Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1221
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кстати, точно, есть же еще и русские/украинскике аптеки, в которых можно из под прилавка купить практически все лекарства, которые есть в КЗ. Может стоит такую аптеку поискать? У нас в NJ такая аптека есть, хотите могу узнать есть ли там Бепантен.

Не, то была американская аптека. Без подполья. Я искала привычную гомеопатию французскую. Нашла онлайн. И обратила внимание на Бепантен, потому что сестра говорила, что он не продается в Америке.
  • 0

#1222
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Справку с места работы с указанием хорошей зарплаты предоставьте - это будет поважнее, чем справка из банка.
Хорошая зарплата может начинаться со 120 тыс тг. Лично я показываю гораздо меньше. И недвижимости в Алматы нет. Но у меня отличная визовая история :D

На счету достаточно 2-3 тыс долл.

Огромное спасибо! ;)
слава Богу з/п больше

Тарифы Аэрофлота конечно ну ооочень вкусные, и фиг с ним что через Бишкек)
  • 0

#1223
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
а кто в курсе.
у меня узбекский паспорт с видом на жительство в РК.
есть выездная виза ОВИР действующая до июля 2010 года.
есть приглашение от американской компании на конференцию.
паспорт действует до 2015 года.
дадут мне визу служебную на неделю сроком?
  • 0

#1224
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а кто в курсе.
у меня узбекский паспорт с видом на жительство в РК.
есть выездная виза ОВИР действующая до июля 2010 года.
есть приглашение от американской компании на конференцию.
паспорт действует до 2015 года.
дадут мне визу служебную на неделю сроком?

Позвоните лучше в консульство.

У Вас достаточно времени для получения визы и поездки. Но менее 3 месяцев визы у них просто нет. Читайте внимательно.
  • 0

#1225
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я вообще никогда ни в одном посольстве справку из банка не показывала. У меня нет счета. Но я приношу справку о зарплате из, как вы говорите, "приличной конторы". Визу дают.
  • 0

#1226
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Позвоните лучше в консульство.

У Вас достаточно времени для получения визы и поездки. Но менее 3 месяцев визы у них просто нет. Читайте внимательно.

а какой там номер? вообще сверху фак закрепить бы модеру...
  • 0

#1227
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Позвоните лучше в консульство.

У Вас достаточно времени для получения визы и поездки. Но менее 3 месяцев визы у них просто нет. Читайте внимательно.

а какой там номер? вообще сверху фак закрепить бы модеру...

Берете и смотрите сайт.
  • 0

#1228
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Заплатила консульский сбор, в АТФ банке. Сумма составила 19 871 тенге, то есть 131 по курсу 151.
  • 0

#1229
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Берете и смотрите сайт.

само собой. но было бы проще в ветке закрепить ФАК, раз уж тема адресная.
  • 0

#1230
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Берете и смотрите сайт.

само собой. но было бы проще в ветке закрепить ФАК, раз уж тема адресная.

Знаете, я по опыту знаю, что помогает только самая общая информация. Все меняется достаточно быстро, т.е. должен кто-то следить за этим. А человек может в первый раз зайти, прочитать что-то, что уже устарело и допустить ошибку. В таких случаях ничего страшного не происходит, но время теряется на исправление.

Так что лучше всего просто смотреть на сайте, спрашивать у операторов в консульстве, а здесь уточнять бытовые подробности.

К примеру, в прошлый раз, назначая аппойнтмент, я упустила эту страницу - упал инет. Написала письмо, мне его восстановили с другим кодом, но на то же время и дату. Т.е. есть вопросы, которые надо решать оперативно и напрямую.

Найти необходимую информацию на сайте - это же так просто. По сравнению с заполнением анкет :dandy:
  • 0

#1231
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а какой там номер? вообще сверху фак закрепить бы модеру...

Хм... ну если кто напишет - закреплю.
  • 0

#1232
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

:dandy: Кнопа, а разве теперь домовая книга входит в список обязательно предъявляемых документов ? зачем справка из гаи ? достаточно копии тех.паспорта. на самом деле не предъявлял ни тех.паспортов (много их у меня), ни домовой книги. но справку со счета всегда предъявлял на столько, на сколько мог. а это было не меньше 10шт.

M1SHKA, вам надо получить справку о зар.плате с работы и о вашей принадлежности к этой компании, т.е. кем вы там являетесь, справку из банка, что на вашем счету есть деньги. и как уже сказали, нет никаких гарантий. каждый раз едешь и думаешь - пустят ли ? :-) . желательно, конечно, еще иметь визы в другие страны, тогда в любом посольстве проще относятся к вашей поездке. :laugh:


Да вроде в этой же теме писали, что готовят домовую книгу. Вот и не отстала :) На самом деле, в DHL эту саму книгу не приняли.
А справка с гаи идет в том же списке, для подтверждения своих связей с родной землей.
Я еще так переживаю, других виз совсем нет.
  • 0

#1233
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да вроде в этой же теме писали, что готовят домовую книгу. Вот и не отстала :laugh: На самом деле, в DHL эту саму книгу не приняли.
А справка с гаи идет в том же списке, для подтверждения своих связей с родной землей.
Я еще так переживаю, других виз совсем нет.

