Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8741
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Город совершенно не знаем, но хотелось бы 2-3 комн. квартиру, площадью 70-100 кв.м., стоимостью ок. 1500-1600 долл. США за кв.м., не ранее 2000 г.п., желательно рядом со сквером или парчком и подземным паркингом. Мои запросы вообще реальны?

6 мкр.
Красная деревня - все также)) почти все дома из кирпича)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.07.2012, 15:32:44

  • 0

#8742
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А что значит унесенные ветром? Там всегда ветрено? Или далеко?
  • 0

#8743
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Там всегда далеко, да

#8744
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Почитав отзывы в этой темке, а так же объявления в крыше, сделали вывод, что в ЖК Астаны нет подземных паркингов и машины ставят во дворе. Или мы ошиблись? Есть ли хорошие комплексы с адекватными ценами и паркингом, чтобы двор был не заставлен авто?

На левом, рядом с нами есть ЖК "Ак Жаик", там паркинг подземный, двор замечательный, ооочень большой и благоустроенный и никаких машин! Все дети округи там, но они сейчас и двор и все входы металлическими дверями оградили, чтоб входить только с чипом, для жителей этого дома.
Есть еще ЖК "Олимп палас", тоже с паркингом, но у него особо и площадок то нет, есть на уровне 2го этажа дома, надо через подъезд входить, потом по мостику, в общем не очень удобно, а сам комплекс очень хороший.
  • 0

#8745
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Неужели сложно выполнить пару простых шагов в гугле, чем ждать весь день помощи форумчан. Кабанбая 6/1 это Каскад, вот в нем и ищите квартиру, посмотрите еще Северную корону, Триумф итд. неподалеку. В среднем 2-комн 7-8 тыс. в сутки на сайте apartamenty.kz.


Ц! Уважаемая, Holita! Мне совсем не сложно было выполнить указанные ВАми действия, более того, я их даже выполнила. Лично мне сложновато ориентироваться по карте, даже примерно не зная города. Спасибо, конечно, за информацию. А теперь вопрос к ВАм: к чему столько раздражения, если я пишу в нужной мне ветке по нужной мне теме? Если ВАс так сильно раздражают мои вопросы, идите себе дальше, поучаствуйте в сраче "у кого писька длиннее" "какой берег круче - Левый или Правый" там или в других важных темах.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 09.07.2012, 19:30:42

  • 0

#8746
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Почитав отзывы в этой темке, а так же объявления в крыше, сделали вывод, что в ЖК Астаны нет подземных паркингов и машины ставят во дворе. Или мы ошиблись?

Эх, пересилив сегодня свою лень поставила первый раз машину в купленный месяц назад подземный паркинг, удобно было оставлять на улице)
  • 0

#8747
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
почитала последние страницы, любую тему в срачельник превращают..
Переправа.. переправа.., берег Левый, берег Правый..нашли за что спор вести, за Астану, которую за полчаса объехать можно от вокзала до аэропорта, нуу если без пробок :D

по теме, купила квартиру в ЖК "Симфония", застройщик- Би Ай Групп, этаж посерединке, 2 блока по 1 подъезду, лифты- KONE- хз чьи, ездят хорошо 2 работают постоянно (пассажирский и грузовой) и два лифта резервных на случай поломки одного из.., большое внимание заслуживает домуправ, очень следит за территорией, подъезд "вылизан", недельку как на первом этаже сделали ремонт, по любому звонку (электрик, сантехник. дворник если мусор строительный вынести надо было-тут как тут, территория огорожена от машин, по многочисленным отзывам соседей подземный паркинг очень тёплый (сегодня только рассмотрела что очень чистый и забитый машинами, мне подвезло с местом там- очень удобное месторасположение и подъезд к нему что безусловно порадует любую женщину девушку :D , говорят что квартиры тёплые..хз, проверю..имеется тёплый пол на всякий случай.., детская площадка небольшая, но уютная) расположение дома нравится, как та обезьяна даже и не знаю куда разорваться отнести расположение дома.. на Левый или на Правый.. :)
  • 2

#8748
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

почитала последние страницы, любую тему в срачельник превращают..
Переправа.. переправа.., берег Левый, берег Правый..нашли за что спор вести, за Астану, которую за полчаса объехать можно от вокзала до аэропорта, нуу если без пробок :D

по теме, купила квартиру в ЖК "Симфония", застройщик- Би Ай Групп, этаж посерединке, 2 блока по 1 подъезду, лифты- KONE- хз чьи, ездят хорошо 2 работают постоянно (пассажирский и грузовой) и два лифта резервных на случай поломки одного из.., большое внимание заслуживает домуправ, очень следит за территорией, подъезд "вылизан", недельку как на первом этаже сделали ремонт, по любому звонку (электрик, сантехник. дворник если мусор строительный вынести надо было-тут как тут, территория огорожена от машин, по многочисленным отзывам соседей подземный паркинг очень тёплый (сегодня только рассмотрела что очень чистый и забитый машинами, мне подвезло с местом там- очень удобное месторасположение и подъезд к нему что безусловно порадует любую женщину девушку :D , говорят что квартиры тёплые..хз, проверю..имеется тёплый пол на всякий случай.., детская площадка небольшая, но уютная) расположение дома нравится, как та обезьяна даже и не знаю куда разорваться отнести расположение дома.. на Левый или на Правый.. :)

Рада за вас! По ходу мы соседи... Жк сана как раз неподалеку... Тоже считаю что живем практически на Левом... хотя тишина и чистый воздух как в деревне...А я почему-то решила что вы в Гранд алатау поселились..

