Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2981
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Aviator 001, а может, сделаете отчет отдельной темкой? Расскажите все подробно?:)))


Ох честно времени особо нет все расписывать и отдельную тему создавать под этого :-/ . Может я с Вами здесь поделюсь своим фото отчетом и небольшими комментариями ? ;) Все таки в этой теме роднее.


Думаю, что можно. :)
Дело в том, что я вот тоже частенько не могу заставить себя взяться за отчет о путешествии. Все планировала написать о Торонто, да все откладываю и откладываю. :-)

Тоже решила выставить некоторые фотки. Они с яркого Сан-Франциско:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2982
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 26.01.2012, 21:32:21

  • 0

#2983
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
путешественники, пишите еще! :beer:
хотя бы так, через Вас, (пока) побывать в США! рассказ о Торонто тоже интересует :D
  • 0

#2984
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Уважаемые соконфетники... разнести плз мыслю в пух и прах:


Аляска понравилась до безумия!!! И природа и народ... каждому свое, сейчас в Нью Йорке - не нравится вообще... Возникло желание купить дом в Гирдвуде или Денали... дома с участком стоят в принципе как трешка в Алматы... Но дом есть дом, в нем нужно жить и следить за ним, что проживая и работая в КЗ как-то малоосуществимо...

А если купить там, на Аляске, внедорожный кемпер на шасси трака местного производства... и путешествовать/жить в нем несколько раз в году... в остальное время оставлять его, консервируя как подобает?

Детально пока ничего не прорабатывал, просто если кто в курсе, скажите плз, что это невозможно... буду премного благодарен)))
  • 0

#2985
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

путешественники, пишите еще! :beer:
хотя бы так, через Вас, (пока) побывать в США! рассказ о Торонто тоже интересует :D

OК. :)


Уважаемые соконфетники... разнести плз мыслю в пух и прах:


Аляска понравилась до безумия!!! И природа и народ... каждому свое, сейчас в Нью Йорке - не нравится вообще... Возникло желание купить дом в Гирдвуде или Денали... дома с участком стоят в принципе как трешка в Алматы... Но дом есть дом, в нем нужно жить и следить за ним, что проживая и работая в КЗ как-то малоосуществимо...

А если купить там, на Аляске, внедорожный кемпер на шасси трака местного производства... и путешествовать/жить в нем несколько раз в году... в остальное время оставлять его, консервируя как подобает?

Детально пока ничего не прорабатывал, просто если кто в курсе, скажите плз, что это невозможно... буду премного благодарен)))

Разнесу. ;) Видеть Аляску каждый день - приестся. А позволять себе иногда ее, вот это будет праздником души каждый раз.
Климат там суров, американцы говорят, что там работу легче найти, да и надбавки всякие, но не все туда едут, потому что природные условия хорошими не назовешь. Так что...

Я видела фильм "Предложение" с Сандрой Баллок, там присутствует летняя Аляска, очень красиво там. Наверное летнюю я бы вынесла, но зимнюю однозначно - нет.

Надеюсь, что потом выложите фотки с северным сиянием. :) Наверное зрелищно.
  • 0

#2986
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А если купить там, на Аляске, внедорожный кемпер на шасси трака местного производства... и путешествовать/жить в нем несколько раз в году... в остальное время оставлять его, консервируя как подобает?

Детально пока ничего не прорабатывал, просто если кто в курсе, скажите плз, что это невозможно... буду премного благодарен)))

Если найдете с кем/где безопасно оставить, то можно. Проблемы могут быть непредсказуемые на границе или с продлением визы. Кемпер может считаться за дом, а дом может считаться за иммиграционные намерения, со всеми вытекающими дополнительными вопросами и при получении визы, и на границе уже с визой. Что повышает риск потерять деньги на кемпере если вы не сможете его продать на месте сами, если что вдруг. В то же время, кемпер можно спокойно арендовать когда захочешь, без необходимости тратиться на покупку.
  • 0

#2987
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


А если купить там, на Аляске, внедорожный кемпер на шасси трака местного производства... и путешествовать/жить в нем несколько раз в году... в остальное время оставлять его, консервируя как подобает?

Детально пока ничего не прорабатывал, просто если кто в курсе, скажите плз, что это невозможно... буду премного благодарен)))

Если найдете с кем/где безопасно оставить, то можно. Проблемы могут быть непредсказуемые на границе или с продлением визы. Кемпер может считаться за дом, а дом может считаться за иммиграционные намерения, со всеми вытекающими дополнительными вопросами и при получении визы, и на границе уже с визой. Что повышает риск потерять деньги на кемпере если вы не сможете его продать на месте сами, если что вдруг. В то же время, кемпер можно спокойно арендовать когда захочешь, без необходимости тратиться на покупку.


