Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8781
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

По лифтам - они не резервные, они нерабочие. При строительстве шахты лифтов сделали слишком узкими и лифт не может подняться выше 9-го (кажись) этажа.


Прикольно. В этом году золовка получила в Астане квартиру по гос.программе в новостройке. У них тоже шахта лифта была уже, чем лифт. Я думала - это курьез такой, а оказывается случай то не единичный. Это каким же нужно быть ********, чтобы такое спроектировать/построить/принять в эксплуатацию

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 11.07.2012, 10:58:25

  • 0

#8782
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


По лифтам - они не резервные, они нерабочие. При строительстве шахты лифтов сделали слишком узкими и лифт не может подняться выше 9-го (кажись) этажа.


Прикольно. В этом году золовка получила в Астане квартиру по гос.программе в новостройке. У них тоже шахта лифта была уже, чем лифт. Я думала - это курьез такой, а оказывается случай то не единичный. Это каким же нужно быть ********, чтобы такое спроектировать/построить/принять в эксплуатацию

Это нормальная практика в Астане, да. Где-то лифты падают, потому что не предусмотрена система охлаждения двигателя, где-то шахты узкие.
Где-то ставят старые советские лифты (ну в смысле новые российские, но того же качества), на которых минуты 2 надо до 9 этажа добираться.
Где-то в 20-этажке ставят лифт, который 3 человека только вмещает в себя.

#8783
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Прислушаемся к советам насчет покупки в зимний период, а пока будем изучать рынок, присматривать ЖК.

Я присоединяюсь к этому совету.
Правда есть один минус. После осени, когда в Астану приезжает платежеспособный спрос после сбора урожая, много квартир снимают с продажи.

#8784
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Я присоединяюсь к этому совету.
Правда есть один минус. После осени, когда в Астану приезжает платежеспособный спрос после сбора урожая, много квартир снимают с продажи.

что-то не поняла, зачем их снимать с продажи?
я свою продала как раз конце ноября, но заметила что пик желающих купить и соответственно рост цен (правда незначительный) обычно в августе-сентябре.
  • 0

#8785
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

++ самый лучший вариант! если канеш не горит переезд.

ну и так, чисто поразмыслить :)
http://www.zakon.kz/...shenie-cen.html


Ну что ж, давайте мыслите http://www.zakon.kz/...n-rost-cen.html
  • 0

#8786
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

что-то не поняла, зачем их снимать с продажи?
я свою продала как раз конце ноября, но заметила что пик желающих купить и соответственно рост цен (правда незначительный) обычно в августе-сентябре.

В том смысле, что эти квартиры проданы-продаются примерно в это время. Август - это студенты.
Сентябрь и до декабря - сельхоз деньги

#8787
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

В том смысле, что эти квартиры проданы-продаются примерно в это время. Август - это студенты.
Сентябрь и до декабря - сельхоз деньги

То что продаются больше может и правда, но тогда речь идет не о том чтобы снимать с продажи как вы первоначально сказали.
  • 0

#8788
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Август - это студенты.
Сентябрь и до декабря - сельхоз деньги

Оставим свою двушки на этот период, надеюсь микрорайоны в районе Евразии всегда в цене. ;)
  • 0

#8789
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

ну и так, чисто поразмыслить :)
http://www.zakon.kz/...shenie-cen.html


почему бы и нет. вполне возможно.

Китай может помочь
  • 0

#8790
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
как думаете, в Жагалау-3 стОит вкладываться?
  • 0

#8791
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

как думаете, в Жагалау-3 стОит вкладываться?

ИМХО Все, что связано с Котляровым, то пирамида русская рулетка
  • 0

#8792
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Леди ди, по Ак Жаику:

Дом стоит буквой П, по одной стороне ул.Алматы, по другой ул.Керей, Жанибек ханы, недалеко от ул.Орынбор. Но не самом углу, там на пересечении ближе к Орынбору строятся новые комплексы.

Сообщение отредактировал последний герой: 12.07.2012, 22:30:10

  • 0

#8793
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ИМХО Все, что связано с Котляровым, то пирамида русская рулетка

мда? спасибо, не знала.... так получается ваще с ИСК-АСИ не связываться? у них и другие объекты есть....

а во что щас вложиться можно? что-то уж сколько ищу - не могу найти. мож не там ищу?
  • 0

#8794
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
всем ДД! кто слышал про коттеджный городок Happy Village? сайт их www.kzn.kz практически пустой.
  • 0

#8795
Tufelkaaa

Tufelkaaa
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем!) я только что по вашей ссылке смотрела этот ЖК. сомнения канеш через край...
1) компания новая только зашла на рынок строительства недвижимости.
2) говорят что собираются строить дома (10 домов) за счет своих ден.средств.
3) дома с автономным подключением (горячей воды и отопления) цены говорят будут такими же и везде.
4) по проекту один большой дом (коттедж) на 16 квартир.
привлекает только пока цена за квадрат. на днях планируем посмотреть месторасположение....
как думаете грамотный народ? стоит ли?
кстати должны достроить 2013 II квартал
  • 0

#8796
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

привет всем!) я только что по вашей ссылке смотрела этот ЖК. сомнения канеш через край...
1) компания новая только зашла на рынок строительства недвижимости.
2) говорят что собираются строить дома (10 домов) за счет своих ден.средств.
3) дома с автономным подключением (горячей воды и отопления) цены говорят будут такими же и везде.
4) по проекту один большой дом (коттедж) на 16 квартир.
привлекает только пока цена за квадрат. на днях планируем посмотреть месторасположение....
как думаете грамотный народ? стоит ли?
кстати должны достроить 2013 II квартал

вот-вот, сомнения те же. говорят что 100% предоплата сразу, сказать что меня это пугает, значит не сказать ничего. Но надо уточнить.
  • 0

#8797
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

привет всем!) я только что по вашей ссылке смотрела этот ЖК. сомнения канеш через край...
1) компания новая только зашла на рынок строительства недвижимости.
2) говорят что собираются строить дома (10 домов) за счет своих ден.средств.
3) дома с автономным подключением (горячей воды и отопления) цены говорят будут такими же и везде.
4) по проекту один большой дом (коттедж) на 16 квартир.
привлекает только пока цена за квадрат. на днях планируем посмотреть месторасположение....
как думаете грамотный народ? стоит ли?
кстати должны достроить 2013 II квартал

Были такие идеи вложиться в строящееся жилье, тем более по деньгам дешевле выходит, но надвигающийся кризис отмел это желание, неохота вкладываться в воздух ИМХО.
  • 1

#8798
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

всем ДД! кто слышал про коттеджный городок Happy Village? сайт их www.kzn.kz практически пустой.


тоже думал о варианте, ездил туда смотрел место, неплохое, но даже территорию не огородили еще, а уже продают...
  • 0

#8799
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
привет всем, что можете сказать про 5 пятно ЖК Сказочный мир?
  • 0

#8800
ZZZ8080

ZZZ8080
  • Гость
  • 35 сообщений
что можете сказать про ЖК "Самрук" (на правом, примерно правее Саны в сторону Кенесары и Абая кажется) -
Как зимой и в целом.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.