Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2101
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Если я получу визу в Англию, то от туда смогу улететь в США? пустят в Америку?

если не менее шести месяцев там будете то мне пояснили что можно
Appointment в пос-ве США назначается по телефону.позвоните туда узнайте потом точно стоимость £1,20 в минуту только

Извиняюсь, но Шенгеновская виза ведь не Американская, с Англии если улететь в США то мне кажется офицер пограничник в аэропорту США может не пустить, даже если на неделю. Ведь в США пускают если у тебя в паспорте штамп Американской визы.
  • 0

#2102
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Извиняюсь, но Шенгеновская виза ведь не Американская, с Англии если улететь в США то мне кажется офицер пограничник в аэропорту США может не пустить, даже если на неделю. Ведь в США пускают если у тебя в паспорте штамп Американской визы.

конешно нужно иметь визу американскую в паспорте в Америку.
Ровно также как шенген-это не английская виза.
я имею ввиду то, что на территории ЮК вы можете получить визу в Америку, соответственно нужно обратится в посольство США, но нужно будет ему попытаться объяснить что вернетесь и имеете четкие цели туристические для посещения Америки

Сообщение отредактировал spiteri: 27.04.2011, 14:34:44

  • 0

#2103
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Нифигасе расценки. Это кто так слупливает - BT или само посольство? :confused:

посольство конечно.Пока расспросят все нужные им данные пройдет не менее 5 минут
  • 0

#2104
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Spiteri, напишите потом, получили ли визу и как собеседование прошло.
  • 0

#2105
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день! Не нашел больше подходящей темы, по этому пишу здесь. Извините если не в тему...
Моя тетя уехала в США в ноябре 2008 года по визе невесты (Visa R type/class К1) . В декабре 2008 года сочеталась браком с гражданином США. При бракосочетании взяла фамилию мужа. В июне 2009 года получила временную Грин Карту действительную в течение 2х лет. В настоящее время подала заявление в МВД США о смене Условного статуса на Постоянный - о смене Временной Грин Карты (2х годичной) на постоянную (10-летнюю). К моменту желаемого приезда в гости в Казахстан (июнь-июль месяц) будет иметь Постоянную Грин Карту (на 10 лет). Запрос в Казахстанское Посольство США о Разрешение на ПМЖ за рубежом не делала. На консульский учет не вставала.

Имеет в наличии документы:
1. Казахстанский паспорт (девичья фамилия). (Паспорт без отметки о Разрешение на ПМЖ/консульский учет. В паспорте только виза в США: ноябрь 2008г. - февраль 2009г)

2. Грин Карта (США) на фамилия по мужу - брак в США

3. Апостилированное Свидетельство о браке (Апостиль - международный документ, действительный на территории многих стран)

ВОПРОСЫ:
1. Может ли она законно (беспрепятственно) въехать в Казахстан без отметки о разрешении на ПМЖ за рубежом в Казахстанском паспорте? (Выехать из Казахстана?)

2. Может ли она лично оформить Разрешение на ПМЖ в Алмате (в районном отделении Миграционной полиции), а не через Казахстанское Посольство в США?

3. Полагается ли какое-либо взыскание за несвоевременное обращение о Разрешении на ПМЖ за рубежом?

4. Нужно ли мне Согласие бывшего мужа, если у нас нет общих детей? (для оформления Разрешения на ПМЖ)

Заранее спасибо за ответы!!
  • 0

#2106
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вам в тему об иммиграции нужно.
  • 0

#2107
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений
Хочу поехать на языковые курсы в США. Сколько денег нужно показать на счету на 3 месяца?
  • 0

#2108
Paz Vega

Paz Vega
  • Гость
  • 14 сообщений
народ, помогите с вопросом, извините, если было:
если получить годовую визу в сша - сколько раз я могу въехать по ней и каким "общим" сроком?
я знаю, что "за раз" можно пробыть только пол года. -
так вот если въехать на пол года, потом выехать на месяц, к примеру, - потом можно будет въехать по этой же визе еще на оставшийся от годовой визы срок (на 4 мес.к примеру)?
отправляла такой вопрос в посольство
ответ дали строчкой из сайта - "мол срок определяется чуваком на границе". мне это понятно, но - конкретно по ситуации - делал ли так кто-нибудь, как я привела пример?
спасибо
  • 0

#2109
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
они так ответили, потому что так и есть! все зависит и будет зависеть от пограничника на въезде.
еще не факт, что он/она Вам на 6 мес поставит, может и на 2 мес, смотря на кого напоритесь.
допустим, я последний раз заезжала по бизнес, по идее должны ограничивать время пребывания 2мя месяцами, а поставил на 6 мес.