Именно то что хочешь, арендовать вряд ли получится, да и арендованное не свое, куча ограничений... а в остальном полностью согласен... но можно купить кемпер за такую сумму, которую заработки позволят потерять в случае чего... ибо с визой ситуевина действительно непредсказуема, а переезжать туда на ПМЖ желания не возникло...
  • 0

#2988
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Для начала вы просто не сможете купить авто и страховку, не имея ссн. Так что для жителей Зимбабве только прокат. :)
  • 0

#2989
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Для начала вы просто не сможете купить авто и страховку, не имея ссн. Так что для жителей Зимбабве только прокат. :)


авто точно можно купить, по крайней мере в Хьюстоне покупал, как у частников, так и у диллеров
оплачивал налом.

#2990
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Климат там суров

Гы... только не стоит забывать, что он много мягче той же Астаны и близлежащих областей Казахстана ))). Ну а по уровню сервиса даже Астана рядом не лежала.

Для начала вы просто не сможете купить авто и страховку, не имея ссн. Так что для жителей Зимбабве только прокат.

ССН получить вообще не проблема - при получении американских прав или даже простого удостоверения личности заполняете анкетку и через неделю приходит ССН по почте.
  • 0

#2991
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ССН получить вообще не проблема - при получении американских прав или даже простого удостоверения личности заполняете анкетку и через неделю приходит ССН по почте.


спасибо, я уже немного ознакомился с деталями... действительно все уперлось в ssn... но как говорится, ищущий да обрящет)))...

P.S. Купить авто вообще не проблема... траблы с регистрацией...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 28.01.2012, 17:47:53

  • 0

#2992
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Климат там суров

Гы... только не стоит забывать, что он много мягче той же Астаны и близлежащих областей Казахстана ))). Ну а по уровню сервиса даже Астана рядом не лежала.


В Анкоридже мягче однозначно и при этом живописнее в разы... в Фэрбенксе уже не мягче, скорее наоборот... во всяком случае, шорохаясь по тайге в 100 км к северу от Фербенкса, ввиду полного задубения ног, возникло стойкое желание купить другие ботинки (хотя для алматинских гор они более чем достаточны) ... в Барроу, что совсем на севере, думаю действительно суровый климат+ еще полярная ночь...

Для житья-бытья на старости лет Анкоридж самое оно... 300000 человек народу, еще не крупный город, но уже и не деревня, ритм жизни размеренный такой... работа, в отличии от центральной части США, есть...
После Аляски в Нью-Йорке вообще невозможно... все бегут куда-то, лица напряженные у всех (почти как у нас)...
  • 0

#2993
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
тоже вчера смотрел Аляску, понравилось.

в Анкоридже можно поселиться, зимой - 20 и переносится легче, хотя северней в Фэрбенксе уже -40.

летом 18 часов в сутки светло)))

нет клещей и змей, растут голубика , брусника и многие другие ягоды, рыбки полно... кайф же.

климат и природа подобны дальнему востоку и магадану.
  • 0

#2994
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Вот пейзаж в районе Анкориджа... сравните с Сатаной нашей... степь голая, а тут горы, океан...эх!
  • 0

#2995
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

климат и природа подобны дальнему востоку и магадану.

Вы там были?... Я например на Аляску намылился главным образом из-за того что жил в свое время в Магаданской области, а севером, нет не так - Севером, болеешь...)))
  • 0

#2996
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


климат и природа подобны дальнему востоку и магадану.

Вы там были?... Я например на Аляску намылился главным образом из-за того что жил в свое время в Магаданской области, а севером, нет не так - Севером, болеешь...)))


к сожалению пока нет, в первую очередь на Камчатку. потом Аляска. ;-)
  • 0

#2997
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
видела как народ с удовольствием ездить в туры на Аляску. Но я бы ни за что туда не поехала, имхо. Уже намерзлась :)
  • 0

#2998
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

видела как народ с удовольствием ездить в туры на Аляску. Но я бы ни за что туда не поехала, имхо. Уже намерзлась :)

Я тоже. ;)
  • 0

#2999
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
И более узнаваемые фотки СФ

Мост "Золотые ворота".

Изображение

Chinatown

Изображение
  • 0

#3000
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Fishermans Wharf

Изображение

Морские котики на Pier 39

Изображение

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 29.01.2012, 00:56:34

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.