Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1421
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Или если до нью йорка то через киев.

А можно узнать - каким образом через Киев? Я вот полечу через Бишкек-Москву, туда-обратно в 126К уложился, мог бы вообще в 110 - не успел просто. Неужели через Киев дешевле и удобней? :bored:
  • 0

#1422
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Не, все эти "Бишкек-Москва" и прочие "радости" только для экстремалов. Для себя давно решил, лучше пусть дороже, но по прямой и без дополнительной нервотрепки.
  • 0

#1423
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Неужели через Киев дешевле и удобней? :-)

алматы киев НЙ стоит 1255 баксов
  • 0

#1424
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

:) Ай, молодец Кнопа, долетела, с чем и поздравляю ! следующая Сулу, потом я ;) (из заявленных на вылет в ЛА). только вот все мы летим, как по эстафете. тусануться не удасться :( ссори, за, может быть, нескромный вопрос. - скоко, скоко стоил билет ? :spy: у меня 1750, у Сулу должен был стоить около 1400. просто для информации - бум знать на чем удобнее в ЛА летать. но, кстати, в ЛА строже с границей последнее время, (слухи ходят) - друзья сказали. ;)

У мну получилось 1300. Аэрофлотом
А что там не так? Сильно шныряют? Кто-нить знает, можно ли из штатов вывозить цветы, а в частности орхидеи?:cry:
  • 0

#1425
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Насколько я знаю, можно вывозить что хочешь, т.к. при выезде нет никакого пограничного контроля.
  • 0

#1426
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

:) Ай, молодец Кнопа, долетела, с чем и поздравляю ! следующая Сулу, потом я ;) (из заявленных на вылет в ЛА). только вот все мы летим, как по эстафете. тусануться не удасться :( ссори, за, может быть, нескромный вопрос. - скоко, скоко стоил билет ? :cry: у меня 1750, у Сулу должен был стоить около 1400. просто для информации - бум знать на чем удобнее в ЛА летать. но, кстати, в ЛА строже с границей последнее время, (слухи ходят) - друзья сказали. ;)


В тенге 288000 с копеиками.
Возможно, что сложнее на границе, меня долго держала паспортистка.
Погода сеичас не очень жаркая, имеите в виду. Вообше сами местные говорят, что непривично холодно, температура где то +20 и ниже. Я хожу днем в легкои кофте, вечером уже в куртке.

Нашет еды, не советую очень! Иначе вы попадаете в лист кого вечно будут проверять при вьезде заграничних стран (black list). При етом здесь у вас просто молча заберут еду.
  • 0

#1427
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений



:) Ай, молодец Кнопа, долетела, с чем и поздравляю ! следующая Сулу, потом я ;) (из заявленных на вылет в ЛА). только вот все мы летим, как по эстафете. тусануться не удасться :( ссори, за, может быть, нескромный вопрос. - скоко, скоко стоил билет ? :spy: у меня 1750, у Сулу должен был стоить около 1400. просто для информации - бум знать на чем удобнее в ЛА летать. но, кстати, в ЛА строже с границей последнее время, (слухи ходят) - друзья сказали. ;)

У мну получилось 1300. Аэрофлотом
А что там не так? Сильно шныряют? Кто-нить знает, можно ли из штатов вывозить цветы, а в частности орхидеи?:cry:


Shnyralyari ne sil'no. Moyu voobshe ne smotreli, zamok na meste. Byli ispytaniya pri pasportnom kontrole, kogda oni reshayut, zapuskat' li voobshe chela v LA.
Moi sovet, nigde ne sporit', delat' dobrodushnye glaza i ulybatsya!!!!
  • 0

#1428
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
:lol: Сюрприз млин. Ладно, надеюсь что наличие билетов туда-обратно будет весомым фактором и они меня не урежут в сроке пребывания. Бо билет я все равно не смогу вернуть, а вот в случае если виза будет просрочена в штаты потом вообще могут не пустить.
  • 0

#1429
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Shnyralyari ne sil'no. Moyu voobshe ne smotreli, zamok na meste. Byli ispytaniya pri pasportnom kontrole, kogda oni reshayut, zapuskat' li voobshe chela v LA.
Moi sovet, nigde ne sporit', delat' dobrodushnye glaza i ulybatsya!!!!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#1430
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
В январе в Сиэтл заезжал, тоже мурыжили, правда недолго.
Видать синий паспорт с надписью "...stan"их напрягает.
Куда, зачем, насколько. Но пропустили и стандартно на полгода записали. Уже вернулся домой. Летом надеюсь снова съездить.:-/
  • 0

#1431
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

В тенге 288000 с копеиками.
Возможно, что сложнее на границе, меня долго держала паспортистка.
Погода сеичас не очень жаркая, имеите в виду. Вообше сами местные говорят, что непривично холодно, температура где то +20 и ниже. Я хожу днем в легкои кофте, вечером уже в куртке.

