Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2401
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


А ведь раньше можно было назначить интервью, а потом уже оплачивать...

у них изменились правила - пару недель назад делали мужу визу. раньше, да, такого не было :-)

:dandy: пожалуйста подробней... знаю, что с 19го июля у них были изменения. но какие ? мы получили визу за пару дней до них. просто вы написали на счет оплаты. раньше заполняешь анкету и сразу выбираешь день собеседования. а как сейчас подтвердить оплату ? что-то не понятно. :smoke:
  • 0

#2402
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

:dandy: пожалуйста подробней... знаю, что с 19го июля у них были изменения. но какие ? мы получили визу за пару дней до них. просто вы написали на счет оплаты. раньше заполняешь анкету и сразу выбираешь день собеседования. а как сейчас подтвердить оплату ? что-то не понятно. :smoke:

Знакомые недавно столкнулись. На интервью можно записаться только, если уже прошло от 4 до 24 часов после оплаты в Казкоме консульского сбора. Когда онлайн регистрируешься на интервью необходимо ввести номер квитанции об оплате.
  • 0

#2403
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Знакомые недавно столкнулись. На интервью можно записаться только, если уже прошло от 4 до 24 часов после оплаты в Казкоме консульского сбора. Когда онлайн регистрируешься на интервью необходимо ввести номер квитанции об оплате.

:dandy: спасибо, понятно. опять усложнили... т.е. ни чего сложного, просто раньше можно было не обращать внимания на последовательность. :smoke:
  • 0

#2404
Becky Brandon

Becky Brandon
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот это моя мечта, путешествие по США, не знаю, с детства мечтаю об этом! Хочу увидеть озеро Тахо, хочу в Чикаго, обьездить весь западный берег, и северную часть тоже, Нью-Йорк само собой, Блу Ридж маунтайнс посмотреть! Эх, надеюсь соберусь когда нибудь и поеду. Я даже карту скачала подробную, так интересно разглядывать, а оттуда и в Канаду можно :D
  • 1

#2405
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений




а что могут быть какие-то последствия? зачем его назад отсылать? :spy:

читала, что могут быть проблемы при въезде. но это писали россияне.

я после этого уже въезжала без проблем!

Вопрос 16. Я не вернул карточку I-94 при выезде из США. Что я должен сделать?

Обычно сотрудник Бюро таможенного и пограничного контроля прикалывает карточку I-94 или I-94W к паспорту. Не открепляйте ее. Сотрудник авиакомпании должен забрать карточку при регистрации на рейс из США. Если Вы забрали карточку I-94 с собой, то обязаны ее отправить по следующему адресу вместе с документами, подтверждающими вылет (например, копия посадочного талона, отчета для часто летающего пассажира или страницы паспорта с персональными данными и штампом въезда в страну назначения — не США).

DHS CBP ACS
1084 South Laurel Road
London KY 40744 USA

Не следует направлять карточку I-94 или I-94W в посольство (консульство) США или иное учреждение. Если Ваш выезд не будет должным образом зарегистрирован в Департаменте отечественной безопасности, Вас могут посчитать незаконно оставшимся в США и запретить въезд в США в будущем.

Взято тут http://www.ustraveld.../kz-gen-faq.asp
  • 0

#2406
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений



А ведь раньше можно было назначить интервью, а потом уже оплачивать...

у них изменились правила - пару недель назад делали мужу визу. раньше, да, такого не было :-)

:dandy: пожалуйста подробней... знаю, что с 19го июля у них были изменения. но какие ? мы получили визу за пару дней до них. просто вы написали на счет оплаты. раньше заполняешь анкету и сразу выбираешь день собеседования. а как сейчас подтвердить оплату ? что-то не понятно. :smoke:

Сначала надо оплатить визовой сбор в Казкомме. Форму надо скачать на сайте, заполнить - РНН, имя, фамилия на инглише (как в паспорте), номер паспорта. Сумма в тенге указана в форме.
Начать заполнять анкету можно через 4 часа после оплаты консульского сбора.
Заполнив анкету, можно записаться на интервью онлайн, но мне не удалось, поэтому пришлось звонить в посольство и записываться.


Мы заполняли анкету с коллегами. У шефа нашего было несколько вопросов, которых не было у нас сотрудницей. Например, список стран, которые вы посетили за последние 5 лет, название образовательного учреждения. Кто-нибудь знает, почему? Я теперь переживаю, может, у нас не та анкета была, хотя все мы заходили по одной и той же ссылке. Может, потому что он мэйл, а мы фемэйл? :faceoff:
  • 0

#2407
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Мы заполняли анкету с коллегами. У шефа нашего было несколько вопросов, которых не было у нас сотрудницей. Например, список стран, которые вы посетили за последние 5 лет, название образовательного учреждения. Кто-нибудь знает, почему? Я теперь переживаю, может, у нас не та анкета была, хотя все мы заходили по одной и той же ссылке. Может, потому что он мэйл, а мы фемэйл? :faceoff:

а тип визы вы одинаковый запрашивали?
я тоже заметила, что такое бывает!

Сообщение отредактировал nano2010: 21.08.2011, 16:44:03

  • 0

#2408
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Взято тут http://www.ustraveld.../kz-gen-faq.asp

спасибо за ссылку, но у меня она не открылась.

