Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#3921
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Возможно мы его просто не увидели, но вчера ночью возвращаясь с проходного, последний десяток метров до асфальта шли просто по воде выше щиколотки. Да и возле алешкиного моста бревна в реке лежат, вот и подумали, что его нет.

Сообщение отредактировал Бэндэр Нагибатель Родригез: 11.07.2010, 14:21:43

  • 0

#3922
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Возможно мы его просто не увидели, но вчера ночью возвращаясь с проходного, последний десяток метров до асфальта шли просто по воде выше щиколотки. Да и возле алешкиного моста бревна в реке лежат, вот и подумали, что его нет.

Алешкин мост смыло точно, т.к. сам Voland88 недавно об этом писал, не верить ему причин нет, потому что он этот мост знал хорошо, ну и сами мы там вообще никаких мостов не видели, одни бревна по всей речке лежат..
  • 0

#3923
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
нету мостика и уже давно,чуть выше находиться мемориальная табличка....
  • 0

#3924
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Есть там мостик или нет... Идите с левой стороны реки, по ходу движения. Как поравняетесь с пиком Пила, так речку и форсируйте. Переходите смело, там не глубоко и течение не сильное... :lol:
  • 0

#3925
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо, так и сделаем. Я по гуглу посчитал, получается, что до Туриста, что до Пилы ( по простому маршруту) расстояние одинаковое.
  • 0

#3926
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Еще один мосток, правда, гораздо более хлипкий и опасный, был, не доходя примерно километр до Алешкиного.

Мне честно говоря, тот нижний мостик всегда более надёжным казался, поэтому неопытных попутчиков всегда по нему переводил, ведь этот мосток наполовину из железных труб положен.

Как поравняетесь с пиком Пила, так речку и форсируйте. Переходите смело, там не глубоко и течение не сильное... :lol:

В том месте можно и ноги не мочить, перепрыгивается река в два счёта.

Ну и про саму Пилу, она настолько несложна, что на неё школьницы поднимаются, которые впервые в горах и причём подъём с севера происходит(в смысле происходил). С юга однозначно легче, но не так интересно, так как практически всё время по траве идти.
  • 0

#3927
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Ну и про саму Пилу, она настолько несложна, что на неё школьницы поднимаются, которые впервые в горах и причём подъём с севера происходит(в смысле происходил). С юга однозначно легче, но не так интересно, так как практически всё время по траве идти.


Что-то вспомнилось... Пила - первая Гора знаменитой Виолетты :lol: :rolleyes:
  • 0

#3928
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Что-то вспомнилось... Пила - первая Гора знаменитой Виолетты :lol: :D

Виолетта, да ещё и знаменитая. :rolleyes:
Как мало я знаю :rolleyes: . Как мало людей я сводил на Пилу ;)
  • 0

#3929
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Что-то вспомнилось... Пила - первая Гора знаменитой Виолетты :lol: :D

Виолетта, да ещё и знаменитая. :rolleyes:
Как мало я знаю :D . Как мало людей я сводил на Пилу :D

точно! а кого я только на эту пресловутую Пилу не водил... :rolleyes: Гора, "куда водят...". ;)
  • 0

#3930
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Что-то вспомнилось... Пила - первая Гора знаменитой Виолетты :lol: :D

Виолетта, да ещё и знаменитая. :rolleyes:
Как мало я знаю :rolleyes: . Как мало людей я сводил на Пилу ;)

Это ТА САМАЯ? Ух ты! В прошлом году я стоял рядом с ней на Альпиниаде 2009... Она же КМС!!! По АЛЬПИНИЗМУ!!!
  • 0

#3931
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Она же КМС!!! По АЛЬПИНИЗМУ!!!


В смысле MKay ответственен за появление КМС-ов по альпинизму ? Браво :lol:
  • 0

#3932
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Это ТА САМАЯ? Ух ты! В прошлом году я стоял рядом с ней на Альпиниаде 2009... Она же КМС!!! По АЛЬПИНИЗМУ!!!

Фото есть с автографом?
Таааак, надо срочно взять автограф у Элинчика... :lol:
  • 0

#3933
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Это ТА САМАЯ? Ух ты! В прошлом году я стоял рядом с ней на Альпиниаде 2009... Она же КМС!!! По АЛЬПИНИЗМУ!!!

Фото есть с автографом?
Таааак, надо срочно взять автограф у Элинчика... :lol:

Точно-Точно! :rolleyes:
  • 0

#3934
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Еще один мосток, правда, гораздо более хлипкий и опасный, был, не доходя примерно километр до Алешкиного.

Мне честно говоря, тот нижний мостик всегда более надёжным казался, поэтому неопытных попутчиков всегда по нему переводил, ведь этот мосток наполовину из железных труб положен.

Как поравняетесь с пиком Пила, так речку и форсируйте. Переходите смело, там не глубоко и течение не сильное... :lol:

В том месте можно и ноги не мочить, перепрыгивается река в два счёта.

Ну и про саму Пилу, она настолько несложна, что на неё школьницы поднимаются, которые впервые в горах и причём подъём с севера происходит(в смысле происходил). С юга однозначно легче, но не так интересно, так как практически всё время по траве идти.

Вот действительно, порой идешь думаешь вот забрался то, а тут раз и действительно школьницы или бабушки идут, тут и понимаешь, что ты вообще ходить не умеешь. Я то думал, что Пила это уже маршрут посложнее, а тут все обломали. Може подскажите однодневочку, но чтоб там школьницы уже не встречались? )
  • 0

#3935
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Да на эту же Пилу! Только по гребню! Вот там по интереснее будет! :lol:
  • 0

#3936
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да на эту же Пилу! Только по гребню! Вот там по интереснее будет! :rotate:

Здесь поподробнее,перейти реку непротив Пилы и сразу на гребень? - начнем так сказать закаляться.

Вот мы на Туриста ходили, это по вашему тоже школьница пробежит и не устанет? :D
  • 0

#3937
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да на эту же Пилу! Только по гребню! Вот там по интереснее будет! :rotate:

Не надо нашего БЭНДЭРА на гребень посылать... Он такой, он пойдёт. А там скалы! :D
  • 0

#3938
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Сходи на Пилу с юга! Очень интересное восхождение! Не обращай внимание на старичьё! Им бы ворчать... :rotate:
  • 0

#3939
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Сходи на Пилу с юга! Очень интересное восхождение! Не обращай внимание на старичьё! Им бы ворчать... :rotate:

Перейдёшь реку прямо на против Пилы, обойди её с лева, там даже тропка проглядывается... Когда дойдёшь до конца ущелья и увидишь с права огромный перевал, поднимись на него. По сыпухе или по крупным камням, если правее. Далее по гребню к туру! Думаю, будет немного сложнее чем на Туриста... Физически...
  • 0

#3940
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сходи на Пилу с юга! Очень интересное восхождение! Не обращай внимание на старичьё! Им бы ворчать... :rotate:

Все ясно, пойдем по гребню, дабы проверить себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.