Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2061
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Эта опция называется PPOE, т.е роутер сам автоматом делает подключение

это разные штуки :cry:
pppoe как протоколу все равно :D

кстати никто не пробовал протестировать Мотор с разными маршрутизаторами? есть ли разница в скорости прокачки?
  • 0

#2062
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Решил заказать ASUS RT-N16 в начале месяца, позже отпишусь как работает :)
  • 0

#2063
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

.....
Далее, еще есть у них сейчас тариф 4900 тенге, там вообще: на внутренние сайты 100 мб/с, на внешку - 2 мб/с.
Честно, сразу не поверил, позвонил представителю - говорит, правда. Залез на их сайт - тоже говорят правда. Кинулся друзей обзванивать - ни у кого Айкона нету, все мегалайнеры.

Так вот, собственно и вопрос: действительно ли, так ли, правда ли? Уж очень заманчиво, но хотелось бы услышать мнение людей, кто пользовался и пользуется.


Правда. Услуга называется ID Net.
Но пока мало где ее подключить можно. На сайте написан список домов, где она доступна. Сам жду когда подведут
  • 0

#2064
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Правда. Услуга называется ID Net.
Но пока мало где ее подключить можно. На сайте написан список домов, где она доступна. Сам жду когда подведут

Не просто некропостер, а еще и глупый некропостер. Смешал айкон с иднетом.
  • 0

#2065
GR_RASTA_RG

GR_RASTA_RG
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди у кого сегодня отдача гонит, выше 2000 в торренте не идет, по speedtest 15мегабит
  • 0

#2066
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Люди у кого сегодня отдача гонит, выше 2000 в торренте не идет, по speedtest 15мегабит

со вчера вечера выше 1000 неподнемается. ;)
  • 0

#2067
GR_RASTA_RG

GR_RASTA_RG
  • Гость
  • 32 сообщений

со вчера вечера выше 1000 неподнемается. :eek:

Щас вроде наладилось, отдача пока 4000, но эт наверное пиров мало
  • 0

#2068
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений
всем привет, юзаю мотор 2 недели, на первой неделе все работало как часы, ни одного разрыва, раздача на торрентах поднималась до 8 мегабайт в секунду (64 мбит/с) скачивание до 6 мегабайт в секунду (48 мбит/с), с прошлого четверга начались разывы, бывает по 10-20 разрывов в день, причем сессия висит, КТшный айпишник висит, но ничего пинговать не могу даж ДНСки, на первом хопе идут звездочки. Скорость раздачи упала до 1-2 мегабайт в секунду, на прием до 1-3 мегабайт в секунду. Айконовцы ничего сделать не могут, трамблю им по несколько раз в день, сегодня обещали прислать мастера...

Жду ваших советов по этому поводу, у кого аналогичная проблема? заранее спасибо)

Сообщение отредактировал Hoodlum: 31.03.2010, 17:03:42

  • 0

#2069
GR_RASTA_RG

GR_RASTA_RG
  • Гость
  • 32 сообщений

всем привет, юзаю мотор 2 недели, на первой неделе все работало как часы, ни одного разрыва, раздача на торрентах поднималась до 8 мегабайт в секунду (64 мбит/с) скачивание до 6 мегабайт в секунду (48 мбит/с), с прошлого четверга начались разывы, бывает по 10-20 разрывов в день, причем сессия висит, КТшный айпишник висит, но ничего пинговать не могу даж ДНСки, на первом хопе идут звездочки. Скорость раздачи упала до 1-2 мегабайт в секунду, на прием до 1-3 мегабайт в секунду. Айконовцы ничего сделать не могут, трамблю им по несколько раз в день, сегодня обещали прислать мастера...

Жду ваших советов по этому поводу, у кого аналогичная проблема? заранее спасибо)

Они там совсем о****и, 27февраля по 3 марта отдача 7000, 3-15 марта 6000, 15-31 5000, закачка меня устраивает 5000-7000 есть
  • 0

#2070
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений


всем привет, юзаю мотор 2 недели, на первой неделе все работало как часы, ни одного разрыва, раздача на торрентах поднималась до 8 мегабайт в секунду (64 мбит/с) скачивание до 6 мегабайт в секунду (48 мбит/с), с прошлого четверга начались разывы, бывает по 10-20 разрывов в день, причем сессия висит, КТшный айпишник висит, но ничего пинговать не могу даж ДНСки, на первом хопе идут звездочки. Скорость раздачи упала до 1-2 мегабайт в секунду, на прием до 1-3 мегабайт в секунду. Айконовцы ничего сделать не могут, трамблю им по несколько раз в день, сегодня обещали прислать мастера...

