Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#4001
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

три наших Александра отправляются на Великие дела!

Нео и отец Александр!

а третий Александр кто таков? не Бабкин случайно?
и какие от них вести-новости?
  • 0

#4002
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

а третий Александр кто таков? не Бабкин случайно?
и какие от них вести-новости?

Никак нет - 4cus.
Вчера и MKay отбыл с клиентами в Баянкол.
Эх... все в экспедициях...
  • 0

#4003
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Эта... Если А. Бабкин вдруг на майские праздники соберется в экспедицию за аммонитами, нас запишите, пожалста. Я, правда, не уверена, что в радиусе 300 км от А-Аты они водятся :rotate: (а не только на Мангышлаке).


Аммониты точно есть в районе Аягуза. В районе Архарлов вроде тоже.


про Бабкина спросила, потому как нашла таки аммониты! правда, не у нас :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал JaneDoe: 31.07.2010, 15:49:22

  • 0

#4004
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Сегодня вернулся из небольшой соло-экспедиции (7 дней). Поставил палатку у ледника Северцева, сходил на 3 новые для себя вершины: Стальского, Фрунзе и КазТАГ. Были еще планы, но помешала погода. На обратном пути прошел новым маршрутом через морену ледника Калесника, посетил оч-чень перспективное для селезащиты озеро (когда они с №6 разберутся). В конце недели (пт-сб) в горах выпало много осадков, река Левый Талгар "на максимуме" круглосуточно, несколько групп из России ждут возможности через него перебраться. Лично я на обратном пути перешел ЛТ на разливе выше впадения реки Туристов, от чего получил незабываемые впечатления :rolleyes:. Поднимаясь к Талгарским перевалам, встретил группу наших Талгарцев-2010, ведомых "Кто тут быдло?" (удачи им!).

Фотки выложу позже.
  • 0

#4005
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
В общем, я вернулся из Баянкола.
Дело было так:
30-го июля выдвинулись на двух машинах - броневик Альфы и Равчик - с Медео в сторону Центрального Тянь-Шаня, с 7-ю гарными хлопцами из самостийной Украины и девицей из Барнаула. По пути заехали в Чарынский каньон. Ближе к вечеру подкатили к заставе Баянкол. Вид (а особенно вес и объем) купленных продуктов всю дорогу бросал меня в дрожь, поэтому было решено взять РАВ с собой, т.к. тащить всю эту хрень на себе было просто не реально. Проехали км 10 выше заставы и встали на ночевку.
31 июля. Очень плохая погода - дождь, туман. Плющились на месте, ходили на окрестные мохнатки, в общем - аклиматизировались.
1 августа. Прошли-проехали км 10 вверх, до Разлива с видом на Хан. Офигительным видом. Дальше идти не захотелось. Поздно вечером подъехали Дядя Юра Горбунов, Паша Федосеев и Жанна, и окончательно подпортили наши уже не вполне здоровые (спирт-хреновуха по Днепропетровска) печенки коньяком и пивом. :sleep: Ещё позже подъехали два... тела на Урале... Но это уже отдельная история...
2 августа. Ходили в радиалку в соседнее ущелье. Достаточно красивое. Прошли км 6-7, дошли почти до ледников, но обещанного Дядей Юрой озера так и не нашли.)
3 августа. Опять шли-ехали (ехали только я и рюкзаки) до Жаркулака, и дальше пешком до Слияния. Я, видимо, прошел эти 11 км дважды (бегал туда-сюда подбадривая приунывших клиентов), последние 7 км пёр два с половиной рюкзака - шею подпортил. Абориг распложился на другом берегу и никуда пока не торопился - матерый, ему виднее...
4 августа. Радиалка к леднику Баянкольскому. Некоторая часть участников уже изрядно наелась горами... К вечеру подошла экспедиция Мэлса Елеусизова - агашки, сборная Вооруженных Сил КЗ по альпинизму, Олег Щукин. До двух ночи грелись дарами Бахуса... Своими ногами дошли до палатки кажется только мы с Олегом... :D
5 августа. К обеду двинули на подход под Китайский. Зелено-Райская поляна под перевалом конечно шикарна. Жить бы там остался.
6 августа. За два часа поднялись на пик Кругозор, в лоб по южному склону (осыпи, скалки). Час колбасились на вершине, пили коньяк, валялись в снегу. Потом подтянулись Саня Софрыгин и ко, и превратили пик Кругозор в пик Астана, путем приколачивания сответствующей таблички. В приколачивании принимали участие и мои хохлы. Из агашек на вершину никто не поднялся...
Спустились, свернулись и рванули в Жаркулак, в предвкушении обещанной кое-кем бани. К шести вечера уже парились
7 августа. Вниз по дождю и ухабам до заставы, и домой.
Всё. :D