и после въезда 2ой раз, вы так же можете находиться 6 мес, если поставят такой штамп, вне зависимости от visa expiry date.

просто приготовьтесь рассказывать, что Вы делали 6 мес при последнем посещении США и почему опять так быстро заезжаете. опять-так все зависит, а может и пронесет и не спросят ничего на въезде.
  • 0

#2110
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Spiteri, напишите потом, получили ли визу и как собеседование прошло.


Appointment в посольстве назначается по телефону как говорила пройдет около пяти минут они расспросят ваши дданные ну и после завершения сего назначат дату и время.Заполняете анкету и идете в назначенное время в посольство как сдадите потом пройдете побеседуйте с консулом(можно немного поболтать с ним на отвлеченную тему ;-) ) ну вот и все , вы наверняка судя по вашей картинке получали британскую визу, собственно практически ничем не отличается от американской чтоб получить в британии только с собеседованием с работником посольства

london.usembassy.gov/index.html
  • 0

#2111
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

народ, помогите с вопросом, извините, если было:
если получить годовую визу в сша - сколько раз я могу въехать по ней и каким "общим" сроком?
я знаю, что "за раз" можно пробыть только пол года. -
так вот если въехать на пол года, потом выехать на месяц, к примеру, - потом можно будет въехать по этой же визе еще на оставшийся от годовой визы срок (на 4 мес.к примеру)?
отправляла такой вопрос в посольство
ответ дали строчкой из сайта - "мол срок определяется чуваком на границе". мне это понятно, но - конкретно по ситуации - делал ли так кто-нибудь, как я привела пример?
спасибо


виза на несколько въездов.
вы приедете побудете 6 месяцев (если дадут добро на 6 месяцев), потому уедите.
когда прилетите в следующий раз, то иммиграционный офицер решит на сколько разрешить вам въезд.

а годовая виза значит что в течении года вы можете въехать, она определяет момент въезда, а не момент пребывания в США.

#2112
Paz Vega

Paz Vega
  • Гость
  • 14 сообщений
а может получится так, что на второй въезд после 6-ти месяцев меня просто развернут на посту домой? (ибо я уже проторчала там "максимально разрешенный срок")
  • 0

#2113
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
зачем же Вы так пессимистично настроены?!
там каждый день по 1000 рейсов с такими как Вы, от Африки до Австралии, и прилетают миллионы.
и реально департируемых из этих миллионов единицы, и то по более серьезным мотивам.
  • 0

#2114
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
в Штатах есть какие-либо ограничения в пользовании карточкой визой электрон? или лучше классик?
  • 0

#2115
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в Штатах есть какие-либо ограничения в пользовании карточкой визой электрон? или лучше классик?


ограничения только от вашего банка.
у меня например карточка АТФ вообще не работала, а ККБ работала везде

#2116
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ищу наиболее бюджетный вариант билетов до Бостона, самый бюджетный - через Лондон, Бритиш Эйруэйз. Встал вопрос, нужна ли казахстанцам транзитная виза? (Зашла вот сюда, но чет так и не поняла...)
  • 0

#2117
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Ищу наиболее бюджетный вариант билетов до Бостона, самый бюджетный - через Лондон, Бритиш Эйруэйз. Встал вопрос, нужна ли казахстанцам транзитная виза? (Зашла вот сюда, но чет так и не поняла...)

не поняла: зачем?
Вы будете покидать пределы аэропорта? то тогда да.

пардон, тоже прочитала, и тоже ничего не поняла.

а с чего Вы вообще решили туда залезть?! обычно если транзитом летишь, никуда не выходишь, то ничего ненадо.

Сообщение отредактировал nano2010: 04.05.2011, 23:02:31

  • 0

#2118
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Ищу наиболее бюджетный вариант билетов до Бостона, самый бюджетный - через Лондон, Бритиш Эйруэйз. Встал вопрос, нужна ли казахстанцам транзитная виза? (Зашла вот сюда, но чет так и не поняла...)

не поняла: зачем?
Вы будете покидать пределы аэропорта? то тогда да.

пардон, тоже прочитала, и тоже ничего не поняла.

а с чего Вы вообще решили туда залезть?! обычно если транзитом летишь, никуда не выходишь, то ничего ненадо.


Обычно да, но со всякими вредными странами - нет. Вот например, если лететь транзитом через США, нужна визитерская виза.
Из аэропорта выходить не собираюсь.
  • 0

#2119
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
да?
сколько летаю, и для меня это открытие!
интересно, это куда нужно лететь ч/з сша?! :D
  • 0

#2120
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
теперь буду знать!

Сообщение отредактировал nano2010: 04.05.2011, 23:43:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.