Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1241
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Все сделано.

Сообщение отредактировал Кнопа: 11.02.2010, 13:22:54

  • 0

#1242
DivaLaguna

DivaLaguna
  • Гость
  • 33 сообщений
dandy: а когда вы летали ? в каком году ? хотя, совершенно верно - на кого наткнешься... бывают ужасно тупые амеры и на службе.

DivaLaguna: Мы летали 3 месяца назад, были в ЛА и Вегасе.

Сообщение отредактировал DivaLaguna: 11.02.2010, 13:35:18

  • 0

#1243
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

DivaLaguna: Мы летали 3 месяца назад, были в ЛА и Вегасе.

;) а нам как-раз в вегасе такая "добрая" тётка попалась, опоздали на самолет из-за неё и прошли еще контроль sss. короче, обыскали и обнюхали от и до, но это было в 2007 (единственный такой случай произошедший в штатах со мной).
а какая погодка была в вегасе ? :spy:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 11.02.2010, 14:09:14

  • 0

#1244
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
nightman20_05, я уже оперативно отправила все документы по почте.

В самом DHL был интересный момент, в связи с чем я до сих пор не могу расслабиться. В пункте 7 анкеты нужно было продублировать свою фамилию и в пункте 8 - имя и отчество. Он-лайн я просто вбивала *Not applicable*, согласно инструкции.
Позвонила в посольство прям с места отправки, подтвердили возможность ручного исправления.
Однако в самом DHL были категорически против, у них инструкций прямо противоположная.

Кстати, техпаспорта все же приняты ;)
  • 0

#1245
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Когда известно, что получила визу? Сразу же после интервью? Или ждать паспорт в своем городе?

Еще вопрос, оригиналы документов возвращаются?
  • 0

#1246
DivaLaguna

DivaLaguna
  • Гость
  • 33 сообщений


DivaLaguna: Мы летали 3 месяца назад, были в ЛА и Вегасе.

;) а нам как-раз в вегасе такая "добрая" тётка попалась, опоздали на самолет из-за неё и прошли еще контроль sss. короче, обыскали и обнюхали от и до, но это было в 2007 (единственный такой случай произошедший в штатах со мной).
а какая погодка была в вегасе ? :spy:


мы туда летали на выставку SEMA SHOW - одна из самых раскрученных выставок в мире по автомобильному тюнингу. Рай для мужиков :-/ каких только тачек там не было! Мой был готов там сутками тусоваться. Зазнакомился с Дабом Фуссом, фотался с Вест Коаст Кастомс. Мы днем были на выставке, с наружи была приличная жара, но почему-то к вечеру такой прохладец, надо было что-нить одевать потеплее. Для сугреву заходили в бары почти каждого отеля на Стрипе и покупали чо-нить выпить - лафа ;)
  • 0

#1247
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Когда известно, что получила визу? Сразу же после интервью? Или ждать паспорт в своем городе?

Еще вопрос, оригиналы документов возвращаются?


во время интервью скажут! Но паспорт надо все равно ждать, его Вам обратно DHL-ом выдадут
Оригиналы документов Вам отдадут

#1248
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Ок! А опыта с ручным исправлением был у кого-нибудь?
  • 0

#1249
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ок! А опыта с ручным исправлением был у кого-нибудь?


да с этим тоже не должно быть проблем.
Сотрудники уже в посольстве проверяют, и если чего-то не хватает, то просят там же ручкой дописать.

#1250
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Ок! А опыта с ручным исправлением был у кого-нибудь?


да с этим тоже не должно быть проблем.
Сотрудники уже в посольстве проверяют, и если чего-то не хватает, то просят там же ручкой дописать.


*Тихо выдохнула
Теперь жду своего интервью. Надеюсь, очень надеюсь.
Звонила в агенство по продажам авиабилетов. Пока такой ориентир по ценам, если брать в расчет Люфтганзу: Астана-Франкфурт-Нью Йорк - через дней 5- Лос Анджелес, обратно прямым рейсом из Лос Анджелеса, все вместе 1 900 долларов.
  • 0

#1251
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
а сильно обязательно подавать справку с места жительства?
  • 0

#1252
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Кнопа: 12.02.2010, 11:32:08

  • 0

#1253
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

а сильно обязательно подавать справку с места жительства?