Сообщение отредактировал MKay: 08.08.2010, 16:20:48

  • 0

#4006
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Миш, с приездом!!!! Ну разве так можно нагружать здоровье???? :D Оно ведь еще пригодиться в августе-сентябре!!!! А то, аж в дрожь бросает!!! :D Когда , будешь давать объяснительную :sleep: на ПД?????
  • 0

#4007
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Миш, с приездом!!!! Ну разве так можно нагружать здоровье???? :D Оно ведь еще пригодиться в августе-сентябре!!!! А то, аж в дрожь бросает!!! :dandy: Когда , будешь давать объяснительную :D на ПД?????

Ну, я ещё так...достаточно мягко всё описал... :sleep:
  • 0

#4008
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
эпизоды из Баянкола:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4009
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

пик Астана:
Изображение

Изображение

Мраморная Стена:
Изображение

пик Баянкол
Изображение

Сообщение отредактировал MKay: 08.08.2010, 18:09:09

  • 0

#4010
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4011
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4012
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал MKay: 08.08.2010, 18:19:03

  • 0

#4013
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Всех с горами!
Nebesov, большое спасибо за подсказку маршрута на Молодёжную.
  • 0

#4014
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Есть связь с Хан-Тенгри!
Завтра забираю двух Александров из Каркары. Ну, что да как - они думаю сами похвастаются, как будут за компом.
  • 0

#4015
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Сегодня вернулся из небольшой соло-экспедиции (7 дней).

Nebesov как всегда на высоте! :lol: С горами!!!
Не знаю, кто чьи мысли читает, но я тоже задумывал туда пойти этим летом. Надеюсь схожу.
Два вопроса: 1.Как шли по р.Улкен Мынжылки? 2.Где начали подъем на пики?
  • 0

#4016
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Тоже хочу спросить: это - перевал Маркиз? http://s004.radikal....62f0477180f.jpg
  • 0

#4017
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Всем привет :smoke: Рад за вас !!! Молодцы!!! К сожалению,мы с отцом Александром, не поднялись на пик Хан-Тенгри! С высоты 6800, в 16-35, опасаясь холодной ночёвки,начали спуск в низ. В 22-00 ночи спустились на перемычку.(5900) В полной темноте. Отработали полностью весь спектр акклиматизацитии. В принципе,собирались подниматься до 14-00... в пол четвёртого встретили спускающегося парня, который нам сказал что до вершины около трёх чсасов хода...Эти три часа могли превратиться в четыре потому, что начали спускаться вышедшие ранеее в три ночи.Физических сил, практически, не было... Это были все наши силы... Простите... Получили огромный опыт восхождения на семитысячник...обязательно вернёмся к нему... собираюсь написать рассказ...очень устал... Простите...
  • 0

#4018
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Всё круто! :smoke: Молодцы! Никуда он не денется.
Какого числа штурмовой выход был?
  • 0

#4019
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Всё круто! :hi: Молодцы! Никуда он не денется.
Какого числа штурмовой выход был?

Штурмовой выход был седьмого августа в пять утра! Это и была наша ошибка! Все кто вышел в три ночи, поднялись на вершину! Мы были последними... :smoke: В ближайшее время сяду писать рассаз, повесть... Рассказать есть о чём... :kiss:))
  • 0

#4020
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Штурмовой выход был седьмого августа в пять утра! Это и была наша ошибка! Все кто вышел в три ночи, поднялись на вершину! Мы были последними... :smoke: В ближайшее время сяду писать рассаз, повесть... Рассказать есть о чём... :hi:))


Мужики!!!!!!!!!! Мои поздравления, с победой над собой! Ждем отчета:kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.