Сообщение отредактировал aika from astana: 09.07.2012, 23:23:15

  • 0

#8749
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
года 2 как живу в Астане. до этого в Ате. год на Победе/Молдагуловой до реконструкции Победы. где повырубали все дерьевья. Ближайший сквер был у минфина. еще есть у гост. Лев микро-страшненький.Сейчас живу на Республики/Богенбая. ближайший сквер дк Жастар.
но и туда и туда добираться с ребенком в коляске небольшая проблема :-)

в условиях Астаны реально пересаживать деревья 10-12 м. но естественно проще строителям вместо этого посадить 2 дерева высотой 1-2 м :-)

сейчас мотаюсь Астана-Караганда-Алматы, сравниить есть с чем.

Сегодня утром приехал в Ату. Пешком прошел по Аблайхана-Гоголя-Тулебаева...вот где кайф :-)
  • -1

#8750
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Последний герой, спасибо, возьму на заметку и буду седня же просматривать эти ЖК. Не подскажете пересечение улиц ЖК Ак жаик, т.к. по наименованию ЖК в крыше не могу найти.
Alexinna, Ваш ЖК тоже заинтересовал. Можно вопрос - Вы пишите, что управкомпания хорошо работает, но в то же время ставили машину на улице, т.е. запрета на парковку во дворе у Вас нет? Меня этот вопрос очень заботит, т.к. есть ребенок, который будет проводить много времени на детской площадке.
Айка из Астаны, а как обстоит ситуация с парковкой у Вас?
Мы в Алмате живем в ЖК с огороженной территорией, въезд авто (кроме спецтранспорта) запрещен - это так приятно и удобно, дети без страха и препятствий катаются на великах и роликах.

Сообщение отредактировал LedyDi: 10.07.2012, 09:52:18

  • 0

#8751
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Alexinna, Ваш ЖК тоже заинтересовал. Можно вопрос - Вы пишите, что управкомпания хорошо работает, но в то же время ставили машину на улице, т.е. запрета на парковку во дворе у Вас нет? Меня этот вопрос очень заботит, т.к. есть ребенок, который будет проводить много времени на детской площадке.

парковка эта не во дворе, а с другой стороны дома, а в целом так же ;) :

Мы в Алмате живем в ЖК с огороженной территорией, въезд авто (кроме спецтранспорта) запрещен - это так приятно и удобно, дети без страха и препятствий катаются на великах и роликах.


Сообщение отредактировал Alexinna: 10.07.2012, 10:16:02

  • 0

#8752
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Спасибо! Посмотрела сразу предложения по этому комплексу - для нас дороговато, к тому же в черновой отделке... Еще вопрос возник по поводу названий комплексов - в крыше фигурируют схожие названия, это одно и то же или разные ЖК? Например "Дипломат" и "отель Дипломат", "Нурсая" и "Нурсая элит" и т.п. Из старых отзывов в этой теме понравился ЖК Красная деревня. По ней что-нить поменялось?

ЖК Дипломат и ЖК Отель Дипломат это 2 разных комплекса, находятся рядом, но дома абсолютно разные. Второй считается элит-класса, второй чуть попроще, но в целом оба дома хорошие. У обоих ЖК один большой минус - отсутствие паркинга. По этой причине там продали квартиру, жалко стало и себя и машину зимой.
По Нурсае уже отписались, это 2 дома расположенных зеркально напротив поющих фонтанов. ИМХО, цена на них необоснованно завышена. Сама сейчас там живу (в Нурсая-2 она же Нурсая-Бонита), дом далек от идеала, единственное радует удобное расположение и шикарный вид из окна на фонтаны (правда ежевечерняя музыка мягко говоря поднадоела)))

А, да, плюсуюсь к словам Алексинны насчет холивара правый/левый берег. Не пойму предмета спора, каждый живет где ему удобнее/больше нравится/расположены рядом работа (садик, школа). Сама с момента переезда живу на левом, так получилось что квартиру покупали еще в 2004 году, вкладывались в долевое. Получили ключи в 2006, сделали ремонт, так и живу, и мне удобно здесь, потому что до работы 10 минут на машине, а муж вообще пешком ходит, родители в 3 кварталах. Брат например живет на правом, ему там нравится и садик куда дети ходят в 3 минутах ходьбы от дома.

