Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1681
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Кто-нибудь отпишите пожалуйста предполагаемую программу на фестиваль; где и как ночуем; что нужно из снаряги; насколько точно идем...

В субботу вечером в вагончике - дискотека ( ;) ) или ПД на выбор...( ;) )

Вот уже интереснее! :-) Сейчас пойдут заявки... ;)
Саня, ты забыл про транспорт. Можно, конечно, обойтись, но лучше бы было... Я уже завербовал своего друга Доса на джипе. :-) Заилийский пока молчит, как партизан. :) Расклад на 5 человек я помню - мне нравится. :p
  • 0

#1682
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Действительно, нам нужна, хотя бы одна машина. Что бы добросить наши рюкзаки к Космостанции. В противном случае, нам понадобятся три дня. Ещё веселее на двух машинах! :-) Как только Юкон разузнает о вагончике, берусь обзвонить всех Горностаев, при наличии у меня домашних телефонов! :)
  • 0

#1683
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Господа Горностаи, шарящие в компьютерах. Помогите скачать файлы (документы, фотки) с жесткого диска (SATA-разьем). :laugh: В моём временном компе SATA отсутствует.:D Тут как раз статью надо писать про вас в журнал, а материалы застряли... :-)

Сообщение отредактировал MKay: 01.02.2008, 13:35:52

  • 0

#1684
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Господа Горностаи, шарящие в компьютерах. Помогите скачать файлы (документы, фотки) с жесткого диска (SATA-разьем). :D В моём временном компе SATA отсутствует.;) Тут как раз статью надо писать про вас в журнал, а материалы застряли... :laugh:

Можно обратиться к Alfa7, Кинг, я уверен, сможет помочь. Работы у обоих в городе... :-)
  • 0

#1685
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Господа Горностаи, шарящие в компьютерах. Помогите скачать файлы (документы, фотки) с жесткого диска (SATA-разьем). В моём временном компе SATA отсутствует. Тут как раз статью надо писать про вас в журнал, а материалы застряли...

не проблема. Насколько срочно? позвони мне или через ЛС
  • 0

#1686
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
До феЦТифаля осталось меньше недели, насколько точно идем?

На фестиваль поеду вместе со своим братишкой в субботу вечером; можем забрать тех кто работает по субботам.
  • 0

#1687
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

До феЦТифаля осталось меньше недели, насколько точно идем?

На фестиваль поеду вместе со своим братишкой в субботу вечером; можем забрать тех кто работает по субботам.

По вагончику ориентируемся. :smoke:
Снег вроде обещают. :) Если сильный и надолго - не грех и отложить. Ну, посмотрим...
  • 0

#1688
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Не, ну вечер Авторской, Горной и Личной песни под гитару Миша с Досом ну просто обязаны обеспечить!!!
Хто ЗА?!

Сообщение отредактировал ykon: 04.02.2008, 17:06:07

  • 0

#1689
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
В идеале, я сегодня ходил на пик Терешковой... :( Подошёл к трубе в Большом Алматинском ущелье, сразу в районе моста, начал продвижение. Помня, что пик Терешковой - справа, поднялся на него в лоб... Но записку Миши не нашёл... Подозрения начали меня мучить. Я пошёл дальше по гребню, искать пик Терешковой. Прошёл какой то пичёк, с палкой в центре, там тоже не оказалось записки. Я побрёл дальше. вышел на какой то перевал, с двумя огромными турами. Нашёл в нём четыре записки и... узнал, что это - перевал Терешковой! :lol: А я несколько лет хожу на перевал, но не тот. Увидел и пик Терешковой, но время было уже три часа. Мне показалось, что вперёд - будет быстрее. И, хоть Миша не советовал, решил пойти на Кок-Жайляу. Сначала снега было не много, но потом... и до попояс доставало. Хорошо, что фонарик был с собой. Ночью не видно ничего.На автобусную остановку вышел в 10 часов вечера. Позвонил Василию, он забрал меня и отвёз домой... :)
  • 0

#1690
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

В идеале, я сегодня ходил на пик Терешковой... :( Подошёл к трубе в Большом Алматинском ущелье, сразу в районе моста, начал продвижение. Помня, что пик Терешковой - справа, поднялся на него в лоб... Но записку Миши не нашёл... Подозрения начали меня мучить. Я пошёл дальше по гребню, искать пик Терешковой. Прошёл какой то пичёк, с палкой в центре, там тоже не оказалось записки. Я побрёл дальше. вышел на какой то перевал, с двумя огромными турами. Нашёл в нём четыре записки и... узнал, что это - перевал Терешковой! :lol: А я несколько лет хожу на перевал, но не тот. Увидел и пик Терешковой, но время было уже три часа. Мне показалось, что вперёд - будет быстрее. И, хоть Миша не советовал, решил пойти на Кок-Жайляу. Сначала снега было не много, но потом... и до попояс доставало. Хорошо, что фонарик был с собой. Ночью не видно ничего.На автобусную остановку вышел в 10 часов вечера. Позвонил Василию, он забрал меня и отвёз домой... ;)

