100Мбит
реально же никто знать не может...

по моей практике (жил в Томске) - в Томске уже более 5 лет назад отказались от адсл, внутри города существует внутренний интернет ТОНЕТ, в котором есть все необходимые ресурсы, большинство из них закрыто из внешки, например torrents.vtomske.ru, mp1.tomsk.ru, но некторые открыты, например nirvana.tomsk.ru. Закрытость ресурсов очень выгодно, в плане того, что со внешки не видно тот же торрент, поэтому придирок по поводу авторских прав практически нет.
на территории города работают около 10 провайдеров, которые предоставляют Ethernet и Fast-Ethernet безлимитный Тонет по цене в 300-400р\месяц со статическим IP
Максимальная скорость скачки с торрента у лучшего провайдера достигала 18,5 МБайтов\с (148 Мбит\с)

доступ к внешки, предоставлялся теми же и другими провайдерами, тарифы и условия очень многообразны, внешка поставлялась по впн соединению любому клиенту у которого был тонет.

так как Казахтелекому нужно покрыть не один город, однако они сделали колоссальный рывок от 4 Мбитов\с к 100, поэтому нужны такие провайдеры как Icon, как мне известно пока только они организуют последнюю милю по Ethernet, есть еще Алма-ТВ, но у медного провода большой интервал затухания, и поэтому максимальная скорость там около 38 Мбит\с, да и цены вполне приемлимы.

пока намечены следующие проблемы
-не хватает внутренних рессурсов
-необходимо закрыть один из торрентов для доступа из внешки, проблемы с утечкой трафика и ай-пи фильтрами очень парит, кроме того я хочу скачивать и раздавать еще и со внешки, но для этого нужно будет два торрент-клиента
-не хвататет провайдеров организующих последнюю милю, а казахтелеком понополист в плане поставки инета в Кз (всякие 3g не считаем так, как данная альтернатива не так хороша и дороговата) не только с столицах, но и тем более на переферии, т.е. в др городах
-необходим тариф рельной безлимитной внешки, как у Алма-ТВ, пусть не 2 мбита, пусть 1 или даже 512, но анлим
-необходимо давать всетаки статические IP адреса по умолчанию, а не за дополнительную плату (я не считаю нужным платить дополнительно, например, если я хочу организовать онлайн радио сегодня, но завтра на него забью), это даст толчок к развитию внутренних ресурсов у тех людей, которые захотят проявить энтузиазм в любых сферах, от создания ФТПшек, серверов, тематических сайтов и пр.

кароч меня надо маркетологом к ним, хай платят за идеи... =)

Сообщение отредактировал legion2440: 17.04.2010, 13:24:53

  • 0

#2192
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
На сайте Айкона есть контакты. Предложи им.
  • 0

#2193
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Судя по последним новостям в сети, падение скорости и общего комфорта работы в нашем многострадальном инете, связано с поголовным использованием мегалайнщиками клиента uTorrent версии выше 1.8.x, который нереально "грузит" оборудование провайдера ("бедного КТ" :weep: ) своей работой по протоколу UDP и не подлежит шейпингу с его стороны. Кому интересно, наберите в Гугле "utp torrent" на Казторке есть даже отдельная темка об этом, на главной :hi:

#2194
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
народ, я вот тут все с халявным IPTV бьюсь :) у кого есть платная услуга от них, т.е. стоит приставка, свяжитесь в ЛС плиз
  • 0

#2195
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Bekon
Т.е. выставив всем значение 5 (tcp only) во всех клиентах выше версии 1.8.х, скорость будет близка к 100 на 100 мбит ?
  • 0

#2196
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Bekon
Т.е. выставив всем значение 5 (tcp only) во всех клиентах выше версии 1.8.х, скорость будет близка к 100 на 100 мбит ?

Если верить тому, что написано в сети о превратностях использования uTP, то да. Но выставить всем нереально практически, понятно почему. Если верить разрабам этой проги, последняя стабильная версия клиента уже не вызывает таких проблем для провайдеров. Не исключено, что причина и не в торрентах, хотя частенько натыкаюсь на утверждения о том, что торренты подминают под себя не менее 70% трафика в сети. В любом случае, считаю, что во всем должна быть мера и если для улучшения ситуации КТ сможет шейпировать такой трафик торрентов - карты им в руки.
зы проверил настройки у себя - стоит "непоумолчанию" значение 5, как ни странно. Хотя в эти нюансы настройки раньше не лазил. Кто-то совершил диверсию извне? :)

Сообщение отредактировал Bekon: 18.04.2010, 01:07:33


#2197
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А ктонить вкурсе у Айконовцев можно получить статический АЙПишник или это уже вопрос КТ ?
  • 0

#2198
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
у меня вообще 15 стояло =\
поставил 255

Preferences > Advanced
Параметр bt.transp_disposition
255 – both TCP and uTP (default)
10 – uTP only
5 – TCP only

Дело в том что сегодня многие интернет провайдеры ограничивают скорость передачи на определенных портах, среди них и стандартный порт передачи который использует torrent.
Но разработчики utorrent не дураки и поэтому они coздали свой собственный протокол uTP.
Hа данный момент у провайдеров нету инструментов чтобы контролировать передачу по uTP.


Сообщение отредактировал legion2440: 18.04.2010, 16:19:11

  • 0

#2199
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А ктонить вкурсе у Айконовцев можно получить статический АЙПишник или это уже вопрос КТ ?


полюбом к айкону нужно обращаться, так как ты в первую очередь клиент айкона а не КТ, поэтому КТ тебя обслуживать не будет)
  • 0

#2200
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

у меня вообще 15 стояло =\
поставил 255

Preferences > Advanced
Параметр bt.transp_disposition
255 – both TCP and uTP (default)
10 – uTP only
5 – TCP only

Дело в том что сегодня многие интернет провайдеры ограничивают скорость передачи на определенных портах, среди них и стандартный порт передачи который использует torrent.
Но разработчики utorrent не дураки и поэтому они coздали свой собственный протокол uTP.
Hа данный момент у провайдеров нету инструментов чтобы контролировать передачу по uTP.

Чушь, свежая версия сигнатур к Cisco SCE uTP отлично понимает и различает. Проблема с uTP в том, что реально растёт число пакетов в секунду при снижении размера - страдает и юзер(дешёвые роутеры с pps не справляются), и провайдер - если резерва по pps нету, то начинаются тормоза. И увеличения скорости как бы и не наблюдается - то есть, все в минусе.

Сообщение отредактировал Fellan: 18.04.2010, 23:55:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.