Сообщение отредактировал Zest: 10.07.2012, 10:35:44

  • 1

#8753
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

по теме, купила квартиру в ЖК "Симфония", застройщик- Би Ай Групп, этаж посерединке, 2 блока по 1 подъезду, лифты- KONE- хз чьи, ездят хорошо 2 работают постоянно (пассажирский и грузовой) и два лифта резервных на случай поломки одного из...

По лифтам - они не резервные, они нерабочие. При строительстве шахты лифтов сделали слишком узкими и лифт не может подняться выше 9-го (кажись) этажа. Так что на случай поломки (а они происходят время от времени) готовьтесь ходить пешком. Квартиры у кого-то теплые, а у кого-то очень холодные - на все воля случая. Советую готовится к холодной зиме. Теплый пол там неспроста!

2 ЛедиДи:
По поводу двора в Симфонии (да и вообще в Астане) особо не обольщайтесь. Здесь 6 месяцев в году зима, поэтому строители подошли к этому вопросу практично. В Симфонии, например, установили во дворе трансформатор и 4 скамейки. Машины не пускают, потому что некуда пускать изначально.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 10.07.2012, 10:33:48


#8754
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спасибо всем за ценные отзывы!
  • 0

#8755
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Рада за вас! По ходу мы соседи... Жк сана как раз неподалеку... Тоже считаю что живем практически на Левом... хотя тишина и чистый воздух как в деревне...А я почему-то решила что вы в Гранд алатау поселились..

:faceoff:вроде как спасибо надо сказать а я подвох ищу чёйто чужие люди за меня радуются, али мы знакомы? :D

рассматривала как вариант и Абай-2 и Гранд Алатау и "Сану", первый смутил неясностью с достройкой паркинга это для меня было важно, вторая квартира была на предпоследнем этаже.. отмела, хоть и вид шикарный, в "Сане" обе квартиры были в залоге не хотелось терять время да и квадратура трёшек всего 108 кв, как-то быстро подвернулась "Симфония", всё устроило, ну и вид мне нравится :), это с одного окна: Изображение

Сообщение отредактировал Alexinna: 10.07.2012, 10:45:24

  • 0

#8756
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

...ставили машину на улице, т.е. запрета на парковку во дворе у Вас нет? Меня этот вопрос очень заботит, т.к. есть ребенок, который будет проводить много времени на детской площадке...
Мы в Алмате живем в ЖК с огороженной территорией, въезд авто (кроме спецтранспорта) запрещен - это так приятно и удобно, дети без страха и препятствий катаются на великах и роликах.

Из таких домов в Астане могу отметить ЖК "Меруерт" от Шар-Курылыс на левом берегу. Имеется также подземный паркинг.
ЖК "Эдем-Палас" на правом. Паркинга нет, есть обычные парковки вокруг дома.
Также ЖК "Сана".
  • 0

#8757
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

При строительстве шахты лифтов сделали слишком узкими и лифт не может подняться выше 9-го (кажись) этажа.

ухаха, вот так и рождаются слухи..по-вашему люди до 9-го доезжают и до 25 идут пешком? фейсофф
лифт меня за месяц ни разу не подвёл, даже в часы пик особых "пробок" не наблюдала, даже переезжала после работы в час пик так грузовой свободно катался)) к холодной зиме в нашем регионе надо готовиться в любом ЖК, у меня знакомая в кмгшном доме в Акбулаке зубами стучит всю зиму, для того и делают окна хорошие и полы тёплые коль живём не в Сочи :D
для меня даже при наличии авто важна шаговая доступность в поликлинику, фитнесклуб, детский садик, все эти потребности мне удалось удовлетворить)
  • 0

#8758
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Из таких домов в Астане могу отметить ЖК "Меруерт" от Шар-Курылыс на левом берегу. Имеется также подземный паркинг.
ЖК "Эдем-Палас" на правом. Паркинга нет, есть обычные парковки вокруг дома.
Также ЖК "Сана".

Подскажите пжл., "Меруерт" и "Астана меруерты" это разные ЖК?
  • 0

#8759
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Город совершенно не знаем, но хотелось бы 2-3 комн. квартиру, площадью 70-100 кв.м., стоимостью ок. 1500-1600 долл. США за кв.м., не ранее 2000 г.п., желательно рядом со сквером или парчком и подземным паркингом. Мои запросы вообще реальны?

Реальны, но скорее дом будет монолитным (то есть немного холодным зимой)...
  • 0

#8760
armaged

armaged
  • Гость
  • 29 сообщений

Реальны, но скорее дом будет монолитным (то есть немного холодным зимой)...

Монолитный не всегда значит "холодный"! все индивидуально. живу в монолитке, жара даже в подъезде, когда за окном -40.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.