Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1901
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вчера своими глазами видел нечто вроде меорита - трудно оценить размеры этого объекта, но свечение-хвост было очень ярким! Я успел выскочить на балкон и проводить его глазами, подумал даже, что сейчас должна быть ударная волна от его падения - объект пролетел низко над городом или он мог быть достаточно крупным! :D

Интересно, возможно ли найти в горах остатки этого метеорита (если это метеорит)? :)
  • 0

#1902
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вчера своими глазами видел нечто вроде меорита - трудно оценить размеры этого объекта, но свечение-хвост было очень ярким! Я успел выскочить на балкон и проводить его глазами, подумал даже, что сейчас должна быть ударная волна от его падения - объект пролетел низко над городом или он мог быть достаточно крупным! :D

Интересно, возможно ли найти в горах остатки этого метеорита (если это метеорит)? :)

Да, интересно, что по этому поводу думает специалист Небесов?
  • 0

#1903
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Вчера своими глазами видел нечто вроде меорита - трудно оценить размеры этого объекта, но свечение-хвост было очень ярким! Я успел выскочить на балкон и проводить его глазами, подумал даже, что сейчас должна быть ударная волна от его падения - объект пролетел низко над городом или он мог быть достаточно крупным! :D

Интересно, возможно ли найти в горах остатки этого метеорита (если это метеорит)? :)

Ступень от ракеты пролетела наверно... :)
  • 0

#1904
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Вчера своими глазами видел нечто вроде меорита - трудно оценить размеры этого объекта, но свечение-хвост было очень ярким! Я успел выскочить на балкон и проводить его глазами, подумал даже, что сейчас должна быть ударная волна от его падения - объект пролетел низко над городом или он мог быть достаточно крупным! :hi:

Интересно, возможно ли найти в горах остатки этого метеорита (если это метеорит)? :hi:

Наверное экспедиция уже вышла и скоро в прессе увидим СЕНСАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ! Найден метеорит, стоит 100 милионов долларов. Экономика страны спасена!!! :mad:
  • 0

#1905
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
"Новости кинофестиваля "Вертикаль"
Определились победители в российском конкурсе «Любительские фильмы»! 22.05.2008

Победитель номинации «Любительские фильмы»
«Гималайский дуэт: Дхаулагири – Аннапурна» Казахстан
Режиссеры: Максут Жумаев, Виталий Дворецкий"

:mad:
  • 0

#1906
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

"Новости кинофестиваля "Вертикаль"
Определились победители в российском конкурсе «Любительские фильмы»! 22.05.2008

Победитель номинации «Любительские фильмы»
«Гималайский дуэт: Дхаулагири – Аннапурна» Казахстан
Режиссеры: Максут Жумаев, Виталий Дворецкий"

:mad:

Что характерно: оба наши... :hi:
  • 0

#1907
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Здесь список претендентов.
http://www.8848.ru/films/y2008
Довольно внушительное количество конкурентов. Молодцы наши!
  • 0

#1908
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Небесов уже раздает интервью в прессе по поводу НЛО в горах, а нам ничего не рассказывает.... :) Небось втихаря собирает рюкзак и собирается идти на контакт... :-)
  • 0

#1909
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Небесов уже раздает интервью в прессе по поводу НЛО в горах, а нам ничего не рассказывает.... ;) Небось втихаря собирает рюкзак и собирается идти на контакт... ;)

Он запостился по этому поводу аж два раза в соответствующей теме :smoke:
  • 0

#1910
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Да это Жёлтый с Альфы Центавра вернулся! :smoke: Хотел на БАО приводниться, да промахнулся чуток... А то что-то его давно не вспоминали ;)

Сообщение отредактировал MKay: 29.05.2008, 00:58:15

  • 0

#1911
vzavod

vzavod
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые ГорноЦтаи!
Я из Хабаровска. Прошлым летом были в ваших горах. Сходили Учителя (2а) и Амангельды (2б). Этим летом в августе планируем также приехать и сходить несколько гор. В том числе Маяковского (3а). Не мог бы кто-нибудь дать детальную информацию о подходе к маршруту? Желательно со схемой и приметами на местности, чтобы не блудить по моренам. Будем рады, если кто-то захочет присоединиться. Нас двое. Есть опыт двоек и троек.
  • 0

#1912
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Уважаемые ГорноЦтаи!
Я из Хабаровска. Прошлым летом были в ваших горах. Сходили Учителя (2а) и Амангельды (2б). Этим летом в августе планируем также приехать и сходить несколько гор. В том числе Маяковского (3а). Не мог бы кто-нибудь дать детальную информацию о подходе к маршруту? Желательно со схемой и приметами на местности, чтобы не блудить по моренам. Будем рады, если кто-то захочет присоединиться. Нас двое. Есть опыт двоек и троек.

По маршруту - это к Фокусу вопросы... :D А присоединиться может хто-то и захочет :)
  • 0

#1913
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

..В том числе Маяковского (3а). Не мог бы кто-нибудь дать детальную информацию о подходе к маршруту? Желательно со схемой и приметами на местности, чтобы не блудить по моренам.

