Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#2801
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Исторический кадр - "Они пока ещё не знают друг друга" :smoke:
Альпиниада на пик Абая-2005г.
Изображение

Сообщение отредактировал MKay: 30.06.2009, 00:46:45

  • 0

#2802
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Исторический кадр - "Они пока ещё не знают друг друга" :smoke:
Альпиниада на пик Абая-2005г.
Изображение

Точно! У меня есть точно такая же фотография, только снимали меня, с другого фотоапарата, Миша в очереди первый! :smoke:
  • 0

#2803
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Сегодня, поднялись на вершину Молодёжная, через перевал Молодёжный северный. Отец Александр, Володя, нео. Утром приехали на Чимбулак, там ливень. Решили подождать пол часа. Через пол часа завели машину и поехали домой, вдруг заметили над городом полоску чистого неба. Тут же развернулись и поехали обратно, зря что ли на Чиме? Под дождём и пошли. Выше Мынжилков, дождь перешёл в снег. Мы поднимались на Т1 и... были в любой момент готовы развернуться. Но, шлось и шлось. Снега много, свежего только сантиметров 15. Хорошо тропилось. На перевале Молодёжный задул сильный ветер, пошла позёмка, но больше мы домой не собирались. Вершина то рядом! :-/ Ветер дул до самого тура. Туман, видимость 50 метров. Гребешок от перевала на половину засыпан снегом. От перевала надели кошки, убрали палочки, взяли ледорубы. На вершине были в 14-50. В туре записку не нашли, наскоро написали свою, завернули в целофановый пакет. И назад к перевалу Молодёжный, пока следы не замело! :smoke:

Как написал бы товарищ Небесов - "С Горой Вас, Снежные вы Ёжики!" ;)

Ну, с горой... Ёжики вы снежные ! :smoke:

Я бы в такую погоду не пошел... Кайфа мало... Разве что вдруг хорошая погода резко портится - тогда можно поэкстримить, убедиться еще раз, что не пропадешь в таких условиях :weep:

Кстати о записках. Еще в прошлом году заметили, что они из тура пропадают. В этом году, похоже, то же самое. На Молодежке живут Йети... Или особо любопытная птичка?
  • 0

#2804
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Или особо любопытная птичка?

А имя этой птичке - Дятел.
Также, как и той, которая оставляет туалетную бумагу вместо записок.
  • 0

#2805
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Или особо любопытная птичка?

А имя этой птичке - Дятел.


Навряд ли. Вот, почитайте, что было в прошлом году. Кто-то выковыривал записки из туров.

Также, как и той, которая оставляет туалетную бумагу вместо записок.

Не-е, туалетную бумагу оставляет разновидность млекопитающихся "засранец горный боязливый" :smoke:
  • 0

#2806
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Сегодня, поднялись на вершину Молодёжная, через перевал Молодёжный северный. Отец Александр, Володя, нео

С горой! ну вы блин даете... так это ваши следы на дороге были? Мокрого снежка нападало душевно, погода к пешим походам не располагала. А вы видели перепаханную лавину на серпантине перед Т1? это мы с Кингом днем пытались подняться (обещали подкормить метеорологов на плотине :smoke: ), но Патрол даже на цепях пропилил только 100-150 метров лавины, а потом машину потащило в пропасть слева. Пришлось выкарячиваться задом. Дорога на Т1 такими темпами только к августу очистится...
  • 0

#2807
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Сегодня, поднялись на вершину Молодёжная, через перевал Молодёжный северный. Отец Александр, Володя, нео

С горой! ну вы блин даете... так это ваши следы на дороге были? Мокрого снежка нападало душевно, погода к пешим походам не располагала. А вы видели перепаханную лавину на серпантине перед Т1? это мы с Кингом днем пытались подняться (обещали подкормить метеорологов на плотине :laugh: ), но Патрол даже на цепях пропилил только 100-150 метров лавины, а потом машину потащило в пропасть слева. Пришлось выкарячиваться задом. Дорога на Т1 такими темпами только к августу очистится...

Видели, конечно! Только не догадались, что это вы были! Подумали, что это грузовик какой то...После вас, до Мынжылков проехало ещё четыре джипа, так что дорога теперь проложена! :-)
  • 0

#2808
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Небесов, Нео - С Горами! :rotate:
  • 0

#2809
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
За героическое восхождение на пик Комсомол, рядовому Элинчику присваивается почётное звание - ГОРНОСТАЙ!!! :(
  • 0

#2810
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня команда в составе: Алина, Алена, Ярик(DiffuZor) и King-2121 прогулялись на пик Учитель. :D
Сняли записку Буревестников :D
Видели альпиниаду на Комсу и отчаянных бисишникофф, которые катали с Карлухи :( Эх, я все таки рад, что не поехал на бисикэмп! Снег - просто ужас!! От покатушек никакого удовольствия...
Да и в этой прогулке я получил гораздо больше!!! Сходили замечательно!!! И команда была суперская! Утром на Альпинграде выпал снежок... К вечеру расстаял...
Встретили Лаврова и команду, которые ходили на Антикайнена по льду.
Ярик фотки обещал выложить :D
Если чиво забыл - Ярик добавит))

Сообщение отредактировал King-2121: 05.07.2009, 22:32:41

  • 0

#2811
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Открыл баночку пива, да отпил свежий глоток за Кинга)))) Отменно поработали сегодня. немного, правда, на этой двоечке страху натерпелся. Слишком много времени прошло с моего последнего пользования обвязками, жумарами и проч. Однако, после первого дюльфера, второй дался намного проще)) как по маслу прошел...