Полагаю, что справка с цона -факт наличия своей недвижимости. Хотя не совсем поняла вопрос. У них на сайте есть в разделе "вопросы-ответы", что посольство США в Казахстане рассматривают заявки граждан других государств, но результаты не гарантируют.
  • 0

#1254
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Благодарю всех за ответ. Лечу через Москву, получается, что там буду часов 5 тусоваться. В город выходить лень, т.к. окраина и кроме трассы там ничего нет:)
А по поводу duty free, да в Москве дороговато и выбор небольшой...
Просто вот мне интересно, если Эир Астана разрешает 20 кг, а Аэрофлот 2 чемодана не более 23 кг, то если будет у меня перевес у Эир Астаны, то 5 евро за кг... Вообще че попало...
И еще скажите, пжл, маленькие чемоданчики разрешают брать с собой в салон? Летала и не разу не брала в салон ничего, кроме сумки.
  • 0

#1255
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Тетки Вас сразу зачекинят, здесь попросите у них место какое Вам больше по нраву (у окна, в двухместном ряду, трехместном ряду, ближе, дальше).

Место можно сразу выбрать при покупке билета, или сразу на сайте при бронировании

запросила инфу у тур-фирмы, которая берет билет, говорят, что выбрать место можно только в аэропорту. посмотрела, 27 ряд самый комфортный:)
  • 0

#1256
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Тетки Вас сразу зачекинят, здесь попросите у них место какое Вам больше по нраву (у окна, в двухместном ряду, трехместном ряду, ближе, дальше).

Место можно сразу выбрать при покупке билета, или сразу на сайте при бронировании

запросила инфу у тур-фирмы, которая берет билет, говорят, что выбрать место можно только в аэропорту. посмотрела, 27 ряд самый комфортный:)


не знаю, я сразу выбрал себе 10 ряд, около окошка. А какого числа Вы летите?

#1257
DivaLaguna

DivaLaguna
  • Гость
  • 33 сообщений

Благодарю всех за ответ. Лечу через Москву, получается, что там буду часов 5 тусоваться. В город выходить лень, т.к. окраина и кроме трассы там ничего нет:)
А по поводу duty free, да в Москве дороговато и выбор небольшой...
Просто вот мне интересно, если Эир Астана разрешает 20 кг, а Аэрофлот 2 чемодана не более 23 кг, то если будет у меня перевес у Эир Астаны, то 5 евро за кг... Вообще че попало...
И еще скажите, пжл, маленькие чемоданчики разрешают брать с собой в салон? Летала и не разу не брала в салон ничего, кроме сумки.


На сквозных трансатлантических рейсах норма багажа Эйр Астаны соответсвует норме Аэрофлота, что значит Эйр Астаной вы можете везти также 2 места х 23 кг. Туда-то однозначно меньше будет, а вот обратно Аэрофлот требует каждое место не более 23 кг. Если у вас будет 2 сумки одна - 10 кг., другая 36 - то все равно будете за перевес платить по второй сумке, хоть в сумме вы и не привышаете норму. Для этого надо перед вылетом распределить равномерно и попробовать где-нить взвесить сумки. Я перед вылетом из штатов ради интереса зашла на сайт Аэрофлота, там четко все написано про багаж. Мы тогда сумки переформировали и сдали ровно 92 кг, в 4 сумках :-). У одной пары была загвоздка им сказали оплачивать перевес, потом сжалились притащили им коробку и они посреди зала разложились и перкладывали свой стафф до нормы.
  • 0

#1258
DivaLaguna

DivaLaguna
  • Гость
  • 33 сообщений

И еще скажите, пжл, маленькие чемоданчики разрешают брать с собой в салон? Летала и не разу не брала в салон ничего, кроме сумки.


Раз умничать, так до конца :)
Эйр Астана разрешает брать на борт 5 кг ручной клади бесплатно. Маленькие чемоданчики можно брать, все экспаты их с собой таскают. Только их нужно передать стюардессам, чтобы они поставили их в свое хранилище, потому как под сиденьем он будет крайне не удобным. А лучше рюкзака по-моему нет: руки свободны, свой вес не большой, карманов куча, запихать везде можно.

так все таки Каплан или Эдьюкейшн фёст?
  • 0

#1259
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Эйр Астана разрешает брать на борт 5 кг ручной клади бесплатно. Маленькие чемоданчики можно брать, все экспаты их с собой таскают. Только их нужно передать стюардессам, чтобы они поставили их в свое хранилище, потому как под сиденьем он будет крайне не удобным. А лучше рюкзака по-моему нет: руки свободны, свой вес не большой, карманов куча, запихать везде можно.

8 кг в салон. 58-40-20 габариты в см.

Ручную кладь удобнее размещать на полке сверху. В больших самолетах помещаются чемоданы на этих полках.
  • 0

#1260
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Полагаю, что справка с цона -факт наличия своей недвижимости. Хотя не совсем поняла вопрос. У них на сайте есть в разделе "вопросы-ответы", что посольство США в Казахстане рассматривают заявки граждан других государств, но результаты не гарантируют.

цитирую с посольского сайта
-Наличие места жительства вне территории США;
это не о имеющейся недвижимости.
не понял при чем тут заявки граждан других государств?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.