Посмотрите на http://www.mountain..../index.shtml#10
Если дадите адрес эл.почты - могу сделать и выслать подборку фотографий подхода под маршрут. Или на mail.ru к себе выложу фотки, потом ссылку кину.
На будущее, если еще планируете у нас в горах ходить, можно приобрести книжку Дениса Урубко с описаниями альпинистских маршрутов в малоалматинском ущельи со схемами в символах UIAA, фотографиями, линиями маршрутов, схемой ущелья и книгу Баглана Жунусова про то же. Продаваться могут в магазине Лимпопо.
Вот фотки с маршрута на Маяк 3Б по ЮЗ стене - и подход от Мынжылков мимо Черного камня, Крестовских ночевок, пика Холодные Перья видно. Мы поднимались по 3Б, а с вершины спускались по интересующей вас 3А. http://foto.mail.ru/...yakSW3B/?page=1

Сообщение отредактировал 4cus: 30.05.2008, 13:14:06

  • 0

#1914
vzavod

vzavod
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемый Фокус!
Спасибо за отклик. Мой е-мэйл vzavod@mail.ru . Книжка Жунусова у меня есть, но как раз про 3а на Маяковского там очень скупо. Сам маршрут неплохо описан у Степановой. Но меня больше интересует подход к маршруту. Как я понимаю, стартовать надо с Маяковского перевала. Правильно? А вот как к нему пройти с Мынжилков? Я знаю, есть туры по морене мимо Черного камня. А как идти дальше? Где сворачивать к перевалу? Какие приметы? Буду благодарен за фотографии с комментариями. К сожалению, в Вашем фотоальбоме комментариев нет. Хорошо бы иметь схему с ниткой подхода. Был бы рад повидаться, поговорить по приезде, в августе. Книгу Урубко постараюсь купить.
  • 0

#1915
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Уважаемый Фокус!
Спасибо за отклик. Мой е-мэйл vzavod@mail.ru . Книжка Жунусова у меня есть, но как раз про 3а на Маяковского там очень скупо. Сам маршрут неплохо описан у Степановой. Но меня больше интересует подход к маршруту. Как я понимаю, стартовать надо с Маяковского перевала. Правильно? А вот как к нему пройти с Мынжилков? Я знаю, есть туры по морене мимо Черного камня. А как идти дальше? Где сворачивать к перевалу? Какие приметы? Буду благодарен за фотографии с комментариями. К сожалению, в Вашем фотоальбоме комментариев нет. Хорошо бы иметь схему с ниткой подхода. Был бы рад повидаться, поговорить по приезде, в августе. Книгу Урубко постараюсь купить.

От Черного камня до поворота на Маяковского - 1 час по тропе. Ориентир поворота налево - нарисованные на скалах большие кресты. Да и сам пик Маяковского во всей красе откроется :D Дальше - вдоль ледника, после крутого ледового взлета (могут лететь камешки), который легко обходится, ещё один поворот налево, и по крутом осыпному кулуару - на пер. Маяковского. На след.неделе скину фотографии, сейчас нет под рукой...
  • 0

#1916
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Уважаемый Фокус!
Спасибо за отклик. Мой е-мэйл vzavod@mail.ru . Книжка Жунусова у меня есть, но как раз про 3а на Маяковского там очень скупо. Сам маршрут неплохо описан у Степановой. Но меня больше интересует подход к маршруту. Как я понимаю, стартовать надо с Маяковского перевала. Правильно? А вот как к нему пройти с Мынжилков? Я знаю, есть туры по морене мимо Черного камня. А как идти дальше? Где сворачивать к перевалу? Какие приметы? Буду благодарен за фотографии с комментариями. К сожалению, в Вашем фотоальбоме комментариев нет. Хорошо бы иметь схему с ниткой подхода. Был бы рад повидаться, поговорить по приезде, в августе. Книгу Урубко постараюсь купить.

Да, начало этого маршрута 3А с перевала Маяковского. Миша уже написал приметы поворота в камеру ледника - сразу налево за "крестовскими ночевками". Пик приметный по косым горизонтальным снежно-скальным полосам ("тельняшке") в правой его части, на фото у меня он есть.
На перевал подниматься налево по сыпухе прямо под пиком Маяковского.
Комменты к своим фото я сделаю скоро, может быть завтра
  • 0

#1917
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Вот место, http://keep4u.ru/ful...27b56a5f712/jpg , дойдя до которого по тропе от "Черного камня", надо повернуть налево. Там вы увидите Пик Маяковского. В августе он должен выглядеть вот так http://keep4u.ru/ful...05e945dc722/jpg .
  • 0

#1918
vzavod

vzavod
  • Гость
  • 13 сообщений
Огромное спасибо всем откликнувшимся по Маяковскому. Уже более-менее ясно. Думаю, что крест найдем. Ориентир хороший. Вид горы тоже характерный. Будем рады еще какой-нибудь информации. И конечно будем рады встретиться в августе. Горы у вас замечательные!
  • 0

#1919
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
1 июня, день защиты детей!!! :D Команда Горностаев, в составе- Mkay, Alfa7,King2121, Nebesov, нео, совершили восхождение на главную вершину пика Орджоникидзе. По маршруту 2Б, с перевала Партизан. Погода - облачная, туман, почти безветренная, на вершину поднялись в 13-25. По пути прошли все три вершины пика. В базовый лагерь спустились в пол шестого вечера. На спуске нашли ледобур, оставленный нами в прошлом году, при восхождении на вершину Партизан. :-) Сняли записки и с перевала, и с вершины. Мои друзья обещали отцифровать. Огромная благодарность всем! Особенно- Мише и обоим Ильям!!! :D
  • 0

#1920
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
УРА, товарищи!!!!! :D
Спасибо всем!! С Горой!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.