Жду ваших советов по этому поводу, у кого аналогичная проблема? заранее спасибо)

Они там совсем о****и, 27февраля по 3 марта отдача 7000, 3-15 марта 6000, 15-31 5000, закачка меня устраивает 5000-7000 есть


я извиняюсь, у вас очень хорошие показатели скоростьи)

PS приехал мастер, не разуваясь сказал что проблема в Казахтелекоме....

Спрашивается, нафига человега гоняли ко мне, если проблема не у меня?))
  • 0

#2071
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я вот 12 дней юзаю Мотор и последние дня три тоже появились траблы, то соединение разорвётся то зависнет, скорость вроде норм, но вот эти зависоны напрягать начинаю помаленьку. :laugh: Вот и сейчас не подключается, висит и всё...:kiss:(( С утра звонить начну...хорошо Турбо оставил, а то вообще жесть без инета была бы. :rolleyes:
  • 0

#2072
GR_RASTA_RG

GR_RASTA_RG
  • Гость
  • 32 сообщений

PS приехал мастер, не разуваясь сказал что проблема в Казахтелекоме....
Спрашивается, нафига человега гоняли ко мне, если проблема не у меня?))

Ко мне так же приезжали, пинговали сеть, а толку ноль все тип-топ, потом там в офисе сказали виноват Казахтелеком, и они виноваты с 3 марта и до сих пор, максимальный глюк по длительности у них был 25 днейЮ тут они уже на рекорд идиут
Кстати сейчас качал с мегафрее со скоростью общей в 5 потоков 7.5Мб/с
  • 0

#2073
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
GR_RASTA_RG

Кстати сейчас качал с мегафрее со скоростью общей в 5 потоков 7.5Мб/с

Я вот тоже качал с мегафри, скорось норм, потом зависон и всё...вчера всё отлично было...
  • 0

#2074
GR_RASTA_RG

GR_RASTA_RG
  • Гость
  • 32 сообщений

GR_RASTA_RG

Кстати сейчас качал с мегафрее со скоростью общей в 5 потоков 7.5Мб/с

Я вот тоже качал с мегафри, скорось норм, потом зависон и всё...вчера всё отлично было...

ну незнаю, может айпишники менялись или еще что, я вообще каспера вырубаю так скорость намного выше =)
  • 0

#2075
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот так и не подключается...651 ошибка и всё тут...млин ! :rolleyes:
  • 0

#2076
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вот так и не подключается...651 ошибка и всё тут...млин ! :D


нет, в том то и дело, что у меня дисконнекта как такового нет, сиссия то висит..

причем, если закрыть сессию (дисконнект нажать) а потом снова подключиться, то интернет появляется, на неопределенное количество времени, вчера весь вечер был интернет, на ночь компьютер оставил, утром опять сессия висит а доступа в интернет нет ;) вот такие дела...
  • 0

#2077
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений
кто пользуется IP TV айконовским? не могу настроить никак.. на роутере выставил локальное подключение, получил айконовский айпи адресс, все сделал по инструкции, один фиг не пашет...
  • 0

#2078
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений

кто пользуется IP TV айконовским? не могу настроить никак.. на роутере выставил локальное подключение, получил айконовский айпи адресс, все сделал по инструкции, один фиг не пашет...

Не у всех эта услуга ещё доступна, у меня тоже ещё не пашет.
  • 0

#2079
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2Hoodlum
Посмотрите в настройках программы -> Вкладка "Общие", внизу, где написано "Сетевой интерфейс" должен стоять IP адрес вида - 10.100.20.20, у меня тоже сначала не работало, пока не поменял этот параметр. И проверте настройки файрвола, может быть он блокирует программу.

Но скорость на Моторе просто катастрофически упала, с 3 Мб до 200 Кб :( Завтра буду им названивать
  • 0

#2080
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

2Hoodlum
Посмотрите в настройках программы -> Вкладка "Общие", внизу, где написано "Сетевой интерфейс" должен стоять IP адрес вида - 10.100.20.20, у меня тоже сначала не работало, пока не поменял этот параметр. И проверте настройки файрвола, может быть он блокирует программу.

Но скорость на Моторе просто катастрофически упала, с 3 Мб до 200 Кб :rolleyes: Завтра буду им названивать


дык я им звонил по поводу ихней локальной сети, они с казали что у них в локалке айпи динамические, тоесть при каждом подключении меняется адресс..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.