Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#3081
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Здорово сходили. Ещё лучше написали. Поздравляю! :rolleyes:
  • 0

#3082
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Давайте все дружно нажмем кнопку Спасибо и поднимем Ярика Вверх :rolleyes:

Сообщение отредактировал MKay: 03.09.2009, 23:10:55

  • 0

#3083
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Спасибо, друзья!! мне очень приятно, что вам понравилось))) Отдельное спасибо Мкаю за вкусные обеды в горах и дополненный фотографиями мой рассказик. Люблю я бумагомарательством заниматься. Есть еще пара идей, о которых пока не скажу, но подожгу несколько интерес.

Отличный рассказ и от Ykon и от графа Диффузора (Борис Борисычу привет! И все хотел спросить, а почему именно Division Bell? :) ).

Места красивые, спору нет, да еще и редко посещаемые. Бог даст, ну обязательно надо в следующем году тоже сходить, при оказии настучав в болгарский бубен :rolleyes:

Еще вопрос.
Есть какие-либо мысли по поводу явного нежелания пускать в верховья Аксаев странствующий люд? Подозрительного что есть?– ну, кроме постоянных непогод? :D
Может, вы там видали какие-нибудь признаки старательской деятельности, или огромные косяки чьих-то чистопородных кобылиц, или некие люди с холодными руками и чистой головой по старой традиции что-то замышляют? :lol:


Дивижн бел- мой любимый альбом у ПФ))) Особенно Марунд. Сверхгорная композиция. БГ привет передал:D

Бубен там кстати, греческий)))

Из подозрительного только - заброшенный пионерлагерь и дорога, ведущая по склону куда-то вверх... Косяки кобылиц, кстати, тоже замечали, охраняемых чабанаторами....
  • 0

#3084
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Загадочная дорога - это которая куда-то выше Акжарского обвала, а потом - в Каменку, в Каргалинку и тд. Погранцы, видимо, пути отступления когда-то готовили :lol:

Подозрительным остается лесник, вкупе с агашками занимающийся "восстановлением фауны ущелья". Восстановление дошло до того, что фауны, кроме Самих, не замечается абсолютно. Зато гильз от карабинов - в избытке... :rolleyes:

Сообщение отредактировал MKay: 04.09.2009, 01:27:12

  • 0

#3085
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Блииин! Лично мое мнение -весь гигантский и красивейший комплекс Аксая - выкупленный на перспективу "Долгострой"... Я, как старый горный охотник, был чудовищно поражен практически полным отсутствием дикой фауны в верховьях.... этой горной страны -ощущение - истребили все, что движется....Остался вопрос - от кого и Что , все-таки так пристально охраняют....??? Дикое впечатление...., впервые в жизни....Огромные пространства непревзойденно красивых гор, без людей.... и без фауны...., практически полностью..., как после взрыва нейтронной брмбы... :) З Несчастная, с истребленными почти полностью дикими животными и птицами Киргизия, кажется Раем....Вот это номер!!!! На гигантских площадях не увидел ни одного козла теке, практически нет уларов и кекликов, косуль, беркутов, соколов, от сурчиных колоний остаись единичные норы..., да и птиц практически нет....И остается вопрос - от чего и кого наши чинуши так пристально охраняют этот благословенный клочек нашей красивейшей природы???? Как чудовищно....
прикоснуться к красоте наших гор, без связи с биологической жизнью...!!! А если это повсюду???? К чему мы придем в ближайшее время???? :lol: :rolleyes:
  • 0

#3086
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Немного бредятины от чинуш
  • 0

#3087
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Ну спасибо, Диффузор, за ссылку, повеселило :rolleyes:
А какая на аглицком славная биография , да как изящно, в традициях школьных топиков , переведено, типа этого
a Chief of the Kazakh National Council of the All-Union Voluntary Sports Association “the Labour reserves” :)
Зачем придумали эти вопросы-ответы, мог бы и сам спрашивающий себе ответить, как тот грузин -ПАТАМУШТА!