Саня, ну ты даешь! :) Как умудрился на ту гору в лоб влезть, я помню, там склон очень крутой и скользкий должно быть. Скалы попадаются...
Надо было тогда уж в Горельник траверсировать - ближе, чем Кок-Джайляу. :-)
Всё равно классно сходил - всем на зависть. А на Терешкову в следующий раз залезем вместе. :)

ЗЫ: про перевал, который ты принимал за Терешкову, мы кажется уже спорили.... :D

Сообщение отредактировал MKay: 05.02.2008, 01:21:19

  • 0

#1691
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Тот перевал, который я принимал за пер. Терешковой,мы с Володей несколько лет назад открыли. Как ни странно, туда тоже ведёт тропа от Райской поляны. Только совсем, как оказалось, в противоположную сторону. Я рад, что побывал на настоящем, а пик Терешковой - красавчик! Обязательно надо его сходить!!! Склоны, сейчас, не скользкие, снег рыхлый, если он не глубокий, хорошо держит. Даже на пятой точке съехать проблема. :lol: Во время спуска с гребня Кумбельтау, матерился... Пешком идти тяжело, снега по пояс, а на заднице не едет... Так надеялся, что там тропа есть. Нет. Не ходят там люди. Зато на Кок Жайляу тропа железобетонная. :(
  • 0

#1692
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ну, Сань, ты как всегда с приключениями! Поздравляю! Сам давно собираюсь на п.Терешковой из БАО по зиме. Но быстрее, мне кажется - по пути подъема!? На твой взгляд, скока времени это займет сейчас? А я в воскресенье "стирал белые пятна" ходил на Фурмановку, в коих местах ни разу не был, т.к. все мимо и вверх...Жаль что припозднился, можно было пройти по гребням на п. Пионерский со спуском в Алматау... Ну это в следующий раз!!!
  • 0

#1693
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ну, Сань, ты как всегда с приключениями! Поздравляю! Сам давно собираюсь на п.Терешковой из БАО по зиме. Но быстрее, мне кажется - по пути подъема!? На твой взгляд, скока времени это займет сейчас? А я в воскресенье "стирал белые пятна" ходил на Фурмановку, в коих местах ни разу не был, т.к. все мимо и вверх...Жаль что припозднился, можно было пройти по гребням на п. Пионерский со спуском в Алматау... Ну это в следующий раз!!!

Из ущелья БА по настоящему подъёму я не ходил. Преставления не имею. Скажу только одно, маршрут начинается от домика лесника и идёт в ущелье Кумбельсу. тропа плутает по крутым участкам гребня и надо знать эту тропу. Каково состояние тропы сейчас я не знаю. Так как поднимался в другом месте. Но склон малоснежный, южная сторона.Хотя, как сказать. Во всяком случае, за день можно постараться успеть. Но, вечером возвращаться по этим же крутым участкам, если стемнеет, опасно. Надо сразу, с утра, поспешить. Возвращаться или подниматься сюда от плато Кок-Джайляу не советую. Очень много снега. Испытал на себе... :kiss:
  • 0

#1694
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
товарищи Горнастаи, подходите сегодня на внеочередной ПД. На снарягу будем скидываться. :laugh: Ну, и кое-что ещё... :-)
  • 0

#1695
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Заседают... только, что от туда! :D Протокол ведёт Юкон! :smoke:
  • 0

#1696
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Как прошло вчерашнее заседание?
  • 0

#1697
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Как прошло вчерашнее заседание?

А , что, сам не пришёл? Решали вопросы снаряжения на летний сезон и о ближайшем Фестивале.

Сообщение отредактировал нео: 09.02.2008, 07:35:16

  • 0

#1698
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Как прошло вчерашнее заседание?

А , что, сам не пришёл? Решали вопросы снаряжения на летний сезон и о ближайшем Фестивале.

До объявления ПД подписался на Медео.
По поводу снаряги я с вами, по поводу фестиваля, скорей всего не смогу - приближается заветная дата защиты магистерской...
  • 0

#1699
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Народ, пора определяться! Идём мы в выходные на Космостанцию или нет? Не у всех выходные в эти дни и не только у меня. Договариваться или отпрашиваться с работы надо заранее. Если, что , можно отработать и альтенративные варианты. Бог с ним, с вагончиком. Можно подняться в воскресение на Космостанцию на машинах и сходить пару вершин за один день. Есть предложение сходить всем вместе на пик Терешковой, в ущелье БА. Чем ближе к марту, тем меньше у меня шансов вырваться в выходные! Надо быстрее принимать решение! :smoke:
  • 0

#1700
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Г-да Горностаи я ещё одну нору нам нарыл. :smoke: Заходите сюда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.