Нашет еды, не советую очень! Иначе вы попадаете в лист кого вечно будут проверять при вьезде заграничних стран (black list). При етом здесь у вас просто молча заберут еду.

:-/ да, билет, конечно получился не бюджетный, но ! есть одно - но ! вы же его не заранее брали. т.е. очень даже нормально вышло. на счет прохождения границы я и имел ввиду границу, а не таможню, где вещички тормошат. зима и весна в этом году холодные для калифорнии, очень давно такого не было, если в сан диего можно было дожди, за год, по пальцам пересчитать, то в этом году они льют и льют. а под ЛА так и вовсе потоп был. :D
  • 0

#1432
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Насколько я знаю, можно вывозить что хочешь, т.к. при выезде нет никакого пограничного контроля.

надо попробовать:) главное, чтобы наша таможня не забрала. а то могут :laugh:
  • 0

#1433
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Насколько я знаю, можно вывозить что хочешь, т.к. при выезде нет никакого пограничного контроля.

:laugh: не всегда. бывают у них тоже ограничения. у меня на гавайях банан отобрать хотели (пришлось его быстро слопать :) ) а ананасы пропускали. (эх, какие гавайские золотые ананасы ) и еще чего-то не пропускали. ну, риск небольшой - в крайнем случае просто отбирут :)
  • 0

#1434
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Насколько я знаю, можно вывозить что хочешь, т.к. при выезде нет никакого пограничного контроля.

:smoke: не всегда. бывают у них тоже ограничения. у меня на гавайях банан отобрать хотели (пришлось его быстро слопать :lol: ) а ананасы пропускали. (эх, какие гавайские золотые ананасы ) и еще чего-то не пропускали. ну, риск небольшой - в крайнем случае просто отбирут :smoke:

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#1435
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

:smoke: не всегда. бывают у них тоже ограничения. у меня на гавайях банан отобрать хотели (пришлось его быстро слопать :lol: ) а ананасы пропускали. (эх, какие гавайские золотые ананасы ) и еще чего-то не пропускали. ну, риск небольшой - в крайнем случае просто отбирут :smoke:

Ага, Гаваии это особый случай, у них в аэропортах есть сельскохозяйственная инспекция на вьезде и выезде. Но это опять же больше относится к вьездному контролю, т.к. большинство рейсов оттуда внутренние, на континент. Боятся каких-то гавайских мух и насекомых завезти. Вполне возможно на междунароных рейсах из Гаваев такого контроля нет, хотя не знаю, не пробовал.
  • 0

#1436
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Порекоменуйде плиз не дорогое, но хорошее агенство, которое поможет в заполнении анкеты, брони отеля и т.п :-/
  • 0

#1437
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
OFFERTA, да Вы лучше сами, а то дорого будет очень, да и документы те же.
Кстати в заполнении/сборе документов для визы нет ничего сложного - инструкции пару страниц назад были. :-/
  • 0

#1438
As958sel'ka

As958sel'ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет!
народ, посоветуйте, пожалуйста, у меня такое дело.... в общем, виза/билеты уже на руках, еду к парню, и возможно, он сделает мне предложение выйти за него замуж, (сказал, чтобы я взяла с собой нотариально заверенный перевод своего свидетельства о рождении), но при этом он не знает, что 6 лет назад я развелась. может, кто сталкивался или знает, надо ли мне непременно говорить о том, что был развод и соответственно есть свидетельство о разводе. Или гос. органы сша путем запросов в казахстан (или еще как-то) узнают об этом факте и сообщат ему в любом случае?

Сообщение отредактировал As958sel'ka: 18.03.2010, 11:25:38

  • 0

#1439
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений

OFFERTA, да Вы лучше сами, а то дорого будет очень, да и документы те же.
Кстати в заполнении/сборе документов для визы нет ничего сложного - инструкции пару страниц назад были. :mad:


Спасибо :) Я бы делала сама, но мне бронь отеля нужна....а в отеле я жить не собираюсь..... как сделать лучше?
  • 0

#1440
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

всем привет!
народ, посоветуйте, пожалуйста, у меня такое дело.... в общем, виза/билеты уже на руках, еду к парню, и возможно, он сделает мне предложение выйти за него замуж

Или гос. органы сша путем запросов в казахстан (или еще как-то) узнают об этом факте и сообщат ему в любом случае?

Вообще-то, это не про туризм.

В США очень трепетно относятся к честности. Для брака с иностранцем нужны справки из нашего ЗАГСа. Сокрытие брака будет расцениваться как подлог. Может и не вскрыться, а может и вскрыться. В таком случае я не знаю, каковы последствия по американским законам.

И еще, брак по турвизе - это серьезно. Идите консультироваться на русские форумы. Могут быть подводные камни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.