Да все ясно, асспада, с этим ущельем. Держит его полностью за свое охотничье и животноводческое угодье один солидный чел, а вся сила оного солидного в ну очень близком родстве с ну очень, дальше некуда, солидным челом. Understand? Понятна незыблемая позиция лесника - он имеет четкие указания -крыша реальная и он реально может облокотиться как на местные органы, так и на всякие там говенные нацпарки-заповедники. Правда, иногда отцепляется в жбан :lol:
В Каскеленских верховьях похожие дела, кстати.

Чужой народ пугает кобылок, и мясо, как мне объяснили,становится не столь нежным... :D
  • 0

#3088
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Давайте все дружно нажмем кнопку Спасибо и поднимем Ярика Вверх :rolleyes:

Убедительная просьба ко всем форумчанам зарегистрироваться на сайте Риск и нажать на кнопку спасибо за этот пост. Так он будет дольше висеть в верхней части страницы и больше народа сможет прочитать про наши прекрасные края.
  • 0

#3089
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Давайте все дружно нажмем кнопку Спасибо и поднимем Ярика Вверх :)

Убедительная просьба ко всем форумчанам зарегистрироваться на сайте Риск и нажать на кнопку спасибо за этот пост. Так он будет дольше висеть в верхней части страницы и больше народа сможет прочитать про наши прекрасные края.

Спасибо!
Набрал ради интереса в Гугле "Аксайские озера" - так там только сплошной Ярик и Morena.kz :rolleyes: Как будто их и не было на карте до этого.... :lol:
  • 0

#3090
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Да все ясно, асспада, с этим ущельем. Держит его полностью за свое охотничье и животноводческое угодье один солидный чел, а вся сила оного солидного в ну очень близком родстве с ну очень, дальше некуда, солидным челом. Understand? Понятна незыблемая позиция лесника - он имеет четкие указания -крыша реальная и он реально может облокотиться как на местные органы, так и на всякие там говенные нацпарки-заповедники.В Каскеленских верховьях похожие дела, кстати.
Чужой народ пугает кобылок, и мясо, как мне объяснили,становится не столь нежным... :rolleyes:

Кстати, Экспедиция "Непройденный путь 2009" так и не смогла получить разрешение на вход в заповедник по причине пожароопасности. Идиотизм. Ежедневные дожди со снегом. Придумали бы что-нибудь по-умнее.
  • 0

#3091
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Пожароопасность - хе-хе! :rolleyes: Скорее, не утонуть бы :)
Долой Захоропуло! Нафиг! :lol:
  • 0

#3092
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Вот дожились - Нео Меня в Горы НЕ Берёёёт! :dandy: :)
  • 0

#3093
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Вот дожились - Нео Меня в Горы НЕ Берёёёт! :dandy: :)

Я тоже сейчас заплачуууу!!!! :-) :p
  • 0

#3094
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ну... раз Элинчик- Горностайка, значит отпишусь и здесь! :kiss: Сходили на пик Аскер! :D
  • 0

#3095
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ну... раз Элинчик- Горностайка, значит отпишусь и здесь! :weep: Сходили на пик Аскер! :D

А раз Элинчик в составе Банды, то я поздравлю Вас :kiss: С горой горностаи!!!! :weep:
  • 0

#3096
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Ну... раз Элинчик- Горностайка, значит отпишусь и здесь! :weep: Сходили на пик Аскер! :kiss:

С Горой, что ли :weep:
Мы когда-то же как раз по этой 1б на Аскер собирались... Но не получилось... :D
  • 0

#3097
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Сходивших - с горой!
  • 0

#3098
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Привет, друзья!!

сходил вчера на Поклонную гору. Подход - км 50=))) Отогреваюсь на севере от холода юга.

цены на снарягу в москве почти такие же. Все отличия зависят от каждой конкретной модели. Поэтому цены примерно такие же. НО, обилие магазинов альп.оборудования в равнинной местности кажется подозрительным :laugh:
  • 0

#3099
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вот круто DiffuZor! Где только не побывал! И как только успевает :bored:
  • 0

#3100
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Привет, друзья!!

сходил вчера на Поклонную гору. Подход - км 50=)))


С Горой Граф! Пьем за тебя! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.