хотелось бы прочитать, тем у кого не забрали и после этого уже если въезжали, то как быть?
  • 0

#2409
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


Мы заполняли анкету с коллегами. У шефа нашего было несколько вопросов, которых не было у нас сотрудницей. Например, список стран, которые вы посетили за последние 5 лет, название образовательного учреждения. Кто-нибудь знает, почему? Я теперь переживаю, может, у нас не та анкета была, хотя все мы заходили по одной и той же ссылке. Может, потому что он мэйл, а мы фемэйл? :faceoff:

а тип визы вы одинаковый запрашивали?
я тоже заметила, что такое бывает!

Да, одинаковые - ДС 160.
  • 0

#2410
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Да, одинаковые - ДС 160.

не поняла, ДС 160 только одного типа визы сейчас?
вы все подавали на один тип визы: турист, деловая, рабочая и тд.
  • 0

#2411
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Заполнив анкету, можно записаться на интервью онлайн, но мне не удалось, поэтому пришлось звонить в посольство и записываться.

У них видимо не все отлажено, у моих знакомых тоже не получилось онлайн записаться и пришлось по телефону. А операторы не местные, а московские.

Мы заполняли анкету с коллегами. У шефа нашего было несколько вопросов, которых не было у нас сотрудницей. Например, список стран, которые вы посетили за последние 5 лет, название образовательного учреждения. Кто-нибудь знает, почему? Я теперь переживаю, может, у нас не та анкета была, хотя все мы заходили по одной и той же ссылке. Может, потому что он мэйл, а мы фемэйл? :faceoff:

Скорее всего в этом причина. Вроде бы у мужчин еще бывали вопросы про воинскую службу. :rolleyes:
Насколько помню, у меня про поездки и образование в анкете вопросов не было.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 21.08.2011, 22:27:49

  • 0

#2412
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Мы заполняли анкету с коллегами. У шефа нашего было несколько вопросов, которых не было у нас сотрудницей. Например, список стран, которые вы посетили за последние 5 лет, название образовательного учреждения. Кто-нибудь знает, почему? Я теперь переживаю, может, у нас не та анкета была, хотя все мы заходили по одной и той же ссылке. Может, потому что он мэйл, а мы фемэйл? :faceoff:

У меня были вопросы про образование, даже спросил, в какой школе я училась :)
  • 0

#2413
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Мы заполняли анкету с коллегами. У шефа нашего было несколько вопросов, которых не было у нас сотрудницей. Например, список стран, которые вы посетили за последние 5 лет, название образовательного учреждения. Кто-нибудь знает, почему? Я теперь переживаю, может, у нас не та анкета была, хотя все мы заходили по одной и той же ссылке. Может, потому что он мэйл, а мы фемэйл? :faceoff:

У меня были вопросы про образование, даже спросил, в какой школе я училась :)

Изначально мужчины определенного возраста ( если не ошибаюсь, старше 18 лет, но младше 45) должны были заполнять еще одну форму, дополнительную. Как раз туда входили вопросы о службе, участии в военных действиях, опыте обращения с хим. Оружием и т.д. Позже формы претерпели изменения, в форму 160 вошли все вопросы, но задаются они в зависимости от пола и возраста заявителя. Это нормально, что женщинам и детям задается меньше вопросов, чем мужчинам. Не переживайте.
  • 0

#2414
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Народ, кто-нибудь путешествовал по Штатам на машине с остановками в кемпингах? поделитесь впечатлениями
  • 0

#2415
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Изначально мужчины определенного возраста ( если не ошибаюсь, старше 18 лет, но младше 45) должны были заполнять еще одну форму, дополнительную. Как раз туда входили вопросы о службе, участии в военных действиях, опыте обращения с хим. Оружием и т.д. Позже формы претерпели изменения, в форму 160 вошли все вопросы, но задаются они в зависимости от пола и возраста заявителя. Это нормально, что женщинам и детям задается меньше вопросов, чем мужчинам. Не переживайте.

:dandy: вы абсолютно правы. так-что девушки, женщины, бабушки... не переживайте, что у вас было меньше вопросов :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 22.08.2011, 11:59:50

  • 0

#2416
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
кто-нибудь знает, район Уильямсбург в NYC - как? нормальный? :) в смысле безопасности :)
подбираю хостел - пока места только в том районе есть...
  • 0

#2417
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


Да, одинаковые - ДС 160.

не поняла, ДС 160 только одного типа визы сейчас?
вы все подавали на один тип визы: турист, деловая, рабочая и тд.

Да, один тип - бизнес трэвэл.

Значит, это нормально.
Спасибо, ребята, успокоили.
  • 0

#2418
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Народ! Дельта продает билеты на ноябрь, январь, февраль, март и пол апреля по 465 баксов! Акция действительна до конца августа кажись. Дерзайте!
  • 0

#2419
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Если вы про это, то указанная стоимость - только в один конец, так что не сильно дешево.
  • 0

#2420
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Если вы про это, то указанная стоимость - только в один конец, так что не сильно дешево.

Не знаю, что вы имеете ввиду, но это реальная цена ТУДА-ОБРАТНО!

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.