Распечатайте отчет Осетра или Хрофта. И покажите в консульстве. Скажите, что тоже так хотите. Они впечатлятся, уверяю. :dandy:
  • 0

#1234
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
поделитесь, кто летал в штаты через москву/бишкек/и т.д.
другой авиакомпанией. как быть, если у меня эир астана- затем аэрофлот. мне нужно будет заново регистрироваться? т.е. багаж автоматом не пойдет на другой рейс? и получается так, что в транзитную зону не попаду? что-то запуталась. просветите пжл
  • 0

#1235
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

поделитесь, кто летал в штаты через москву/бишкек/и т.д.
другой авиакомпанией. как быть, если у меня эир астана- затем аэрофлот. мне нужно будет заново регистрироваться? т.е. багаж автоматом не пойдет на другой рейс? и получается так, что в транзитную зону не попаду? что-то запуталась. просветите пжл


после регистрации в Бишкеке, ваш багаж летит прямо до НЙ, вы сами можете сразу в транзитную зону пойти, но лично я выходил в город. Мне приятнее было 5 часов в городе провести чем в транзитной зоне.

#1236
DivaLaguna

DivaLaguna
  • Гость
  • 33 сообщений

поделитесь, кто летал в штаты через москву/бишкек/и т.д.
другой авиакомпанией. как быть, если у меня эир астана- затем аэрофлот. мне нужно будет заново регистрироваться? т.е. багаж автоматом не пойдет на другой рейс? и получается так, что в транзитную зону не попаду? что-то запуталась. просветите пжл


я как поняла вы летите в ЛА. Мы такой же стыковкой летели через Москву а/флотом. Багаж сдадите в Алмате, на чек ине скажите девочкам из эйр астаны: багаж до ЛА и спокойненько там в ЛА же и получите. В Мокве (Шереметьево) все в одном терминале. При выходе из самолета, вам сразу надо свернуть в транзитную зону, по моему это было на втором этаже. Тетки Вас сразу зачекинят, здесь попросите у них место какое Вам больше по нраву (у окна, в двухместном ряду, трехместном ряду, ближе, дальше). Потом вы проходите секьюрити и попадаете в транзитную зону. Из развлечений куча дорогих дьюти фри и всё. Ничего там не берите в ЛА дьюти фри дешевле и лучше. Мы с мужем за время ожидания, встретили наших друзей пролетавших мимо, выпили с ними пива, потом проводили на Баку :lol:. Потом выпили пива и уже пошли на посадку. Аэрофлот в принципе пойдет. Будут стюардессы пристарелые в рубашках похожих на ночную сорочку. Еда так себе. Рейс 12 часов. Лучше выпить снотворного и вырубиться. Потому как периодически потряхивает и бывает не по себе. В ЛА у нас был долгий разговор с офицером на границе. Этот дядька 20 лет проработал офицером и не знал (или прикининулся), что не знает что за страна такая Казахстан. Трепал нам нервы мин 30. Вызывал своего босса и придумывал, что не видит нас на прибывшем рейсе аэрофлота.Лучше сразу все стандартные вопросы подготовить. Ну это как повезет с офицером, за другими стойками прибывшие только так отлетали :fie: . На восточном побережье НЙ и т.д. Казахстан лучше знают, чем на западе. Вот в принципе наш опыт на участке АЛА-МОУ-ЛА.
  • 0

#1237
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Тетки Вас сразу зачекинят, здесь попросите у них место какое Вам больше по нраву (у окна, в двухместном ряду, трехместном ряду, ближе, дальше).

Место можно сразу выбрать при покупке билета, или сразу на сайте при бронировании

#1239
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Да вроде в этой же теме писали, что готовят домовую книгу. Вот и не отстала :D На самом деле, в DHL эту саму книгу не приняли.
А справка с гаи идет в том же списке, для подтверждения своих связей с родной землей.
Я еще так переживаю, других виз совсем нет.

Распечатайте отчет Осетра или Хрофта. И покажите в консульстве. Скажите, что тоже так хотите. Они впечатлятся, уверяю. :lol:


Думаю, у них и так лежит книжка с приколами в столе :D

Вопрос по теме, я забила в анкете данные человека, у кого собираюсь остановиться. Но он мало того, что переехал, но и сменил номер телефона. Теперь в анкете заново вбивать новую инфу?
  • 0

#1240
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

В ЛА у нас был долгий разговор с офицером на границе. Этот дядька 20 лет проработал офицером и не знал (или прикининулся), что не знает что за страна такая Казахстан. Трепал нам нервы мин 30. Вызывал своего босса и придумывал, что не видит нас на прибывшем рейсе аэрофлота.Лучше сразу все стандартные вопросы подготовить. Ну это как повезет с офицером, за другими стойками прибывшие только так отлетали :D . На восточном побережье НЙ и т.д. Казахстан лучше знают, чем на западе.

:lol: а когда вы летали ? в каком году ? хотя, совершенно верно - на кого наткнешься... бывают ужасно тупые амеры и на службе.
Кнопа, а вы уже отослали анкету ? если да, то не надо менять :D

Сообщение отредактировал nightman20_05: 11.02.2010, 13:08:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.