Погодка - что надо!!! Компания - так эт по-умолчанию.

Итого на маршруте 13 часов. В 6 вышли с Мынжилков, пришли в 7.

Вообщем, замечательный день, замечательный драйв))

Элинчика поздравляю с почетным званием)) Всем альпиниадцам - С Горой))

http://i015.radikal....4b4b4b6aca7.jpg а вот так мы глядели за проходившей альпиниадой)

Сообщение отредактировал Timur_j: 07.07.2009, 12:01:39

  • 0

#2812
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
C горой! :(
  • 0

#2813
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

C горой! :(

Спасибо, Саня!!!! :D Вы, кстати, во сколько на Комсомоле были?
  • 0

#2814
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
небольшой рассказик)))

http://mount-n-roll..../2009/07/2.html это, кстати,мой блог...милости прошу:(
  • 0

#2815
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


C горой! :(

Спасибо, Саня!!!! :D Вы, кстати, во сколько на Комсомоле были?

На вершине мы были, практичски, последними... В 25 минут второго... :D
  • 0

#2816
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Всех с горами!

А мне в этом году на Комсомол что-то не захотелось... Сходил на 3 дня в район пика Терешковой. Отдохнул от суеты, полюбовался видами, померял своим GPSом разные интересные вершинки :smoke:. Обработаю на днях фотки - выложу рассказик.

Ахтунг! На 1-й ГЭС в эти выходные поставили шлагбаум! Чтобы проехать выше, надо убедительно рассказать о том, куда и зачем едешь. Имейте в виду.
  • 0

#2817
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Сходил на 3 дня в район пика Терешковой. Отдохнул от суеты, полюбовался видами, померял своим GPSом разные интересные вершинки :rolleyes:. Обработаю на днях фотки - выложу рассказик.

Рас-сказываю!

Экспедиция с GPSом на Кумбельтау – Терешковой, 4-6 июля 2009.
Схема похода

4 июля
Сильный дождь начался, когда я перешел текущую с пер.Терешковой речку и был у подножия пика, на который собирался подняться. Сидел в палатке до 5 вечера, пока не прояснилось. Лезть на гору (перепад около 800 метров) было поздно, но на 3000 был "балкон", на который я и поднялся. Правда, уже по снегу.

5 июля.
Отличная погода, чистейший белый снег. И на этом снегу, в каких-то 100 метрах выше лагеря – следы неведомого зверя, прямо поперек моего маршрута. С мужской кулак размером, с отчетливыми когтями. Снежный барс?
Поднялся на вершину, померял высоту, спустился направо на перевал. Поставил палатку и уже налегке двинулся к хребту Кумбельтау. По пути неоднократно проваливался в снег, явно не вчера выпавший.
Еще снизу я заметил треугольный геодезический знак на гребне, а когда к нему вылез – оказалось, что это и есть Кумбель. И не просто Кумбель, а Кумбель 3-го класса, существующий с 1964 года. GPS показал 3620 метров – очень близко к рисуемым на картах 3618.8 !
Я прогулялся по хребту на юг, потом на север. Высшая точка похода – 3642 метра. На север гребень понижался. Скалы, которые так красиво смотрятся с Кумбеля – 3575 м. И с тыла совсем не страшные.
Предлагаю наконец определиться с этими многочисленными Кумбелями, например так:
Скальная башня, иногда именуемая «К-2» или «Кумбель-2» - назвать «Кумбель-тас», т.е. «камень (скала) на песчаном гребне»
Высшая точка гребня (на юге) – Кумбельтау.
Тригопункт «Кумбель» - пусть так и остается
Ну и сам привычный Кумбель тоже останется на месте.

Спустившись с Кумбельтаса, я вновь перешел/переплыл снежное поле и оказался в лагере. К вечеру погода вновь улучшилась, ветер гонял по долинам кудрявые облака. Вдали зеленело БАО в обрамлении гор и артефактов. Всё это было видно из палатки, даже не вставая.

На закате солнца на снегу Молодежки проявились причудливые узоры. Кто устроил там покатушки в день альпиниады?
А потом прямо над Молодежкой взошла Луна. И оставалась на небе почти всю ночь.

6 июля.
Встал поздно, вышел еще позже. За полтора часа дошел до вершины пика Терешковой. В туре лежала пустая консервная банка, еще 2 (более ржавые) – рядом. И все без записок. Посидел, пофотографировал и двинулся траверсом дальше - на одноименный перевал. А с него - вниз, в Кумбельсу. В долине меня настиг дождь, но здесь он был уже теплым.

В целом 3-дневная горная прогулка получилась ненапряженной, полезной и приятной. Много красивого, практически ничего сложного. Добро пожаловать в мир горной красоты! Весь фотоальбом - тут.
  • 0

#2818
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Молодец, Серега! Давно собираюсь в кайф погулять по этим местам....Но пройти траверсом и спускаться хочу по западному гребню до трубы, спускающейся в долину Большой Алмаатинки(напротив Тау-Дастархан). :rolleyes:
А в названиях все правильно и логично, сам тригопункт стоит на промежуточной высоте - поэтому это место на вершину и не претендует! :)
  • 0

#2819
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Молодец, Серега! Давно собираюсь в кайф погулять по этим местам....Но пройти траверсом и спускаться хочу по западному гребню до трубы, спускающейся в долину Большой Алмаатинки(напротив Тау-Дастархан). :rolleyes:

Там на этом гребне в нижней части - довольно противные кушары и горелый непролазный лес. Лучше уйти вниз к 1-ой ГЭС.
С Походом! :)
  • 0

#2820
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ждём новостей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.